Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#15076 2018-01-16 14:21:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А объясните тупящему анону, плиз, почему Гарри воскрес все-таки? Из-за камня, мама опять помогла или еще какая фигня?

Все Дары смерти, активированные желанием "принять смерть как друга" в момент смерти же + собственный выбор, мог не воскресать, если бы не захотел.
Мама помогла своим наличием и любовью, но не напрямую))

Э, а мне показалось, что Гарри спасла как раз любовь матери — Волдеморт же взял кровь Гарри, приняв в себя часть защиты Лили, и тем самым вынудил Гарри жить, пока жив он сам.

#15077 2018-01-16 14:23:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Из-за крови в жилах Волдеморта, тот "принудил Гарри жить, пока жив он сам", ну плюс наверное Дары

Мне кажется, Дары помогли принять смерть, а не воскреснуть. Выжил Гарри из-за материнской защиты и коварного плана Воллеморта с ритуалом возрождения, который по самому Волдеморту и ударил же в итоге.

#15078 2018-01-16 14:24:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Э, а мне показалось, что Гарри спасла как раз любовь матери — Волдеморт же взял кровь Гарри, приняв в себя часть защиты Лили, и тем самым вынудил Гарри жить, пока жив он сам.

Это не конечный пункт же, просто ступень на пути к нему. То, что Волдеморт вообще стал возиться с пророчеством, тоже повлияло, но это не причина самого воскрешения.
Причина самого воскрешения все-таки Дары и его выбор

#15079 2018-01-16 14:26:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Э, а мне показалось, что Гарри спасла как раз любовь матери — Волдеморт же взял кровь Гарри, приняв в себя часть защиты Лили, и тем самым вынудил Гарри жить, пока жив он сам.

Это не конечный пункт же, просто ступень на пути к нему. То, что Волдеморт вообще стал возиться с пророчеством, тоже повлияло, но это не причина самого воскрешения.
Причина самого воскрешения все-таки Дары и его выбор

Дамблдор на Кингс-Кросс как раз говорит, что причина в крови.

#15080 2018-01-16 14:26:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, Дары помогли принять смерть, а не воскреснуть.

Если бы он не принял смерть (морально), то Дары бы и не сработали вообще, типа вряд ли можно стать полноценным владельцем без этого шага, как в сказке

#15081 2018-01-16 14:27:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дамблдор на Кингс-Кросс как раз говорит, что причина в крови.

Да он про связь Гарри и Волдеморта говорил в этот момент.

#15082 2018-01-16 14:30:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Дамблдор на Кингс-Кросс как раз говорит, что причина в крови.

Да он про связь Гарри и Волдеморта говорил в этот момент.

“But if Voldemort used the Killing Curse,” Harry started again, “and nobody died for me this time — how can I be alive?”
“I think you know,” said Dumbledore. “Think back. Remember what he did, in his ignorance, in his greed and his cruelty.”
Harry thought. He let his gaze drift over his surroundings. If it was indeed a palace in which they sat, it was an odd one, with
chairs set in little rows and bits of railing here and there, and still, he and Dumbledore and the stunted creature under the chair were
the only beings there. Then the answer rose to his lips easily, without effort.
“He took my blood,” said Harry.
“Precisely!” said Dumbledore. “He took your blood and rebuilt his living body with it! Your blood in his veins, Harry, Lily’s protection inside both of you! He tethered you to life while he lives!”

#15083 2018-01-16 14:33:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Дамблдор на Кингс-Кросс как раз говорит, что причина в крови.

Да он про связь Гарри и Волдеморта говорил в этот момент.

Он отвечал на вопрос Гарри, когда тот спросил, мол, если Волдеморт убил меня, но никто за меня не умер, как я могу быть жив?
При чём там дары?

Отредактировано (2018-01-16 14:33:56)

#15084 2018-01-16 14:37:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это не конечный пункт же, просто ступень на пути к нему. То, что Волдеморт вообще стал возиться с пророчеством, тоже повлияло, но это не причина самого воскрешения.
Причина самого воскрешения все-таки Дары и его выбор

Причина воскрешения — кровь Гарри с защитой Лили и ритуал Волдеморта на кладбище, Дамблдор об этом прямым текстом говорит. Не было бы этого — Гарри бы, вероятно, умер вместе с крестражем.

#15085 2018-01-16 14:37:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

He tethered you to life while he lives!

Но при этом Гарри все равно мог умереть, если бы выбрал не возвращаться, и убить самого Волдеморта тоже мог (и убил).

#15086 2018-01-16 14:39:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и убить самого Волдеморта тоже мог (и убил).

Так это другое, Гарри донор, а ТЛ реципиент))

И если на то пошло, Волд убил себя сам, это к вопросу о том, может ли его убить кто-то, кроме Гарри))

Отредактировано (2018-01-16 14:40:42)

#15087 2018-01-16 14:41:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Волд убил себя сам, это к вопросу о том, может ли его убить кто-то, кроме Гарри))

А он был достаточно Гарри, чтобы это сделать  :lol:

#15088 2018-01-16 14:45:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Волд убил себя сам, это к вопросу о том, может ли его убить кто-то, кроме Гарри))

А он был достаточно Гарри, чтобы это сделать  :lol:

Ржу  :lol:

#15089 2018-01-16 14:48:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тоже не понимаю, как Дары физически помогли Гарри воскреснуть, даже Дамблдор говорил, что это просто очень могущественные артефакты, но они не возвращают мертвых, только их тени (камень). Я так поняла, что Дары, благодаря сказке, помогли Гарри принять смерть и пойти на нее осознанно, и в том числе поэтому он смог выжить и защищить друзей уже после воскрешения – потому что, как Лили, принес себя в жертву из-за любви.

#15090 2018-01-16 14:51:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Совершенно согласен, анон.

#15091 2018-01-16 14:58:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

они не возвращают мертвых, только их тени (камень)

Это если камнем возвращать умерших, которые не были владельцами всех трех Даров, ну например Седрика. Что происходит, когда умирает собравший все три Дара, мы просто не знаем, если даже Гарри исключение и его спасла кровь, но по сказке владелец может повлиять на свою смерть. Но для этого должен не бояться смерти и не прятаться от нее.

#15092 2018-01-16 15:01:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мы просто не знаем

Вот именно. По канону Гарри спасла кровь, остальное - фанон (хотя фанон безусловно интересный, тут можно много догадок навертеть).

#15093 2018-01-16 15:03:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне показалось, что Гарри настолько обвесили щитами на все виды урона (и фуллсет Даров, и магия крови, и ритуал Лорда), что при прицельной аваде погибло только максимально беззащитное - крестраж  :lol:

#15094 2018-01-16 15:06:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Статистически Гарри не должен быть особенной снежинкой с материнской защитой. Сколько матерей кидалось спасать детей путем принесения себя в жертву во время многочисленных нападений УПСов - не счесть.

#15095 2018-01-16 15:06:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что при прицельной аваде погибло только максимально беззащитное - крестраж  :lol:

*мем с гопниками, обращенный к Волди*
Только кровь и ритуал одно и то же, если бы не ритуал, кровь бы не помогла, это проеб Волди. А так строго говоря да, лол

#15096 2018-01-16 15:08:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Статистически Гарри не должен быть особенной снежинкой с материнской защитой. Сколько матерей кидалось спасать детей путем принесения себя в жертву во время многочисленных нападений УПСов - не счесть.

Так а может и не кидались? По разным причинам. От того, что просто не успевали, до того, что банально в этот момент больше боялись за себя самих, хотя формально и защищали детей. Это не разумом управляется, в конце концов
Еще мб Лили была просто достаточно сильной ведьмой, чтобы это получилось именно магически, а не просто воплем в пустоту.

#15097 2018-01-16 15:11:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Статистически Гарри не должен быть особенной снежинкой с материнской защитой. Сколько матерей кидалось спасать детей путем принесения себя в жертву во время многочисленных нападений УПСов - не счесть.

Ну это же несколько страниц назад обсуждали. За многих ли матерей просили их воздыхатели, и многим ли предлагали выбор перед тем, как убить?

#15098 2018-01-16 15:11:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Еще мб Лили была просто достаточно сильной ведьмой, чтобы это получилось именно магически, а не просто воплем в пустоту.

Или может это именно что словами надо было проговорить, типа "Убейте меня вместо него".

#15099 2018-01-16 15:32:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Еще мб Лили была просто достаточно сильной ведьмой, чтобы это получилось именно магически, а не просто воплем в пустоту.

Или может это именно что словами надо было проговорить, типа "Убейте меня вместо него".

Или тупо физически стать на пути Авады. Потому что так-то многие за родных и любимых умирали, скорее всего.

#15100 2018-01-16 15:36:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще мб Лили была просто достаточно сильной ведьмой, чтобы это получилось именно магически, а не просто воплем в пустоту.

Или может это именно что словами надо было проговорить, типа "Убейте меня вместо него".

Или тупо физически стать на пути Авады. Потому что так-то многие за родных и любимых умирали, скорее всего.

Если бы было так, жертва Гарри бы не сработала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума