Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15101 2018-01-16 15:44:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если бы было так, жертва Гарри бы не сработала.

Скорее всего, имело значение осознанное решение погибнуть за кого-то, не просто импульс или порыв, а решение при наличии выбора.

#15102 2018-01-16 15:48:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Все Дары смерти, активированные желанием "принять смерть как друга" в момент смерти же + собственный выбор, мог не воскресать, если бы не захотел.

Ага, ясно, спасибо. А то я все думал, чего он так с этими Дарами: палочку сломал, камень выкинул, мантию проебал где-то  =D

#15103 2018-01-16 15:50:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

палочку сломал

Эээ анон. Не было такого. Он ее в гробницу Дмблдр вернул.

#15104 2018-01-16 15:53:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я тут что-то вспомнил молодость, зачел "Цвет надежды" и восхотелось мне приличных фанфиков по Гермидраке, сунулся я на фикбук, а там аналкарнавал в топе, мойпервыйфик и все такое. Нет ли тут ценителей, которые дадут реки на годноту недавнюю? (с 14 не читал фиков по ГП) :awe:

Анон сам уже давненько ничего нового не читал по ним, но вот как раз перевод 14-15 года, весьма неплохой http://fanfics.me/fic63658

#15105 2018-01-16 15:55:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Все Дары смерти, активированные желанием "принять смерть как друга" в момент смерти же + собственный выбор, мог не воскресать, если бы не захотел.

Ага, ясно, спасибо. А то я все думал, чего он так с этими Дарами: палочку сломал, камень выкинул, мантию проебал где-то  =D

Он не ломал палочку; камень выронил в лесу, видимо, случайно; мантия при нём вроде.

И анон всё ещё не согласен с тем, что Гарри воскресили Дары  :bubu:

#15106 2018-01-16 15:56:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

палочку сломал

Эээ анон. Не было такого. Он ее в гробницу Дмблдр вернул.

И мантию он не проебал, а сохранил.

#15107 2018-01-16 16:03:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот за возвращение в гробницу асуждаю. Гарри же авроры подался, он что, оказался ахуенным непобедимым аврором?

Слушайте, я неправльно читал? Дурслей же удалили из дома и вокруг тайной перевозки Гарри танцевали, потому что защита все, закончилась.

#15108 2018-01-16 16:07:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот за возвращение в гробницу асуждаю. Гарри же авроры подался, он что, оказался ахуенным непобедимым аврором?

Ну да  :lol:

Слушайте, я неправльно читал? Дурслей же удалили из дома и вокруг тайной перевозки Гарри танцевали, потому что защита все, закончилась.

Защита закончилась бы либо в момент совершеннолетия, либо когда Гарри перестал бы считать дом Дурслей своим. То есть тайной перевозкой они сами защиту отменили, до того момента она была.

#15109 2018-01-16 16:15:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

То есть на Гарри защиты уже почти как год не было?

#15110 2018-01-16 16:17:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть на Гарри защиты уже почти как год не было?

При чем тут Гарри? На доме.

#15111 2018-01-16 16:23:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так схлопнулась кровная защита или нет? Или схопнулась только на доме, а Гарри до старости под ней ходил?

#15112 2018-01-16 16:25:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или схопнулась только на доме, а Гарри до старости под ней ходил?

Да даже если так, защита-то против Волда только =D Так что неуязвимым аврором он бы не был.

#15113 2018-01-16 16:27:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так схлопнулась кровная защита или нет? Или схопнулась только на доме, а Гарри до старости под ней ходил?

Схлопнулась на доме, на Гарри она перестала действовать с тех пор, как Волд взял его кровь (в том смысле, что он теперь мог к нему притронуться), но в итоге это ему вышло боком.

#15114 2018-01-16 16:27:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я вот тоже сижу читаю сейчас вас, а вы "защита Лили, защита Лили". Да железно кончилась она, как только Гарри 17 стукнуло. Тут только на ритуал и общую кровь можно кивать. Как на связь Володи с Гарри, а не как на защиту Лили.

#15115 2018-01-16 16:29:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так схлопнулась кровная защита или нет? Или схопнулась только на доме, а Гарри до старости под ней ходил?

Там всё сложно) С одной стороны, защита от прикосновения Волдеморта похерилась ещё в конце четвёртой книги. С другой — какая-то защита оставалась, потому что Гарри её сохранял проживанием в доме Дурслей. Потом эта защита спала в момент отлёта из дома в начале седьмой книги. Но она же вытянула Гарри обратно после смерти.

#15116 2018-01-16 16:31:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот тоже сижу читаю сейчас вас, а вы "защита Лили, защита Лили". Да железно кончилась она, как только Гарри 17 стукнуло. Тут только на ритуал и общую кровь можно кивать. Как на связь Володи с Гарри, а не как на защиту Лили.

Но Волдеморт взял кровь Гарри по незнанию, а по факту в Гарри была кровь матери, её защита. Одно потянуло за собой другое.

#15117 2018-01-16 16:34:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Знаете, вот там выше сказали, что Волдеморт сам себя убил, и я подумал. Ну, а вот мог ли Гарри вообще убить Волдеморта? Вдруг это самое, чем бы оно не было, стало работать в обе стороны после ритуала? Потому что в оба раза Волдеморт убивает сам себя. Сначала помирает только хоркрукс, а Гарри дается выбор. А после Волдеморт под свою же Аваду попадает.

#15118 2018-01-16 16:37:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, а вот мог ли Гарри вообще убить Волдеморта? Вдруг это самое, чем бы оно не было, стало работать в обе стороны после ритуала?

Я тебя породил, я тебя и убью  :lol:

Ну а вообще, это же часть Гарри в Волдеморте, а не наоборот. Это как кровехоркрукс. Гарри существование Волда будет удерживать на земле, как Волда удерживали хоркруксы. Ну я так думаю.

Отредактировано (2018-01-16 16:40:53)

#15119 2018-01-16 16:41:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он не ломал палочку

Ага, это я с фильмом перепутал, там ломал. А книгу я давно читал и уже плохо помню.

#15120 2018-01-16 16:44:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Знаете, вот там выше сказали, что Волдеморт сам себя убил, и я подумал. Ну, а вот мог ли Гарри вообще убить Волдеморта? Вдруг это самое, чем бы оно не было, стало работать в обе стороны после ритуала? Потому что в оба раза Волдеморт убивает сам себя. Сначала помирает только хоркрукс, а Гарри дается выбор. А после Волдеморт под свою же Аваду попадает.

Да Волдеморт вообще что ни сделает — всё по нему же бьёт в итоге  :lol:
И пророчество, и убийство Поттеров, и ритуал с кровью Гарри, и поручение Драко убить Дамблдора, и убийство Гарри в лесу, и Авада в финальном поединке.

#15121 2018-01-16 16:45:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там всё сложно) С одной стороны, защита от прикосновения Волдеморта похерилась ещё в конце четвёртой книги. С другой — какая-то защита оставалась, потому что Гарри её сохранял проживанием в доме Дурслей. Потом эта защита спала в момент отлёта из дома в начале седьмой книги. Но она же вытянула Гарри обратно после смерти.

Защита от прикосновений похерилась потому, что он провел обряд и стал частично Гарри сам. Защита на доме похерилась потому, что была привязана к возрасту дополнительными магуйствами по крови благодаря родству Петунии с Лили (вроде бы даже только потому до совершеннолетия, что дальше Петуния отказалась изначально держать у себя Гарри? Но точно не скажу).
Но сама по себе она осталась, от убийства Гарри Волдиком. Т.е. убила бы его та же Белла - и защита бы не сработала.

#15122 2018-01-16 16:46:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Волдеморт взял кровь Гарри по незнанию

По дурости скорее. Хотел иметь возможность его трогать быть сильнее, обманув защиту, а обманул только себя, идиот

#15123 2018-01-16 16:47:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага, это я с фильмом перепутал, там ломал. А книгу я давно читал и уже плохо помню.

Анон, опираться на фильм в мелочах очень плохо, правда( там из годного только атмосфэра, а так это какой-то большой фанфик.

#15124 2018-01-16 16:49:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но сама по себе она осталась, от убийства Гарри Волдиком.

Ну так это потому что Волдеморт кровь взял. Иначе бы не сработало, не?
А то выходит, чего Гарри бояться.

#15125 2018-01-16 16:55:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так это потому что Волдеморт кровь взял. Иначе бы не сработало, не?

Так да. Если бы не взял, не стал бы сам этим кровехоркраксом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума