Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15151 2018-01-16 19:20:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она сразу закричала "только не Гарри".

Эммм... сверхмогущественный враг известен тем, что убивает неугодных целыми семьями. Разве не логично предположить, что твоего ребёнка он тоже убьёт, и хотя бы попытаться умолить пощадить хотя бы его?

#15152 2018-01-16 19:24:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это показывает, что цель Волдеморта ей сразу была известна. Вся сцена это показывает. Для того, кто умеет читать, а не выдумывает "доказательства" в пользу своего хэдканона))))
Но я могу в ответ спросить, где в каноне доказательства, что Лили и Джеймс не знали о пророчестве? Что доказывает эту версию?

#15153 2018-01-16 19:29:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это показывает, что цель Волдеморта ей сразу была известна.

Анон пишет:

Эммм... сверхмогущественный враг известен тем, что убивает неугодных целыми семьями. Разве не логично предположить, что твоего ребёнка он тоже убьёт, и хотя бы попытаться умолить пощадить хотя бы его?

Нет, не показывает :lol:
все еще другой анон

#15154 2018-01-16 19:32:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это стало очевидно, когда Волдеморт приказал Лили отойти, а не заавадил с порога.

Анон, там секунды между репликами. Мужа только что убили, её и ребенка вот-вот убьет самый опасный и сильный волшебник. У Лили по идее от страха и на нервах все мыслительные процессы должно было переклинить, а ты говоришь, что она сначала не понимала, что ВдМ пришёл убивать ребенка, а через секунду после того, как он не убил её с порога, вдруг поняла, что он с какого-то нихуя нацелился убить не её, орденку с трижды вызовами, а её младенца. Тоже считаю, что без знания о Пророчестве ничего бы до неё за эти секунды не дошло и она бы не говорила про вместо меня.

#15155 2018-01-16 19:35:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще там короли логики: идет война - срочно размножайся, ты же только закончила школу, часики-то тикают! С младенцем так удобно играть в борьбу бобра с ослом. В этом клятом ордене кроме жуликов и прочих убогих целый набор вчерашней школоты, которой срочно рожать.

#15156 2018-01-16 19:35:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, не показывает

Сочувствую. :comfort: А что тебе показывает, что Поттеры не знали о пророчестве?

#15157 2018-01-16 19:38:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да у них там такая война, что Уизли семь штук в ходе нее нарожали. От страха, не иначе. Да, они не были в Ордене, но считались предателями крови, то есть потенциальные кандидаты на выпил в случае чего. А у Молли еще и братья в Ордене были.

#15158 2018-01-16 19:38:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сочувствую.  А что тебе показывает, что Поттеры не знали о пророчестве?

Ну так и тебе ничего не показывает, что знали (и нет, "только не Гарри" не считается), битва твоего хэдканона против моего :cool:

#15159 2018-01-16 19:39:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тоже считаю, что без знания о Пророчестве ничего бы до неё за эти секунды не дошло и она бы не говорила про вместо меня.

Нене, анон. Смотри: сначала она кричит "Только не Гарри", когда видит Волди на пороге, и пытается загородить от него ребенка, это логично - пытаться выгадать жизнь ребенку. Дальше он велит ей отойти, и вот тут она уже начинает про "Убей меня вместо него", потому что видит, что ему почему-то всралось убить младенца, а ее он хочет отодвинуть. Почему именно всралось, ей может быть и неизвестно, просто мать увидела шанс (ей велит свалить, а нацелился на ребенка) и попыталась его использовать без размышлений.

#15160 2018-01-16 19:46:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так и тебе ничего не показывает, что знали (и нет, "только не Гарри" не считается), битва твоего хэдканона против моего

Мне показывают приведенные цитаты. А ты предпочитаешь их игнорить и выдумываешь свои объяснения поведению Лили, вместо самого очевидного, простого и логичного объяснения, у которого единственный недостаток - оно рушит твой хэдканон))) Так что битва тут твоего хэдканона против канона. =D

Отредактировано (2018-01-16 19:48:46)

#15161 2018-01-16 19:48:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

объяснения поведению Лили, вместо самого очевидного, простого и логичного объяснения

Самое очевидное, простое и логичное объяснение - мать защищает своего ребенка.

Анон пишет:

у которого единственный недостаток - оно рушит твой хэдканон)))

Да мне в общем-то пох в любом случае, знали они или не знали, но ты очень забавно свой хэдканон пытаешься выдать за канон, кек. Хотя эти цитаты однозначно не показывают абсолютно ничего.

Отредактировано (2018-01-16 19:50:07)

#15162 2018-01-16 19:52:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Самое очевидное, простое и логичное объяснение - мать защищает своего ребенка.

Мать в любом случае будет защищать своего ребенка. А по приведенным цитатам видно, что она еще и знает, что ребенок главная цель убийцы, а не она.

Анон пишет:

Да мне в общем-то пох в любом случае, знали они или не знали, но ты очень забавно свой хэдканон пытаешься выдать за канон, кек.

В глазах жопочтецов канон часто превращается в чей-то хэдканон))) Учись читать, анош.

#15163 2018-01-16 19:52:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя эти цитаты однозначно не показывают абсолютно ничего.

Тебе. Но это твои проблемы.

#15164 2018-01-16 19:53:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А по приведенным цитатам видно, что она еще и знает, что ребенок главная цель убийцы, а не она.

Когда убийца сказал ей отойти - да говно вопрос. До? Нет, не видно [2].

Анон пишет:

В глазах жопочтецов канон часто превращается в чей-то хэдканон))) Учись читать, анош.

Прям как себя описал :troll:

#15165 2018-01-16 19:55:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это, наверное, оттого, что ГП задумывалась детской сказкой, у Дамблдора в его свите в основном завербованные школьники. И главгада победил и должен добить ребенок. Но это выглядит довольно мерзко.

#15166 2018-01-16 19:56:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

идет война - срочно размножайся, ты же только закончила школу, часики-то тикают!

Оно и в жизни так. Сознание скорой смерти подхлёстывает инстинкт размножения.

#15167 2018-01-16 19:59:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда убийца сказал ей отойти - да говно вопрос. До? Нет, не видно [2].

Видно. Но мы уже выяснили, что ты читаешь жопой, поэтому конкретно тебе не видно.

Прям как себя описал :troll:

Не сомневаюсь, что твое специфическое видение и тут помогает увидеть то, что тебе хочется. :lol:

#15168 2018-01-16 20:00:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ладно вам с хэдканонами. У кого-то  хэдканоне и Снейпы уползают.

#15169 2018-01-16 20:01:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но мы уже выяснили, что ты читаешь жопой, поэтому конкретно тебе не видно.

Я тут не один тебе отвечал, няш, "все аноны - один анон" не работает :troll:

Отредактировано (2018-01-16 20:12:01)

#15170 2018-01-16 20:02:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это, наверное, оттого, что ГП задумывалась детской сказкой, у Дамблдора в его свите в основном завербованные школьники. И главгада победил и должен добить ребенок. Но это выглядит довольно мерзко.

Да нет, это довольно жизненно. На баррикады в первую очередь бежит молодёжь, те, кому ещё нечего терять, а не глубоко семейные люди.
Впрочем, если для тебя ОФ - это личная свита Дамблдора, то с тобой все ясно))

#15171 2018-01-16 20:07:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да ладно вам с хэдканонами. У кого-то  хэдканоне и Снейпы уползают.

:lenin: Уполз! И ползает, и партизанит!

#15172 2018-01-16 20:09:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это, наверное, оттого, что ГП задумывалась детской сказкой, у Дамблдора в его свите в основном завербованные школьники. И главгада победил и должен добить ребенок. Но это выглядит довольно мерзко.

Да нет, это довольно жизненно. На баррикады в первую очередь бежит молодёжь, те, кому ещё нечего терять, а не глубоко семейные люди.
Впрочем, если для тебя ОФ - это личная свита Дамблдора, то с тобой все ясно))

Это не уменьшает мерзости обстоятельства перекладывания во имя всеобщего блага ответственности за победу бобра на детей.

#15173 2018-01-16 20:12:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А может, нефиг считать детей недееспособными слабаками?

#15174 2018-01-16 20:13:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это не уменьшает мерзости обстоятельства перекладывания во имя всеобщего блага ответственности за победу бобра на детей.

Это ты о ком? О Гарри, что ли?

#15175 2018-01-16 20:15:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это не уменьшает мерзости обстоятельства перекладывания во имя всеобщего блага ответственности за победу бобра на детей.

Это ты о ком? О Гарри, что ли?

И Мародеров - это те же вчерашние дети. Там столько молодежи погибло(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума