Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#17201 2018-03-07 03:05:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, что ж уж. Давайте сразу чтения или хоть избранные цитаты с комментариями.

Гоу чтения, что.
Насколько я помню, диагноз сабжу можно и по первым главам поставить

#17202 2018-03-07 03:17:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

За этот темпус обидно, хотелось фиков с нормальными аврорами а не вот это вот все.

#17203 2018-03-07 03:39:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

За этот темпус обидно, хотелось фиков с нормальными аврорами а не вот это вот все.

С вот этим всем понятно, а насчет нормальных авроров - не очень.
Это должен был быть детектив? Боевик? Триллер? Какое поколение? ГГ или пятые лебеди? Максимально использовать вканонпые события или придумывать свои кейсы?

#17204 2018-03-07 03:47:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему, аврорат в темпусе описан довольно приятно (если оторвать его от остального). Вполне себе годные профессионалы , я бы почитал про такой аврорат без всякого темпуса. Постканон, конечно, потому что в каноне аврорат ебали в жопу все,  кому не лень, они вообще никак не отметились в войне  (только орден). А в постканоне отлично сработает заявленный выше тезис, что их заставили собрать жопу в кулак и работать.

#17205 2018-03-07 04:05:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это должен был быть детектив? Боевик? Триллер? Какое поколение? ГГ или пятые лебеди? Максимально использовать вканонпые события или придумывать свои кейсы?

Да что угодно из перечисленного лишь бы нормально написано и без попадасов

#17206 2018-03-07 04:41:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

хотелось фиков с нормальными аврорами

Рекну монстро-монстро-макси Обратная сторона луны http://fanfics.me/fic82401 Alteya
Правда там до авроров дойдет где-то в середине, но мне понравилось, читала не отрываясь. Аврор Гарри и второстепенные персонажи, вроде все канонные. Я не мастер ловить проебы в логике, но на мой взгляд с ней там все в порядке, как и с атмосферой, с характером и с развитием персонажей.

#17207 2018-03-07 04:42:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это должен был быть детектив? Боевик? Триллер? Какое поколение? ГГ или пятые лебеди? Максимально использовать вканонпые события или придумывать свои кейсы?

Да что угодно из перечисленного лишь бы нормально написано и без попадасов

Без попадасов это понятно, это довольо четкий критерий. А что такое нормально написано? Сириасли? я не видела по-моему ни одного нормального фика про аврорат. Не умеет фандом в эти жанры, а ЛР с Гарри аврором и Драко невыразимцем - колдомедиком или уползшим Снейпом, который вдруг для чего то понадобился, или реваншизм-пвпшки, или еще что, это такое.

#17208 2018-03-07 08:28:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я не видела по-моему ни одного нормального фика про аврорат

именно про аврорат - нет. А вторыми планами авроры и работа в министерстве кое-где присутствуют.

Анон пишет:

Не умеет фандом в эти жанры

Это объяснимо.
Был бы кто-то из авторов с реальным опытом работы в правоохранительных структурах (типа Марининой) - был бы нормальный аврорат. Но он бы нам не понравился. Потому что бумажная волокита, снабжение по остаточному принципу, противоречащие друг другу требования и вот это вот всё  :lol:
Блин, я бы даже такое почитала.

Отредактировано (2018-03-07 08:29:12)

#17209 2018-03-07 08:50:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но он бы нам не понравился. Потому что бумажная волокита, снабжение по остаточному принципу, противоречащие друг другу требования и вот это вот всё  :lol:

Мне бы как раз такое и понравилось :please:
Гарри захотел стать аврором, потому что больше ничего не придумал (и мало знает о волшебном сообществе) да еще мама с папой воевали, да еще с Волдемортом нужно сражаться. Рон следом за Гарри и потому что тоже ничего другого не придумал. Допустим, там еще кучка юных горячих сердец притопала: кто-то от излишнего романтизму в организме, кто-то собирался темных волшебников воевать. А потом оказалось, что темные лорды в деффиците, мирные трудовыебудни аврората совсем не такие, какими их себе напредставляли, и все такое. И да, в Министерстве победил Темный Лорд Бюрократия.

#17210 2018-03-07 11:59:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это объяснимо.
Был бы кто-то из авторов с реальным опытом работы в правоохранительных структурах (типа Марининой) - был бы нормальный аврорат. Но он бы нам не понравился. Потому что бумажная волокита, снабжение по остаточному принципу, противоречащие друг другу требования и вот это вот всё  :lol:
Блин, я бы даже такое почитала.

Мелкая поправка: Маринина "на земле" никогда не работала. Она сразу после юрфака по научной линии пошла. Так что тут скорее Кивинов нужен :)
А так - знаю таких людей в ГП-фэндоме. Только они про аврорат писать категорически не желают: мол, фигни и на работе хватает :)

#17211 2018-03-07 12:00:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, обсуждение ТС.
Помимо уже упомянутого меня прям вывернуло мачо-описание отношений Поттера с женщинами. И Джинни он перед свадьбой изменял, и вообще. Поттер, болезненно-моральный и совестливый, драл какую-то секретутку из-за ссоры с невестой, а потом еще и вернулся к Джинни, а не сожрал себя в раскаянии.
И да, у меня только шакалий хохот вызывают потрахушки Скитер с Поттером. Ну да, он же на хую весь мир вертел, что б не повертеть еще и журналистку.

Ну это ж Модо, чего ты хотел. Не мужчина, а мущинка.

#17212 2018-03-07 12:37:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так что тут скорее Кивинов нужен :)

Ну про Кивинова тут даже мечтать не стала. Хотя аврорат уровня "сделали кабинет в бывшем сортире и покрасили протекающие трубы под берёзки, а то совсем уныло" я бы вот прям приняла с восторгом.  :lol:

Анон пишет:

А потом оказалось, что темные лорды в деффиците, мирные трудовыебудни аврората совсем не такие, какими их себе напредставляли, и все такое

Почему никто до сих пор не взял что-то из вечной классики типа "Место встречи..." и не адаптировал под магическую Британию после войны с Лордом? Это было бы очень круто.

#17213 2018-03-07 14:00:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему никто до сих пор не взял что-то из вечной классики типа "Место встречи..." и не адаптировал под магическую Британию после войны с Лордом? Это было бы очень круто.

Анон, что ты делаешь? Я уже хочу такое! "Но ты не бойся, мы тебя не больно заавадим..."  :lol:

#17214 2018-03-07 14:43:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Прямо за углом Лютный, где Борджин абсолютно открыто продает проклятые темномагические вещи вещи. Темная магия в Британии официально под запретом. В аврорате явно не три калеки.
Мне одному видится здесь какой-то наеб?

#17215 2018-03-07 15:06:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Прямо за углом Лютный, где Борджин абсолютно открыто продает проклятые темномагические вещи вещи. Темная магия в Британии официально под запретом. В аврорате явно не три калеки.
Мне одному видится здесь какой-то наеб?

Как уже было сказано, заняты авроры - палочки друг другу полируют!

#17216 2018-03-07 15:41:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Но ты не бойся, мы тебя не больно заавадим..."  :lol:

- Ларинчева Маня...А ну-ка проверь. Она же Анна Ефидоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд.
- И как в неё столько оборотного зелья влезло? :lol:

#17217 2018-03-07 17:06:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Но ты не бойся, мы тебя не больно заавадим..."  :lol:

- Ларинчева Маня...А ну-ка проверь. Она же Анна Ефидоренко, она же Элла Кацнельбоген, она же Людмила Огуренкова, она же Изольда Меньшова, она же Валентина Панеяд.
- И как в неё столько оборотного зелья влезло? :lol:

Браво!

#17218 2018-03-07 19:57:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны я тут включила телевизор и узнала что тыкву в средние века использовали как антиафродизиак и монахам особенно советовали есть тыквенные семечки от похотливых мыслей. Так что понятно все с Хогвартсом и почему подростковых беременностей нет и нафига они всюду пихают эту тыкву :lol:

Отредактировано (2018-03-07 19:58:29)

#17219 2018-03-07 21:38:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны я тут включила телевизор и узнала что тыкву в средние века использовали как антиафродизиак и монахам особенно советовали есть тыквенные семечки от похотливых мыслей. Так что понятно все с Хогвартсом и почему подростковых беременностей нет и нафига они всюду пихают эту тыкву :lol:

Наоборот же. В средние века тыкву включали в состав приворотных и считали афродизиаком, а семечки рекомандовались для повышения потенции.

#17220 2018-03-08 00:22:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А когда я прочитал, что цитрусовые придают сперме приятный привкус, по новому взглянул на Дамблдора и его лимонные дольки. ;D

#17221 2018-03-08 00:51:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А когда я прочитал, что цитрусовые придают сперме приятный привкус, по новому взглянул на Дамблдора и его лимонные дольки. ;D

Иииии.....  Весь преподавательский состав ходил к нему на "чай с лимонными дольками"?

#17222 2018-03-08 00:57:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, вы прекрасны!  :lol:

#17223 2018-03-08 12:52:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Наоборот же.

Анон, за шо купила за то и продаю

#17224 2018-03-09 00:57:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А когда я прочитал, что цитрусовые придают сперме приятный привкус, по новому взглянул на Дамблдора и его лимонные дольки. ;D

Иииии.....  Весь преподавательский состав ходил к нему на "чай с лимонными дольками"?

А ещё этот старый греховодник предлагал Гарри эти дольки. Никак, намекал?

#17225 2018-03-09 01:04:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А когда я прочитал, что цитрусовые придают сперме приятный привкус, по новому взглянул на Дамблдора и его лимонные дольки. ;D

Иииии.....  Весь преподавательский состав ходил к нему на "чай с лимонными дольками"?

А ещё этот старый греховодник предлагал Гарри эти дольки. Никак, намекал?

Может, он просто хотел сделать Джинни приятное (или с кем там на тот момент Гарри шипперился)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума