Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15251 2018-01-17 09:16:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мальчики всего лишь шалили. Вчетвером на одного, сладенькие гриффиндорцы.

#15252 2018-01-17 09:20:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А это при чем? Разговор о другом вообще-то. Сказать нечего, так хоть стрелки перевести? :lol:

#15253 2018-01-17 09:23:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мародеры в школе были мудаками, Снейп в случае с ивой самдурак, что полез. Одно другому не мешает.

#15254 2018-01-17 09:24:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У снейпоманок как всегда припекает от правды. )))

#15255 2018-01-17 09:56:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, точно, я забыл об этом(
Странно, что лазейки для аппарации ИЗ защищённого места не предусмотрено, именно на случай предательства.

Держать под рукой портключ, домовика или феникса.

Ну, фениксы на каждом кусте не сидят, домовика у них не было. Портал да, мог помочь, если на определённое время не поставлен, как на ЧМ. Но главное — не ждали они нападения в доме. Все эти варианты, если б они были, были бы страховкой, а так они полностью положились на Фиделиус (если б не Питер, искал бы их Волдеморт долго и безуспешно) и расслабились.
А не аппартировали, видимо, ещё и потому что палочки не было. Ну и Фиделиус, да.

Пошутила я насчет портключа и т.д.
Тем более, где написано, что портключи срабатывают в антиаппарационном поле? В конце третьего задания на Тремудром турнире вполне могло быть снято АП точечно, над квиддичным полем и в ближайших окресностях, где подразумевалось, что победителя из центра лабиринта перенесет к жюри и публике.

#15256 2018-01-17 09:59:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тем более, где написано, что портключи срабатывают в антиаппарационном поле?

В седьмой книге Гарри и остальные именно при помощи портключей должны были добираться до Норы после того, как прибыли в безопасное место, типа дома Тонксов (который, в свою очередь, был под кучей защит, и наверняка там аппарировать было нельзя). Дамблдор тоже создавал порт-ключ прямо в Хогвартсе, чтобы отправить Гарри и Уизли на площадь Гриммо, когда на Артура в пятой книге напали.

#15257 2018-01-17 11:02:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Беспалочковая магия же есть.

в каноне?
Я из колдовства без палочек только Люмос помню, когда надо было начинать дементоров отгонять.

#15258 2018-01-17 11:13:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Беспалочковая магия же есть.

в каноне?
Я из колдовства без палочек только Люмос помню, когда надо было начинать дементоров отгонять.

Что? Когда?

#15259 2018-01-17 11:16:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В ту же секунду Гарри почувствовал, как сзади к нему ползет холод. Это могло значить только одно: их по крайней мере двое.
— Дадли, молчи, понял? Что бы ни происходило, молчи! Где палочка? — бешено частил Гарри вполголоса, по паучьи бегая пальцами по земле. — Ну где же она... моя палочка... скорей... Люмос!
Он произнес заклинание машинально, отчаянно нуждаясь в свете, который мог бы помочь его поискам. И, не веря своим глазам, увидел спасительную вспышку всего в нескольких дюймах от правой руки. Кончик волшебной палочки засветился. Гарри схватил ее, вскочил на ноги, оглянулся.
https://potter5.bib.bz/glava-1-dadli-dostalos

#15260 2018-01-17 11:18:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну, тут еще могло сыграть роль, что палочка рядом была, "в нескольких дюймах от руки", да и свет зажегся не сам по себе, а на ее кончике.

#15261 2018-01-17 11:27:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Беспалочковая магия же есть.

в каноне?
Я из колдовства без палочек только Люмос помню, когда надо было начинать дементоров отгонять.

Колдовство без палочки возможно. Все стихийные выбросы детей происходят без палочки. Гарри ажно аппарировал однажды в детстве =D Том в детстве без палочки кое-что мог. Лили вон какую-то охуенную защиту тоже без палочки наложила. Но беспалочковая магия либо невероятно сложная штука, либо сложная для тех, кто уже привык к палочке. Ну как ходить самому пешком, когда всю жизнь катался. Да и будем честными, там и те, кто с палочками частенько еле школьную программу исполняют.

#15262 2018-01-17 11:28:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Когда подросший анон осознал, что Сириус ради сомнительной шутеечки готов был подставить друга (всех друзей), весь романтический флер Сириуса в миг развеялся.

#15263 2018-01-17 11:38:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Все стихийные выбросы детей происходят без палочки. Гарри ажно аппарировал однажды в детстве =D Том в детстве без палочки кое-что мог. Лили вон какую-то охуенную защиту тоже без палочки наложила.

Может это на сильных отрицательных эмоциях происходит? Страх или злость.

#15264 2018-01-17 11:57:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в каноне?
Я из колдовства без палочек только Люмос помню, когда надо было начинать дементоров отгонять.

Емнип, в ПП Гарри, когда его в купе Малфой обездвижил и палочка выпала, рассуждал, что такие как Дамблдор могут колдовать без палочки, пытался акцио применить, не вышло.
Но вообще, по инфе с поттермо, палочка - европейское изобретение и помогает направить магию, с ней проще, а американские индейцы вот колдуют без палочки и вроде африканские народы.

Анон пишет:

Лили вон какую-то охуенную защиту тоже без палочки наложила.

Как меня веселит этот фанон, просто лол))) не накладывала она ничего. Оно само (с)

#15265 2018-01-17 12:03:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как меня веселит этот фанон, просто лол))) не накладывала она ничего. Оно само (с)

Оно само тоже без палочки и других атрибутов.

#15266 2018-01-17 12:11:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как меня веселит этот фанон, просто лол))) не накладывала она ничего. Оно само (с)

Оно само тоже без палочки и других атрибутов.

Ну так не Лили же это сделала. Это просто, так сказать, закон магии.

#15267 2018-01-17 17:41:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Отправить однокурсника посмотреть на оборотня это охуеть смешная шутка

Хоть бы один раз кто-нибудь объяснил, как вашего несчастного Сопливуса отправили? Он сам поперся, без принуждения и пинков под зад. Сам и виноват, нечего лезть куда не надо.

Сириус рассчитывал именно на такой результат, так что на невинную пусечку он не похож, уж извини. И ему стоило бы прыгать до потолка от радости, что Снейп оказался таким же придурком и полез туда сам. При достаточной сообразительности и некоторой доле везения можно было бы даже выгнать Дамби из Хога... :lol:

#15268 2018-01-17 18:27:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

При достаточной сообразительности и некоторой доле везения можно было бы даже выгнать Дамби из Хога...

... только Снейпу это нафиг не сдалось.
А вообще странно — зачем он пошёл к оборотню в полнолуние? Он же подозревал Люпина, ну как можно было так рисковать?(

А Сириус редкостный придурок — подставил и Снейпа, и Люпина, и Дамблдора.

#15269 2018-01-17 18:39:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

... только Снейпу это нафиг не сдалось.

Зато его дружбанам-будущим Пожирателям и их родителям, возможно, сдалось.

#15270 2018-01-17 18:39:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Сириус редкостный придурок

да он вообще отморозок.
Меня неприятно поразило, что когда Гарри пришёл спрашивать о воспоминании Снейпа и услышал в ответ "нам было всего пятнадцать", "он всегда был типичным замухрышкой и странным малым". Плюс намёки на то, что нападения Джеймса продолжались и после того, как он начал встречаться с Лили. То есть хрен знает сколько до и точно два года после.
Да это как вообще? И "мы были идиотами!" в исполнении Сириуса на сожаление мало похоже.

#15271 2018-01-17 18:46:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

... только Снейпу это нафиг не сдалось.

Зато его дружбанам-будущим Пожирателям и их родителям, возможно, сдалось.

Им было бы сложно доказать, что Дамблдор знал об оборотничестве Люпина. Сам Люпин бы директора выгораживал, Помфри бы не сдала. Правда, Дамблдор сам мог бы признаться.

#15272 2018-01-17 18:50:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Плюс намёки на то, что нападения Джеймса продолжались и после того, как он начал встречаться с Лили. То есть хрен знает сколько до и точно два года после.

Ну, справедливости ради, думаю, нападения там были вполне взаимными.

Да это как вообще? И "мы были идиотами!" в исполнении Сириуса на сожаление мало похоже.

Так Сириус и не жалеет особо. Он в первую очередь пытается оправдать Джеймса перед Гарри. А Снейпа он ненавидит и вряд ли раскаивается в том, что делал в школе. Ну, то есть умом-то вроде как понимает, что поступал неправильно, о чём и говорит, мол, ему гордиться нечем.

#15273 2018-01-17 19:05:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

    Плюс намёки на то, что нападения Джеймса продолжались и после того, как он начал встречаться с Лили. То есть хрен знает сколько до и точно два года после.

Ну, справедливости ради, думаю, нападения там были вполне взаимными.

Даже если так.
Это была инициатива Мародёров. Потому что если бы Снейп первым пошёл на конфликт, то Сириус об этом обязательно сказал бы. А так просто мудачизм получается.

#15274 2018-01-17 19:08:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне претит, что мародеры нападали толпой, как шакалы, а не храбрые грифиндорцы - поставьте девчонку на место Снейпа, нравиться? Благо Снейп достаточно отморозок, что бы сопротивляться и небезуспешно противостоять нападкам, вон Гарричку Дадли с друзяшками так же толпой пинал, разве хорошо, ну?

Отредактировано (2018-01-17 19:09:12)

#15275 2018-01-17 19:17:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри как раз и думал об этом. Мне кажется, он так и не смирился с этим поведением отца

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума