Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15451 2018-01-18 16:06:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, и куда там Дурсли хотели его отправить? В школу, где новичков в первый день засовывают головой в унитаз? Класть они хотели на безопасность Гарри, что в Хогвартсе, что вне его.

Гипотетическое макание головой в унитаз против запретного леса, долбоебов преподов, маньяков и участия в войне. Конечно.
Про то что на права Гарри срать было все я уже сказал.

#15452 2018-01-18 16:06:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И какое опасное место этот ваш Хогвартс, да.

Ну вообще-то да. Одни лестницы чего стоят. Я так и не понял в чем их смысл.

Может, при создании замка Основателями у них были определённые функции, но потом забылись.
А так их, скорее всего, вписали в книги для атмосферы волшебной школы. Ну и для сюжета полезно, если надо внезапно привести героя в какую-то часть Хогвартса. Или застрять ногой в исчезающей ступеньке и подслушать разговор)

#15453 2018-01-18 16:06:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вообще-то да. Одни лестницы чего стоят. Я так и не понял в чем их смысл.

Если на Хог нападут они наебнутся на этих лестницах а лифта там нет. Расписание лестниц знают свои, кроме первоклашек

#15454 2018-01-18 16:10:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гипотетическое макание головой в унитаз против запретного леса, долбоебов преподов, маньяков и участия в войне. Конечно.
Про то что на права Гарри срать было все я уже сказал.

Ты все-таки очень удобно игнорируешь тот факт, что Дурсли его хотели отправить в обычную школу не потому что "безопасность расрас". А право Гарри, как волшебника - получить соответствующее образование.

#15455 2018-01-18 16:12:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если на Хог нападут они наебнутся на этих лестницах а лифта там нет. Расписание лестниц знают свои, кроме первоклашек

Кто нападет? Тот кто в Хоге - единственной школе магической Англии учился? Вообще если внутрь замка прорвались, то все самые охуенные ловушки могут только задержать. И то не надолго. Крепостной вал и вооруженный отряд намного эффективнее.  Хотя конечно магмир. Все дела. Лестницы разумеется помогут.

#15456 2018-01-18 16:12:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гипотетическое макание головой в унитаз против запретного леса, долбоебов преподов, маньяков и участия в войне. Конечно.
Про то что на права Гарри срать было все я уже сказал.

Да пофиг было Дурслям на его безопасность, пофиг, анон. Они его не из-за Запретного леса в Хогвартс пускать не хотели.

Война Гарри бы и у маглов достала, только он ещё и ничего бы при этом не умел (и был младше, скорее всего, потому что никто бы Волдеморту не мешал ни с камнем, ни с дневником).

А у Гарри право на Хогвартс было просто по факту рождения.

#15457 2018-01-18 16:13:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вообще-то да. Одни лестницы чего стоят. Я так и не понял в чем их смысл.

лестницы, бесконечно меняющие направление, на самом деле были только в фильме.

#15458 2018-01-18 16:14:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гипотетическое макание головой в унитаз против запретного леса, долбоебов преподов, маньяков и участия в войне. Конечно.
Про то что на права Гарри срать было все я уже сказал.

Ты все-таки очень удобно игнорируешь тот факт, что Дурсли его хотели отправить в обычную школу не потому что "безопасность расрас". А право Гарри, как волшебника - получить соответствующее образование.

А ты игнорируешь тот факт что в первую очередь как раз маги клали на безопастноть Гарри. И да, мне похер чем Дурсли руководствовались.

#15459 2018-01-18 16:15:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тот кто в Хоге - единственной школе магической Англии учился?

И че, Волдеморт лет 50 назад выпустился, думаешь он помнит что там да как?

#15460 2018-01-18 16:15:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ты игнорируешь тот факт что в первую очередь как раз маги клали на безопастноть Гарри. И да, мне похер чем Дурсли руководствовались.

В твоем альтернативном каноне разве что.

#15461 2018-01-18 16:16:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто нападет? Тот кто в Хоге - единственной школе магической Англии учился? Вообще если внутрь замка прорвались, то все самые охуенные ловушки могут только задержать. И то не надолго. Крепостной вал и вооруженный отряд намного эффективнее.  Хотя конечно магмир. Все дела. Лестницы разумеется помогут.

Читала фанон, что Основатели так построили для защиты от маглов, ведь в те времена еще не было Статута. Ну и Средневековье время опасное.

#15462 2018-01-18 16:17:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хогвартс - аналог Итона, элитное дорогое образование. И это тоже надо принимать во внимание, когда говорят о правах ребенка.

#15463 2018-01-18 16:17:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Крепостной вал и вооруженный отряд намного эффективнее.

Крепостной вал против волшебников? Мы ж не про рыцарский роман)

Вообще если внутрь замка прорвались, то все самые охуенные ловушки могут только задержать.

Ну обычно в этом одна из функций всяких запутанных ходов — задержать и дезориентировать противника (который там учился давно, например, и расписаний движения лестниц может уже и не помнить).

Но лестницы там для создания образа живого волшебного замка, скорее всего)

#15464 2018-01-18 16:18:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот кто в Хоге - единственной школе магической Англии учился?

И че, Волдеморт лет 50 назад выпустился, думаешь он помнит что там да как?

Если бы Володя был не Володя, то я б предположила, что прежде чем нападать на любой объект следовало произвести разведку. К тому же кроме Вовчек был не единственным кто закончил хогвартс. Были и более поздние выпускники без склероза))
Но учитывая всеобщей долбоебизм (светлой стороне повезло что Волдеморт тупее Дамблдора) пожалуй, вы правы, лестницы могли роялить))

#15465 2018-01-18 16:23:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

лестницы, бесконечно меняющие направление, на самом деле были только в фильме.

В книге были лестницы, ведущие в разные дни недели в разные места)
Хотя вот не помню, меняли они направление, пока по ним кто-нибудь шёл? Вроде нет, только ступеньки могли исчезнуть.

#15466 2018-01-18 16:24:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ты игнорируешь тот факт что в первую очередь как раз маги клали на безопастноть Гарри. И да, мне похер чем Дурсли руководствовались.

В твоем альтернативном каноне разве что.

Ну а в твоем каноне Хог - прекрасное место для ребенка. То в запретный лес отправят, То препод-долбоеб с экспериментами. То милая животинка вылезет. Инспектор из менистерства пытки устроит.  Ах да. Еще милейшие однокашники с волшебными палочками.

#15467 2018-01-18 16:24:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книге были лестницы, ведущие в разные дни недели в разные места)

Ну вроде только те, что в пятницу вели не туда, куда в четверг, про другие дни недели не было) как в фильме они направление точно не меняли.

#15468 2018-01-18 16:25:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну а в твоем каноне Хог - прекрасное место для ребенка. То в запретный лес отправят, То препод-долбоеб с экспериментами. То милая животинка вылезет. Инспектор из менистерства пытки устроит.  Ах да. Еще милейшие однокашники с волшебными палочками.

Так а нахуя ты кактус-то грызешь? Да, ГП это про опасности, магию и приключения.

#15469 2018-01-18 16:25:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ты игнорируешь тот факт что в первую очередь как раз маги клали на безопастноть Гарри.

Члены ОФ за него умереть были готовы, если что. А про бытовую безопасность — так уже говорили же, что в Хогвартсе для него было безопаснее, чем в магломире.

#15470 2018-01-18 16:27:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В книге были лестницы, ведущие в разные дни недели в разные места)

Ну вроде только те, что в пятницу вели не туда, куда в четверг, про другие дни недели не было) как в фильме они направление точно не меняли.

Ага, точно) Короче, не всё так страшно  :lol:  В фильме просто зрелищности добавили. В игре ещё вроде лестницы по воздуху перемещались.

#15471 2018-01-18 16:28:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так а нахуя ты кактус-то грызешь? Да, ГП это про опасности, магию и приключения.

Вот просто +7382929010101038473920

#15472 2018-01-18 16:30:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В игре ещё вроде лестницы по воздуху перемещались.

Не, ну если судить по безопасности мира ГП по игре, то да, это пиздец, там еще и на уроки зелий надо идти, прыгая через пропасти с лавой  :lol:  :lol:

#15473 2018-01-18 16:35:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а в твоем каноне Хог - прекрасное место для ребенка. То в запретный лес отправят, То препод-долбоеб с экспериментами. То милая животинка вылезет. Инспектор из менистерства пытки устроит.  Ах да. Еще милейшие однокашники с волшебными палочками.

Так а нахуя ты кактус-то грызешь? Да, ГП это про опасности, магию и приключения.

Лихо ты переобулся. Раз Хог не безопасен, то я катусоед. Л-логика.
Ладно еще раз повторю. Любить читать про какой-то мир и каких-то персонажей не значит (для меня) не видеть в них недостатков.  Я вот и про войну люблю почитать. При это считаю войну диким пиздицом.

#15474 2018-01-18 16:36:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В игре ещё вроде лестницы по воздуху перемещались.

Не, ну если судить по безопасности мира ГП по игре, то да, это пиздец, там еще и на уроки зелий надо идти, прыгая через пропасти с лавой  :lol:  :lol:

Ты б знал, анон, сколько было возмущений про мир ГП, которые основаны на фильмах (в лучшем случае!)  :facepalm:
Особенно мне понравилось прочитанный где-то крик души про высокомерного Гарри и униженных им Рона и Гермиону, потому что Гарри спал на кровати, а они на коврике перед ней! Такого даже в фильмах же не было, да?

#15475 2018-01-18 16:36:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ах да. Еще милейшие однокашники с волшебными палочками.

:drama:
Однокашники не дети, видимо :troll: Ты вообще живых детей сам-то давно видел? Какбе и обычные немагические дети какой только хуйни не творят, пока взрослые не видят. Или лучше не учить этих детей контролировать свою магию и ватой обложить? В коридорах им, кстати, колдовать запрещено.

Лихо ты переобулся. Раз Хог не безопасен, то я катусоед. Л-логика.

Это другой анон тебе ответил, чудо :troll:

Отредактировано (2018-01-18 16:37:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума