Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#17301 2018-03-11 09:08:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Продолжаю про кладовку Гарри и ее соответствие закону. Вчера я накачала с  www.gov.uk кучу документов в пдф, сегодня руки дошли просмотреть. Там лежат текущие документы, т.е. в 80-х, возможно, стандарты были не такие строгие, но примерное впечатление о требованиях к условиям проживания должно дать. Вот цитата из Housing Standards Review о требованиях к спальням:

9.2_L2 All bedrooms should provide a clear access route, at least 750mm
wide, from the doorway to the window.

и

9.5_L2 All single and twin bedrooms should provide a 750mm wide clear
access zone to one side of each bed.

Т.е. во всех спальнях должен быть свободный проход от окна к двери, а так же свободный проход в 75 см к одной из сторон кровати.

Отредактировано (2018-03-11 09:09:31)

#17302 2018-03-11 09:20:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты в Англии живешь? А то у нас народ любит опираться максимум на реалии голливудских сериалов и получаются в итоге "шедевры", в которых попаданка в ГП-время заходит в магазин и спокойно покупает себе пистолет для защиты

Ну допустим в фильме у Дурслей и так решётки на окнах, для Гарри просто приварили ещё одну, для надёжности.
Но вообще аноны опять ебанулись, теперь Гермиона во всём виновата.

#17303 2018-03-11 10:37:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиона заимела себе нимб спасюкалки. И уж поучаствовать в судьбе друга, если это друг, для такого белого плаща входит в стандартную комплектацию. Эльфам ее спасательные операции вообще до жопы, но кого это остановило?

Анон, ты со своими "спасюкалками" и "лапками" не очень красиво выглядишь. Чего ты хочешь от Гермионы? Чтобы она в соцзащиту обратилась? А там примут всерьёз обращение от четырнадцатилетней девочки, которая живёт в другом городе и никак с Гарри не пересекается (с точки зрения маглов)? Хорошо, приняли. Если соцработники, предположим, заберут Гарри от Дурслей, это плохо в первую очередь для самого Гарри (знающие аноны, в Англии забирают детей в таких случаях? Или штрафуют? Тоже Дурслям любви к Гарри не добавит).
Гермиона в судьбе Гарри участвовала, она как бы в такие потенциально смертельные ситуации за ним шла, что ой.
Ну и соглашусь с анонами выше: Гарри не рассказывал про Дурслей. Не в подробностях уж точно, жаловаться вообще не в его характере.

#17304 2018-03-11 10:39:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гермиону записали в спасюкалки, и в хреновые друзья. Рон тоже хреновый друг.
Дружба у мародеров понятно чем закончилась. А есть в поттериане вообще нормальная дружба?  :think:

Отредактировано (2018-03-11 10:39:41)

#17305 2018-03-11 10:45:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиону записали в спасюкалки, и в хреновые друзья. Рон тоже хреновый друг.
Дружба у мародеров понятно чем закончилась. А есть в поттериане вообще нормальная дружба?  :think:

Ну не знаю, я дружбу Гарри, Рона и Гермионы считаю нормальной  :dontknow:

#17306 2018-03-11 10:49:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть в поттериане вообще нормальная дружба?

Снейп и старший Малфой Дин Томас и Симус Финниган? Близнецы и Ли Джордан?

#17307 2018-03-11 10:51:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дамблдор и Гриндевальд.
Воландеморт в кругу друзей.

#17308 2018-03-11 10:51:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть в поттериане вообще нормальная дружба?

Голосую за Фреда, Джорджа и Ли Джордана.

#17309 2018-03-11 11:26:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Лаванда и Парвати  :chearleader:

#17310 2018-03-11 11:29:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так что есть нормальная дружба-то. То что в кадре только Мародёры - тоак у нас ПОВ. Кто Гарри интересен - того и видим.

#17311 2018-03-11 12:10:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

на радость партнёру, который рискует оказаться внезапно оскоплённым, когда плева вдруг восстановится прямо посреди акта, перерубая член

ААААААААА :lol:  :facepalm:  У нее что,  там из оружейной стали будет плева отрастать?!

#17312 2018-03-11 12:19:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

на радость партнёру, который рискует оказаться внезапно оскоплённым, когда плева вдруг восстановится прямо посреди акта, перерубая член

Я боюсь спросить, ты в курсе, что часто плева - не цельная. Что там уже есть отверстие, которое растягивается при проникновении, поэтому крови часто тоже нет. А у тебя вагина-дентата, пиздец какой-то.

#17313 2018-03-11 12:40:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

из оружейной стали будет плева отрастать?

и не говорите мне что нет такого фанфика  :lol:

#17314 2018-03-11 12:40:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

на радость партнёру, который рискует оказаться внезапно оскоплённым, когда плева вдруг восстановится прямо посреди акта, перерубая член

ААААААААА :lol:  :facepalm:  У нее что,  там из оружейной стали будет плева отрастать?!

Ну, если она реально не знает, чем стричь ногти (их обычный инструмент или заклятия, видимо, не берут)...

#17315 2018-03-11 12:42:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

на радость партнёру, который рискует оказаться внезапно оскоплённым, когда плева вдруг восстановится прямо посреди акта, перерубая член

Я боюсь спросить, ты в курсе, что часто плева - не цельная. Что там уже есть отверстие, которое растягивается при проникновении, поэтому крови часто тоже нет. А у тебя вагина-дентата, пиздец какой-то.

Анон, я в прошлом - уголовный юрист, а судебную медицину (в том числе и темы, касающиеся освидетельствования после изнасилования) нам читали плотно. Так что в курсе - но беру самый хреновый вариант :)

#17316 2018-03-11 12:53:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тут в другой теме Джона Леннона упомянул - и в голове внезапно перемкнуло: Гарри родился в 1980-м, Леннона в этот год застрелили, оба носят круглые очки... Хоба - РЕИНКАРНАЦИЯ!!! С трудом заставил себя вспомнить, что ГП родился в июле, а ДжЛ застрелили в декабре ("It was the fearful night of December 8th. He was returning home from the studio late..."). Но идея про Гарри-музыканта, который даже Волдеморта упокаивает песенкой в голове крутится :)

#17317 2018-03-11 14:40:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон вообще в ТС много путаницы встретил во время чтения.
Тот же Биннс у него умер в своем кабинете (или своей спальне?), хотя в каноне четко обозначено, что в учительской.

А в МРМ, по идее, если Гермиона постоянно поддерживает один облик, то во первых, значит, тролли появляются хз откуда сразу взрослые (возможно?), но тогда у нее с проблем с ногтями быть не должно - с чего им отрастать, они должны поддерживаться той длины, что были при скрещении ее с троллем.

#17318 2018-03-11 16:01:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

на радость партнёру, который рискует оказаться внезапно оскоплённым, когда плева вдруг восстановится прямо посреди акта, перерубая член

Я боюсь спросить, ты в курсе, что часто плева - не цельная. Что там уже есть отверстие, которое растягивается при проникновении, поэтому крови часто тоже нет. А у тебя вагина-дентата, пиздец какой-то.

Я другой анон, но ваще-т не обязательно, может быть куча очень мелких отверстий, так что при волшебном восстановлении возможны нюансы =D

#17319 2018-03-11 17:32:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну не знаю, я дружбу Гарри, Рона и Гермионы считаю нормальной  :dontknow:

Пытаюсь сначала представить, будь Гарри не героем, а обычным сиротой, чуть более никому не нужный, чем обычно. Рон бы с ним знакомиться точно не стал. Гермиона могла и подружиться с забитым, но добрым мальчиком в обносках. Это была бы дружба двух непопулярных личностей.

#17320 2018-03-11 17:39:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пытаюсь сначала представить, будь Гарри не героем, а обычным сиротой, чуть более никому не нужный, чем обычно. Рон бы с ним знакомиться точно не стал.

Почему это?

#17321 2018-03-11 17:46:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему это?

Потому что Уизлигады, почему же ещё.   :hmm:

#17322 2018-03-11 17:48:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Конечно, чистокровные богатые Уизли из мэнора даже не покосились бы на мальчика сироту в старой одежде.

#17323 2018-03-11 17:51:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

будь Гарри не героем, а обычным сиротой, чуть более никому не нужный, чем обычно. Рон бы с ним знакомиться точно не стал.

Все бы ничего, но Рон подошел знакомиться к Гарри, не зная его фамилии =D

#17324 2018-03-11 18:08:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пытаюсь сначала представить, будь Гарри не героем, а обычным сиротой, чуть более никому не нужный, чем обычно. Рон бы с ним знакомиться точно не стал. Гермиона могла и подружиться с забитым, но добрым мальчиком в обносках. Это была бы дружба двух непопулярных личностей.

Гарри не забитый, кстати. Скромный, да, воспитанный, но вполне бойкий и нахальный, когда нужно. И откуда обноски-то, у него к школе всё новое.
И дружить только из-за популярности с ним никто бы не стал, особенно если учесть, как часто она ему выходит боком. Познакомиться из любопытства — да, именно дружить — очень вряд ли.
Гермиона вообще в итоге с Гарри и Роном подружилась, когда они её от тролля спасли, уж там-то известность роли не играла.
А почему Рон бы с ним знакомиться не стал? Как минимум, они одного возраста, впервые едут в Хогвартс, чо б не познакомиться? Рон не сноб.

#17325 2018-03-11 18:43:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Пытаюсь сначала представить, будь Гарри не героем, а обычным сиротой, чуть более никому не нужный, чем обычно.

Давай представим. К нему, вероятно, с письмом пришёл бы кто-то из школы, деньги в банке от родителей бы остались всё равно, ему помогли бы сделать покупки к школе. На вокзале миссис Уизли точно так же помогла бы ему попасть на платформу. И с Роном бы он в поезде познакомился, в крайнем случае — где-то перед распределением или уже за факультетским столом. С Гермионой примерно так же. А дальше всё в канон отлично вписывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума