Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15276 2018-01-17 19:38:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри как раз и думал об этом. Мне кажется, он так и не смирился с этим поведением отца

Вот соглашусь, к говну/травле в свою сторону он попривык, но то что его отец может быть одним из травителей задело его по-живому, куда там Знейбу.

#15277 2018-01-17 19:57:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Даже если так.
Это была инициатива Мародёров. Потому что если бы Снейп первым пошёл на конфликт, то Сириус об этом обязательно сказал бы. А так просто мудачизм получается.

а по-моему, первый на конфликт пошёл Снейп, ещё при первой встрече в поезде, когда стал доёбываться до Джеймса из-за Гриффиндора. и даже нельзя обвинить в этом одну только борьбу факультетов: с Сириусом все-мои-родственники-учились-на-Слизерине Блэком Джеймс ведь поладил.

#15278 2018-01-17 20:09:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да там сложно сказать, кто первый начал.

— Но мы ведь едем! — сказал Снейп, не в состоянии скрыть радость в голосе. — Едем! Направляемся в Хогвартс!
Она кивнула, вытирая глаза, и против воли немножко улыбаясь.
— Хорошо бы тебе попасть в Слизерин, — сказал Снейп, воодушевлённый тем, что она немножко развеселилась.
— Слизерин?
Один из мальчиков, бывших с ними в одном купе, и до этого не проявлявший никакого интереса к Лили или Снейпу, обернулся на это слово, и Гарри, до этого обращавший всё своё внимание на парочку у окна, увидел своего отца: тонкий, подобно Снейпу черноволосый, но с тем неуловимым духом ухоженности, даже избалованности, которого так явно не хватало Снейпу.
— Как можно хотеть попасть в Слизерин? Я бы тогда школу бросил, а ты разве нет? — спросил Джеймс у мальчика, развалившегося на сиденье напротив него, и Гарри ударило пониманием, что это же Сириус. Сириус не улыбнулся.
— У меня вся родня перебывала в Слитерине, — сказал он.
— Ёлки-моталки, — сказал Джеймс, — а на вид ты вроде нормальный.
Сириус ухмыльнулся.
— Может, я поломаю традицию. Куда бы ты пошёл, если бы сам выбирал?
Джеймс поднял невидимый меч.
— В «Гриффиндор, где храбрые сердцем»! Как мой папа.
Снейп тихо пренебрежительно фыркнул. Джеймс повернулся к нему.
— Что, с этим проблемы?
— Нет, — сказал Снейп, хотя его слабая усмешка говорила обратное. — Если у вас мускулов больше, чем мозгов…
— А куда ты надеешься попасть, если у тебя ни того, ни другого? — встрял в разговор Сириус.

#15279 2018-01-17 20:42:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да там сложно сказать, кто первый начал.

— В «Гриффиндор, где храбрые сердцем»! Как мой папа.

— Если у вас мускулов больше, чем мозгов…

Папа Флимонт - это святое, анон. :)

#15280 2018-01-17 20:43:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, никто не вспомнит один фик, который анон читал давным-давно? Из запомнившегося только то, что там творилась лютая упоротость с проживанием в землянках, после которого все со всеми резко задружились, и воскрешение Сириуса не то Беллой, не то Нарциссой с помощью какой-то родовой магии и аргументом "Мы, Блэки, своих даже с того света вытянем!". Вроде бы читалось на Сказках, но поручиться не могу

Партизаны запретного леса
http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=3101

Запоздалое спасибо тебе, анонче!

#15281 2018-01-17 20:44:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да там сложно сказать, кто первый начал.

А так часто бывает. Кто уж там первый начал — потом всё покатилось само собой.

#15282 2018-01-17 20:51:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Угу. Слово за слово, хуем по столу...

#15283 2018-01-17 21:07:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Угу. Слово за слово, хуем по столу...

И толпой на одного.

#15284 2018-01-17 21:10:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон как раз закончил перечитыват седьмую книгу глава с воспоминаниями Снейпа, что ты делаешь со мной, ахаха, прекрати, так вот, на тему Фиделиуса у Лонгботтомов. Думается мне, что не было его, потому что смысл, если Снейп сообщил Дамблдору, что Волд нацелился именно на Поттеров.

#15285 2018-01-17 22:23:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И толпой на одного.

Почему толпой? Вы так пишите, будто они Снейпа вчетвером ногами пиздили. Но нападал же только Джеймс и, не оправдывая его, но он и в мыслях не имел причинять Снейпу какой-то реальный физический вред. В отличии от самого Снейпа, кстати. А толпой мародеры не нападали же, Люпин не вмешивался, Петтигрю был слишком труслив для этого, только Сириус в том случае с оборотнем чуть на самом деле не ухайдокал Снейпа и причины такого жестокого и дурацкого поступка вообще непонятны. Если только принять за факт, что Сириус в школьные годы был идиотом утепленного варианта...

#15286 2018-01-17 22:27:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему толпой? Вы так пишите, будто они Снейпа вчетвером ногами пиздили.

Таки вдвоём.

#15287 2018-01-17 23:09:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сириус ухмыльнулся.
— Может, я поломаю традицию. Куда бы ты пошёл, если бы сам выбирал?

Выходит, Сириус тогда еще не решился?

Анон не стал бы до Снейпа доебываться, но анон Джеймса понимает, анон бы тоже больше никуда не хотел.

#15288 2018-01-18 00:37:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О господи
По Поттеру вообще существуют нормальные попаданческие фанфики БЕЗ дроча на аристократию, родомагию, без дамбигадов, фапа на Малфоев и без гаремов?  :bull:

Отредактировано (2018-01-18 00:39:45)

#15289 2018-01-18 00:46:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О господи
По Поттеру вообще существуют нормальные попаданческие фанфики БЕЗ дроча на аристократию, родомагию, без дамбигадов, фапа на Малфоев и без гаремов?  :bull:

О да, как меня заебал дроч на аристократию, и это при том, что одно из моих отп сомнительный гарелюц.  :lol:

#15290 2018-01-18 01:15:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О господи
По Поттеру вообще существуют нормальные попаданческие фанфики БЕЗ дроча на аристократию, родомагию, без дамбигадов, фапа на Малфоев и без гаремов?  :bull:

Ну, например, неоднократно помянутый здесь фик "Кто вы, профессор Амбридж?" )) Дроча на аристократию и родомагию нет, Малфои - так, мелкие персонажи на окраине, гаремов не завезли. Впрочем, дамбигад есть - но и то, не назвал бы я там Дамблдора особо гадом. Скорее, "маккиавелевский персонаж" - но это про него сама Роулинг писала.

#15291 2018-01-18 09:07:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сириус рассчитывал именно на такой результат, так что на невинную пусечку он не похож, уж извини.

Сириус мудак, давно сказано и никто не спорит. Но ты продолжай переводить стрелки. Снейпа-то все равно никто насильно к оборотню не загонял, так что это ваше "отправили" совсем не в тему. Сам пошел, сам и дурак, нечего было длинный сопливый нос совать не в свое дело.

#15292 2018-01-18 09:25:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О да, блядь, орездократея!!! Читал на днях "Семейные ценности Малфоев", и как же бесили постоянные фразы Малфоя на французском! Самый фейспалм, когда они со Снейпом по-французски болтали. Это не говоря о прочих орездократических замашках а-ля герои романов 19 века.

#15293 2018-01-18 09:26:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Соглашусь. Снейп - тоже мудак и придурок. А кто из больших мальчиков и девочек в ГП нет?

#15294 2018-01-18 09:33:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон не понимает механизм этого отправления к оборотню.
Это как если бы к Гарри подошёл Драко и сказал - а тебе интересно, чем там Крэбб занимается, да? Ну пойди туда то, сделай то-то и всё увидишь. И Гарри такой: так и сделаю!

#15295 2018-01-18 09:47:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кто из больших мальчиков и девочек в ГП нет?

Минерва?

#15296 2018-01-18 09:49:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, например, неоднократно помянутый здесь фик "Кто вы, профессор Амбридж?" ))

его так часто сравнивают с абсолютно блевотнейшим сквичным фиком завязочки (или как ее там) про попаданку в Амбридж, что как-то страшно.

другой

#15297 2018-01-18 09:53:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто из больших мальчиков и девочек в ГП нет?

Минерва?

Которая ради того что факультет выиграл посадила первокурсника  не метлу и отправила в квидич, который по риску где-то на одном уровне с альпинизмом если не круче?

#15298 2018-01-18 09:54:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон не понимает механизм этого отправления к оборотню.
Это как если бы к Гарри подошёл Драко и сказал - а тебе интересно, чем там Крэбб занимается, да? Ну пойди туда то, сделай то-то и всё увидишь. И Гарри такой: так и сделаю!

Сириус сыграл на любопытстве Снейпа, видимо. Тому давно не давала покоя тайна Люпина. Может, во время какой-то пикировки Снейп прошёлся по Люпину, а Сириус типа случайно сказанул, мол, вот сам и проверь. А Снейп решил, что тот проговорился, ну и пошёл.
А то вообще тупо получается: пойти по совету школьного врага к предположительно оборотню в полнолуние.

#15299 2018-01-18 09:55:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Которая ради того что факультет выиграл посадила первокурсника  не метлу и отправила в квидич, который по риску где-то на одном уровне с альпинизмом если не круче?

Второкурсники у них играют совершенно официально, если что. А Гарри отлично летал.

#15300 2018-01-18 09:55:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Отправили это скорее про то, что Сириус взял да и рассказал, как к Люпину попасть. Прямой путь указал))

Вообще эта история заставила меня задуматься, а как Сириус относился к Люпину? Как к ручному чудовищу, дружбой с которым можно почемсать свое ЧСВ? Типа буду стращать неугодных оборотнем.
Чем дальше в лес, тем больше Сириус кажется человеком-говно. Даже радуюсь, что он успел сдохнуть до победы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума