Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15301 2018-01-18 09:56:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А то вообще тупо получается: пойти по совету школьного врага к предположительно оборотню в полнолуние.

Вот да. Сириус ведь ещё и проговорился, куда ткнуть надо, чтоб Ива успокоилась. Пфф.

#15302 2018-01-18 09:59:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Которая ради того что факультет выиграл посадила первокурсника  не метлу и отправила в квидич, который по риску где-то на одном уровне с альпинизмом если не круче?

Второкурсники у них играют совершенно официально, если что. А Гарри отлично летал.

Нет, тут нужно на другое упор делать. Которая ради своих личных хотелок и выпендрежа продавила нарушение общешкольных правил. Все факультеты равны, но Гриффиндор равнее!

#15303 2018-01-18 10:00:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кто из больших мальчиков и девочек в ГП нет?

Кингсли, Флитвик, Стебль, Макгонагалл, Слизнорт, Помфри) Молли и Артур. Дамблдор. Хагрид (ну, не мудак точно).
Котя кому как, конечно)

#15304 2018-01-18 10:01:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Офф. Вообще забавно наблюдать как здесь полощут ГП именно за то, что и сделало его популярным. Ну да, детей в книге никто ватой не обкладывал, кто бы читал про весь такой безопасный и логичный Хогвартс, где дети чинно ходят на уроки и учат там математику, нет спасибо, анону такого и в реале хватало.  :lol:

#15305 2018-01-18 10:05:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Которая ради того что факультет выиграл посадила первокурсника  не метлу и отправила в квидич, который по риску где-то на одном уровне с альпинизмом если не круче?

Второкурсники у них играют совершенно официально, если что. А Гарри отлично летал.

Нет, тут нужно на другое упор делать. Которая ради своих личных хотелок и выпендрежа продавила нарушение общешкольных правил. Все факультеты равны, но Гриффиндор равнее!

Мне, как цеховому работнику, нарушение инструкций, привлечение к процессу лиц не достигших установленного возраста, как серпом по яйцам. Хоть 1 день до 18 лет осталось. Похер. Если условия не предусматривают допустимость участия несовершеннолетних.
Нарушение чреваты. Сегодня ы вот тут отступи. Завтра тут. Тем более нет необходимости. Только хотелка декана.

#15306 2018-01-18 10:06:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще эта история заставила меня задуматься, а как Сириус относился к Люпину? Как к ручному чудовищу, дружбой с которым можно почемсать свое ЧСВ? Типа буду стращать неугодных оборотнем.

Да вряд ли. Быть оборотнем у них вообще не круто.  А с запугиванием оборотнем это таки к Волдеморту. Сириус, при всём его идиотизме, таким бы не занимался. Ну, мне кажется, он скорее сам бы стал разбираться, чем на Люпина кивать)

Отредактировано (2018-01-18 10:18:56)

#15307 2018-01-18 10:09:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Офф. Вообще забавно наблюдать как здесь полощут ГП именно за то, что и сделало его популярным. Ну да, детей в книге никто ватой не обкладывал, кто бы читал про весь такой безопасный и логичный Хогвартс, где дети чинно ходят на уроки и учат там математику, нет спасибо, анону такого и в реале хватало.  :lol:

Ну да, уроки поменять на математику/литературу/биологию/физику/географию, квиддич отменить из-за травматичности, из Хогвартса всех переселить, а то там холодно/опасно/нет интернета, с Волдемортом отправить бороться авроров)

#15308 2018-01-18 10:09:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Офф. Вообще забавно наблюдать как здесь полощут ГП именно за то, что и сделало его популярным. Ну да, детей в книге никто ватой не обкладывал, кто бы читал про весь такой безопасный и логичный Хогвартс, где дети чинно ходят на уроки и учат там математику, нет спасибо, анону такого и в реале хватало.  :lol:

Фффф. Одно другому не мешает. Можно любить ГП и его героев, но при этом не закрывать глаза на его недостатки.
Я люблю криминальные фильмы, где главными герояи выступают преступники и мудаки. Но я не считаю гавгеров ангелами.
"Криминальное чтиво" например.

#15309 2018-01-18 10:11:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириус сыграл на любопытстве Снейпа, видимо. Тому давно не давала покоя тайна Люпина.

Нет, анон, Снейп, по его собственным словам, хотел всем доказать, что Мародеры не так хороши, как все о них думают. Он выследил, что они куда-то ходят по ночам, плюс подозревал, что Люпин оборотень, и связывал эти два факта. Вот и пытался все выяснить поподробнее, чтобы гарантированно подвести всю компанию под отчисление. Но послушать Сириуса, одного из главных врагов, это верх идиотизма, конечно.

#15310 2018-01-18 10:12:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну да, уроки поменять на математику/литературу/биологию/физику/географию, квиддич отменить из-за травматичности, из Хогвартса всех переселить, а то там холодно/опасно/нет интернета, с Волдемортом отправить бороться авроров)

А могло бы получиться интересно. Одно из моих любимых произведений "В бесконечном лесу"
Там самое опасное - игра в снежки и то как подростки заблудились в обычном лесу и переночевали в стоге сена.

#15311 2018-01-18 10:18:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет, тут нужно на другое упор делать. Которая ради своих личных хотелок и выпендрежа продавила нарушение общешкольных правил. Все факультеты равны, но Гриффиндор равнее!

Хотелки и выпендрёж не личные, общегриффиндорские, ловца-то у команды не было.

А мы не знаем, может, для талантливого первокурсника с Хаффлпаффа, например, тоже сделали бы исключение)

#15312 2018-01-18 10:20:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А могло бы получиться интересно. Одно из моих любимых произведений "В бесконечном лесу"
Там самое опасное - игра в снежки и то как подростки заблудились в обычном лесу и переночевали в стоге сена.

Могло, конечно. Только это был бы уже не тот "Гарри Поттер", о котором мы тут седьмую сотню страниц говорим.

#15313 2018-01-18 10:21:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мы не знаем, может, для талантливого первокурсника с Хаффлпаффа, например, тоже сделали бы исключение)



Если бы это был Поттер =D

Отредактировано (2018-01-18 10:22:11)

#15314 2018-01-18 10:24:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А могло бы получиться интересно. Одно из моих любимых произведений "В бесконечном лесу"
Там самое опасное - игра в снежки и то как подростки заблудились в обычном лесу и переночевали в стоге сена.

Могло, конечно. Только это был бы уже не тот "Гарри Поттер", о котором мы тут седьмую сотню страниц говорим.

Разумеется.

#15315 2018-01-18 10:25:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если бы это был Поттер =D

Ага, если б Джеймс и Лили всё продумали и защитили себя лучше... а, не, если б они сразу раскусили Питера... опять не то. Если б Дамблдор пронзил в Томе будущего Волдеморта, ну и вообще был хорошим педагогом... Точно, тогда никакого Поттера.

Тьфу, не так понял цепочку ответов-цитат  :facepalm:

Отредактировано (2018-01-18 10:26:50)

#15316 2018-01-18 10:26:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, тут нужно на другое упор делать. Которая ради своих личных хотелок и выпендрежа продавила нарушение общешкольных правил. Все факультеты равны, но Гриффиндор равнее!

Хотелки и выпендрёж не личные, общегриффиндорские, ловца-то у команды не было.

То есть достаточно гриффедору что-то пожелать и правила идет в топку?

Анон пишет:

А мы не знаем, может, для талантливого первокурсника с Хаффлпаффа, например, тоже сделали бы исключение)

Тогда это уже не исключение)))

#15317 2018-01-18 10:35:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

То есть достаточно гриффедору что-то пожелать и правила идет в топку?

Абижаемому Гриффиндору! У них же победушки не было давно! :panic:

Есть возрастной ценз — соблюдай его, сука! И в жопу талант. Гриффиндор пошел на прямое нарушение правил.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-18 10:39:43)

#15318 2018-01-18 10:38:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

То есть достаточно гриффедору что-то пожелать и правила идет в топку?

С чего бы? Их не наказывают за нарушение правил, например?
Там просто совпало несколько факторов сразу: и отсутствие ловца у команды, и талант Гарри, ну и личная заинтересованность Макгонагалл, да.
А так-то и Снейп ради команды Слизерина подвигал утверждённые тренировки, например.

Тогда это уже не исключение)))

Я имею в виду, если б он был на месте Гарри)

#15319 2018-01-18 10:41:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Есть возрастной ценз — соблюдай его, сука! И в жопу талант. Гриффиндор пошел на прямое нарушение правил.

Вообще-то, во многих областях с возрастным цензом есть исключения. Та же эмансипация несовершеннолетних.

#15320 2018-01-18 10:42:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там просто совпало несколько факторов сразу: и отсутствие ловца у команды, и талант Гарри, ну и личная заинтересованность Макгонагалл, да.

Ну вот и получается, столило декану-гриффиндорке чего-то очень сильно пожелать и директор-гриффиндорец ей все орагинзовал. Нет ловца? Сидите всем факультетом и сосите лапу, пока Гарри не станет второкурсником.

#15321 2018-01-18 10:44:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть возрастной ценз — соблюдай его, сука! И в жопу талант. Гриффиндор пошел на прямое нарушение правил.

Вообще-то, во многих областях с возрастным цензом есть исключения. Та же эмансипация несовершеннолетних.

Эти исключения прописаны в правилах? Или раздаются по желанию? Вот в том и дело.

#15322 2018-01-18 10:46:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Офф. Вообще забавно наблюдать как здесь полощут ГП именно за то, что и сделало его популярным. Ну да, детей в книге никто ватой не обкладывал, кто бы читал про весь такой безопасный и логичный Хогвартс, где дети чинно ходят на уроки и учат там математику, нет спасибо, анону такого и в реале хватало.  :lol:

Фффф. Одно другому не мешает. Можно любить ГП и его героев, но при этом не закрывать глаза на его недостатки.
Я люблю криминальные фильмы, где главными герояи выступают преступники и мудаки. Но я не считаю гавгеров ангелами.
"Криминальное чтиво" например.

Ну это другое. Я тоже героев ГП ангелами не считаю. Но ГП, как ни крути, это сказка/приключенческая литература, и возмущаться, что там есть сказочные и приключенческие элементы... ну...  :lol: зачем тогда вообще читать?

другой анон, если что

#15323 2018-01-18 10:46:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

мне кажется, это тоже сюжет из реальности: ну пустили ученика на год раньше в команду какой-нибудь английской школы, раз он умеет играть и полностью соответствуют требованиям по физподготовке, кого это напугает, если родители не против. но в ГП они летают на метлах и этот спорт куда опаснее футбола.

#15324 2018-01-18 10:47:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Прям гриффиндорская мафия какая-то.
Ну вот разрешил, да. Посчитал возможным. В каноне это никого вроде не возмутило.

#15325 2018-01-18 10:47:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон вдруг подумал, что в истории с Турниром, сам анон бы сказал: ну, ок, отменить ничего уже нельзя, такая вот подстава, ты участвуешь, но тебя не оценивают и ты не имеешь права Кубка касаться ;D Типа Хогвартс так наказан, раз не смогли нормальную охрану Кубку обеспечить, и всякие малолетки пролезли в Турнир.

Потому что если что-то в виде исключения разрешают, это должно чего-то стоить. Ты хочешь себе ловца-первокурсника? Отлично! Разрешаю! А еще разрешаю всем первокурсникам в этом году пробоваться на место в команду! Например.

Отредактировано (2018-01-18 10:48:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума