Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Анон пишет:Кстати, Гонт своих не только не отправлял в Хог, он еще и патриархальные порядки дома развел. И все, и нет никакого равноправия, если палочки нет.
У Гонта перед Меропой было явное преимущество - он её отец и её с детства загнобил. Гипотетическая мать гипотетического сына точно так же могла бы под шконку загнать.
Слушайте, а в каноне было что-то про жену Гонта? Куда она делась, умерла, сбежала?
Литература... сами почитают.
Литературы у них там, небось, и не много. Маггловских авторов они, наверное, не признают, а своих сколько там может быть, учитывая, что это не особо большое сообщество.
Ну да, тащем-то, физика с химией им никуда не упали. Литература... сами почитают. А прочее... не перепутали бы Австрию с Австралией, когда будут портключ заказывать, и ладно.
Ну и правильно, или ты думаешь без этих сакраментальных знаний магу не выжить лол?
лишние домашки и часы потраченные на хуйню, а не на изучение магии?
Нормальные уроки истории (и не только магической) в Хогвартсе точно бы не помешали. А еще самая-самая верхушка генетики (как в наших школах).
А прочее... не перепутали бы Австрию с Австралией, когда будут портключ заказывать, и ладно.
Моя подруга со своими коллегами (от 25 до 30 лет) отправили Австрию в Южную Америку, при этом под Австрией они подразумевали Австралию. Так что всякое бывает
Отредактировано (2018-09-12 22:09:40)
но там же не в её наличии или отсутствии была проблема.
+1
но я все-таки ставлю на то, что гонт вполне мог решить что меропе и чужая палочка сойдет и не тратиться, тем более не на что.
Анон пишет:Литература... сами почитают.
Литературы у них там, небось, и не много. Маггловских авторов они, наверное, не признают, а своих сколько там может быть, учитывая, что это не особо большое сообщество.
Там одного ПСС Локхарта надолго хватит
лишние домашки и часы потраченные на хуйню, а не на изучение магии?
Нормальные уроки истории (и не только магической) в Хогвартсе точно бы не помешали. А еще самая-самая верхушка генетики (как в наших школах).
Нахрена если маги живут своим обособленным мирком? А если кому интересно, самообразование никто не отменял. Тем более, что нагрузки и без генетики с историей будь здоров, особенно на старших курсах.
Отредактировано (2018-09-12 22:12:30)
А еще самая-самая верхушка генетики
тут я полностью согласен
Дети небедных родителей после хога могут отучиться в элитных магловских вузах, а на бедных срать.
Дети небедных родителей после хога могут отучиться в элитных магловских вузах, а на бедных срать.
Ещё раз нахрена магам маггловские вузы, если контакты с маггловским миром почти нулевые?
Аноны, а как у них что-то в зельеварении получается, если они даже не понимают, какие вещества с какими в реакцию вступили? Это к вопросу о химии. Они ж тупо ебашат в котел по рецепту. Кто поумнее, те ебашат экспериментально, но тоже на глазок. Вот почему нужно кидать эту травку и ту шерстку? Почему этим листиком можно заменить этот зубик? А Мерлин его знает! Нет у них их волшебной химии, вот и не преподают ее.
Зельеваров полно, а алхимики одни только Фламмели да и тем дофига лет уже.
Анон пишет:А прочее... не перепутали бы Австрию с Австралией, когда будут портключ заказывать, и ладно.
Моя подруга со своими коллегами (от 25 до 30 лет) отправили Австрию в Южную Америку, при этом под Австрией они подразумевали Австралию. Так что всякое бывает
Вот и я о чем.
Впрочем, это в австрийском же аэропорту есть табличка для перепутавших?
Да, точно: https://mobile.twitter.com/ElmarBreitba … 5602290690
Как я уже сказал, удивляться полукровке, у которого один родитель магглорожденный, не приходится. Мы знаем, как магглорожденные появляются в волшебном мире, в этом нет ни тайны, ни странностей. Тот анон, который удивился тому, как "много полукровок", был ли это ты или кто-то другой, наверное, всё-таки удивлялся именно тому, что так "много" волшебников связываются с магглами, а на самом деле, не так уж много.
В каноне полукровками от магл (не маглорожденный маг, а обычный человек) + волшебник навскидку были МакГонагал, Локхарт, Снейп, Люпин, Амбридж, Шеймус Финниган, Дин Томас, Селестина Уорлок - совсем не мало.
Анон пишет:А еще самая-самая верхушка генетики
тут я полностью согласен
Не позволят. А то окажется, что все древнейшие и благороднейшие - вырожденцы в энном поколении
Дети небедных родителей после хога могут отучиться в элитных магловских вузах, а на бедных срать.
Да хуй там, они наверстывать будут все семь просранных лет. Одногодки уже в колледже (а то и заканчивают), а эти таблицу умножения забыли. Нет,бабло и упорство творят чудеса, но все же хреновый вариант.
Отредактировано (2018-09-12 22:19:57)
Нахрена если маги живут своим обособленным мирком? А если кому интересно, самообразование никто не отменял. Тем более, что нагрузки и без генетики с историей будь здоров, особенно на старших курсах.
Ну да, зачем? Пусть лучше расизм с фашизмом процветают. А! Еще рабство!
Да хуй там, они наверстывать будут все семь просранных лет. Одногодки уже в колледже, а эти таблицу умножения забыли.
Один вопрос, а нахуя, вот нахуя это магам то?
Это животные, дикие и очень иерархичные, хоть и умные. Как, к примеру, дикие шимпанзе.
Я смотрю канон ты точно не читал. Гиппогрифы - домашние животные, разводимые магами примерно как и крылатые лошади для полетов на них. Ни разу не дикие. Гиппогрифы описываются в местах про правила содержания их в домах волшебников и необходимость своевременно накладывать на них Дезиллюминационные чары. Это означает, что содержать их не только разрешено, но и многие содержат. То есть взрослые маги действительно сталкиваются с ними, внезапно, часто. И не в заповедниках.
Они ж тупо ебашат в котел по рецепту.
Именно. Потому что для среднего мага этого достаточно. Зельевар будет углубляться, изучать в том числе и взимодействия. А для приготовления бодроперчатого достаточно просто готовить по рецепту.
Нет у них их волшебной химии, вот и не преподают ее.
У них есть Алхимия и это факультатив для одаренных и заинтересованых.
Ты сильно много видел в нашем мире школьников-Уолтеров Вайтов, которые бы не стандарты по химии выполняли и записывали как меняется цвет у реакции, а прямо-таки изучали взаимодействия компонентов и вдавались в подробности почему эта реакция такова?
Ты сильно много видел в нашем мире школьников-Уолтеров Вайтов, которые бы не стандарты по химии выполняли и записывали как меняется цвет у реакции, а прямо-таки изучали взаимодействия компонентов
А стандарты по химии как раз включают в себя взаимодействие компонентов и школьник их должен знать, и даже формулы уметь составлять должен и задачи по химии решать.
Аноны, а как у них что-то в зельеварении получается, если они даже не понимают, какие вещества с какими в реакцию вступили? Это к вопросу о химии.
Ну, у них же не кислоты со щелочами, а законы зельеварения всё-таки есть.
И там есть какие-то закономерности, Слагхорн упоминал, мол, мята убирает такой-то побочный эффкт (точно не скажу, какой, не помню). Просто в книгах мало описано именно процесса обучения, а так-то ученики сочинения по зельям пишут, значит, там довольно много теории.
Анон пишет:Да хуй там, они наверстывать будут все семь просранных лет. Одногодки уже в колледже, а эти таблицу умножения забыли.
Один вопрос, а нахуя, вот нахуя это магам то?
Ну магглорожденному, знаешь, может не захотеться всю жизнь служить секретарем в министерстве (в лучшем случае). Они все-таки видели более разнообразный мир, и если в 11 волшебство это " вау, дайте два!", к 18 уже должно понимание проснуться. Не все гении вроде Гермионы, не все сильные маги, не все готовы пахать, как проклятые, "чтобы оставаться на том же месте". А время ушло. У нас тут уже чудеса техники не хуже волшебства, а там самопомешивающиеся котлы и метлы. Офигенно.
таблицу умножения забыли.
И что? И дальше-то что? Они что-то потеряют это этой таблицы умножения или оттого, что не знают про интегралы? Или они потеряют что-то, если не будут знать все виды времен в английском языке?
Да хуй там, они наверстывать будут все семь просранных лет.
Просранные годы как раз у магглов, потому что большинство того, что изучено в школе нигде и никогда в жизни не пригодится))
Они ж тупо ебашат в котел по рецепту. Кто поумнее, те ебашат экспериментально, но тоже на глазок. Вот почему нужно кидать эту травку и ту шерстку? Почему этим листиком можно заменить этот зубик? А Мерлин его знает! Нет у них их волшебной химии, вот и не преподают ее.
Ну вообще-то они пишут эссе о свойствах тех или иных ингредиентов, у них домашней письменной работы по теории дофига (по всем предметам), только об этом постоянно забывают.
И есть законы, Голпалотта, например, который про противоядия — чем не химия? Ну, его, правда, одна Гермиона знала нормально, но это уже проблемы учеников.
Отредактировано (2018-09-12 22:29:28)