Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#22851 2018-09-18 00:03:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плюс в двух классах 50-60 человек, а на сдвоенных уроках в Хогвартсе на курсе Гарри было... Ну максимум 18?

Анон пишет:

А у вас что, тоже совместные уроки были и по 10 человек в классе?

Где можно посмотреть, сколько человек было в классе Гарри Поттера? Я без подъеба, просто не могу найти.

#22852 2018-09-18 00:06:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плюс в двух классах 50-60 человек, а на сдвоенных уроках в Хогвартсе на курсе Гарри было... Ну максимум 18?

У нас было примерно 45 на сдвоенных уроках. А насчет Гарри не знаю. А почему максимум 18?

#22853 2018-09-18 00:25:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Где можно посмотреть, сколько человек было в классе Гарри Поттера? Я без подъеба, просто не могу найти.

Первоначальные сорок студентов (однокурсники Гарри)

#22854 2018-09-18 00:28:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В процессе написания я поняла, что каждый год в Хогвартсе студентов набирается гораздо больше сорока

Значит, не может быть по 10 человек в каждом 1 классе.

#22855 2018-09-18 00:33:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Где можно посмотреть, сколько человек было в классе Гарри Поттера? Я без подъеба, просто не могу найти.

Вики сообщает только обо всех однокурсниках, но там можно посмотреть каждого, кто на каком-факультете:

ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Категория … ри_Поттера

#22856 2018-09-18 00:40:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вики сообщает только обо всех однокурсниках

А это именно все или только названные в книгах по именам?

#22857 2018-09-18 00:41:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В процессе написания я поняла, что каждый год в Хогвартсе студентов набирается гораздо больше сорока

Значит, не может быть по 10 человек в каждом 1 классе.

А тут нестыковка:
а) На курсе Гарри реально было 40 человек.
б) К моменту Битвы за Хогвардс, когда Гарри был выпускником, в школе училось под 800-1000 человек (слова Роулинг).
Отсюда фаннонная версия: Гарри и его однокурсники (родившиеся в 1979-1980 гг.) - это последнее военное поколение Первой магической, когда маги старались не заводить детей (ибо как знать, не придётся ли им расти сиротами?) Когда Володю-Морду успокоили первый раз, рождаемость в магической Англии резко скакнула вверх.

#22858 2018-09-18 00:44:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как-то не складывается одно с другим: то, что однокурсников всего 40, а  Роулинг говорит

Анон пишет:

В процессе написания я поняла, что каждый год в Хогвартсе студентов набирается гораздо больше сорока

Видимо, это те из первоначального списка?
А, прочитал про фанонное объяснение.

Отредактировано (2018-09-18 00:45:30)

#22859 2018-09-18 00:45:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, условно сорок человек, по десятку на факультет, анон так и думал, получается примерно по 5 штук эм и жо на курс.

#22860 2018-09-18 00:47:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ооооо, был даже фичек про то как кто-то искал Салли-Эн Перкс, а все такие "какая Салли? 0_о"

Нашёл http://fanfics.me/read2.php?id=2392&chapter=1

Отредактировано (2018-09-18 00:54:26)

#22861 2018-09-18 00:55:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как-то не складывается одно с другим: то, что однокурсников всего 40, а  Роулинг говорит

Анон пишет:

В процессе написания я поняла, что каждый год в Хогвартсе студентов набирается гораздо больше сорока

На самом деле Роулинг говорит:

В одном из этих блокнотов я составила список из сорока студентов (включая Гарри, Рона и Гермиону). Все эти студенты были распределены по факультетам, а рядом с каждым из них я указала его (или ее) родословную.

В процессе написания я поняла, что каждый год в Хогвартсе студентов набирается гораздо больше сорока и поэтому решила, что было бы полезно знать всех однокурсников Гарри, чтобы не терять их, когда действие будет разворачиваться вне школы.

Понятно, что в Хогвартсе каждый год больше сорока студентов, ведь там еще 6 курсво на каждом факультете, а список это только однокурсники Гарри.

Отсюда фаннонная версия: Гарри и его однокурсники (родившиеся в 1979-1980 гг.) - это последнее военное поколение Первой магической, когда маги старались не заводить детей (ибо как знать, не придётся ли им расти сиротами?) Когда Володю-Морду успокоили первый раз, рождаемость в магической Англии резко скакнула вверх.

Да прямо, Джинни вон живет в одной спальне с Гермионой, Парвати и Лавандой, потому что на ее курсе в Гриффиндоре больше нет девочек, а она уже послевоенное поколение. И если на магический мир могла влиять ситуация с Волдемортом, то у маглов то что мешало рождаться магически одаренным детям?

#22862 2018-09-18 01:02:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Понятно, что в Хогвартсе каждый год больше сорока студентов, ведь там еще 6 курсво на каждом факультете, а список это только однокурсники Гарри.

Анон пишет:

каждый год в Хогвартсе студентов набирается гораздо больше сорока

Но разве второкурсники и т.д. набираются? Они просто продолжают учиться. Интересно, как в оригинале. Жаль нет ссылки.

#22863 2018-09-18 01:02:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да прямо, Джинни вон живет в одной спальне с Гермионой, Парвати и Лавандой, потому что на ее курсе в Гриффиндоре больше нет девочек, а она уже послевоенное поколение. И если на магический мир могла влиять ситуация с Волдемортом, то у маглов то что мешало рождаться магически одаренным детям?

А много ли вообще магглорожденных появляется на свет? Основная масса - это всё-таки чистокровные и полукровки.

#22864 2018-09-18 01:11:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А много ли вообще магглорожденных появляется на свет? Основная масса - это всё-таки чистокровные и полукровки.

А откуда, по твоему, берутся полукровки? Для каждого полукровки необходим один маглорожденный родитель, то есть мало их не может быть в принципе.

#22865 2018-09-18 01:11:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

In an interview with J. K. Rowling, she said there are about one thousand students attending Hogwarts at any given time. This is supported by the fact that, when Harry sees his father doing his O.W.L. (in the Pensieve in Snape's office), there are over 150 students. Secondly, during a Quidditch match, everybody was supporting Gryffindor except around 200 Slytherins supporting their own. However, if each year had the same number of students as Harry's, with five boys and five girls in each dorm, there would only be two-hundred and eighty students. This means that there are usually around 35 or 36 students per house per year (give or take, since you can't expect an equal assignment to each house each year). (Or there are more dormitories that you don't see. The only ones mentioned in the books are the ones that house the students who are actually in the book, e.g.Harry, Ron, Neville, Hermione. There are probably more than two dorms for each year.)
http://harrypotter.wikia.com/wiki/Hogwa … d_Wizardry

#22866 2018-09-18 01:14:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

This means that there are usually around 35 or 36 students per house per year

Получается, что все-таки только в тот год, когда поступал Гарри, было мало учеников.

#22867 2018-09-18 01:14:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да прямо, Джинни вон живет в одной спальне с Гермионой, Парвати и Лавандой, потому что на ее курсе в Гриффиндоре больше нет девочек, а она уже послевоенное поколение. И если на магический мир могла влиять ситуация с Волдемортом, то у маглов то что мешало рождаться магически одаренным детям?

Гарри же было полтора года когда Волдеморт об него убился?
Тогда Джинни ещё военное поколение.
Да даже если Гарри было полгода, если только Джинни не зачали на радостях от победы (в течении примерно месяца-двух), то она ещё бы не успела родиться до следующей осени.

#22868 2018-09-18 01:20:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как на 1000 учеников может быть всего по одному преподавателю-предметнику? У всех преподов были хроновороты, или что?

#22869 2018-09-18 01:23:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для каждого полукровки необходим один маглорожденный родитель

ты как-то альтеранативно понимаешь значение слово "полукровка" в этом мире

#22870 2018-09-18 01:24:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как на 1000 учеников может быть всего по одному преподавателю-предметнику?

Только понял. Что за пиздец О_о

#22871 2018-09-18 01:29:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это получается, сдвоенные уроки были только у этого вот военного поколения?
Но, может, и учителя еще потом появились, просто Гарри их не видит, вот и не думает о них?

#22872 2018-09-18 01:39:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это получается, сдвоенные уроки были только у этого вот военного поколения?
Но, может, и учителя еще потом появились, просто Гарри их не видит, вот и не думает о них?

Но у поколения Мародеров тоже нет упоминания о других учителях.

#22873 2018-09-18 02:37:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это получается, сдвоенные уроки были только у этого вот военного поколения?
Но, может, и учителя еще потом появились, просто Гарри их не видит, вот и не думает о них?

Но у поколения Мародеров тоже нет упоминания о других учителях.

А у нас есть данные о том, кто, чему и как их учил?

#22874 2018-09-18 04:23:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да прямо, Джинни вон живет в одной спальне с Гермионой, Парвати и Лавандой, потому что на ее курсе в Гриффиндоре больше нет девочек, а она уже послевоенное поколение.

Откуда это? Вроде бы, Гермиона жила с Парвати и Лавандой. С Джинни она точно не могла жить, потому что детей селили по курсам. У мальчиков на двери была табличка с номером курса, которая менялась каждый год.

#22875 2018-09-18 04:57:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Представляете, магглорожденный вступает в магический мир и узнает, что там он является гражданином совсем другой, соседней, страны. А привычной ему родины вообще нет, не существует она в качестве отдельного государства. Каков разрыв шаблона! =D

Интересно, насколкьо скоро после войны американские волшебники отмежевались от британских?
Это когда одна большая страна распалась. А когда присоединила к себе? Например, Индия британской стала уже после Статута. В какую школу отправлялись дети и все такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума