Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#21701 2018-09-13 18:45:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И если он попадал в трубы и выползал из них, значит, система негерметична, но этого никто не заметил, потому что трубы на самом деле не нужны. Давайте замуруем их тогда, может? Да не, глупость какая-то.

Какая горячая вода, сантехнику и трубы сделали Гонты, там для василиска отдельные тоннели проложены.

+ этот Гонт был девочкой, поэтому и вход в ТК через женский туалет, а не потому что Салазар был извращенцем.  =D

Да просто когда Гонт строил санузел, не знал, будет он женским или мужским, их же уже потом назначали  :dontknow:

#21702 2018-09-13 19:03:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вроде бы все тут не из Пониляндии, и ни у кого, может, разве что, кроме особо везучих или особо белых анонов, каждый до последнего учитель в школе не был годнотой. Понятное дело, у кого получше было, у кого - хтонический пиздец, но тенденция налицо: магмир - сатира на наш, у магов другой менталитет, но они в целом такие же люди и проебы/проблемы у них ровно те же с поправкой на мир.

Но часть претензий тут из такого разряда, как будто анону в ГП пообещали утопию по всем статьям и недодали; или анон из параллельного, лучшего мира, нашего не знает, читал только ГП и искренне теперь думает, что вот описанная там хуйня и проебы и недостатки - это что-то особенное, свойственное только магобществу, ведь в магловском - нашем - такого или аналогичного совсем нет; а вот у них плохо.

У нас была только одна снейпоподобная учительница, которая оскорбляла школьников, обзывала их баранами и дебилами, кричала, размахивала указкой и т.д. И мы, вся школа, все классы, которые она вела, объявили ей  бойкот - перестали ходить на ее уроки и написали коллективное заявление на имя директора. И училку убрали. Такой же случай был у моей знакомой с учителем физкультуры. Можно было бы подумать, что раз я учился как раз в 90-х, то это плоды свободы, но у моей мамы, закончившей школу в процветающем СССР была такая же история с училкой по математике, причем бойкотировал ее только один их класс, но училку также убрали.
Но в основном учителя были нормальными, кто-то отлично давал предмет, кто-то вообще был чистым Локхартом, но вели себя они нормально, детей не ненавидели, опасности не подвергали, не издевались, не обзывались, не практиковали дурацких наказаний. Как-то привыкаешь, что администрация все же заботится о тебе ученике и вовсе не стремится специально заебать.
После универа я еще немного работал в той же школе, которой учился, и посмотрев на отношение родителей - да, читать про родителй в ГП при сравнении изумляет. Когда детей привозят и увозят домой, хотя они живут в двух шагах от школы, когда мама и бабушка плача прибегают в школу с полицией, потому что их девочка не пришла домой после уроков, а девочке 17 лет вообще-то, когда учитель, ведущий детей в поход звонит родителям из комитета каждые полчаса, что все идет нормально, когда судятся с учителями из-за заниженной оценки, когда на экзаменах родители привозят детям горячую еду, разносят минералку, сидят поддерживают всей семьей с запасом успокоительного - как привыкаешь, что большинство о своих детях даже слишком заботиться. А в магмире никто из родителей, кроме Уизли и Малфоев (и то их Волдеморт притащил)  не пришел защищать своих детей в финальной битве. То есть им насрать, даже когда их детей убивают, что уж там говорить про оскорбления и издевательства. Да, выходит в магмире с этим все плохо без просвета, совершенно пиздецовые ситуации всех устраивают и не вызывают протеста ни стороны школьников, ни со стороны родителей. И это удивительно, так как многие ученики Хогвартса пришли из обычного мира и тоже по идее должны были привыкнуть к нормальному отношению учителей и других взрослых. Сейчас мне напишут, что в Англии все школы такие, все родители равнодушные и все такое, но у меня есть знакомая, живущая в Англии, детная, и судя по ее рассказам это нихрена не так, англичане тоже трясутся над своими детьми и социалка бдит, не дремля. Конечно, я понимаю, что в ГП полно сатирических моментов на английское общество и образование, но в целом это не сатирические книги и вряд ли все трагические моменты, связанные с наплевательским отношениям к детям там сатира.

Отредактировано (2018-09-13 19:10:01)

#21703 2018-09-13 19:05:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Какая горячая вода, сантехнику и трубы сделали Гонты, там для василиска отдельные тоннели проложены.

Тоннели под землей проложены еще Салазаром, Гонт только замаскировал вход в Тайную комнату, а вот по каким трубам ползал василиск, если Гарри слышал его голос из стен далеко от туалета Миртл?

#21704 2018-09-13 19:09:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в магмире никто из родителей, кроме Уизли и Малфоев (и то их Волдеморт притащил)  не пришел защищать своих детей в финальной битве. То есть им насрать, даже когда их детей убивают, что уж там говорить про оскорбления и издевательства.

Анон, ты веменные рамки-то из книги вспомни. Посреди ночи Гарри, Рон и Гермиона тайно прибыли в Хогвартс, потом туда же вызвали Волдеморта, в связи с чем спешно начали эвакуацию. ОД послал весточку ОФ, поэтому те же Уизли там и оказались быстрее всего. Потом битва, к финалу которой вообще-то подтянулись родители учеников. Не насрать им было, блин, они об этом пока узнали, пока добрались до Хогвартса — там времени-то совсем немного прошло.

#21705 2018-09-13 19:14:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, ты веменные рамки-то из книги вспомни. Посреди ночи Гарри, Рон и Гермиона тайно прибыли в Хогвартс, потом туда же вызвали Волдеморта, в связи с чем спешно начали эвакуацию. ОД послал весточку ОФ, поэтому те же Уизли там и оказались быстрее всего.

Да конечно, а толпа эвакуированных младшекурсников, выпадающих из каминов посреди ночи тем родителям ни о чем даже не намекнула. И Уизли никому больше не сказали, хоть соседям, хоть тому же Лавгуду, и другим родителям патронуса не могли послать, или по камину связаться. И конечно добираться до Хогвартса волшебникам с их хваленой мгновенной аппарацией ну очень долго.

#21706 2018-09-13 19:21:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да конечно, а толпа эвакуированных младшекурсников, выпадающих из каминов посреди ночи тем родителям ни о чем даже не намекнула.

Ну вот среди ночи у родителей из камина выпадает ребёнок (да ещё и неизвестно, сколько по времени та эвакуация заняла — сотни детей по одному отправлять через камин), толком объяснить ничего не может, на Хогвартс сейчас напал Волдеморт. Что сделают родители? Наверное, кто-то схватит семью в охапку и чухнет подальше, кто-то будет готов присоединиться к битве, но перед этим захочет отправить своего ребёнка в безопасное место.
Аппартировать в границах Хогвартса нельзя, то есть они все сначала прибывали в Хогсмид, а потом уже вместе с жителями деревни пошли в замок.
Так что не надо говорить, что никто не пришёл защищать детей, потому что всем насрать. Пришли.

Отредактировано (2018-09-13 19:22:51)

#21707 2018-09-13 19:24:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У нас была только одна снейпоподобная учительница, которая оскорбляла школьников, обзывала их баранами и дебилами, кричала, размахивала указкой и т.д. И мы, вся школа, все классы, которые она вела, объявили ей  бойкот - перестали ходить на ее уроки и написали коллективное заявление на имя директора. И училку убрали.

У нас тоже была снейпоподобная. Никуда ее не сняли и никто не чесался.

А в магмире никто из родителей, кроме Уизли и Малфоев (и то их Волдеморт притащил)  не пришел защищать своих детей в финальной битве. То есть им насрать, даже когда их детей убивают, что уж там говорить про оскорбления и издевательства.

Эээ, а как они должны были узнать про финальную битву-то?
Там всей финальной битвы было - несколько часов от прихода Волдеморта и до окончания заварухи. Если дети не сообщили родителям, те даже не знали, что битва идет. Заметим также, что к тому времени многие родители были в бегах, прятались, а также известно, что как минимум к Алисе Лонгбаттом приходили приспешники Волдеморта и запугивали, чтобы не выебывались, а дети в школе были послушнее. То есть дети могли бояться что сообщение перехватят и родители пострадают.

Да конечно, а толпа эвакуированных младшекурсников, выпадающих из каминов посреди ночи тем родителям ни о чем даже не намекнула.

Какая каминная сеть, ты в себе ли? Все каминные сети были под надзором либо перекрыты. Детей максимум - вывели подальше, но точно никуда не отправляли, иначе их бы перехватили.

#21708 2018-09-13 19:27:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аппартировать в границах Хогвартса нельзя, то есть они все сначала прибывали в Хогсмид, а потом уже вместе с жителями деревни пошли в замок.

Вспомнить еще, что в Хогсмиде стоит тревога на аппарационные чары. То есть в бой прибывшие могли влипнуть еще в Хогсмиде и мы эту часть сражения просто не видели.

#21709 2018-09-13 19:27:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там чудо, что Аберфортов кабак вообще не лопнул от такого наплыва. Вряд ли распихивали всех по домам - когда? Проще куда-то в одно место вывести.

#21710 2018-09-13 19:29:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не практиковали дурацких наказаний

Анон пишет:

В государственных школах и частных школах, где государству принадлежит хотя бы доля капитала, телесные наказания с 1987 года поставлены парламентом вне закона. В других частных школах такие наказания были запрещены в 1999 году (Англия и Уэльс), 2000 (Шотландия) и 2003 (Северная Ирландия)[5].

#21711 2018-09-13 19:34:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там чудо, что Аберфортов кабак вообще не лопнул от такого наплыва. Вряд ли распихивали всех по домам - когда? Проще куда-то в одно место вывести.

Может, и не в одно, а хотя бы в несколько (а то на выходе очень много детей было бы), но маглорожденных, скорее всего, отправляли к однокурсникам из волшебных семей.
И это может быть, кстати, ещё одной из причин, почему родители сразу не узнали — детей к ним отправили не сразу, а сначала скопом всех эвакуировали в надёжные места. Камины-то тоже были под наблюдением.

#21712 2018-09-13 19:37:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эээ, а как они должны были узнать про финальную битву-то?

А как о ней узнал Перси, например? Что, Аберфорт, который точно знал о битве, тоже никому не мог сообщить даже патронусом? Волдеморт научился перехватывать патронусов? Жители Хогсмида тоже никому ничего не могли сообщить?
Ну и в целом, хороши же родители, сдавшие детей в школу во время прихода к власти Волдеморта и даже никак не пытающиеся контролировать, что там происходит. Перси вон смог договорится с Аберфортом, а больше никто не рыпнулся.

Отредактировано (2018-09-13 19:40:57)

#21713 2018-09-13 19:37:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

о маглорожденных, скорее всего, отправляли к однокурсникам из волшебных семей.

Анон, каких магглорождённых, их же в школу не пускали.
Но в несколько мест эвакуировать могли, да.

#21714 2018-09-13 19:39:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, каких магглорождённых, их же в школу не пускали.

Тьфу, совсем из головы вылетело  :facepalm:  :lol:  Спасибо, анон)

Отредактировано (2018-09-13 19:42:17)

#21715 2018-09-13 19:39:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, вы когда что-то утверждаете, хоть канон вспоминайте, что ли, заебали.  :facepalm:

They seemed to have returned at the head of what looked like the families and friends of every Hogwarts student who had remained to fight,

Пришли родители, пришли.

#21716 2018-09-13 19:41:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что, Аберфорт, который точно знал о битве, тоже никому не мог сообщить даже патронусом?

Кому сообщить? Откуда Аберфорту знать, кому можно доверять? Вот так он сообщит кому-то из родителей, а тот под Империусом или лоялен Министерству. И накроется та же эвакуация.

#21717 2018-09-13 19:42:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В государственных школах и частных школах, где государству принадлежит хотя бы доля капитала, телесные наказания с 1987 года поставлены парламентом вне закона. В других частных школах такие наказания были запрещены в 1999 году (Англия и Уэльс), 2000 (Шотландия) и 2003 (Северная Ирландия)[5].

То есть в указанный исторический период даже у прекрасных прогрессивных магглов в Англии еще практикавалась оздоровительная порка. ЧТД.

Ну и в целом, хороши же родиели, сдавшие детей в школу во время прихода к власти Волдеморта и даже никак не пытающиеся контролировать, что там происходить.

Слушай, ты точно канон читал? Не помнишь, что по закону обучение в Хоге стало обязательным для всех кроме магглорожденных и за детьми банально приходили и увели бы силой? А потом еще к родителям приходили, чтобы не рыпались и чтобы детей потом припугнуть.
Кто мог - подался в бега.

#21718 2018-09-13 19:47:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А как о ней узнал Перси, например?

он с Пием же прибыл и ещё потом шутил что увольняется?

#21719 2018-09-13 19:48:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как о ней узнал Перси, например?

он с Пием же прибыл и ещё потом шутил что увольняется?

Не, Перси через Аберфорта узнал и из кабака перешёл в Выручай-комнату.

#21720 2018-09-13 19:48:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

он с Пием же прибыл и ещё потом шутил что увольняется?

Нет, пришёл он отдельно, и говорит, что узнал от Аберфорта, связался с ним (?) но он мог и в министерстве услышать, что что-то неладно.

#21721 2018-09-13 19:56:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет, пришёл он отдельно, и говорит, что узнал от Аберфорта, связался с ним (?) но он мог и в министерстве услышать, что что-то неладно.

Министерство работало по ночам? Тогда, наверное, и остальные служащие могли услышать, что что-то не ладно?

Слушай, ты точно канон читал? Не помнишь, что по закону обучение в Хоге стало обязательным для всех кроме магглорожденных и за детьми банально приходили и увели бы силой?

Речь не о том, а родителях, чьи дети в захваченном Волдемортом Хогвартсе, а они сидят на жопе ровно, а не окапываются в Хогсмиде, устанавливают связь с детьми, не знаю выпускали ли их в Хогсмид при Волдеморте, но неужели тайные ходы знали только близнецы и трио? Да при нормальных родителях там бы за год уже партизанское подполье вовсю действовало, но нет, мы ничего не могем, мы бедные, нас Волдеморт со товарищи запугали...

Отредактировано (2018-09-13 19:56:57)

#21722 2018-09-13 19:57:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но неужели тайные ходы знали только близнецы и трио?

Иди перечитай канон, тебе полезно будет. Все ходы закрыли.

Отредактировано (2018-09-13 19:58:00)

#21723 2018-09-13 19:59:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Официально, кстати, это не «захваченный Волдемортом Хогвартс», официально это новая политика Министерства.

#21724 2018-09-13 20:00:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Министерство работало по ночам? Тогда, наверное, и остальные служащие могли услышать, что что-то не ладно?

В ГП и ОФ вроде ночью Министерство не работало. Как при Волдеморте — неизвестно.
Но Перси узнал от Аберфорта:

Мне удалось установить связь с Аберфортом, и десять минут назад он мне передал, что Хогвартс готовится вступить в борьбу. Вот я и явился.

#21725 2018-09-13 20:02:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да при нормальных родителях там бы за год уже партизанское подполье вовсю действовало, но нет, мы ничего не могем, мы бедные, нас Волдеморт со товарищи запугали...

Там тех, кто партизанил, вообще-то наказывали (Невилла вон вообще убить собирались), а на родетелей воздействовали через детей (и наоборот).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума