Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15126 2018-01-16 16:58:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот за возвращение в гробницу асуждаю. Гарри же авроры подался, он что, оказался ахуенным непобедимым аврором?

Никто же после не знал про суперпалочку)) для всех больной ублюдок просто спиздил палочку из могилы старика по причине больноублюдства. А Гаре вон молодец, вернул.
Если бы его заборол какой-то темный маг в аврорской жизни, этот маг дальше жил бы себе как жил, чтобы пользоваться Даром, надо им владеть и физически тоже.

#15127 2018-01-16 17:02:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Погодите. Тут писали, что план Волда был "приказать Драко убить Дамблдора => убить Драко => завладеть палочкой". Но Волд же не в курсе был про палочку до седьмой книги, пока не похитил и начал пытать Олливандера, потому что его палочка вступала в реакцию с палочкой Гарри, потом пытал и убил Грегоровича, и наконец убил Гриндельвальда.

#15128 2018-01-16 17:06:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Погодите. Тут писали, что план Волда был "приказать Драко убить Дамблдора => убить Драко => завладеть палочкой".

У него и не было такого плана, анон, ты чего о_О он реально не знал про палочку.
Он приказал Драко убить Дамблдора, чтобы привязать пацана кровью и попытать этим его родителей лишний раз + чтобы перестраховаться, он ссался от Дамблдора даже в беспомощном виде.
Вот потом, если бы он понял про палочку, что было так-то вопросом времени, он точно убил бы ее носителя, как и случилось. Снейп и Дамблдор не только душу Драко спасали, еще и просто шкуру.

#15129 2018-01-16 17:07:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

носителя

В смысле кого он считал носителем.

#15130 2018-01-16 17:08:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Никто же после не знал про суперпалочку))

Кто-нибудь мог и узнать. Гриндевальд с Дамблдором же раскопали о ней информацию. Если увериться, что сказка правдива и начать копать, можно раскопать и путь Палочки. Однажды она возьмет да всплывет. Выброшенный камень и то надежнее укрыт.

#15131 2018-01-16 17:10:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Погодите, анон склеротик, а что там Гарри говорил Волдеморту перед дуэлью? Разве он там не упоминал палочку? Тогда все присутствующие слышали.

#15132 2018-01-16 17:11:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Никто же после не знал про суперпалочку))

Кто-нибудь мог и узнать. Гриндевальд с Дамблдором же раскопали о ней информацию. Если увериться, что сказка правдива и начать копать, можно раскопать и путь Палочки. Однажды она возьмет да всплывет. Выброшенный камень и то надежнее укрыт.

Тем более Гарри о ней упоминал на дуэли с Волдемортом.

#15133 2018-01-16 17:11:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто-нибудь мог и узнать. Гриндевальд с Дамблдором же раскопали о ней информацию. Если увериться, что сказка правдива и начать копать, можно раскопать и путь Палочки. Однажды она возьмет да всплывет.

Так Гарри надеялся, что после естественной смерти хозяина палочка больше не сможет никому принадлежать. Не он, так его убийца бы умер сам (в Азкабане, типа, лол), и все(с)
Но это была просто надежда. Может, там дальше кто подобрал, того и тапки. Гарри уже про это не думал.

#15134 2018-01-16 17:13:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Погодите, анон склеротик, а что там Гарри говорил Волдеморту перед дуэлью? Разве он там не упоминал палочку? Тогда все присутствующие слышали.

Только что палочка Дамблдора его не слушается, потому что он лох? Вроде ничего конкретного.

#15135 2018-01-16 17:13:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так Гарри надеялся, что после естественной смерти хозяина палочка больше не сможет никому принадлежать. Не он, так его убийца бы умер сам (в Азкабане, типа, лол), и все(с)

Но сам же Гарри знает, что убивать необязательно. То есть если бы его убийцу схватили, это означало бы победу над ним и переход палочки дальше. Да и самого Гарри не нужно было бы убивать, одного мимолетного поражения хватило бы.

#15136 2018-01-16 17:15:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да и самого Гарри не нужно было бы убивать, одного мимолетного поражения хватило бы.

Да. Гриндельвальд же в дуэли Дамблдору проиграл, а закончил жизнь в тюрьме от рук Волдика.

#15137 2018-01-16 17:15:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да и самого Гарри не нужно было бы убивать, одного мимолетного поражения хватило бы.

Не было у него про это размышлений, хз. Хотя все равно в гробнице палочке спокойнее - ее оттуда еще забрать надо.
Хотя, может, если у него фуллсет, там и правила немного меняются. Но это уже догадки.

#15138 2018-01-16 17:17:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хотя все равно в гробнице палочке спокойнее - ее оттуда еще забрать надо.

Победил Поттера, взорвал гробницу, забрал палочку, ушел.
Спойокнее было бы, вышвырни Гарри палочку в Марианскую впадину.

#15139 2018-01-16 17:19:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Спойокнее было бы, вышвырни Гарри палочку в Марианскую впадину.

Спокойнее если бы он ее носил при себе имею в виду))
А так да, уничтожить ее было бы разумнее, но Гарри решил так не делать.

#15140 2018-01-16 17:21:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гарри об этом говорит портрету Дамблдора, а тот в ответ только кивает. Вот это меня немножко удивляет.

#15141 2018-01-16 17:21:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри об этом говорит портрету Дамблдора, а тот в ответ только кивает. Вот это меня немножко удивляет.

Это когда он успел с ним поговорить?

#15142 2018-01-16 17:54:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Гарри об этом говорит портрету Дамблдора, а тот в ответ только кивает. Вот это меня немножко удивляет.

Это когда он успел с ним поговорить?

Когда вместе с Роном и Гермионой пошёл в директорский кабинет после битвы.

#15143 2018-01-16 17:57:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Погодите. Тут писали, что план Волда был "приказать Драко убить Дамблдора => убить Драко => завладеть палочкой". Но Волд же не в курсе был про палочку до седьмой книги, пока не похитил и начал пытать Олливандера, потому что его палочка вступала в реакцию с палочкой Гарри, потом пытал и убил Грегоровича, и наконец убил Гриндельвальда.

Не, я писал, что план Волдеморта с убийством Дамблдора посредством Драко в итоге ударил по самому Волдеморту. Драко разоружил Дамблдора — палочка признала хозяином Драко — Гарри разоружил Драко — палочка признала хозяином Гарри. Конечно, Волдеморт тогда про неё не знал)

#15144 2018-01-16 17:58:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, я писал, что план Волдеморта с убийством Дамблдора посредством Драко в итоге ударил по самому Волдеморту. Драко разоружил Дамблдора — палочка признала хозяином Драко — Гарри разоружил Драко — палочка признала хозяином Гарри. Конечно, Волдеморт тогда про неё не знал)

А, понял)

#15145 2018-01-16 18:33:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Спойокнее было бы, вышвырни Гарри палочку в Марианскую впадину.

Это точно. А то мало ли, кто его разоружит или ступефаем офигачит за всю его аврорскую карьеру. Вон Дельфи его победила, например. А кто ее победил, когда на нее всей кучей навалились? Гермиона? Значит на момент окончания пьесы Гермиона хозяйка старшей палочки.

#15146 2018-01-16 18:38:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так и что? Джеймс пытался спасти жену и сына, мать пыталась защитить своего ребенка. Того, что родители знали, что целью был только Гарри, из этого не видно.

Ну, если тебе и после цитат не видно, тут ничего не поможет)))) "Убейте меня вместо него". Лили знала, что Волдеморт пришел убивать именно Гарри. А ты можешь продолжать не видеть и хэдканонить отсебятину))

#15147 2018-01-16 19:03:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, если тебе и после цитат не видно, тут ничего не поможет)))) "Убейте меня вместо него". Лили знала, что Волдеморт пришел убивать именно Гарри. А ты можешь продолжать не видеть и хэдканонить отсебятину))

Анон, тебе десять раз сказали, что это нормальная реакция матери. "Убей меня, не убивай моего ребенка". Нет, ничего из этого не следует, и это не хэдканон, тратить фантазию на такую деталь вообще странно.

#15148 2018-01-16 19:04:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так и что? Джеймс пытался спасти жену и сына, мать пыталась защитить своего ребенка. Того, что родители знали, что целью был только Гарри, из этого не видно.

Ну, если тебе и после цитат не видно, тут ничего не поможет)))) "Убейте меня вместо него". Лили знала, что Волдеморт пришел убивать именно Гарри. А ты можешь продолжать не видеть и хэдканонить отсебятину))

Это стало очевидно, когда Волдеморт приказал Лили отойти, а не заавадил с порога.

#15149 2018-01-16 19:11:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, тебе десять раз сказали, что это нормальная реакция матери. "Убей меня, не убивай моего ребенка". Нет, ничего из этого не следует, и это не хэдканон, тратить фантазию на такую деталь вообще странно.

Да ты хоть сто раз скажи, умней от этого твоя мысля не станет. Нормальная реакция просить не убивать ребенка, потому что это родители члены ордена, трижды бросали вызов и все такое. А слова "убейте меня вместо него" однозначно показывают, что Лили знала, зачем Волдеморт к ним заявился.

Это стало очевидно, когда Волдеморт приказал Лили отойти, а не заавадил с порога.

Она сразу закричала "только не Гарри".
Ладно, все, мне надоело доказывать очевидное тому, кто просто придумал себе свою версию и будет на ней настаивать вопреки прямым цитатам из канона.

Отредактировано (2018-01-16 19:12:50)

#15150 2018-01-16 19:15:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она сразу закричала "только не Гарри".

Ну и что? Как это противоречит тому, что это нормальная реакция?
другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума