Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#14976 2018-01-15 19:19:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, откуда именно эта сумма?

В ТК в банковской ячейке Уизли лежит 1 галеон и серебришко.

По-моему, это ничего не доказывает. Если у меня в кошельке только одна тысячная купюра, это не значит, что у меня не больше двух тысяч.

#14977 2018-01-15 19:28:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее, именно ловца было некем заменить. Редкий игрок)

Ну лучше бы заменили хоть кем, и то больше шансов бы было))

Может, желающих не было?) Или быстро не смогли найти.

#14978 2018-01-15 19:31:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, откуда именно эта сумма?

В ТК в банковской ячейке Уизли лежит 1 галеон и серебришко.

По-моему, это ничего не доказывает. Если у меня в кошельке только одна тысячная купюра, это не значит, что у меня не больше двух тысяч.

Мне вообще кажется, что Уизли деньги в банке в основном не хранят, зачем? Большого состояния у них нет, зарплата Артура на руках, смысл её прятать в сейф, если она всё время в финансовом семейном обороте?
Может, тогда они в банк заглянули на всякий случай, ну а вдруг что завалялось?) Я так иногда свои старые сумки проверяю по карманам)

#14979 2018-01-15 19:31:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Когда Ирландия выиграла в ЧМ анон аж охренел. То есть охуеть какие талантливые игроки Гриффиндора (Гермиона тм) не могут без ловца проиграть хотя бы не с разгромным счётом.
Кстати, анон помнит, были в одной книге подсчёты, если те победят тех с таким то разрывом, то у нас будет шанс... То есть разница в очках важна, но все всё равно всё вешают на ловца.

Отредактировано (2018-01-15 19:31:42)

#14980 2018-01-15 19:38:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Реально, а без ловца у команды Гриффиндора квоффл не кидался, биты не отбивали, кольца не защищались? И почему они не взяли ловцом хоть кто-то, кто умел на метле сидеть? Смысл им был вшестером играть?
Хотя может это опять перевод с отсебятиной? Как там в оригинале?

#14981 2018-01-15 19:46:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Реально, а без ловца у команды Гриффиндора квоффл не кидался, биты не отбивали, кольца не защищались? И почему они не взяли ловцом хоть кто-то, кто умел на метле сидеть? Смысл им был вшестером играть?

Может, надеялись на Гарри, он же отличный ловец, а потом вся стратегия поломалась из-за его отсутствия?
Чтобы выиграть или хотя б свести к ничьей, они дожны были перекрыть 150 очков за снитч. Сколько это голов, 15? По 10 же очков за квоффл?

#14982 2018-01-15 19:50:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если вся стратегия ломается из-за отсутствия Гарри, то это стратегия - отвлекаем противников, пока Поттер не поймает снитч.
А где прекрасные охотники, где величайший вратать, где чудо-загонщики? Ну не ничья, ладно, но хотя бы 8-10 голов

#14983 2018-01-15 19:57:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А где прекрасные охотники, где величайший вратать, где чудо-загонщики? Ну не ничья, ладно, но хотя бы 8-10 голов

Ну вот так неудачно сыграли, что поделать, противник был силен, а у этих все из рук валилось. Этот проигрыш был назван беспрецедентным, кстати, обычно так даже в школьном квиддиче не было.
На каком-то недавнем чемпионате по футболу тоже кто-то сыграл 7:1 вроде, бывает.

#14984 2018-01-15 20:49:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну вот такой Гарри незаменимый ловец, недаром до его появления кубок сколько-то там лет подряд был у Слизерина)

#14985 2018-01-15 21:26:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если вся стратегия ломается из-за отсутствия Гарри, то это стратегия - отвлекаем противников, пока Поттер не поймает снитч.
А где прекрасные охотники, где величайший вратать, где чудо-загонщики? Ну не ничья, ладно, но хотя бы 8-10 голов

Эм, ну так, видимо, многие команды делают: стараются продержаться до снитча. Ты на ЧМ не смотри, там уровень совсем другой)
А мы не знаем, сколько голов Гриффиндор забил, может, и 10. Но соперники столько же + снитч  =)

#14986 2018-01-15 21:36:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ладно, погорячился, ЧМ это ЧМ) Но тем более странно, что раз ловец такая ключевая фигура, у них нет запасного. Хотя бы написали, что был отбор, но остальные играют как говно, не знаю. Нелогично же

#14987 2018-01-15 21:41:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если учесть, что Макгонагалл настолько обрадовалась появлению потенциального ловца, что уговорила директора сделать исключение для первокурсника, у них там очереди на это место нет)

#14988 2018-01-15 22:14:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если учесть, что Макгонагалл настолько обрадовалась появлению потенциального ловца, что уговорила директора сделать исключение для первокурсника, у них там очереди на это место нет)

Если вспомнить, что у них там тренировки круглый год в любую погоду и не по одному разу в неделю, то неудивительно. В обычном мире участие в школьной спортивной команде хотя бы может помочь при поступлении в универ, а у магов что-то незаметно особых плюшек ученикам за участие.

#14989 2018-01-15 22:24:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

За участие у них почёт и слава, если выигрывают) Ну и хорошая база, если кто решит серьёзно заняться квиддичем после школы.
А, и форму они поддерживают, не всё же над учебниками сидеть.

А тренировки в любую погоду, мне кажется, личная фишка Вуда)

Отредактировано (2018-01-15 22:25:12)

#14990 2018-01-15 22:53:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В отношении Флёр все причастные женщины ведут себя как ебанавты. Молли, Джинни, Гермиона... Похоже на комплексы. Флёр - умная, элегантная, красивая, слегка высокомерная иностранка. Конечно им жмёт.

Флёр наверняка так и думает, а на самом деле все проще - раздражают надутые кокетки.  ;D

К обсуждению Джинни, напомнило мне фик "Мера доверия", в котором уизлигады все вместе, но вначале автор устами Гарри прополаскивает Джинни за ужасный эгоизм: она, видите ли, не хочет в угоду Гарри стать второй Молли, выйдя за него замуж, у нее какие-то там свои взгляды и планы на жизнь есть, а не только выполнять желания мужа.

#14991 2018-01-15 23:21:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон тут наткнулся в Принце-Полукровке, что новый учебник зельеварения, который заказал себе Гарри, стоил 9 галлеонов. Даже дороже палочки. И это не косяк перевода, проверил уже.

#14992 2018-01-15 23:29:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, Ро уже просто не помнила, какие цены на что озвучила в 1 томе?)

Да, а вопрос, почему даже близнецам нужно два одинаковых комплекта книг, меня всегда волновал.

#14993 2018-01-15 23:32:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, цены у них растут как на дрожжах?)
Да, это тоже мне всегда казалось странным. Они же вместе 24/7, зачем им каждому свой учебник?

#14994 2018-01-15 23:34:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, цены у них растут как на дрожжах?)

Ну вот разве что.

Анон пишет:

Да, это тоже мне всегда казалось странным. Они же вместе 24/7, зачем им каждому свой учебник?

И там было:

— Недешёво это выйдет, — сказал Джордж, быстро глянув на родителей. — У Локхарта дорогие книги...
— Справимся, — ответила миссис Уизли, хотя и выглядела взволнованной. — Думаю, многие вещи для Джинни нам удастся купить в магазине подержанных вещей.

...

— Не представляю, как мама с папой вытянут все наши школьные принадлежности в этом году, — сказал Джордж спустя некоторое время. — Пять комплектов книг Локхарта! А Джинни нужны ещё мантии, палочка и всё такое…

Неужели они сами не додумались, как сэкономить/смухлевать?

А еще с Уизли сняли пособия для многодетных, т.к. старшие сыночки выросли и окончили школу, и это боль... Простите, многодеток начитался)))

Отредактировано (2018-01-15 23:38:14)

#14995 2018-01-15 23:42:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, школа требовала, чтобы  каждого ученика был свой собственный комплект учебников?

#14996 2018-01-15 23:43:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Уизли бы зарегистрироваться в обычном мире и получать пособие на детей. За семерых-то неплохие деньги выходили бы. Поменяли их на галеоны, и покупай, что хошь. =D

#14997 2018-01-15 23:46:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А еще с Уизли сняли пособия для многодетных, т.к. старшие сыночки выросли и окончили школу, и это боль... Простите, многодеток начитался)))

Сколько же у магов должно быть детей, чтобы они считались многодетными?) Там даже без Перси 4 несовершеннолетних)

Анон пишет:

Может, школа требовала, чтобы  каждого ученика был свой собственный комплект учебников?

А ещё, чтобы покупали негодную литературу, если так сказал препод. Ну ладно, даже если книги сами по себе говно, но пять книг на курс? И одинаковые для всех курсов? Никто даже не спросил  :bubu:

Отредактировано (2018-01-15 23:47:19)

#14998 2018-01-15 23:47:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон тут наткнулся в Принце-Полукровке, что новый учебник зельеварения, который заказал себе Гарри, стоил 9 галлеонов. Даже дороже палочки. И это не косяк перевода, проверил уже.

Ага, а по расчетам, которые я видел в интернете, один галеон = 25 баксов, так что совсем нехило у них книги стоят :lol:

#14999 2018-01-16 01:54:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ксерокс копировальное заклятие им в помощь))) Для книг, в смысле.

Отредактировано (2018-01-16 02:41:24)

#15000 2018-01-16 02:48:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

копировальное заклятие им в помощь)))

Кстати, у них там целая преображающаяся Выручай-комната в Хогвартсе есть, а учебники лишние наколдовать не могут... Хотя у волшебников тоже должна быть экономика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума