Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-09-06 20:29:31

Анон

Minako ~Ai~

~Ai~,  Minako Aino из косбэнда Ai no Senshi

Описание
Контакты
Подробнее о косплее, фотографиях, методах травли, присасывания к жертвам и поведения
Коротко о ее регулярных циклах
Здоровье
Крайне показательный пример вранья
Примеры ее деяний с пруфами, скриншотами и кулстори.
Примеры того, как она преподносит ситуациях посторонним:
Минако и паричковый мастер

Анон нашел ссылку на пост в котором описывается киевская косплеерша Сейлор Венеры. Читаю и шизею
http://transformedrain.diary.ru/p215528078.htm


#2251 2020-06-10 00:30:07

Анон

Re: Minako ~Ai~

А, ну, стандартные отмазки глюколовов, чтоб, значит, больней обстрадаться. "Ах, зачем меня бросили в этот мир и стерли мне память!" (с)

Вот пронзил так пронзил, анон.

#2252 2020-06-10 00:32:11

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Ты говоришь так, как будто люди выбирают свои прошлые жизни, и хотят, чтобы они у них были именно вот такие. Но если люди на самом деле верят в это все, то это не что-то, что они выбирают, а что-то, что просто случилось с ними в прошлом, хотят они этого или нет, есть в этом смысл или нет.

Проблема только в том, что в реальности этих "прошлых жизней" не существовало. Независимо от веры в это.

#2253 2020-06-10 00:35:18

Анон

Re: Minako ~Ai~

Проблема только в том, что в реальности этих "прошлых жизней" не существовало. Независимо от веры в это.

Это уже совсем другой вопрос. И нет, ты не можешь доказать, что их не существовало, равно как и я не могу доказать, что они существовали. Но это уже совсем оффтоп, с которым нам, наверное, стоит закруглиться. Или можем продолжить в треде глюколовства, если хочешь)

#2254 2020-06-10 00:39:06

Анон

Re: Minako ~Ai~

Школьница могла бы помнить хотя бы этикет базовый своей эпохи - а это ж целый срез мелких привычек и реакций, которые в случае настоящести теоретически должны проявлять себя хоть как-то. Система ценностей там... Вот это всё.
Где манеры? Где умение держать себя? Этого нет - есть только вопли.

#2255 2020-06-10 00:54:03

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

сфига, например, рандомная японская школьница должна помнить, как надевать кимоно

Кимоно будет помнить не школьница а, положим, прекраснейшая придворная дама эпохи хэйян)) А школьница будет помнить массу мелких обрывпчных вещей из повседневности, этикета, быта... просто потому, что японской школьнице они болжны быть куда привычнее русреала))) Но глюколовы такими условностями не обременены)))
Более того, прошлыми жизнями почему-то впоминаются благородные эльфы, демоны, герои и воины... а не дворники или прачки) Встречал кто-нибудь горничную Феанора или реинкарнацию Гурио Умино?)

Отредактировано (2020-06-10 00:56:32)

#2256 2020-06-10 01:13:27

Анон

Re: Minako ~Ai~

Оффтопом, но в каждом первом школьном аниме школьницы надевают кимоно на летний фестиваль.

#2257 2020-06-10 01:18:50

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Встречал кто-нибудь горничную Феанора или реинкарнацию Гурио Умино?)

Кстати, помимо неилитности, это и подделать сложнее. До недавних пор у нас гораздо больше информации о том, как жили верхи общества, чем низы.

#2258 2020-06-10 01:35:29

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:
Анон пишет:

Встречал кто-нибудь горничную Феанора или реинкарнацию Гурио Умино?)

Кстати, помимо неилитности, это и подделать сложнее. До недавних пор у нас гораздо больше информации о том, как жили верхи общества, чем низы.

Как показывает наблюдение, об имитации жизни верхов тоже речи нет (поведение, манеры, речь, навыки и т.п.). Наверное, реинкарнация все сожрала :troll:

#2259 2020-06-10 01:48:11

Анон

Re: Minako ~Ai~

Реинкарнация, бессердечная ты сука! (почти ©)

#2260 2020-06-10 02:06:29

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

это и подделать сложнее.

Зачем подделывать? Это же типа реальные воспоминания от очевидца))) Ну там как однажды у государя на охоте такой-то шов на портках некстати разошёлся и как она вся такая трепеща от волнения заштопала его такой-то нитью и такими-то иглами, да так ловко, что и не видно вовсе!!111 Или какую дивную настойку на коре Телпериона изобрела, что говны юных феанорингов от пелёнок их царственных отстирывались без следа и усилий)))

#2261 2020-06-10 02:48:24

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

дивную настойку на коре Телпериона изобрела, что говны юных феанорингов от пелёнок их царственных отстирывались без следа и усилий)))

ГАЛЯ  :lol:

#2262 2020-06-10 08:40:06

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон не глюколов, но мне тоже кажется, что мелкие бытовые/повседневные привычки и навыки у человека формируются под его настоящее. Меняются условия жизни - меняются привычки. Кимоно не носил, но через 10 лет неиспользования из головы напрочь выветривается иностранный язык, руки отучаются держать музыкальный инструмент правильным концом, а красивый почерк превращается в говно... При реинкарнации, имхо, скорее базовые свойства личности должны сохраняться, характер в самых общих чертах, зачатки способностей и склонностей. Среда, конечно, влияет на это, но не так уж сильно, особенно если это обычная, умеренно давящая среда.

#2263 2020-06-10 09:15:42

Анон

Re: Minako ~Ai~

Ну у меня вот был хороший немецкий и латынь 15 лет назад. Сейчас полностью выветрился, то есть, говорить вообще не могу. Но огромный пласт знаний все равно остался - произношение, отдельные слова, окончания, формы глаголов, грамматическая структура, фишечки какие-то. Это уже навсегда.
Или дзюдо. Соревнований не выиграю, но под какие слова поклониться противнику, как сделать захват или болевой приём - уже никогда не забуду.
Или, там, какая газировка продавалась на даче у подруги, когда мне было 8 лет. Содержание сказки, которую нашла у неё на чердаке.
Если я помню свою прошлую жизнь, дачу и подругу, то по-любому ещё что-то помню.

#2264 2020-06-10 10:05:35

Анон

Re: Minako ~Ai~

Не знаю... У меня был N3 по японскому лет, пожалуй, восемь назад. Это и близко не "хороший", но кое-какие знания были, аниме смотрел почти без титров, такое) Сейчас я помню кану и как правильно писать иероглифы. Латынь, кстати, учил давнее и не помню вообще нихуя, окончания, формы, вот это вот всё - неа. Люди забывают родной язык до состояния "не могу говорить", выпадая из языковой среды, особенно в детстве (а тут человек родился в другой среде и, на минуточку, в другом теле, которое заново училось ходить, двигаться, думать, говорить, осваивать абстрактные понятия другого времени, другого социума, другой языковой среды).

А вот это всё: какая газировка продавалась, что на чердаке нашли - это пара десятков разрозненных воспоминаний на всё детство. У глюколовов таких воспоминаний обычно тоже имеется мешок. Но это же как фантики, набор цветных картинок, эмоционально окрашенный, но лишенный практического смысла. Его наличие ничего не дает. Я иногда отчетливо помню некоторые места и себя в этих местах (из детства, конечно), но не помню, что это за место, где оно было, было ли это на самом деле...

#2265 2020-06-10 10:14:25

Анон

Re: Minako ~Ai~

Некоторые глюколовы свой хреновый вождиный характер и оправдывают обычно, что это злой наш мир их покорежил, а раньше то они были не такие, а добрые прекрасные.

#2266 2020-06-10 10:17:14

Анон

Re: Minako ~Ai~

Ну это вряд ли) Сейчас мир-то поприличнее, чем раньше.

#2267 2020-06-10 11:24:20

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Минака вот должна уметь как минимум петь и держать себя на сцене и перед камерой, а не вот это всё.

Да ну? Ты аниме-то смотрел? Минако была певицей только в ЛивЭкшне, а в аниме она была именно что обычная школьница, которая _хотела_ быть певицей. Попыток я у неё помню две - во втором сезоне и в пятом. И там, и там она выходила на сцену в вырвиглазно-безвкусных костюмах и лажала страшно. Во втором сезоне её засмеяла какая-то мелкая школота,  в пятом она пришла на конкурс и по закону жанра выиграла его, хотя начало её песни откровенно отвратное.

А вообще суть аниме Сейлормун как раз и было в том, что какими бы охрениэлями все эти сенши ни были в прошлых жизнях, в нынешней - они обычные школьницы, которым и не хотелось бы отвечать за судьбу планеты, а хотелось бы просто жить и радоваться обычной жизни как мы с вами Поэтому реально немного странно, что любители посиять берут таких обычных по сути персонажей и играют с ними в принцесс и лордов-леди. Но это уже надо идти в тему нелюбимых фанонов))

#2268 2020-06-10 12:37:36

Анон

Re: Minako ~Ai~

Два чая анону сверху)
Я тоже помню, что все воины в наше время вели абсолютно унылую обывательскую жизнь, нигде абсолютно не сияя.

Отредактировано (2020-06-10 12:37:58)

#2269 2020-06-10 12:48:32

Анон

Re: Minako ~Ai~

оффтоп о гражданской жизни героев аниме

#2270 2020-06-10 12:54:33

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

При реинкарнации, имхо, скорее базовые свойства личности должны сохраняться, характер в самых общих чертах, зачатки способностей и склонностей. Среда, конечно, влияет на это, но не так уж сильно, особенно если это обычная, умеренно давящая среда.

Анон-глюколов активно согласен с этой позицией. OMG he is basically me чувствуешь не когда пальцы помнят форму палочек, которыми "твой" герой рис цеплял, а когда смотришь на его косяки, а стыдно тебе, потому что вот прямо сердцем понимаешь, КАК и ПОЧЕМУ. Не только косяки, конечно, но к хорошему примазаться трудно не хотеть, а тут - свое, родное. На все произведение смотришь его глазами. Ближе к эмпатии, чем к воспоминаниям о чем-то конкретном.

Ну и конечно, да, если ты всю жизнь выражаешь себя через героя или героев, будет очень бесить тыканье в нос паспортнеймом. Смотри, смотри, Охрениэль, мне плевать, что ты там сам чувствуешь, для меня ты Ююююююля. Тебе отказывают в праве быть собой, а не мясом, в котором ты родился.

#2271 2020-06-10 12:56:34

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Тебе отказывают в праве быть собой, а не мясом, в котором ты родился.

Прямо как мужикам, которые в душе женщины почему-то отказывают в том, чтобы ходить в женские раздевалки и туалеты, ага.  :hmm:

#2272 2020-06-10 13:05:36

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Прямо как мужикам, которые в душе женщины почему-то отказывают в том, чтобы ходить в женские раздевалки и туалеты, ага. 

До тебя домогались глюколовы, мотивируя это тем, что эльфу можно?

#2273 2020-06-10 14:07:23

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

смотришь на его косяки, а стыдно тебе, потому что вот прямо сердцем понимаешь, КАК и ПОЧЕМУ. Не только косяки, конечно, но к хорошему примазаться трудно не хотеть, а тут - свое, родное. На все произведение смотришь его глазами. Ближе к эмпатии, чем к воспоминаниям о чем-то конкретном

Так это и есть эмпатия. А ещё талант писателя или сценариста, который создал реалистичный и довольно конкретный образ, похожий на анона.

#2274 2020-06-10 15:17:45

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо как мужикам, которые в душе женщины почему-то отказывают в том, чтобы ходить в женские раздевалки и туалеты, ага. 

До тебя домогались глюколовы, мотивируя это тем, что эльфу можно?

Прикинь, анон, хомяководы и вожди со своих хомяков часто не только бабло имеют.
И как бы тут дело не только в домогательствах, а в том, что если ты чувствуешь себя женщиной или эльфом, неплохо было бы как-то, чтобы это было не только у тебя в голове, а остальные должны мысли прочитать, а то Анечка или Юленька обидятся. Обидчивые в этой жизни эльфы, увы.
Впрочем, это почти оффтоп

#2275 2020-06-10 15:37:39

Анон

Re: Minako ~Ai~

Анон пишет:

Прямо как мужикам, которые в душе женщины почему-то отказывают в том, чтобы ходить в женские раздевалки и туалеты, ага. 

Странная аналогия между именем и туалетом. Вроде, анон не требовал ему корону и сильмариллы на блюдечке вынести.

Но, как бы, сэд бат тру, реальная жизнь будет тыкать тебя в твои реальные кондиции и реальное имя. Все эти охрениэли хороши в узком неформальном кругу. :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума