Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#16926 2018-02-27 01:54:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а это не кинон?

А х.з. В кино точно было, в книжке - завтра гляну, у меня сейчас сын в той комнате спит.

Анон пишет:

Считаю, что Макгонагал включила первоклашку в команду не ради этого первоклашки, а ради своих амбиций как возможного получателя кубка школы.

Ебать первоклашка ей много наиграет!

#16927 2018-02-27 01:54:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Считаю, что Макгонагал включила первоклашку в команду не ради этого первоклашки, а ради своих амбиций как возможного получателя кубка школы.

И мне так кажется.
Ни она, ни тем более Вуд согласия Гарри играть не спрашивают. "Я нашла нам ловца!" Ну заебись.

#16928 2018-02-27 02:19:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ебать первоклашка ей много наиграет!

Ну...

Вуд, я нашла вам ловца. Озадаченное выражение на лице Вуда сменилось восторгом. — Вы это серьезно, профессор? — Абсолютно, — сухо заверила его профессор МакГонагалл. — Он летает, как птица, словно с пеленок это умел. В жизни не видела ничего подобного.

#16929 2018-02-27 03:56:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Минерва с Вудом такие квиддич-бро, я не могу :love:

#16930 2018-02-27 06:27:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой долг перед каким блин родом?

И не говори, анон  :facepalm:

#16931 2018-02-27 06:41:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ебать первоклашка ей много наиграет!

Ну наиграл же.

Анон пишет:

но табличку в Зале Почета ему никто не посвящал, в отличие от Джеймса.

а это не кинон?

Вроде кинон. Про отца ему Макгонагалл сказала, что тот потрясающе играл в квиддич и гордился бы сейчас сыном.

#16932 2018-02-27 09:18:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, потому что кровь свежая была, а так мог вообще в пятке оказаться.
Вот.

:lol: Представила живо, как у Гарри начинает болеть пятка при взаимодействии с Волдемортом.  :lol:  :lol:  :lol:

Моя левая пятка говорит мне, что Волдеморт где-то рядом!
И смысл фразы "по велению левой пятки" резко меняется :lol:

#16933 2018-02-27 09:32:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Макгоннагал только увидела проявления его таланта и поняла, что Гарри пошел в папочку. И дала ему возможность реализовать себя.

А, ну понятно, папочку в нем увидела. Тут же уже говорили, что МакГоннагал и Дамблдор сделали для Гарри исключение из школьных правил. То есть выделили его из массы обычных учеников, покупали его расположение. Лучше бы за его жизнью у Дурслей следили. Напоминают тех нерадивых папаш, что сначала от ребенка бегают, а потом суют игрушку и разрешают то, что мама запретила. А если МакГоннагал встиснула Гарри в команду, потому что ей свербело победить, то говно она. Удовлетворение своих амбиции засчет детей всегда плохо и ничего хорошего о человеке не говорит.

А вот про Люпина. Я что-то не помню из канона, чтобы ученики активно протестовали, если им что-то в ходе урока не так. Преподаватель — царь и бог. Взвизгивают время от времени только Гермиона с Гарри да еще Рон. Мог ли зашуганный и дома, и в школе Невилл вдруг сказать, что не хочет всем демонстрировать свой страх? Ага, аж два раза. Гриффиндор же, засмеют же труса.

#16934 2018-02-27 09:48:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не-не-не, неканон. Блэк удрал именно потому что Питер был в Хогватсе. И мог добраться до Гарри.

Блэк к тому времени двенадцать лет прекрасно знал, что Питер гуляет на свободе, и ему было окнорм, сидел и страдал. Увидел фоточку, воспылал, сбежал.
Ну, правда, вспомните, что он хотел сделать с этим Питером. Поймать, убить. А поймать и сдать правоохранительным органам (да если он их опасается, хоть записку великому светлому черкануть) - нет, не прикольно. Мыслей о том, что надо бы обелить свое имя чтобы свободно общаться с крестником, раз уж этот крестник внезапно оказался дорог, там не было как класса.

Алсо, по теме "нахрена первоклашку в команду, где первоклашки запрещены":
а) Гарри, смотри, ты попал в сказочный мир, где тебя ценят и любят, не забудь умереть за нас, когда придет время. А то мы ж, сука, все три тыщи человек против одного темного недобитка нихрена сами не можем. (с) Дамблдор
б) Подайте мне кубок по квиддичу! И кубок школы! И что, что первоклашка, терять нам уже нечего. (с) Макгонагалл

#16935 2018-02-27 09:52:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блэк удрал именно потому что Питер был в Хогватсе.

This. Узнал, где конкретно Питер находится. Потому и сбежал. Добавлю еще, что в Гарри Сириус в первую очередь (как и все прочие) видел Джеймса. Ему как было плевать на крестника, так и осталось.

#16936 2018-02-27 09:59:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блэк к тому времени двенадцать лет прекрасно знал, что Питер гуляет на свободе, и ему было окнорм, сидел и страдал. Увидел фоточку, воспылал, сбежал.
Ну, правда, вспомните, что он хотел сделать с этим Питером. Поймать, убить. А поймать и сдать правоохранительным органам (да если он их опасается, хоть записку великому светлому черкануть) - нет, не прикольно. Мыслей о том, что надо бы обелить свое имя чтобы свободно общаться с крестником, раз уж этот крестник внезапно оказался дорог, там не было как класса.

Что вы вообще хотите от человека, который двенадцать лет сидел в тюрьме с существами, высасывающими все положительные эмоции? То есть практически 12 лет глубокой депрессии. Плохой, неразумный Сириус. Чудо, что он вообще с ума не сошел и смог сбежать.

#16937 2018-02-27 10:13:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что вы вообще хотите от человека, который двенадцать лет сидел в тюрьме с существами, высасывающими все положительные эмоции?

А попал он туда, потому что ДЕБИЛ! И, видимо, правовая система магической Британии очень альтернативная. А может и нет, просто Сириус ДЕБИЛ и не пытался выбраться законными способами.

Плохой, неразумный Сириус. Чудо, что он вообще с ума не сошел и смог сбежать.

Как бы, сбежать он мог чуть ли не в любой момент, судя по тому, как легко ему это далось. Но сбежал только ради убийства Питера. Беспокоился бы о Гарри — сбежал бы раньше.

#16938 2018-02-27 10:22:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и не пытался выбраться законными способами.

Но это ведь в каноне было, что он вопил "Это я виноват, это все я"? Да, нервы у человека, но после такого тем сложнее развернуться и начать требовать какого-то расследования. Возможно, охолонул он только уже в камере, когда кого-то и о чем-то просить было поздно.
Я вообще не понимаю, как работает правовая система магбритании, но, похоже, встречу с адвокатом или пересмотра дела из камеры там не затребовать.

Анон пишет:

Плохой, неразумный Сириус. Чудо, что он вообще с ума не сошел и смог сбежать.

преувеличиваешь. Умом он тоже как раз двинулся.
Но если смотреть с этой стороны, тогда претензии возникают уже не к Сириусу, а к товарищам орденцам. "Ой, невиновный человнк 2 лет провел в ужасной тюрьме рядом с дементорами... Запрем-ка его в доме его семьи, который он ненавидит, лишим возможности приносить хоть какую-то пользу и хоть как-то действовать и будем обращаться, как с неразумным дитем."
Зашибись план.

#16939 2018-02-27 10:26:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

правовая система магической Британии очень альтернативная

Именно так, Стэн Шанпайк и Хагрид могут подтвердить. А в те времена ещё и Крауч лютовал по полной программе. С такими лицемерными ревнителями всего и вся шансов вообще ноль.

#16940 2018-02-27 10:29:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А попал он туда, потому что ДЕБИЛ!

И чо? Дебил, не дебил, в этой тюрьме любой крышей поедет. И говорить, что Сириус в тюрьме и после неё не рассуждал здраво, это ебанатство. Конечно, не рассуждал. Он вообще морально остался на своём уровне двадцатилетки и это неудивительно.

Анон пишет:

Как бы, сбежать он мог чуть ли не в любой момент, судя по тому, как легко ему это далось. Но сбежал только ради убийства Питера. Беспокоился бы о Гарри — сбежал бы раньше.

Ну да, ему нужен был триггер, чтоб начать действовать. А о Гарри что беспокоиться? Волдеморт побеждён, Гарри у дяди с тётей и, и как они к нему относятся, он не знал.

#16941 2018-02-27 10:35:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я нашел жемчужину! http://fanfics.me/read.php?id=112967
История от лица слизеринца, который стал чемпионом Хога вместо Седрика. Три главы, полет нормальный, персонажи деятельны, что же будет дальше...

#16942 2018-02-27 10:36:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А о Гарри что беспокоиться? Волдеморт побеждён, Гарри у дяди с тётей

А Питер где-то гуляет на свободе. И разве он знал, что Гарри у дяди с тетей? Ну, ок, знал, но ты ж, сука блохастая, его крестный, тебя Поттеры видели опекуном, случись что! Но сидишь на жопе ровно в ужасающих условиях Азкабана, когда твоего крестника воспитывают маглы.

#16943 2018-02-27 10:45:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но сидишь на жопе ровно в ужасающих условиях Азкабана, когда твоего крестника воспитывают маглы.

Вот я и говорю, плохой Сириус, просто не хотел помочь Гарри.  :facepalm:
Но ты, анон, конечно, не сидел бы на жопе ровно в тюрьме, ты бы разработал гениальный план и сбежал, и дементоры бы не помешали. Все вокруг сходили бы с ума и даже умирали, но анон не такой, анон умный.  :lol:

#16944 2018-02-27 10:49:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не сидел бы на жопе ровно в тюрьме, ты бы разработал гениальный план и сбежал,

Но... Сириус и сбежал. Подождал двенадцать лет и сбежал.
Он молодец, что вообще это сумел, я не спорю, меня мотивы смущают.
другойанон

#16945 2018-02-27 11:08:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он молодец, что вообще это сумел, я не спорю, меня мотивы смущают.

Так и мотив неудивительный) с дементорами все положительные эмоции гасятся, остаются отрицательные. Отличная почва для прогрессирующей ненависти и жажды мести, и понятно, почему он Питера убить хотел, а не сдать властям.
Ну блин, в каноне же показано, как дементоры действуют. Очень саморазрушительно. Не удивлюсь, если Сириус в Азкабане вообще о Гарри не думал, не до того. Но я не считаю, что ему на него плевать, после тюрьмы он о Гарри переживает и волнуется)

#16946 2018-02-27 11:32:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри, смотри, ты попал в сказочный мир, где тебя ценят и любят, не забудь умереть за нас, когда придет время. А то мы ж, сука, все три тыщи человек против одного темного недобитка нихрена сами не можем. (с) Дамблдор

Да не было в то время и речи о смерти за волшебный мир, ну! До последнего не было, да и то Дамблдор был почти уверен в том, что Гарри выживет. Но уж на первом-то курсе и про крестражи никто не знал.
Скорее можно предположить, что это своеобразная компенсация Гарри за годы у Дурслей, раз уж на то пошло.

#16947 2018-02-27 11:38:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блэк к тому времени двенадцать лет прекрасно знал, что Питер гуляет на свободе, и ему было окнорм, сидел и страдал. Увидел фоточку, воспылал, сбежал.

Ну, сбегать и искать Питера по всей Британии (а ведь он мог и на континент убежать) как-то бестолково. Сириус, кстати, не мог быть уверен, что Хвоста не убили какие-то оставшиеся на свободе Пожиратели, например.
А увидел фото — и смысл появился, и стимул, и силы для побега.
Сидел и страдал, да. Дементоры рядом, круглосуточно — это как самая чёрная депрессия. Удивительно, что он вообще в итоге сбежал.

#16948 2018-02-27 11:45:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А о Гарри что беспокоиться? Волдеморт побеждён, Гарри у дяди с тётей

А Питер где-то гуляет на свободе. И разве он знал, что Гарри у дяди с тетей? Ну, ок, знал, но ты ж, сука блохастая, его крестный, тебя Поттеры видели опекуном, случись что! Но сидишь на жопе ровно в ужасающих условиях Азкабана, когда твоего крестника воспитывают маглы.

Давай честно, анон. Из Сириуса воспитатель был бы так себе (при том, что к Гарри он привязан и любит его). Он не знал, как Дурсли обращаются с Гарри, так что поводов бежать из-за того, что его крестника воспитывают маглы (что само по себе не ужасно) вроде как нет.
Тут ещё надо учесть, что Сириус действительно винил себя в гибели Поттеров.

Но даже если предположить, что он бы сбежал раньше — и что? Где бы он искал Питера? Даже нсли бы нашёл — как бы доказал свою невиновность? Слово против слова.

Отредактировано (2018-02-27 11:45:57)

#16949 2018-02-27 11:54:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой долг перед каким блин родом?

И не говори, анон  :facepalm:

А что вам не так? Мир очень тесный и косный, клановость во все поля, и если ты сын того самого Джона Смита, который в тыща восемьсот хренадцатом году изобрёл свистоперделку или там заседал в Визенгамоте, жить и искать работу тебе будет намного проще, чем магглорожденному сыну Джона Смита, водителя такси в Лондоне. Хотя бы потому что твой дедушка с дедушкой работодателя на одном факультете учились. (Собственно, в обычной Англии все точно так же.)
Плюс нужно продлить древний род в веках и все такое... Это ж не потомки диванолежателя Васи Пупкина, а Певереллов, в конце концов, у них это должно быть в башку вбито.
Хотя не отрицаю, Джеймс в силу возраста мог об этом не думать. А зачем размножился так рано? Скорее всего, предки па мозги капали (они ж ещё живы были на момент женитьбы Джеймса), у них это явно был больной вопрос. Ну вот нате вам внука и отъебитесь... В случайный залёт Лили не верю, волшебница все же.

Отредактировано (2018-02-27 11:56:58)

#16950 2018-02-27 11:57:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плюс нужно продлить древний род в веках и все такое... Это ж не потомки диванолежателя Васи Пупкина, а Певереллов, в конце концов, у них это должно быть в башку вбито.

Ты фанфиков про родомагию перечитал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума