Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#17276 2018-03-10 23:53:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тут уже как-то поднималась тема кладовки-под-лестницей, точнее того, что русские авторы про попаданцев любят писать - мол, ничего страшного в этой кладовке нет, и вообще, это уютная отдельная комната для ребенка (помалкивая про свободную вторую спальню Дадли), при том, что англоязычные авторы, если уж хотят показать добрых Дурслей, селят Гарри сразу во вторую комнату, а кладовку не нахваливают.
Я решила посмотреть, как к такой кладовке отнеслись бы надзирающие органы в Великобритании, и вот что нашла: на тот действия первой книги определяющим легальным документом для стандартов житья был Housing Act 1985, который определял минимальный допустимый размер спальни для одного человека в 70 кв.футов, оговаривая, что для ребенка от 1 до 10 лет этот размер равен 50-70 кв.футам (т.е. 4.65 ‒ 6.5 кв.м). Понятно, что минимум и максимум даны, потому что ребенок растет, т.е. если для годовалого младенца допустима комната в 4,65 кв.м., то десятилетнему ребенку нужны уже 6,5. Я сильно сомневаюсь, что в той кладовке было даже четыре метра, не говоря уж о шести.
И кстати, не думаю, что опека согласилась бы с тем, что помещение без окна вообще можно считать комнатой.

#17277 2018-03-11 00:11:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я в частном доме живу. Не знаю про Дурслей, а у меня под лестницу кровать бы только и влезла. Ребенок бы уже помещался с трудом. Хотя если лестница с поворотом, места побольше.

Отредактировано (2018-03-11 00:13:29)

#17278 2018-03-11 00:30:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А маленькая 14-летняя Гермиона спасюкала эльфов, а насчет друга как-то не захотела.

#17279 2018-03-11 00:44:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А маленькая 14-летняя Гермиона спасюкала эльфов, а насчет друга как-то не захотела.

Обсуждали уже не раз, в волшебном мире Гарри был богатым и знаменитым, Дурсли сами по себе выглядели как средний класс - она тупо не понимала, насколько там все запущено, Гарри же особо не жаловался. А угнетение эльфов лежало на поверхности, не заметить сложно.

#17280 2018-03-11 00:47:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

она тупо не понимала

Ключевая фраза. Тупо не понимать, что однажды за Гарри Уизли прилетели и забрали, выломав решетку. Решетка на окне - ачотакова для магла-цивила, похоже.

#17281 2018-03-11 00:51:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

она тупо не понимала

Ключевая фраза. Тупо не понимать, что однажды за Гарри Уизли прилетели и забрали, выломав решетку. Решетка на окне - ачотакова для магла-цивила, похоже.

Я не помню деталей, а ей вообще об этом рассказывали в подробностях?

#17282 2018-03-11 01:00:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

она тупо не понимала

Ключевая фраза. Тупо не понимать, что однажды за Гарри Уизли прилетели и забрали, выломав решетку. Решетка на окне - ачотакова для магла-цивила, похоже.

Я не помню деталей, а ей вообще об этом рассказывали в подробностях?

Ждем знатока канона. А статус "подруги героя" вообще-то предполагает интересоваться жизнью этого самого героя.

#17283 2018-03-11 01:01:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

она тупо не понимала

Ключевая фраза. Тупо не понимать, что однажды за Гарри Уизли прилетели и забрали, выломав решетку. Решетка на окне - ачотакова для магла-цивила, похоже.

Ну у меня решётки на окнах :hmm: Само по себе это ни о чём не говорит.

Гарри не особо распространялся о жизни с Дурслями, а если и говорил, то в основном Рону, мне кажется. Хотя в книгах вроде и того не было.

#17284 2018-03-11 01:03:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ждем знатока канона. А статус "подруги героя" вообще-то предполагает интересоваться жизнью этого самого героя.

"Подруга героя"-то тут при чём?
Она может знать подробности жизи с Дурслями только от самого Гарри, раз уж на то пошло.

#17285 2018-03-11 01:21:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ждем знатока канона. А статус "подруги героя" вообще-то предполагает интересоваться жизнью этого самого героя.

"Подруга героя"-то тут при чём?
Она может знать подробности жизи с Дурслями только от самого Гарри, раз уж на то пошло.

Вот да, а Гарри по своей инициативе о Дурслях практически не рассказывал, насколько я помню.

#17286 2018-03-11 01:35:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Само понятие дружбы у Роулинг несколько обесцененно, для сказки особенно.

#17287 2018-03-11 01:53:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Само понятие дружбы у Роулинг несколько обесцененно, для сказки особенно.

Почему "для сказки особенно"? В народных сказках дружба, имхо, описывается реже романтической любви или материнской любви.

#17288 2018-03-11 02:14:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Простите, а почему Гермиона должна была что-то предпринимать? Сам-то Гарри тоже в опеку и полицию не особо ходил.

#17289 2018-03-11 02:17:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Простите, а почему Гермиона должна была что-то предпринимать? Сам-то Гарри тоже в опеку и полицию не особо ходил.

Гермиона заимела себе нимб спасюкалки. И уж поучаствовать в судьбе друга, если это друг, для такого белого плаща входит в стандартную комплектацию. Эльфам ее спасательные операции вообще до жопы, но кого это остановило?

#17290 2018-03-11 02:42:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гермиона заимела себе нимб спасюкалки.

Анон ну зачем ты так передергиваешь,оторвешь же.

#17291 2018-03-11 03:30:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ой, аноны, Гермиона просто живет в своем собственном мире. И, кажется, уже очень давно, еще до Хогвартса туда переселилась.

#17292 2018-03-11 03:59:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я тут буквально сегодня в очередной раз перечитал Юдковского с его "ГП и МРМ". Всё бы ничего - но, посмотрев, что сотворили с Гермионой совместно Гарри и Волдеморт... Короче, только мне кажется, что не позднее, чем лет через пять супер-Гермиона будет сильно недовольна судьбой? :) Она ведь, по милости автора и героев, теперь:
1) Вечная 12-летка. Тролль, с которым её магически срастили, вечно транфигурирует сам в себя - и, значит, её тело будет вечно возвращаться к 12-летнему образцу.
2) С абсолютной регенерацией и сверхчеловеческой прочностью тканей.
Проще говоря - она теперь никогда не вырастет и, пардон, она никогда не сможет расстаться с девственностью. Даже если она, как сама предлагает (правда, только для ногтей) воспользуется Мечом Гриффиндора - у неё же всё зарастёт прямо в процессе (на радость партнёру, который рискует оказаться внезапно оскоплённым, когда плева вдруг восстановится прямо посреди акта, перерубая член).
Просто припомнился фильм "Интервью с вампиром" - и героиня, которую обратили в детском возрасте, и которая спустя несколько десятилетий очень сильно завидовала взрослым женщинам.

#17293 2018-03-11 04:09:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Какая крипота! Жуткая судьба для Гермионы. Я вспоминаю сериал горец, там бессмертным и не меняющимся стал мальчик вот гдето такого возраста, он тоже не шибко рад был.

#17294 2018-03-11 04:20:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто припомнился фильм "Интервью с вампиром"

Вот и мне он тоже вспомнился. А ещё - девочка из "Дитя тьмы". (спойлер!)

Скрытый текст

И правда крипота.

#17295 2018-03-11 04:28:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вечная девственница-воительница.
И лозунг - "Смерть через мумбу-юмбу!"

#17296 2018-03-11 06:00:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как хорошо, что я это уже утром прочитала :lol:

Отвлекаясь от вашей крипи-Гермионы. Аноны, вам не кажется, что у Ро персонажи-школьники как будто выключаются и выпадают из реальности, когда заканчивается учебный год?

#17297 2018-03-11 08:20:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

она тупо не понимала

Ключевая фраза. Тупо не понимать, что однажды за Гарри Уизли прилетели и забрали, выломав решетку. Решетка на окне - ачотакова для магла-цивила, похоже.

Ну у меня решётки на окнах :hmm: Само по себе это ни о чём не говорит.

Ты в Англии живешь? А то у нас народ любит опираться максимум на реалии голливудских сериалов и получаются в итоге "шедевры", в которых попаданка в ГП-время заходит в магазин и спокойно покупает себе пистолет для защиты.

#17298 2018-03-11 08:23:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вам не кажется, что у Ро персонажи-школьники как будто выключаются и выпадают из реальности, когда заканчивается учебный год?

неа.
Та же Гермиона ездит с родителями на курорт, Рон - в Египет и на чемпионат мира, Полумна упоминает об экспедиции за кизляками. Да и что там тех каникул? Два месяца. Как раз отоспаться и с родственниками перездороваться.

#17299 2018-03-11 08:55:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мне казалось, что был момент, когда он этак осторожно выспрашивал, что у Гарри с Гермионой, но, возможно, я путаю, надо перечитать

Не припомнишь, в какой книге, анон? Вроде не было такого, но хочу перепроверить.

по логике если что было, то в шестой

Это было в фильме

#17300 2018-03-11 08:58:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон где-то слышал, что в Англии довольно сложно купить майонез. Не уверен, что это правда,  но банка от майонеза тут смотрится странно

https://www.mysupermarket.co.uk/sainsbu … _800g.html
два фунта в теско, банка удобная  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума