Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#24676 2018-10-07 01:21:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В марте стал. Гарри же младше его

Так март Рон в Хоге встретил.

#24677 2018-10-07 01:22:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про Артура в четвёртой книге могу поверить, он там и про камин договаривался.
Про Кингсли в пятой — уже не очень, сопровождение Гарри на Гриммо было тайным, там только ОФ, Грюм в принципе особо никому не доверял. Вряд ли Кингсли сообщал бы в соответствующий отдел, а сам он отношения к Надзору не имеет, он же аврор.

А то у Кингсли знакомств в Министерстве нет!

#24678 2018-10-07 01:24:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зачем родителям рассказывать такое детям? Чтобы те бесконтрольно колдовали? И вообще, по-моему, родители-маги говорят детям что-то вроде "Ну, у нас тут среди всякой магии и ваша не очень заметна, но вот на улице среди маглов вас точно отследят".

Именно! Такой подход  в интересах родителей. Им оно надо потом проблемы разгребать?

#24679 2018-10-07 01:27:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зачем родителям рассказывать такое детям?

А дети совсем делать выводы не способны? Колданул в родительском доме, пока никто не видит - повестка не прилетела. Колданул ещё раз на пробу - тишина. Рассказал сверстникам, мол, я тут колдовал на каникулах, и ничего. Потом кто-то вспомнит, как Бэзил с пятого курса рассказывал, что тоже колдовал, и прокатывало. А вот Пита загребли, но он маглорожденный, наверное из-за этого.

Повестки - та еще лотерея. А детям магов, по ходу, еще больше, чем магглорожденным вдалбливают быть осторожными. Маги-то знают, чем чревато нарушение Статута.

#24680 2018-10-07 05:12:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так март Рон в Хоге встретил.

Ну да, а потом уже они в Норе жили, но колдовать Гарри начал только в свой день рождения.

#24681 2018-10-07 05:17:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зачем родителям рассказывать такое детям? Чтобы те бесконтрольно колдовали?

Да не родители, а сами школьники из курса на курс бы такое пересказывали) Ну, если это заметил за все годы только один человек, то он и смолчать мог, наверное, но тут вон один Гарри трижды вляпался (если не считать погоню Пожирателей в седьмой).

Анон пишет:

А ещё, может, из уважения к миссис Уизли, которая не хотела, чтоб дети дома колдовали.

У Уизли все колдуют, близнецы аппартировали на два шага, а Билл и Чарли летающими столами сражались, например) Вряд ли она принципиально против колдовства в доме.

#24682 2018-10-07 11:10:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Есть небольшой нюанс, анон: они к тому времени были совершеннолетние. Ну а близнецам порробуй что запрети.

#24683 2018-10-07 11:37:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да не родители, а сами школьники из курса на курс бы такое пересказывали) Ну, если это заметил за все годы только один человек, то он и смолчать мог, наверное, но тут вон один Гарри трижды вляпался (если не считать погоню Пожирателей в седьмой).

У меня впечатление, что школьники из семей магов с детства приучены не нарушать правил, связанных с магией, а такие, как близнецы, у них исключение.

#24684 2018-10-07 14:04:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Так март Рон в Хоге встретил.

Ну да, а потом уже они в Норе жили, но колдовать Гарри начал только в свой день рождения.

Чего? Сколько Гарри жил в норе, если операция "7 Поттеров" как раз за день до совершеннолетия была?

#24685 2018-10-07 14:08:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чего? Сколько Гарри жил в норе, если операция "7 Поттеров" как раз за день до совершеннолетия была?

Нет, не за день. Пожиратели думали, что будет за день, но Снейп принёс новую инфу. Ну недельку где-то он жил в Норе.

#24686 2018-10-07 14:38:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

annyloveSS опять пробила дно. В тему красивой одежды и можно ли женщине одеваться откровенно вне дома:

Что, кроме лишних проблем это может ей дать? Думается, что женщины из произведений, которые тут обсуждались, были бы счастливы, если бы кроме любимого человека в них никто больше не влюблялся и, соответственно, не пытался их заполучить. Причем заполучить пытаются подчас ценой ужасных поступков как это было с Дианой или Мерседес. А если человек достаточно порядочен, чтобы не делать ничего подобного - тем более какое удовольствие в том, чтобы из-за тебя хороший человек мучился понапрасну.

Слушайте, я впервые вижу самку мудешника! Такое мнение в основном у антибабистов, а женщин, на полном серьезе несущих такую чушь, вижу в первый раз.

#24687 2018-10-07 15:11:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По-моему, она не понимает, как можно не прыгать от радости, если В ТЕБЯ ВЛЮБИЛИСЬ, ОБОЖЕ. Или, если не будешь прыгать, то типа будь честной и всем видом заранее показывай намерения. А вообще я уже не уверен, может, она тролль?

#24688 2018-10-07 15:15:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а женщин, на полном серьезе несущих такую чушь, вижу в первый раз.

Тебе повезло)

Анон пишет:

А вообще я уже не уверен, может, она тролль?

Тролль, который пляшет более десяти лет?
По-моему, она просто повернутая на идеальной любви на свою жизнь и идеальном Снейпе. Мне прям неловко её читать даже.

#24689 2018-10-07 15:17:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По-моему, она не понимает, как можно не прыгать от радости, если В ТЕБЯ ВЛЮБИЛИСЬ, ОБОЖЕ. Или, если не будешь прыгать, то типа будь честной и всем видом заранее показывай намерения. А вообще я уже не уверен, может, она тролль?

Иногда мне приходят в голову такие мысли, что или она трололо, или у нее временами бывают обострения. Но увы, на ее странице ВК много подобного из серии русь-усрусь, женственных женщин, мужественных мужчин и любовной любви.

#24690 2018-10-07 15:21:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, я впервые вижу самку мудешника!

Анон, так их полно, но каким  боком это к ГП относится? Только то, что этой тян нравится фандом?

#24691 2018-10-07 15:22:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но каким  боком это к ГП относится?

+1

#24692 2018-10-07 15:28:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По-моему, она просто повернутая на идеальной любви на свою жизнь и идеальном Снейпе. Мне прям неловко её читать даже.

Ну, есть такое. Хотя под идеальной любовью она понимает зацикленность независимо от поведения по отношению к любимому, а это пугает.

#24693 2018-10-07 15:35:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Просто вспомнилось. У меня почему-то в Дарах смерти одна из любимых глав - это когда Гарри с Гермионой приходят в Годрикову лощину. Просто вот эта атмосфера, снег, одиночество (после ухода Рона), дружба, воспоминания и Гарри, и Волдеморта, и эта внезапная хоррорная жуть с Нагини, и церковь, и кладбище, и коттедж с пожеланиями удачи, все вместе. В общем, почему-то одновременно и хорошо, и грустно, и немного страшно и горько.

#24694 2018-10-07 15:44:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Уизли все колдуют, близнецы аппартировали на два шага, а Билл и Чарли летающими столами сражались, например)

И Надзор не срабатывал на Рона, Джинни, Гарри, Гермиону, которые в то время были несовершеннолетними. Думаю, когда Перси и близнецы были несовершеннолетними, они тоже замечали эту дыру в системе. Все время живущие в волшебном окружении прекрасно должны знать, что Надзор плоховато работает. И не обсуждают это, потому что все же знают! Может, в их среде считается, что Надзор следит, чтобы неумелые волшебники не колдовали среди маглов, а не вообще не колдовали вне школы.

#24695 2018-10-07 17:20:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да не родители, а сами школьники из курса на курс бы такое пересказывали) Ну, если это заметил за все годы только один человек, то он и смолчать мог, наверное, но тут вон один Гарри трижды вляпался (если не считать погоню Пожирателей в седьмой).

А из педагогических побуждений молчали. Мол, мы мудохались до совершеннолетия без колдовства, теперь пусть и они мудохаются.
Ну и как я понял, это стало уже чем-то типа традиции.

#24696 2018-10-07 17:26:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А из педагогических побуждений молчали. Мол, мы мудохались до совершеннолетия без колдовства, теперь пусть и они мудохаются.

=D  По-моему, это не педагогические соображения, а те самые, из-за которых старшеклассники в некоторых учебных заведениях устраивают новичкам инициации - мысль "Чем они лучше нас? Мы через это прошли и т.д."

Отредактировано (2018-10-07 17:26:35)

#24697 2018-10-07 17:50:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, по той же причине дошкольникам не рассказывают про Шляпу. Даже Малфой и Рон не знали, как именно будут по факультетам распределять.

#24698 2018-10-07 17:50:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а когда Петунью порвало на тряпочки, в том месте, где Хагрид пришел за Гарри, там в перечне ведь упоминалось, что Лили колдовала?  :think: Что-то там она в лягушачью икру превращала.

#24699 2018-10-07 18:07:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а когда Петунью порвало на тряпочки, в том месте, где Хагрид пришел за Гарри, там в перечне ведь упоминалось, что Лили колдовала?  :think: Что-то там она в лягушачью икру превращала.

Да, упоминалось.

#24700 2018-10-07 18:20:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что-то там она в лягушачью икру превращала.

Чайные чашки она превращала, в крыс. А в карманах таскала лягушачью икру.
Ро как-то спросили как так. Она ответила, что Лили тоже приходили письма, что нельзя колдовать дома.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума