Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#18751 2018-04-26 03:00:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но, может быть, ФК бы просто не потащили в Хогвартс без Гарри. Или без Гарри в Хогвартсе ФК бы лучше защитили.

Если бы ФК не потащили в Хогвартс, то Квиррелморт благополучно выкрал бы его из Гринготтса и привет.

Анон пишет:

Не писать все лето Гарри? Как скажете, господин директор.

Писала она ему, но важные сведения в письмах не проговаривала, только намеками. И это разумная мера, учитывая, что письма могли перехватить (да та же Амбридж в Хоге стала перехватывать).

#18752 2018-04-26 03:59:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Полоса препятствий как раз для первокурсников или темного лорда, без разницы

Для Квиррелла, Володя тогда мало что мог.

#18753 2018-04-26 07:15:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Полоса препятствий как раз для первокурсников или темного лорда, без разницы

Для Квиррелла, Володя тогда мало что мог.

Это да, так она ещё действительно во многом рассчитана на Гарри и его друзей. А вот зеркало уже было серьёзным препятствием именно Квирреллу-Волдеморту.

Да хотя бы навскидку - притащить в комнату близнецов Уизли или сестричек Патил. Пригрозить убить одного, если второй не достанет камень из зеркала. Вуаля - челу нужен камень, а не эликсир/золото, камень вываливается, профит.

Для этого нужно как минимум знать, что камень в зеркале. И что его можно оттуда достать, если не хочешь его использовать, а хочешь просто найти. Первое понял только Гарри (и вряд ли поняли Квиррелл и Волдеморт), второе он вообще узнал уже после всех событий от Дамблдора.

#18754 2018-04-26 07:21:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вряд ли поняли Квиррелл и Волдеморт

Вроде, когда ГарриГарри туда пришёл, они у зеркала крутились, так что то, что камень в зеркале знали, просто достать не могли.

#18755 2018-04-26 07:28:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде, когда ГарриГарри туда пришёл, они у зеркала крутились, так что то, что камень в зеркале знали, просто достать не могли.

Они подозревать могли, но точно не знали:

— Я не могу понять, — прошептал он. — Может, этот камень находится внутри зеркала? Может быть, я должен его разбить?

— Что делает это зеркало? Что оно показывает? Помогите мне, мой господин!

#18756 2018-04-26 09:32:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Для Волдоквиррела, единственного в мире (до Трио), подломившего Гринготтс, полоса препятствий, которую прошли первоклашки, смехотворная, конечно. Странно, что Волдоквиррела эта смехотворность не озадачила.

#18757 2018-04-26 09:43:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для Волдоквиррела, единственного в мире (до Трио), подломившего Гринготтс, полоса препятствий, которую прошли первоклашки, смехотворная, конечно. Странно, что Волдоквиррела эта смехотворность не озадачила.

Может, разные области магии? Ну, не обязательно сильный маг будет хорошим шахматистом или сумеет решить логическую задачку.
Там-то и задания, собственно, были не на чистое волшебство — шахматы, ключ, зелья и зеркало. Только с растением и троллем надо было именно что колдовать.

#18758 2018-04-26 09:57:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Для Волдоквиррела, единственного в мире (до Трио), подломившего Гринготтс, полоса препятствий, которую прошли первоклашки, смехотворная, конечно. Странно, что Волдоквиррела эта смехотворность не озадачила.

Может, разные области магии? Ну, не обязательно сильный маг будет хорошим шахматистом или сумеет решить логическую задачку.
Там-то и задания, собственно, были не на чистое волшебство — шахматы, ключ, зелья и зеркало. Только с растением и троллем надо было именно что колдовать.

А типа в Гринготтс и дурак вломится, неспособный в логику на уровне 11-летки, главное, что колдовать хорошо умеет.)))))

#18759 2018-04-26 10:27:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А типа в Гринготтс и дурак вломится, неспособный в логику на уровне 11-летки, главное, что колдовать хорошо умеет.)))))

Ну так Квиррелл же и прошёл все этапы. Но эта простота могла его не насторожить, потому что для другого волшебника препятствия могли стать проблемой.

#18760 2018-04-26 10:59:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А типа в Гринготтс и дурак вломится, неспособный в логику на уровне 11-летки, главное, что колдовать хорошо умеет.)))))

Ну так Квиррелл же и прошёл все этапы. Но эта простота могла его не насторожить, потому что для другого волшебника препятствия могли стать проблемой.

То есть ты хочешь сказать, что это у Волдоквиррела ЧСВ сработало - я эту детскую полосу препятствий прошел, но другие волшебники идиот на идиоте и не прошли бы? Заодно и Дамблдор идиот, раз такую полосу сделал. Ну, в принципе, ЧСВ и все кругом дебилы это по-волдемортовски.))

#18761 2018-04-26 11:04:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть ты хочешь сказать, что это у Волдоквиррела ЧСВ сработало - я эту детскую полосу препятствий прошел, но другие волшебники идиот на идиоте и не прошли бы?

Честно говоря, мне кажется, что он вообще об этом не задумывался)
А так ты прав, анон. Волдеморт считал, что только он может найти Выручай-Комнату, например. Или что никто не узнает про крестражи.
Он вообще противников несколько недооценивает.

#18762 2018-04-26 14:05:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон вдруг осознал, что все варианты фанфиков, где Гарри не делает глупостей и взрослые волшебники относятся к нему внимательно заканчиваются максимум на четвёртой книге. Максимум!

Но не забывай, что авторы фанфиков денех за них не получают, в отличие от. А то, может, тоже не торопились бы закругляться. ;D

#18763 2018-04-26 15:38:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Смотрите. Полосу делают под надзором Дамблдора. Вроде как директору нужно защитить ФК, вроде как директор не идиот и фуфло-защиту забракует, заставит переделывать. Раз принял вот эту вот детскую площадку, значит, это крутая защита! тем более там последняя задачка на логику. ЛОГИКУ! Непреодолимое препятствие для многих волшебников. Потому что либо не имеют понятия о логике и способе решения подобных задач, либо начнут заморачиваться, пытаться решить… ПСИХАНУТ НАХЕР И ВСЕ РАЗНЕСУТ. Темные нехорошие волшебники не могут похвастаться устойчивой психикой ;D

— Я не могу понять, — прошептал он. — Может, этот камень находится внутри зеркала? Может быть, я должен его разбить?

Вот о чем, кстати, я и говорю. Из зеркала камень было достать сложнее. Но камень сам взял и вывалился к Гарри в карман. Не будь Володька таким дебилом, он смог бы отобрать камень у 11-летнего ребенка. Я до сих пор гадаю, Дамблдор по глупой случайности проглядел такую дырень в защите или так и планировал?

Кстати, вам попадались книги, где Фаджа брали за пуговицы и говорили: «Веришь или не веришь в воскрешение Волдеморта, но на всякий случай надо подготовиться по-тихому, без лишней паники. И то, вдруг это все правда? Неловко выйдет, нужно подумать, как лицо сохранять будете. Начнем с правдивого освидетельствования мальчика Поттера, все равно же придется расследовать смерть участника Турнира». Министерство готовится, но тихо-тихо, общественность пытаются успокоить, говорят о просто волнениях в рядах недопойманных УПСов. Гарри в Хогвартсе топает ногаме и арет, Дамблдор в позе оскорбленного недоверием, чужой трусостью и отрицанием реальности. А потом хопа и выясняется, что те, кто надо, делали свою работу без громких воззваний и сборов Орденов.
Министерство в каноне такое тупое, что вообще как оно существует, блядь?! Хочу немного фиксита.

#18764 2018-04-26 15:57:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Приносили ссыль на фанфик с Гермионой-слизеринкой, так я там зашипперил ее с Люпином. А ведь ничто не предвещало, ни в тексте, ни в моих предпочтениях. А ведь это 3 курс, то есть педофилия махровая. Доктор, что со мной?!

#18765 2018-04-26 16:04:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я как-то пропустил, почему после совершеннолетия защита, основанная на материнской любви, падет? Типа ты уже взрослый, мамочка больше тебя не любит и макушки нюхать уже не алё:think:

#18766 2018-04-26 16:17:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я как-то пропустил, почему после совершеннолетия защита, основанная на материнской любви, падет? Типа ты уже взрослый, мамочка больше тебя не любит и макушки нюхать уже не алё:think:

Почему я вспомнила лялек-ебанашек :lol: Про которых «кормить грудью до армии».
Ну вообще знаете же это «после 18 на мороз»? Твой дом больше не твой дом. Связка «родитель — ребенок» рушится.
Кстати, некоторые люди начинают возмущаться и возражать, когда подростка или взрослого называют чьим-то ребенком. Как будто подросток Маша перестала быть ребенком Саши или взрослый мужик Миша — ребенком Маши.

#18767 2018-04-26 16:22:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я как-то пропустил, почему после совершеннолетия защита, основанная на материнской любви, падет?

Да это вроде и не объяснялось в подробностях. Просто как факт - пропадёт. Это, наверное, как материнское молоко даёт иммунитет только до определённого возраста, а потом свой нужно вырабатывать (если я ничего не путаю), только тут возраст другой, понятное дело.

#18768 2018-04-26 16:37:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Министерство в каноне такое тупое, что вообще как оно существует, блядь?!

А как в истории существовали разные правительства, которые то революцию не ожидали, но вторжение чужих войск?

Анон пишет:

А потом хопа и выясняется, что те, кто надо, делали свою работу без громких воззваний и сборов Орденов.

Это был бы какой-то другой канон.

#18769 2018-04-26 16:50:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это был бы какой-то другой канон.

не, ну может они разово смогли собраться, взять себя в руки и никто не ожидал, они сами от себя не ожидали, но все получилось :lol:

А как в истории существовали разные правительства, которые то революцию не ожидали, но вторжение чужих войск?

Но Министерство существует уже давно и давно тупит! Как в стране хоть что-то работает?!

#18770 2018-04-26 16:54:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Министерство существует уже давно и давно тупит! Как в стране хоть что-то работает?!

Раньше, видимо, меньше тупило. Может это с приходом Фаджа там градус тупизны повысился. Может, оно и правда бы само развалилось и без Волдеморта, если бы курс на тупизну продолжился, но теперь об этом уже никто не узнает.

#18771 2018-04-26 16:56:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще нам ещё в первой книге дали однозначный обоснуй, почему у них такая хрень в министерстве. Волшебники не умеют в логику. Это мешает не только в решении логических задач, но и в управлении страной.

#18772 2018-04-26 16:56:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может это с приходом Фаджа там градус тупизны повысился.

Вариант, так как Фардж дико боялся конкуренции. Может убрал всех, кто мог на что то претендовать, оставив сбитых лётчиков типа Крауча и долбоклюев типа Перси.

#18773 2018-04-26 16:58:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще нам ещё в первой книге дали однозначный обоснуй, почему у них такая хрень в министерстве.

Такая хуйня происходит в любой замкнутой системе, анон. Никто их деятельность не контроллирует, с одной стороны, а с другой все всем родственники а кто не родня, те любовники. Есть место, на него ставят родню, друзей, родню друзей... И так лет за 50 без встрясок система полностью загнивает.

#18774 2018-04-26 17:01:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Может это с приходом Фаджа там градус тупизны повысился.

Вариант, так как Фардж дико боялся конкуренции. Может убрал всех, кто мог на что то претендовать, оставив сбитых лётчиков типа Крауча и долбоклюев типа Перси.

О! Теория. Многие министры боялись конкуренции и убирали самых умных/ретивых/амбициозных/и т.д. И Фадж уже просто вишенка на торте.

#18775 2018-04-26 17:02:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я как-то пропустил, почему после совершеннолетия защита, основанная на материнской любви, падет? Типа ты уже взрослый, мамочка больше тебя не любит и макушки нюхать уже не алё:think:

Ну, пала конкретно защита на доме Дурслей, основана она была на том, что Петунья становится опекуншей Гарри,берет его под свою "защиту". У взрослых опекунов не бывает, так что логично.
А защита, благодаря которой Волдеморт не мог к Гарри прикоснуться, работала бы и после совершеннолетия, наверное... Но это не точно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума