Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#22826 2018-09-17 19:10:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У него постоянно "мимо прошла стайка четверокурсниц", "какая-то хаффлпаффская второкурсница", "семикурсник Слизерина".

И что? Зачем ему всех их помнить, достаточно знать сокурсников и старосту) Я после лета не всех одногруппников могу по именам вспомнить))

#22827 2018-09-17 19:10:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон хотел было сказать, что тоже не знал большую часть народа с параллели и точно никого из других классов, но анон-таки с параллелью не занимался, да и было на три класса больше девяноста рыл, у Гарри все же не то.

#22828 2018-09-17 19:10:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще странно, что Гарри не знал, как зовут его сверстников из параллели.

А это точно так, где об этом говорится? Не помню такого в книгах.

Сразу вспомнила, как эту тему обыграли в Drop Dead Gorgeous  =D

#22829 2018-09-17 19:15:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще странно, что Гарри не знал, как зовут его сверстников из параллели.

А это точно так, где об этом говорится? Не помню такого в книгах.

Ну я на предыдущих страницах упоминал, что Гарри узнал имя Сьюзен Боунс только на 5 курсе, когда она в ОД вступила.

#22830 2018-09-17 19:27:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, каких норм правописания придерживаются Долохов русские маги?
Большевики сто лет назад произвели реформу орфографии, но ведь волшебное сообщество вряд ли на это ориентируется, большевики ему не указ.
Конечно, и сейчас любой поймет и прочитает оригинальный текст 19 века, но все-таки это может немного утомлять и раздражать. И наоборот, соответственно. Должно существовать какое-нибудь заклинание типа "Ять твою мать!!!" Если есть такое желание или служебная необходимость - обработал им современный маггловский текст и читаешь спокойно, со всеми привычными ятями и фитами. Ну и обратное заклинание должно быть, по идее. Только магглорожденным школьникам запрещают им пользоваться, ибо нефиг, должны сразу привыкать к орфографии, принятой у волшебников.)))

Это как государственные границы недавно обсуждали. Со времен принятия статута многие государства столько раз распадались, объединялись, приобретали/теряли территории/колонии. Но волшебникам вроде нет резона все это отслеживать и копировать, с какой бы стати.
Представляете, магглорожденный вступает в магический мир и узнает, что там он является гражданином совсем другой, соседней, страны. А привычной ему родины вообще нет, не существует она в качестве отдельного государства. Каков разрыв шаблона! =D

#22831 2018-09-17 19:28:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну я на предыдущих страницах упоминал, что Гарри узнал имя Сьюзен Боунс только на 5 курсе, когда она в ОД вступила.

Упоминали, но без цитаты. Хорошо бы найти, а то я все же не уверен.)))

#22832 2018-09-17 19:32:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Упоминали, но без цитаты. Хорошо бы найти, а то я все же не уверен.)))

Hufflepuff girl with a long plait down her back whose name Harry did not know;

Хотя, я уверен, Гарри не помнит её имя ради этой сцены:

‘A corporeal Patronus?’
The phrase stirred something in Harry’s memory.
‘Er – you don’t know Madam Bones, do you?’ he asked.
The girl smiled.
‘She’s my auntie,’ she said. ‘I’m Susan Bones.

Потому что это нелогично — он знает имена рейвенкловцев, с которыми у него вовсе нет общих уроков, но не знает Сьюзан, с которой у него каждую неделю травология.

#22833 2018-09-17 19:40:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя, я уверен, Гарри не помнит её имя ради этой сцены:

Похоже на то. Иначе, и в самом деле, абсолютно нелогично.

#22834 2018-09-17 19:41:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это как государственные границы недавно обсуждали. Со времен принятия статута многие государства столько раз распадались, объединялись, приобретали/теряли территории/колонии. Но волшебникам вроде нет резона все это отслеживать и копировать, с какой бы стати.
Представляете, магглорожденный вступает в магический мир и узнает, что там он является гражданином совсем другой, соседней, страны. А привычной ему родины вообще нет, не существует она в качестве отдельного государства. Каков разрыв шаблона! =D

Чего далеко ходить - Ирландия, обычная и магическая. Судя по тому, что в тексте книг студентов-ирландцев, кажется, всего два - в Хогвардсе они особо не учатся. Но при этом магическая Ирландия вполне существует и выходит в финал чемпионата. Вот самому интересно: она тоже отделилась от магической Великобритании (а у нас, магглов, это произошло недавно - куча персонажей помнят времена до независимой Ирландии) - или ещё раньше ирландские маги палочку клали на английское Министерство Магии и никогда ему особо не подчинялись?

#22835 2018-09-17 21:47:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон хотел было сказать, что тоже не знал большую часть народа с параллели и точно никого из других классов, но анон-таки с параллелью не занимался, да и было на три класса больше девяноста рыл, у Гарри все же не то.

+у них там интернат, они живут вместе, хоть и в разных местах, вместе едят, тренировки на одном поле, всё такое.

#22836 2018-09-17 22:00:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон хотел было сказать, что тоже не знал большую часть народа с параллели и точно никого из других классов, но анон-таки с параллелью не занимался, да и было на три класса больше девяноста рыл, у Гарри все же не то.

+у них там интернат, они живут вместе, хоть и в разных местах, вместе едят, тренировки на одном поле, всё такое.

ну не факт.
плюс гарри особо общительным и не был до 5 книги.

#22837 2018-09-17 22:03:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

плюс гарри особо общительным и не был до 5 книги.

Так детей на уроках спрашивают, запоминается автоматически. Ладно другие курсы, но погодок не знать, когда их там хуй да нихуя?

#22838 2018-09-17 22:06:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот откуда уши растут у фанона, что Рон-Герминога ограждали Гаре от других детей, искусственно ставя барьеры для общения и дружбы с кем-то еще.

#22839 2018-09-17 22:10:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так детей на уроках спрашивают, запоминается автоматически. Ладно другие курсы, но погодок не знать, когда их там хуй да нихуя?

Ну вот я не всех по именам знала из параллельного класса. Не потому что память плохая, а потому что неинтересно было и не надо.

#22840 2018-09-17 22:13:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вот я не всех по именам знала из параллельного класса. Не потому что память плохая, а потому что неинтересно было и не надо.

У вас были общие уроки?
Плюс в двух классах 50-60 человек, а на сдвоенных уроках в Хогвартсе на курсе Гарри было... Ну максимум 18?

#22841 2018-09-17 22:14:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вот я не всех по именам знала из параллельного класса.

А у вас что, тоже совместные уроки были и по 10 человек в классе?

#22842 2018-09-17 22:31:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у вас что, тоже совместные уроки были и по 10 человек в классе?

У анона была похожая ситуация, когда в 10-11 классах нас стали делить на подгруппы по математике/физике/химии. Где-то на трети предметов половина нашего класса была смешана с половиной параллельного. И да, эту смешанную половину я разве что смутно узнавала в лицо (что из нашей группы), да помнила список фамилий из-за перекличек. Вот абстрактно знала, что есть там Маша Пупкина, но вот как она выглядит не помнила совершенно.

Отредактировано (2018-09-17 22:31:42)

#22843 2018-09-17 22:35:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У анона была похожая ситуация, когда в 10-11 классах нас стали делить на подгруппы по математике/физике/химии.

Но вы же не жили вместе почти постоянно с 11 лет...

#22844 2018-09-17 22:41:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, она полу-книзл, как Живоглот. А книзлы, как магические твари, мб долго живут))

Не может, а так и есть, это канон.

#22845 2018-09-17 22:42:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не может, а так и есть, это канон.

В вики я такого не нашла.

#22846 2018-09-17 23:08:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Странно, раньше вроде было. Видимо, косяк.

#22847 2018-09-17 23:08:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не может, а так и есть, это канон.

Это фанон.

Mrs Norris seems exceptionally smart for a cat, to the point that many have suspected she is a cat/Kneazle cross like Crookshanks or an Animagus. However, J. K. Rowling has stated on her website that she is just a highly unpleasant cat.

(подозревали, что она наполовину низзл, как Крукшанкс, но Роулинг на своем сайте написала, что она просто кошка)

#22848 2018-09-17 23:08:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тут надо в канон лезть и смотреть сколько у Гарри с ней было уроков на неделе. Если один и Сьюзен необщительная, то есть вероятность, что он мог ее не запомнить. С другой стороны, услышав фамилию Боунс не мог же он не посмотреть а не похожа ли его однокурсница на ту самую Боунс.

#22849 2018-09-17 23:58:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

    Психически здоровы интррверт уже к концу первого года обучения всех узнает со своей паралели.

Есть такие исследования? Ссылки дашь?

#22850 2018-09-17 23:59:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вы же не жили вместе почти постоянно с 11 лет...

Они в одной комнате, что ли, жили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума