Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15851 2018-01-30 13:53:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А давайте для начала вспомним, что там в билете у Поттера было. Потому что я не помню.

А какая разница? В любом случае оно попало в билеты, а значит по программе. В теории по зельям было в том числе про оборотное, но на практике никакой лафы ему не было, зато я точно помню, что Гарри думает, что без Снейпа ему легче сосредоточиться на инструкциях.
Алсо, помимо "бесполезных полетов на метле" у него ващет еще талант был к Защите от Темных Искусств.

#15852 2018-01-30 13:54:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А давайте для начала вспомним, что там в билете у Поттера было. Потому что я не помню.

Не сказано. Упоминается, что в теоретической части был сложный вопрос про оборотное зелье, и Гарри набрал на нем много баллов, потому что сам его пил. А что в практической части было - хз. Сказано, без Снейпа он чувствовал себя свободнее и был уверен, что хотя бы не провалился.

#15853 2018-01-30 13:56:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Алсо, помимо "бесполезных полетов на метле" у него ващет еще талант был к Защите от Темных Искусств.

Угу. И он успешно научил им два десятка детей. Но все равно двоечник тупой.  :sacrasm:

#15854 2018-01-30 14:00:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

у него ващет еще талант был к Защите от Темных Искусств

Протего, Патронус и Экспелиармус. Много Экспелиармуса :lol: Простите, я не со зла, просто ну вот это он демонтсрировал, талант к ЗОТИ проговаривался, но не демонстрировался самим Гарри. Увы. Я считаю, это косяком неумелого автора, а не косяком Гарри, если что. По поводу "научил других", так ведь все тому же набору.

в теоретической части был сложный вопрос про оборотное зелье, и Гарри набрал на нем много баллов, потому что сам его пил

Погодите, можно этот момент подробнее? Можно из канона понять, Гарри выезжает только за счет своего опыта или же он знает ответ и дополняет его своим опытом?

Отредактировано (2018-01-30 14:02:42)

#15855 2018-01-30 14:05:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Протего, Патронус и Экспелиармус. Много Экспелиармуса  Простите, я не со зла, просто ну вот это он демонтсрировал, талант к ЗОТИ проговаривался, но не демонстрировался самим Гарри. Увы. Я считаю, это косяком неумелого автора, а не косяком Гарри, если что. По поводу "научил других", так ведь все тому же набору.

Ой не пизди, разные там чары были. В том числе и те, которые он учил к третьему испытанию Турнира в четвертой книге.

Анон пишет:

Можно из канона понять, Гарри выезжает только за счет своего опыта или же он знает ответ и дополняет его своим опытом?

:facepalm:
Он приготовил зелье на практике, чтобы получить достаточно высокую оценку.

#15856 2018-01-30 14:10:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Протего, Патронус и Экспелиармус. Много Экспелиармуса :lol: Простите, я не со зла, просто ну вот это он демонтсрировал, талант к ЗОТИ проговаривался, но не демонстрировался самим Гарри. Увы.

Да ладно, он много готовился с Турниру. И школьная программа (как минимум) у него шла на ура.
И способность сопротивляться Империусу.
А вообще да, Патронус в 13 лет — это таки талант. И защитные чары, как выяснилось, проблема даже для взрослых сотрудников Министерства.

#15857 2018-01-30 14:13:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зелье на экзамене даже Невилл прилично сварил, потому что ублюдочный Снейп на нервы не действовал. А если бы у них с первого курса преподавал Слагхорн, который не культивировал ненависть к предмету, возможно, Гарри и на Превосходно сдал бы экзамен, если даже после мучения у Снейпа он сдал на ВО.

#15858 2018-01-30 14:14:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Много ли детей точно-точно знают, что без этого им не обломится профессия? Не выучил — не сдал — тю-тю работа. А Гарри так и не смог придумать, чем ему еще заниматься, кроме аврорства.
Гарри способен напрягаться, только когда его носом ткнут в повешенный над ним меч.

Он сообразительный и он человек действия. Таким учиться в принципе интересно только когда там сплошная практика.
Кстати, я не уверен, что из Гарри вышел бы аврор на долгое время - очень уж он свободолюбивый, не командный игрок. Хотя и авроры там не совсем как полиция.

Люблю, кстати, фики такие: пост-война, пост-Хог, Гарри вдруг понимает, что ему не то что бы не живется мирно - но не сидится на месте.

#15859 2018-01-30 15:15:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люблю, кстати, фики такие: пост-война, пост-Хог, Гарри вдруг понимает, что ему не то что бы не живется мирно - но не сидится на месте.

О! Я видела такой ангст. Где уже после войны Гарри тихо спивается. Потому что душа требует экшн, борьбу и вот это всё. А тут жена, дети и какого хрена вообще.

#15860 2018-01-30 15:31:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О! Я видела такой ангст. Где уже после войны Гарри тихо спивается. Потому что душа требует экшн, борьбу и вот это всё. А тут жена, дети и какого хрена вообще.

А чем кончилось?

#15861 2018-01-30 15:40:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А чем кончилось?

Я уже и не помню.
То ли тем, что он всё бросил и сбежал, то ли это был печальный драббл без концовки. Фикбук лежит и я не могу принести ссылку.

#15862 2018-01-30 15:55:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Начнешь припоминать, вроде не так и плохо Гарри с Роном учились. Но я понимаю, откуда это впечатление, что они туповатые, а Гермиона - недалекая заучка. Тоже считаю, что некоторый косяк автора, при всем уважении к.
Все-таки обычно в возрасте от одиннадцати до семнадцати у людей довольно разнообразные интересы, при этом увлечения, бывает, часто меняются, хотя последнее и не обязательно, конечно. Тем более, в мире без интернета. ;D Дети и подростки рисуют, что-то мастерят, слушают музыку, фанатеют по кумирам, читают.
Вот что я помню про Гарри: играет в квиддич, прочитал про него одну или две книжки, и те Гермиона подарила. Любимой квиддичной команды нет, такое впечатление, что про существование известного спортсмена В.Крама впервые узнал прямо на финальной игре.
У Рона любимая команда есть, в комнате лежат комиксы про похождения сумасшедшего магла и лягушачья икра в аквариуме.
Еще Рон и Гарри на первом курсе играли в шахматы, но это понятно для чего введено в сюжет, а потом надобность в этом отпала.
Гермиона для легкого чтения изучает историю Хогвартса. Вяжет шапочки и устраивает ГАВНЭ.
Наверное, что-то я упустил, но в целом как-то так.
На мой взгляд, все-таки довольно убогое впечатление.
Вот Луну, близнецов и Невилла я лучше понимаю, хотя вроде и про них не так уж много сказано.
А Гарри и Рон, такое впечатление, что во время, свободное от уроков и приключений, им и заняться-то особо нечем.

Отредактировано (2018-01-30 15:56:42)

#15863 2018-01-30 16:01:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Они весь год обычно приключениями и занимаются)))

#15864 2018-01-30 16:04:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

во время, свободное от уроков и приключений, им и заняться-то особо нечем

А есть у них то время между уроками и приключениями? В "Ордене феникса", например Гарри так загружен что просто обнять и плакать. В "Кубке огня" тоже дел по ноздри. Остальные плохо помню.

#15865 2018-01-30 16:11:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть у них то время между уроками и приключениями?

А вот это вопрос. Обычно у школьников есть хоть немного времени на отдых, ну, кроме как в совсем критические моменты - перед экзаменами, контрольными и т.п. Ну лень, лень было Роулинг это все подробно прописывать.)))
Приключаются они, конечно, много и со вкусом. Но все-таки ведь не весь учебный год под завязку набит слежкой за кем-то, варкой запрещенных зелий и т.п.

Отредактировано (2018-01-30 16:11:42)

#15866 2018-01-30 16:37:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Еще Рон и Гарри на первом курсе играли в шахматы, но это понятно для чего введено в сюжет, а потом надобность в этом отпала.

Они втроём играли, с Гермионой, причём это всплывало и позже, в четвёртой или пятой книге точно было)

#15867 2018-01-30 16:41:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Гарри и Рон, такое впечатление, что во время, свободное от уроков и приключений, им и заняться-то особо нечем.

Ну да, у них уроки, квиддич, приключения, шахматы. На первом курсе планы по выдворению Малфоя из школы придумывали  :lol:  У них домашки много, тренировки, ну, к Хагриду в гости сходить или в Хогсмид, как постарше стали.

#15868 2018-01-30 16:54:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они втроём играли, с Гермионой, причём это всплывало и позже, в четвёртой или пятой книге точно было)

Очень может быть, я сразу сказал, что наверняка что-то забыл.)))
Все-таки мне жаль, что тема лягушачьей икры и головастиков не получила развития, прикольно, если бы Рон оказался заядлым аквариумистом. =D

Отредактировано (2018-01-30 16:56:03)

#15869 2018-01-30 18:56:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На мой взгляд, все-таки довольно убогое впечатление.

Ну да, надо был им всем в кучу кружков записаться. Вот интересно было бы читать, как они то на плавание ходят, то на бальные танцы, то на каратэ, то на вышивание крестиком. :blue:

#15870 2018-01-30 19:09:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На самом деле там не так уж и много приключений. Они вяло размазываются по учебному году. Ро выбрасывает из повествования все то время, когда не выпрыгивают тролли, в коридорах не валяются окаменевшие дети и т.п.

Вот интересно было бы читать, как они то на плавание ходят, то на бальные танцы, то на каратэ, то на вышивание крестиком. :blue:

У автора-рукожопа это действительно было бы :blue: Но Гарри мог познакомиться с Роном, Гермионой и Луной не в поезде. Начать ближе общаться с Невиллом. Завести знакомства с людьми с других факультетов. Было же тебе интересно читать про кружок самоподготовки по ЗОТИ ;D И про спортивную команду.

#15871 2018-01-30 19:48:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На самом деле там не так уж и много приключений. Они вяло размазываются по учебному году. Ро выбрасывает из повествования все то время, когда не выпрыгивают тролли, в коридорах не валяются окаменевшие дети и т.п.

Не забываем про собственно учёбу) Помимо занятий ещё есть домашка, причём довольно объёмная, судя по всему.
Квиддичные тренировки отнимали много времени.
А так — они же обычные дети. Учились, гуляли, болтали.
На первом курсе про Фламеля упоминание искали, из библиотеки не вылазили, на втором оборотное варили, на третьем Гарри от дементоров учился отбиваться, на четвёртом у него Турнир. На пятом курсе ему вообще вздохнуть некогда — ко всему прочему добавились отработки у Амбридж, подготовка к СОВ и ещё ОД. На шестом Гарри Малфоя выслеживал, с Дамблдором занимался. Всё время при деле)

#15872 2018-01-30 19:57:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На мой взгляд, все-таки довольно убогое впечатление.

Ну да, надо был им всем в кучу кружков записаться. Вот интересно было бы читать, как они то на плавание ходят, то на бальные танцы, то на каратэ, то на вышивание крестиком. :blue:

В фанфиках это все бывает довольно интересно описано, вообще-то. И учеба, и кружки и до хера всего разного=)

#15873 2018-01-30 22:05:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На первом курсе про Фламеля упоминание искали, из библиотеки не вылазили

Кстати. Меня всегда немного удивляло, как долго они искали информацию о Фламеле. Я б спросила у библиотекаря, где мне поискать информацию о таком-то. И должны же быть в школе энциклопедии, собрала все, открыла алфавитный указатель. Но Гермиона закапывалась и закапывалась в книги без результата. Это странно.

Отредактировано (2018-01-30 22:07:44)

#15874 2018-01-30 22:07:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Они не спросили у библиотекаря, наверно, чтобы не палиться. А вот вопрос с энциклопедиями и меня мучил)

#15875 2018-01-30 23:52:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На мой взгляд, все-таки довольно убогое впечатление.

Ну да, надо был им всем в кучу кружков записаться. Вот интересно было бы читать, как они то на плавание ходят, то на бальные танцы, то на каратэ, то на вышивание крестиком. :blue:

В фанфиках это все бывает довольно интересно описано, вообще-то. И учеба, и кружки и до хера всего разного=)

Да и не только в фанфиках. В советской детской литературе полно интересных сюжетов связанных именно с кружками по интересам - авиамодельные там, театральные и т.п.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума