Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#17251 2018-03-10 11:06:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

О, обсуждение ТС.
Помимо уже упомянутого меня прям вывернуло мачо-описание отношений Поттера с женщинами. И Джинни он перед свадьбой изменял, и вообще. Поттер, болезненно-моральный и совестливый, драл какую-то секретутку из-за ссоры с невестой, а потом еще и вернулся к Джинни, а не сожрал себя в раскаянии.
И да, у меня только шакалий хохот вызывают потрахушки Скитер с Поттером. Ну да, он же на хую весь мир вертел, что б не повертеть еще и журналистку.

Ну это ж Модо, чего ты хотел. Не мужчина, а мущинка.

Модо? покси-прокси - это Модо?  :think:
Хочу, чтобы этот фик был дописан. Любой травой найдутся желающие обмазаться. Онгоинг читать опасаюсь - обидно, если замерзнет....

#17252 2018-03-10 12:15:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Иногда хочется, чтобы автор написал полноценку про сороколетнего гарри и его сослуживцев,  а не боевистых школоло

Аноны, а есть хороший пост-Хогвардс, не шибко противоречащий канону? А то "Цели и средства", к примеру, мне офигенно зашли когда-то (те же будни драконьего заповедника-питомника - мечта моя просто) - но временами я откровенно фигел (чёрт бы с уползшим Снейпом - но семейная пара из Драко и Луны мне голову чуть не сломала).

#17253 2018-03-10 12:56:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а есть хороший пост-Хогвардс, не шибко противоречащий канону? А то "Цели и средства", к примеру, мне офигенно зашли когда-то (те же будни драконьего заповедника-питомника - мечта моя просто) - но временами я откровенно фигел (чёрт бы с уползшим Снейпом - но семейная пара из Драко и Луны мне голову чуть не сломала).

Смотря что считать хорошим, тебе вон и ТС понравилось. Из постхогвартских фиков, где Гарри более-менее близок к канонному характеру, мне попадался только один, но зато там Малфои няшнее котиков и чуть-чуть уступающие им в няшности Лестранжи, да и вообще весь ближний круг упиванцев милейшие, в сущности,  люди, замороченные гадким Волдемортом.

#17254 2018-03-10 13:26:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а есть хороший пост-Хогвардс, не шибко противоречащий канону?

"Починка стены" с РСИИ 2016. Гарри там ок норм, Снейпа нет совсем. Но там мал-помалу кроссовер и гаррирон, так что шапку изучи.

#17255 2018-03-10 13:28:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а есть хороший пост-Хогвардс, не шибко противоречащий канону? А то "Цели и средства", к примеру, мне офигенно зашли когда-то (те же будни драконьего заповедника-питомника - мечта моя просто) - но временами я откровенно фигел (чёрт бы с уползшим Снейпом - но семейная пара из Драко и Луны мне голову чуть не сломала).

Смотря что считать хорошим, тебе вон и ТС понравилось. Из постхогвартских фиков, где Гарри более-менее близок к канонному характеру, мне попадался только один, но зато там Малфои няшнее котиков и чуть-чуть уступающие им в няшности Лестранжи, да и вообще весь ближний круг упиванцев милейшие, в сущности,  люди, замороченные гадким Волдемортом.

Это какой именно фик ты сейчас вспоминаешь?

#17256 2018-03-10 14:40:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это какой именно фик ты сейчас вспоминаешь?

"Однажды двадцать лет спустя"
fanfics.me/read.php?id=75524

#17257 2018-03-10 14:49:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, мне вдруг в голову пришло.
КАК в 4 книге Гарри умудрился прятать свои торты под ПОЛОВИЦЕЙ в комнате? Какого размера ж тогда должна быть эта половица (или торты). И откуда под полом столько пространства?
Троп популярный просто, я сейчас тоже читаю, как персонаж прячет под половицей несколько книг, и выглядит это ужасно неправдоподобно.

#17258 2018-03-10 15:06:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, половица - это просто дыра под пол, а под полом - пустое межэтажное пространство, как-то так.

#17259 2018-03-10 15:10:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Несколько книг под половицей, предположим, можно спрятать, если не класть их друг на друга, а рядом. Торты тоже могут быть небольшие или плоские или вовсе бисквитики.

#17260 2018-03-10 15:13:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

КАК в 4 книге Гарри умудрился прятать свои торты под ПОЛОВИЦЕЙ в комнате?

а вот мне было интересно что там за торты такие, если их можно на несколько недель под пол затолкать. Нормальный продукт за это время или стухнет, или зачерствеет.

#17261 2018-03-10 15:15:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ещё из ТС:

- Грубо говоря, все Метки связаны в систему. Задействуешь главную – отзываются все подчиненные. Очень удобный сигнал общего сбора, кстати говоря. И надо ли вам объяснять, на ком была главная метка и кто мог подать сигнал?

Ох, лол. Оказывается, Лорд сам себе клеймо поставил!
Чот автор спутал метку с кольцом всевластья. И забыл, как на кладбище Волду, чтобы призвать остальных, пришлось задействовать метку Хвоста.

#17262 2018-03-10 15:16:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А в оригинале именно торты, а не пироги? А то пирог ещё можно так держать, если там начинка не скоропортящаяся. Яблочный там или ягодный, с джемом, правда, зачерствеет.

Отредактировано (2018-03-10 15:16:50)

#17263 2018-03-10 15:17:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

КАК в 4 книге Гарри умудрился прятать свои торты под ПОЛОВИЦЕЙ в комнате?

а вот мне было интересно что там за торты такие, если их можно на несколько недель под пол затолкать. Нормальный продукт за это время или стухнет, или зачерствеет.

Перечитай канон. Торты только на ДР прислали, до этого слали долголежащие продукты.

#17264 2018-03-10 15:26:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Перечитай канон.

Перечитала. Было прислано долголежащее и четыре именинных пирога.
Нюансы с начинкой не оговариваются. Так что это я затупила с тортиками. Если "пироги" были просто бисквитами, то всё хорошо.

#17265 2018-03-10 17:47:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ТС.

— Хоркрукс есть материальное вместилище, обычно, но необязательно, артефакт, к которому привязана часть духовного содержания субъекта. Эта часть существует независимо и может быть в дальнейшем воплощена тем или иным способом. Ритуал привязки прост, но относится к Темным искусствам, так как подразумевает, — девушка остановилась взглядом на Гарри, — человеческую жертву. Считается теоретически доказанным, что создание хоркрукса не копирует, но изымает часть духовного содержания субъекта, отчего крайне не рекомендуется.

Она перевела дух и привычным, явно привычным жестом протянула руку, в которую появившийся из ниоткуда Кричер сунул бокал все того же лимонада.

— Таково определение. Итак, этот ваш Волдеморт сделал такой? Да, это многое объяснило бы. Но теперь, когда он его уже использовал...

Крутая мэри-сью, говорили они.  :blabla: Кровомаг и темномаг, говорили они.
А хоркруксы считает одноразовыми артефактами для возрождения после смерти.

Ну и у меня претензии к словам-паразитам автора.
"Те же", "тот же", "тех же".
"Есть такое", "было такое".
Совершенно разные герои говорят "обстоятельно" в любой ситуации.

#17266 2018-03-10 18:46:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Погодите, склероз намекает, что Гарри подкармливали пирогами не только на др?
То есть друзья были в курсе отношения родственников к Гарри?
Охуенная подруга Гермиона тогда. Домовиков надо защищать, организуя всякое гавнэ, а на родню друга напустить соцзащиту - у нее лапки. Ну, так-то бы пришлось поднапрячься, тут значками и прочей лабудой не отделаешься.

#17267 2018-03-10 18:58:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Погодите, склероз намекает, что Гарри подкармливали пирогами не только на др?
То есть друзья были в курсе отношения родственников к Гарри?
Охуенная подруга Гермиона тогда. Домовиков надо защищать, организуя всякое гавнэ, а на родню друга напустить соцзащиту - у нее лапки. Ну, так-то бы пришлось поднапрячься, тут значками и прочей лабудой не отделаешься.

Анон, тут это уже обсуждали.
Гарри не морили голодом - что для Дадли смерть, то для Поттера нормальное ПП. Заметь, петуния и Вернон питались тем же самым, все справедливо.
Друзья его не от голодной смерти спасали, а прислали вкусняшек и недиетической сдобы.

#17268 2018-03-10 19:20:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Охуенная подруга Гермиона тогда. Домовиков надо защищать, организуя всякое гавнэ, а на родню друга напустить соцзащиту - у нее лапки. Ну, так-то бы пришлось поднапрячься, тут значками и прочей лабудой не отделаешься.

:facepalm:
Ну да, давайте винить четырнадцатилетнюю девочку, что она не озаботилась в соцзащиту обратиться. Она как бы не соседка Гарри, интересно, чиновники примут заявление от несовершеннолетней, которая живёт на другом конце страны?
И Дурсли ели то же самое, Гарри просто не хотел сидеть на диете и питаться овощами.

Диетическая программа, присланная медсестрой школы «Воннингс», была прикреплена к холодильнику, из которого убрали всё, что обожал Дадли, — газировку и пирожные, шоколадки и бургеры. И вместо этого наполнили овощами, фруктами и зеленью — «кроличьей едой», как выразился дядя Вернон. Чтобы умилостивить Дадли, тётя Петунья настояла, чтобы и вся семья села на ту же диету.

Медработник составил схему питания для мальчика возраста Гарри; она рассчитана на Дадли, конечно, но вряд ли там голодная диета, в любом случае больше похоже на сбалансированное ПП. Так что никакая соцзащита не прикопается — в холодильнике здоровая еда.

Отредактировано (2018-03-10 19:23:54)

#17269 2018-03-10 19:35:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я внезапно захотела фик про попаданца в ГП, который канон читал десять лет назад, зато фанат дамбигадов и уизлигадов.
И чтобы за все попытки самодеятельности его прикладывало каноном.
Сбежал от Дурслей - недобитые УПСы нашли и убили. Вселенец опять очнулся в Поттере.
Попытался вызвать ЮЮ - а её ещё не существует.
Позвонил в полицию - а те приехали и руками разводят: Гарри не бьют, голодом не морят, одежду он носит такую же, как брат, койкоместо есть, школу посещает, чо ему ещё надо, болезному. А что телевизор запрещают смотреть, так это о здоровье глаз очкарика заботятся. А что тётка раз в неделю велит газон подстричь - так детей надо приучать к труду, всё верно.
Ну и в Хогвартсе так же.
Чтобы каждый раз оказывались правы окружающее, а не неуч-вселенец.

#17270 2018-03-10 19:38:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я внезапно захотела фик про попаданца в ГП, который канон читал десять лет назад, зато фанат дамбигадов и уизлигадов.
И чтобы за все попытки самодеятельности его прикладывало каноном.

Аноооон :lol: Я б тоже почитала.

#17271 2018-03-10 19:55:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я внезапно захотела фик про попаданца в ГП, который канон читал десять лет назад, зато фанат дамбигадов и уизлигадов.
И чтобы за все попытки самодеятельности его прикладывало каноном.

Попытался вызвать ЮЮ - а её ещё не существует.

С этим не прокатит, потому что ЮЮ в Англии существует с начала 19 века, а в современном варианте с 60-х годов. Но в остальном замысел шикарный, я бы зачел.

Отредактировано (2018-03-10 19:56:04)

#17272 2018-03-10 21:44:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я внезапно захотела фик про попаданца в ГП, который канон читал десять лет назад, зато фанат дамбигадов и уизлигадов.
И чтобы за все попытки самодеятельности его прикладывало каноном.

Попытался вызвать ЮЮ - а её ещё не существует.

С этим не прокатит, потому что ЮЮ в Англии существует с начала 19 века, а в современном варианте с 60-х годов. Но в остальном замысел шикарный, я бы зачел.

Тогда, значит, как с полицией: приехали, посмотрели, покрутили пальцем у виска, уехали восвояси.
Если я правильно помню канон, физически Дурсли Гарри особо не мордовали - так, чтоб синяки, шрамы, явная дистрофия от недоедания. Вроде как издевательства были чисто морального плана?

#17273 2018-03-10 21:51:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что тётка раз в неделю велит газон подстричь - так детей надо приучать к труду, всё верно.

Если узнают, что родного ребенка к труду не приучают, а неродной работает - будут проблемы.

#17274 2018-03-10 22:10:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тогда, значит, как с полицией: приехали, посмотрели, покрутили пальцем у виска, уехали восвояси.
Если я правильно помню канон, физически Дурсли Гарри особо не мордовали - так, чтоб синяки, шрамы, явная дистрофия от недоедания. Вроде как издевательства были чисто морального плана?

Ну, комната в чулане и впоследствии запирание в комнате с заколачиванием двери, решеткой на окне, просовыванием тарелки супа в кошачью дверцу и выводом дважды в день туалет, думаю, вряд ли это сочли бы сугубо моральным издевательством что полиция, что ЮЮ.

Отредактировано (2018-03-10 22:10:59)

#17275 2018-03-10 22:11:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тогда, значит, как с полицией: приехали, посмотрели, покрутили пальцем у виска, уехали восвояси.
Если я правильно помню канон, физически Дурсли Гарри особо не мордовали - так, чтоб синяки, шрамы, явная дистрофия от недоедания. Вроде как издевательства были чисто морального плана?

Ну, комната в чулане и впоследствии запирание в комнате с заколачиванием двери, решеткой на окне, просовыванием тарелки супа в кошачью дверцу и выводом дважды в день туалет, думаю, вряд ли это сочли бы сугубо моральным издевательством что полиция, что ЮЮ.

Забыл. Давно саму Роулинг не перечитывал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума