Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#24701 2018-10-07 18:27:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я так поняла, что это не Лили в своих карманах таскала икру, а подбрасывала её в карманы Петуньи. Типа делала ей всякие мерзости: чашку её в крысу превращала, икру в карман, тарантула в ботинок.

#24702 2018-10-07 18:31:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я так поняла, что это не Лили в своих карманах таскала икру, а подбрасывала её в карманы Петуньи. Типа делала ей всякие мерзости: чашку её в крысу превращала, икру в карман, тарантула в ботинок.

Нет. Там довольно чётко прописано, что Петунья ей просто завидовала и поэтому не любила, но Лили ей никаких гадостей не делала.

Отредактировано (2018-10-07 18:32:06)

#24703 2018-10-07 19:32:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я так поняла, что это не Лили в своих карманах таскала икру, а подбрасывала её в карманы Петуньи. Типа делала ей всякие мерзости: чашку её в крысу превращала, икру в карман, тарантула в ботинок.

Анон пишет:

Нет. Там довольно чётко прописано, что Петунья ей просто завидовала и поэтому не любила, но Лили ей никаких гадостей не делала.

А еще Петунья завидовала тому, что Лили родители любят. Не смотря на то, что она - колдунья.

#24704 2018-10-08 05:18:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По определенным местностям идет обзор всех совершенных заклинаний? Так кто-то должен сутками сидеть перед обноружатором, раз так быстро приходят оповещения.

Я считаю, там стоит какая-нибудь автоматическая система оповещения, а-ля перо и книга, отслеживающие рождение новых магов. И сидит один дежурный. Ничего не происходит - дежурный мается хренью. Сигналка сработала - письмо автоматически сгенерировалось - дежурный быстренько его подписал и отправил.

Анон пишет:

Такое может работать только в домах малокровок и только с маглокровками рядом с которыми не находятся взрослые волшебники, даже не за пределами т.к. мало ли какой волшебник проходил по той же улице и кастанул заклинание.

Чисто теоретически, я думаю, если правда случилась такая ситуация (взрослый волшебник проходил мимо, колданул, а обвинили несовершеннолетнего), несовершеннолетний имеет право подать апелляцию. Тогда будут разбираться уже детальнее: палочку проверят с помощью приори инкантатем, поищут других магов, находившихся в той области в то время. Гарри просто не стал мутить воду и доказывать, что он не виноват, потому что Дурсли его приучили молчать в ответ на несправедливые обвинения.

Анон пишет:

В пятой книге, кстати, в доме Дурслей Грюм и Тонкс колдовали рядом с Гарри — и ничего, хотя Министерство тогда как раз с радостью бы вцепилось в такой повод — повторное нарушение, колдовство несовершеннолетнего вне Хогвартса.

Но они колдовали в безлюдном доме. А Гарри предупреждения приходили, когда колдовство совершалось в присутствии маглов.
Слушайте, может, этот надзор реально сигналит, только если колдовство видели маглы? А у себя в спальне под одеялом можно колдовать даже несовершеннолетним? Типа "не колдуй на каникулах" - это запрет от школы, а "не колдуй при магглах" - уже конкретно закон, принятый минмагии?

#24705 2018-10-08 06:29:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тогда всяким чисткровным, Малфоям или Уизли реально хоть обколдуйся

#24706 2018-10-08 08:46:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поэтому Риддла и не замели - все магглы, которые видели колдовство, от него и померли!

#24707 2018-10-08 09:11:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но они колдовали в безлюдном доме. А Гарри предупреждения приходили, когда колдовство совершалось в присутствии маглов.
Слушайте, может, этот надзор реально сигналит, только если колдовство видели маглы? А у себя в спальне под одеялом можно колдовать даже несовершеннолетним? Типа "не колдуй на каникулах" - это запрет от школы, а "не колдуй при магглах" - уже конкретно закон, принятый минмагии?

Разве минмагии не хотело просто приебаться конкретно к Гарри?

#24708 2018-10-08 09:36:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у себя в спальне под одеялом можно колдовать даже несовершеннолетним?

я недавно пересматривал фильмы и вскричал чаечкой от того, что в начале третьего Гарри колдует Люмос под одеялом  :facepalm:  :lol:

#24709 2018-10-08 10:59:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но они колдовали в безлюдном доме. А Гарри предупреждения приходили, когда колдовство совершалось в присутствии маглов.
Слушайте, может, этот надзор реально сигналит, только если колдовство видели маглы? А у себя в спальне под одеялом можно колдовать даже несовершеннолетним? Типа "не колдуй на каникулах" - это запрет от школы, а "не колдуй при магглах" - уже конкретно закон, принятый минмагии?

Разве минмагии не хотело просто приебаться конкретно к Гарри?

Хотели, наверно, обвинение усилить, добавив к нему нарушение Статута о секретности.

#24710 2018-10-08 11:11:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я недавно пересматривал фильмы и вскричал чаечкой от того, что в начале третьего Гарри колдует Люмос под одеялом

Причём, странный какой то Люмос, который постоянно тухнет, а не горит ровным светом.

#24711 2018-10-08 11:13:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поэтому Риддла и не замели - все магглы, которые видели колдовство, от него и померли!

Ну да, сам следы подтер, Министерству жопу не пришлось поднимать ;D
Ещё про Надзор: ведь другие преступления тоже как-то отслеживают, отдел Артура Уизли, например. Он же несколько раз говорил: меня туда-то вызвали и т.п. Я думаю, у Министерства везде есть люди по стране, которые ненавязчиво следят, не колдует ли кто случайно поблизости, ну и детекторы магии в крупных районах и городах. Если что опасное или подозрительное, сообщают в Министерство, то определяет, по какому отделу и передаёт туда. Фадж вон как-то оперативно прибыл на место взрыва, а там Сириус ещё хохотал, извините

#24712 2018-10-08 11:14:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ещё вспомнилось про колдовство вне школы:

ГП и ПП

— Держи волшебную палочку наготове, Гарри, — бодро посоветовал он.
— А я думал, мне нельзя колдовать, когда я не в школе, сэр.
— Если на нас нападут, — сказал Дамблдор, — разрешаю тебе применить любое контрзаклятие, какое придёт в голову. Впрочем, не стоит волноваться, не думаю, чтобы кто-нибудь стал нападать на тебя сегодня.

ГП и ДС

— А разбирательства по поводу незаконного использования мной магии при попытке спастись от Пожирателей смерти Министерство всё ещё не назначило? — через стол спросил Гарри у мистера Уизли, и тот отрицательно покачал головой. — Это потому, что там понимают: у меня не было иного выбора, или они просто не хотят, чтобы я рассказал всем о Волан-де-Морте, который напал на меня?
— Думаю, последнее вернее. Скримджер не желает признавать ни того, что Волан-де-Морт так же силён, как он, ни того, что из Азкабана совершён массовый побег.

Это в копилку каких версий?  =)

#24713 2018-10-08 12:13:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

кстати, про Статут.
Гарри живет с родственниками-маглами, которые в силу этого совместного проживания в курсе про магию.
так какое нарушение, если он магичил в присутствии и без того осведомленных родственников?

#24714 2018-10-08 12:19:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ещё вспомнилось про колдовство вне школы:

ГП и ПП

— Держи волшебную палочку наготове, Гарри, — бодро посоветовал он.
— А я думал, мне нельзя колдовать, когда я не в школе, сэр.
— Если на нас нападут, — сказал Дамблдор, — разрешаю тебе применить любое контрзаклятие, какое придёт в голову. Впрочем, не стоит волноваться, не думаю, чтобы кто-нибудь стал нападать на тебя сегодня.

ГП и ДС

— А разбирательства по поводу незаконного использования мной магии при попытке спастись от Пожирателей смерти Министерство всё ещё не назначило? — через стол спросил Гарри у мистера Уизли, и тот отрицательно покачал головой. — Это потому, что там понимают: у меня не было иного выбора, или они просто не хотят, чтобы я рассказал всем о Волан-де-Морте, который напал на меня?
— Думаю, последнее вернее. Скримджер не желает признавать ни того, что Волан-де-Морт так же силён, как он, ни того, что из Азкабана совершён массовый побег.

Это в копилку каких версий?  =)

Первое - надзор на человеке, второе - и так, и так можно трактовать, потому что на них напали, когда они только взлетели, и надзор на местности ещё мог работать, по идее.

#24715 2018-10-08 12:25:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

кстати, про Статут.
Гарри живет с родственниками-маглами, которые в силу этого совместного проживания в курсе про магию.
так какое нарушение, если он магичил в присутствии и без того осведомленных родственников?

В ОФ это в копилку "очень хотелось доебаться", если там под маглом не имели в виду миссис Фигг. А так-то у Дурслей были гости в случае с Добби, и в случае с Мардж тоже. И вообще это наверно правонарушение уже по факту совершения, типа как у нас ПДД. Никто мог и не пострадать, но наказывают за факт, а не за последствия.

#24716 2018-10-08 12:42:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это в копилку каких версий? 

В копилку версии, что Роулинг чего-то не договаривает или где-то запуталась.

#24717 2018-10-08 12:46:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Причём, странный какой то Люмос, который постоянно тухнет, а не горит ровным светом.

Ну, это можно списать на то, что Гарри не очень удается Люмос  ;D

#24718 2018-10-08 13:05:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Первое - надзор на человеке

Почему? Там ни слова про Надзор. Первое - Гарри говорит, что ему, как школьнику, нельзя колдовать вне школы, Дамблдор разрешает.

#24719 2018-10-08 13:54:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Первое - надзор на человеке

Почему? Там ни слова про Надзор. Первое - Гарри говорит, что ему, как школьнику, нельзя колдовать вне школы, Дамблдор разрешает.

Гарри же не из чистой формальности, типа, вы директор, ничего, если я при вас нарушу? Он уже несколько раз влипал из-за надзора в неприятности. Хотя, учитывая, что Дамблдор скрытный, он мог просто придержать инфу о надзоре на местности до подходящего случая, типа, рассказа о Гонтах. Но и там, что характерно, это не сказано прямо.

#24720 2018-10-08 14:22:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя, учитывая, что Дамблдор скрытный, он мог просто придержать инфу о надзоре на местности до подходящего случая, типа, рассказа о Гонтах. Но и там, что характерно, это не сказано прямо.

Да, я как раз думаю, что Дамблдор не рассказывает все подряд, это и не в его стиле.

#24721 2018-10-09 09:35:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня больше вопросов к Гермионе из второго фильма, которая репарировала очки Гарри в Косом Переулке =/

#24722 2018-10-09 11:35:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня больше вопросов к Гермионе из второго фильма, которая репарировала очки Гарри в Косом Переулке =/

У меня вообще туча вопросов к фильмам и судя по http://www.snapetales.com/index.php?cyc_id=1512 не только у меня.
ТК:

Кабинет Дамблдора.
Поттер: Знаете, профессор, я не могу не замечать некоторых странных вещей. Некоторых... смутных противоречий в сценарии. Скажите, так кто же на самом деле открывал Тайную Комнату? И зачем вы отправили меня туда, неужели не знали, кто там живет? И при чем тут моя доблесть, если феникс появился после того, как я недвусмысленно польстил лично вам?

КО:

Поттер: Да знаете, профессор... У меня такое чувство, какое бывает, когда выходишь из дома и не можешь вспомнить — дверь запер, утюг выключил, камин погасил? Вот стою, как потерянный, понять не могу — а как же ваш скандал с Фаджем, например? Как же Снейп, отправленный на опасное задание? Где подготовления к грядущей войне? Где, в конце концов, Сириус, я вас спрашиваю?! Почему любящий крёстный, наговорив мне из камина какой-то бред в начале года, не примчался, чтобы поддержать меня в тяжкую минуту?! Что с нами происходит, профессор, и что ждёт нас впереди?
Дамблдор (вздохнув): Ах, Гарри, Гарри... Впереди-то у нас ещё более тёмные времена. Со следующего года снова меняется режиссёр. Крепись, мой мальчик, мне скоро на покой, а у тебя ещё четыре серии впереди.

#24723 2018-10-09 12:47:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, о фильмах. У меня непопулярное мнение, наверно: я не считаю Имельду мискастом, напротив, но мне не нравится, что с ней сделали в ОФ. Она должна быть гадкой, но не такой откровенно смешной и пародийной. И напротив: у многих к Тьюлису есть претензии, в частности, к его внешности и ужимкам, но уж насколько фильмы позволяли, он персонажа передал.

#24724 2018-10-09 12:57:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

мне вообще каст среднего поколения не зашел.
20+летние Поттеры выглядят на 40+, Сириус вовсе не красавец, Снейп слишком старый для своих 30+, Люпин попросту жалок.

#24725 2018-10-09 12:59:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

мне вообще каст среднего поколения не зашел.
20+летние Поттеры выглядят на 40+, Сириус вовсе не красавец, Снейп слишком старый для своих 30+, Люпин попросту жалок.

Аналогично. Особенно я охуеваю с Сириуса с этими партаками. В его характере набить гриффиндорского льфа или ферикса на всю предплечье, но не те чмошные татушки. Или это ему дементоры сделали?
А у Снэйпа ещё живого веса реально многовато. Да и возраст, блин. В ДС он на 60 выглядит, а не на 36.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума