Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Это не фанфиг, а канон. Володя не может любить, потому что зачат под зельем.
Значит, я пропустил эту часть канона А кто и когда это говорит? Или это уже где-то в дополнениях появилось?
Короче я вот что поняла.
У нас все любят говорить, что Снейп удачно устроился, сидит на двух стульях и тд.
Нет, лучше всех устроился Руди.
Т.е. если вдруг беременность под любовным зельем, то все, рождаются сплошные вольдемортики?
А кто и когда это говорит?
По моему, какое то интервью Роулинг. Анон поищет, но про связь мудачества и зелья точно было.
Т.е. если вдруг беременность под любовным зельем, то все, рождаются сплошные вольдемортики?
Неумеющие любить. Но надо поискать источник.
Отредактировано (2016-08-14 15:50:26)
Т.е. если вдруг беременность под любовным зельем, то все, рождаются сплошные вольдемортики?
Вряд ли. Магия, которая Гарри защищала, тоже ж не на всех действовала, не зря же он был единственным, от кого авады отскакивали, хотя наверняка, он был не единственным за всю историю магической Англии, кого мать своим телом прикрывала, приговаривая "только не моего ребенка!" Это во-первых. А во-вторых, "не уметь любить" не равно "начать убивать неугодных", все-таки надо учитывать контекст Волдиной жизни. Кто знает, стал бы он Чорным Властелином, если б не попал в Хогвартс и не узнал, что потомок самого Слизерина.
Отредактировано (2016-08-14 15:53:16)
Трахаться ради удовольствия от процесса по взаимному согласию, но без любви до гроба =/= трахаться, опоив партнера приворотным зельем.
Понимаешь, учитывая, что там все особенности патриархальной узкой тусовки, приворотное зелье - это хороший способ устроить взамуж. Причём, как для дамы, так и для кавалера. Если б Том Риддл старший был магом, то его бы с говном смешали за оставление ребёнка. Пришлось бы жениться
Это не фанфиг, а канон. Володя не может любить, потому что зачат под зельем.
Охуенчик, налажали родители, а детю отдуваться
Охуенчик, налажали родители, а детю отдуваться
Причём, налажал то только 1!
Меня этот момент всегда напрягал: если бы каждый ребёнок, родившийся не от любви, устраивал геноцид, эдак человечество уже давно бы вымерло.
Меня этот момент всегда напрягал: если бы каждый ребёнок, родившийся не от любви, устраивал геноцид,
Это ты уже до тараканов доебываешься. Нигде не говориться, что каждый ребенок в магАнглии, рожденный не от любви, автоматом становится аццким сотоной. При этом "не по любви" не значит обязательно под приворотным зельем, а "не уметь любить" - не значит, что надо обязательно идти устраивать геноцид. Можно просто мудаком быть.
Понимаешь, учитывая, что там все особенности патриархальной узкой тусовки, приворотное зелье - это хороший способ устроить взамуж
При патриархальном раскладе не обязательно приворотное зелье, семьи сговорятся - дети женятся. Разве что одной семье ну очень хочется, а другой нет. Но при этом вряд ли в той семье, где не хотели брака, не заподозрили бы неладное, если б отпрыск вдруг воспылал страстью на ровном месте. На примере того же Рона - поведение привороженного уж слишком неадекватным становится, чтобы не обратить внимание, даже Гарри, ни хуя об этом не знавший, догадался, что что-то не так. И всегда можно дать противоядие хотя бы ради проверки, так ли искренна страсть дитяти, как оно само говорит, и тогда весь коварный замысел идет по пизде. Так что вряд ли там были массовые браки с участием приворотного.
а "не уметь любить" - не значит
Кстати, а что это значит? По мне так надуманная формулировка.
При этом "не по любви" не значит обязательно под приворотным зельем, а "не уметь любить" - не значит, что надо обязательно идти устраивать геноцид. Можно просто мудаком быть.
Хм, у анона из-за твоих слов еще одна версия выплыла.
Та же фигня : полукровка-мудак. Допустим, что Эйлин Принц так же влюбилась в симпатичного магла и вышла замуж за него с помощью любовного зелья. А потом перестала его давать или давала через определенный промежуток времени (может долго нельзя или аллергию мужик заработал), и брак пошел по пизде, назад она вернутся не может. Вот и вырос Снейп с весьма своеобразниым умением любить, причем только одного человека.
Отредактировано (2016-08-14 16:36:14)
А, по-моему, Володя был с больной кукушкой, потому что там в роду очень практиковали близкородственные браки, не?
А, по-моему, Володя был с больной кукушкой, потому что там в роду очень практиковали близкородственные браки, не?
Там судя по всему комбо.
*блюющий смайл*
Анон, а чем тебе фики ракуган не угодили? Оо
Там судя по всему комбо.
Вот да.
А, по-моему, Володя был с больной кукушкой, потому что там в роду очень практиковали близкородственные браки, не?
Там комбо:
Хреновый род, приворотное зелье, смерть матери, приют, сильный дар при отсутствии контроля до 11 лет. До 11, как ни крути, а характер уже полностью сформировался.
Допустим, что Эйлин Принц так же влюбилась в симпатичного магла и вышла замуж за него с помощью любовного зелья.
Чёта симпатишности там ни на медный грош Профит такого брака для волшебницу совсем не ясен.
Чёта симпатишности там ни на медный грош
Не помню, а есть там про симпатичность отца что-то? Только про носатость, вроде. А носатые бывают симпотные.
Профит такого брака для волшебницу совсем не ясен.
Так он и в каноне не ясен, только если башню снесло от любви.
Отредактировано (2016-08-14 17:15:29)
Там судя по всему комбо.
Пожалуйста, объясните значение слова "комбо" применительно к Волдит. Я нагуглил только комбо - последовательная комбинация клавиш (команд) в играх, наносящая максимальный вред противнику.
"комбо"
Комбинация, т.е. сочетание. В данном случае факторов, дающих подобный результат.
Пожалуйста, объясните значение слова "комбо" применительно к Волдит.
Комбинация пиздецов,каждый из которых неприятен и сам по себе, но вместе они производят совсем кошмарный результат.
Или комбинация хорошего. Но тут таки пиздецы.
До 11, как ни крути, а характер уже полностью сформировался.
Сдохни, а?
Анон, а чем тебе фики ракуган не угодили? Оо
Возводимым в культ принципом "Произведение-канон - это официальный источник, а официальные источники врут в принципе; автор был неправ, историю пишут победители".
Спасибо за объяснение "комбо".