Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15826 2018-01-29 15:36:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Самое страшное, что у переводчика в профиле значится "преподаватель русского языка, литературы и английского языка".

Ангелезис?  :lol:

#15827 2018-01-29 16:41:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не, fiаlochka, "Любовь пирата".

#15828 2018-01-29 21:49:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон тоже начал "дорогой дневник". Идёт пока неплохо, правда небольшие сомнения вызывает попаданец 30ти лет мужского пола, перечитавший сотни фанфиков. Анон мизандр, да?  :pink:

Автор — мужик, и если он пишет фанфик, то весьма вероятно, что и сам чужие фанфики читал. =)

ибо у крыс в этом сеттинге разум улья, либо у них цивилизация с развитой инфраструктурой, йопта.

Я хочу такой фик! Ибо что мы вообще знаем о волшебном мире в ГП, кроме того, что Гарри видел/слышал? А видел/слышал он почти ничего.

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=795

Тут вроде мелькала похожая ссылка. Магический мир с точки зрения фамильяра. Тревор там восточным мудрецом был :)

Ого! Не помню такую ссылку. Ми-ми-ми?  :please:

https://ficbook.net/readfic/63806

#15829 2018-01-30 00:15:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ибо у крыс в этом сеттинге разум улья, либо у них цивилизация с развитой инфраструктурой, йопта.

Я хочу такой фик! Ибо что мы вообще знаем о волшебном мире в ГП, кроме того, что Гарри видел/слышал? А видел/слышал он почти ничего.

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=795

Тут вроде мелькала похожая ссылка. Магический мир с точки зрения фамильяра. Тревор там восточным мудрецом был

Ого! Не помню такую ссылку. Ми-ми-ми? 

https://ficbook.net/readfic/63806

Спасибо тебе, дорогой анон!  :friends:

#15830 2018-01-30 00:29:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я чего-то не понимаю. :blabla:
Вот старое стихотворение aqua-tofana, оно на многих ресурсах мне попадалось.
http://lucius-malfoy.narod.ru/stih4.html

А вот это тогда что такое?!
https://ficbook.net/readfic/5501644

#15831 2018-01-30 00:32:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Старый, но милый вброс с Лурки:

Скрытый текст

#15832 2018-01-30 00:38:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я чего-то не понимаю. :blabla:
Вот старое стихотворение aqua-tofana, оно на многих ресурсах мне попадалось.
http://lucius-malfoy.narod.ru/stih4.html

А вот это тогда что такое?!
https://ficbook.net/readfic/5501644

Круживо =)
На плагиат не тянет, хотя второй автор явно вдохновлялся первым.

#15833 2018-01-30 00:46:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ыыыыы, а я так поразился, что круживо не приметил. :lol:  :lol:  :lol:
И вот не уверен, что не тянет на плагиат. Очень уж близко к первоисточнику.

#15834 2018-01-30 01:00:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Автор второго стиха рифмы подобрал сам? Вроде сам.

#15835 2018-01-30 08:16:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Старый, но милый вброс с Лурки:

Не понимаю, почему Гарри и Рона всегда считают какими-то дебилами-двоечниками.

#15836 2018-01-30 08:24:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Старый, но милый вброс с Лурки:

Не понимаю, почему Гарри и Рона всегда считают какими-то дебилами-двоечниками.

Ещё и канон переврали.
А так да, Гарри и Рон вполне нормально учились. Хуже Гермионы, конечно, но двоечниками не были.

#15837 2018-01-30 11:54:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, с тем, что Гарри и Рон ленивые лужицы, не поспоришь. А Гарри еще и амебка. Всю практическую часть, требующую применения полученных знаний, выполняет Гермиона. И информацию чаще всего выдает Гермиона.

А вот дебилами-двоечниками их скорее всего представляют, потому что их ничего из учебного процесса не интересует. Кроме полетов на метле за мячиками. Не нравится преподаватель — не учу его предмет. Нравится преподаватель — учу предмет и писаюсь от того, как все интересно. Хожу на уроки, только потому что преподаватель мой друг (и немного даун), нельзя его обижать. Выбрал предмет, чтобы пороть чушь и не париться. Превратил крысу в чашку? Ну лол, прикольно. Не получилось зелья? Ну фу, не интересует, где напортачил, скорее бы свалить и забыть. Хочу стать аврором и забарывать зло, но пытаться учиться для этого — ой, полно других дел. На экзамене повезло и хорошо. Подобное отношение нормально для маленьких деток, перед которыми нужно сплясать и встать на голову, чтобы они начали учиться. Но от почти взрослого лба ожидаешь иного отношения.
:dontknow:

#15838 2018-01-30 12:03:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ладно, где вы это вычитываете все? Да, зелья Гарри не любил, и немудрено. Но вообще в каждой книге немало места уделено тому, как они домашку делают, а делают они ее много, уроки не пропускают. Да, без особого энтузиазма, но это нормально. На отъебись они только прорицания делали.
На СОВ Гарри нормально все сдал, и письменную, и практическую часть, где там ему везло? вопросы емнип у всех одинаковые были.

#15839 2018-01-30 12:13:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Всю практическую часть, требующую применения полученных знаний, выполняет Гермиона.

Это как? Колдует за него, что ли?

Когда Гарри надо, он в учёбу упирается ого-го как.
Да и в общем учится ровно. Зелья он не любил из-за Снейпа, прорицания писал от балды, но не всегда же.
И экзамены сдал хорошо, там уж на везение не спишешь.

Выбрал предмет, чтобы пороть чушь и не париться. Превратил крысу в чашку? Ну лол, прикольно. Не получилось зелья? Ну фу, не интересует, где напортачил, скорее бы свалить и забыть.

Ну так это нормальное поведение школьника. Много ли детей тщательно анализируют свои косяки и проводят работу над ошибками?

#15840 2018-01-30 12:44:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Старый, но милый вброс с Лурки:

Блин, всю эту хуйню даже лень разбирать, но вот это:

Обратный пример — это смерть Дамблдора: у Дамблдора проснулся моск, и он усомнился в том, что удастся победить Волдеморта любовью, поэтому, найдя магический артефакт Дамблдор нацепил его на палец, надеясь стать сильнее.

просто настолько откровенный пиздеж, который какбе показывает нам, что автор не чейтал, а дрочил свою пасту.

#15841 2018-01-30 13:16:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну так это нормальное поведение школьника. Много ли детей тщательно анализируют свои косяки и проводят работу над ошибками?

Много ли детей точно-точно знают, что без этого им не обломится профессия? Не выучил — не сдал — тю-тю работа. А Гарри так и не смог придумать, чем ему еще заниматься, кроме аврорства.
Гарри способен напрягаться, только когда его носом ткнут в повешенный над ним меч.

#15842 2018-01-30 13:17:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да ладно, где вы это вычитываете все?

В фичках. И в фильмах высматривают - там многое из того, что говорили и делали Гарри и Рон, приписали Гермионе.

#15843 2018-01-30 13:18:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Гарри так и не смог придумать, чем ему еще заниматься, кроме аврорства.

Может, потому что он хотел стать именно аврором?))) Тупые доебки какие-то.

#15844 2018-01-30 13:21:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, потому что он хотел стать именно аврором?))) Тупые доебки какие-то.

+1
Про "тупого" Гарри, кстати, чсх, он даже на зельях "выше ожидаемого" получил, что ли, потому что там его Снейп в мозг не сношал, и вообще были другие экзаменаторы.

Отредактировано (2018-01-30 13:25:20)

#15845 2018-01-30 13:27:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Раз он на экзамене получил "выше ожидаемого", значит, что-то Снейп ему в башку таки вколотил   ;D

#15846 2018-01-30 13:38:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, потому что он хотел стать именно аврором?)))

Но не очень стрался.
Ну, да, обычный школьник. Просто на фоне отсутствия вышки и создается впечатление непрошибаемой лени. У них же после школы сразу на работу и все обращают внимание на выпускные экзамены.
Вот с чем Гарри точно повезло, так это со Слагхорном. Если бы Дамблдор именно к 6 курсу Гарри не решил вернуть Слагхорна в школу, хрен бы Гарри видал продвинутый курс зельеварения. А сам бы Гарри не стал бы самостоятельно изучать хотя бы теорию.

Отредактировано (2018-01-30 13:45:12)

#15847 2018-01-30 13:44:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так это нормальное поведение школьника. Много ли детей тщательно анализируют свои косяки и проводят работу над ошибками?

Много ли детей точно-точно знают, что без этого им не обломится профессия? Не выучил — не сдал — тю-тю работа. А Гарри так и не смог придумать, чем ему еще заниматься, кроме аврорства.
Гарри способен напрягаться, только когда его носом ткнут в повешенный над ним меч.

Но Гарри знал зелья на "выше ожидаемого". Об аврорстве он всерьёз задумался уже на пятом курсе, а до этого Снейп от души привил Гарри некоторую нелюбовь к зельям.

#15848 2018-01-30 13:47:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Раз он на экзамене получил "выше ожидаемого", значит, что-то Снейп ему в башку таки вколотил 

Или ему в башку что-то вколотила Гермиона, которая ему помогала с домашками. А без Снейпа результаты были бы и того лучше. Я вообще считаю ироничным, что больше и лучше Снейпу что-то удалось "вколотить" только тогда, когда Гарри занимался по его старому учебнику с пометками :troll:

#15849 2018-01-30 13:48:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А давайте для начала вспомним, что там в билете у Поттера было. Потому что я не помню.

#15850 2018-01-30 13:52:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но не очень стрался.

Да потому что не особо задумывался о профессии. В 15 лет вообще не каждый серьёзно думает о специализации, а у Гарри ещё и Волдеморт тогда мысли занимал.
Когда Гарри получил результаты СОВ, у него внутри кольнуло сожаление, что "В" по зельям, что не быть мракоборцем. И всё. Истерик он по этому поводу не устраивал, не считал, что жизнь кончена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума