Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#14951 2018-01-15 16:14:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Канон говорит однозначно, что книги нужны всем и одинаковые  :yolka:  Иначе б Фред не удивлялся.

Может, он удивлялся, что автор всех книг Локхарт?) Как там в оригинале?

#14952 2018-01-15 16:14:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А семи ли? Или все-таки семи комплектов? по-моему, Локхарт понаписал сильно больше одной книги.

Библиография
«Встречи с вампирами»
«Духи на дорогах»
«Йоркширские йети»
«Каникулы с каргой»
«Победа над привидением»
«Тропою троллей»
«Увеселение с упырями»
«Я — волшебник»
«Домашние вредители. Справочник»
«Мародёрство с монстрами» (существует как FAQ в игре)

Итого, 10х7. Да я б нахуй послала это, даже будь у меня деньги на 10х700.

#14953 2018-01-15 16:15:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Итого, 10х7. Да я б нахуй послала это, даже будь у меня деньги на 10х700.

Школоте нужно только 7! В тот год в школу пошло 5 детей(Перси, Фред, Джордж, Рон, Джинни). Итого 35 книг. Намана  :girly:

#14954 2018-01-15 16:16:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зрители устроили Локонсу бурную овацию, а сам Локонс подарил Гарри все свои семь книг, и Гарри наконец обрёл свободу. Заметив в конце зала Джинни, он пошёл к ней, пошатываясь под тяжестью сочинений Локонса.
— Это тебе, Джинни, — сказал он, укладывая все книги в котёл, стоявший рядом с ней на полу. — А я себе куплю. Учись хорошо!

одинаковые для всех курсов, судя по всему.

#14955 2018-01-15 16:16:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаешь, Локхард остегнул долю Дамблдору за то, что тот утвердил эту программу и кинул тучу людей на покупку 7 разрекламированных и дорогих книг?

Я думаю, там два варианта: либо директор не утверждает программу лично, а оставляет её на откуп преподавателю, либо утвердил поосто так, чтоб хоть кто-то ЗОТИ вёл. Если у них каждый год менялись преподы, там уже всех нормальных перебрали.

#14956 2018-01-15 16:16:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что это за котёл, куда столько макулатуры влазит?

#14957 2018-01-15 16:18:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, он удивлялся, что автор всех книг Локхарт?) Как там в оригинале?

Нет, он удивлялся тому, что заложили такую тонну барахла в программу. Наверное, школота столько не читала ни до ни после.

#14958 2018-01-15 16:19:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Канон говорит однозначно, что книги нужны всем и одинаковые  :yolka:  Иначе б Фред не удивлялся.

Может, он удивлялся, что автор всех книг Локхарт?) Как там в оригинале?

You've been told to get all Lockhart's books, too!" he said.

#14959 2018-01-15 16:21:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а что канон говорит о происхождении Вопилок(Громовещателей)? Их делают сами или покупают за бабло? А то я тут ТК перечитываю. Ещё вчера у Молли не было денег, а сегодня она уже вопилку прислал. Или у неё запасы таких хранятся?..

#14960 2018-01-15 16:23:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Лол, да сами делают, наверное) при чем тут деньги? Заколдовываешь письмо и все. Дамблдор, по-твлему, тоже купил перед тем, как Петунье послать?

#14961 2018-01-15 16:25:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Заколдовываешь письмо и все.

Магея выглядит весьма замороченной. А прикиньте, если им кто торгует и этого кого то благодарные клиенты периодически поджигают...

#14962 2018-01-15 16:28:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а что канон говорит о происхождении Вопилок(Громовещателей)? Их делают сами или покупают за бабло? А то я тут ТК перечитываю. Ещё вчера у Молли не было денег, а сегодня она уже вопилку прислал. Или у неё запасы таких хранятся?..

Сами делают, скорее всего. Если покупать готовый, потом всё равно нужно записывать на него послание. Не думаю, что сделать саму бумажку намного сложнее.

#14963 2018-01-15 16:39:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лол, да сами делают, наверное) при чем тут деньги? Заколдовываешь письмо и все.

+1, просто заколдовываешь обычную бумагу и все

Анон пишет:

Дамблдор, по-твлему, тоже купил перед тем, как Петунье послать?

хотя вот этот сударь даже портключи не всегда покупает с его силой и способностями и троллиной натурой :lol:

#14964 2018-01-15 16:41:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, там два варианта: либо директор не утверждает программу лично, а оставляет её на откуп преподавателю, либо утвердил поосто так, чтоб хоть кто-то ЗОТИ вёл.

На самом деле 99% программу утверждает сам препод И ВСЕ. Директору не факт, что даже дают ее читать - уложись в свои часы или даже не укладывайся, твои проблемы, главное, не пизди больше означенного тебе времени, а что пиздишь и чему дети научатся - не важно. Это я вспоминаю ебанизм английских колледжей опять же.

#14965 2018-01-15 16:44:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тогда весь фокус в подборе хороших преподавателей  =D

#14966 2018-01-15 16:46:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда весь фокус в подборе хороших преподавателей  =D

Или лояльных колледжу, или богатых, или умеющих повлиять на совет попечителей, или тех, кому кто-то из колледжа задолжал, или задолжал их семьям, или тупо выросших детей уже умерших преподов, потому что НАСЛЕДИЕ и бля, реально там пиздец какой-то в среднем по палате в этой Англии, ну такое по крайней мере у меня впечатление сложилось.

#14967 2018-01-15 17:12:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 0%BD%D1%81
Всё таки психиатр им там остро необходим. Вьюношу явно надо было лечить раньше.

Он заработал недельное наказание из-за того, что выгравировал свою подпись двадцатифутовыми буквами на площадке для квиддича. Ему удалось разработать заклинание, которое запускало в небо огромное подсвеченное отображение его собственного лица наподобие Чёрной метки.

Отредактировано (2018-01-15 17:14:30)

#14968 2018-01-15 17:28:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

- Значит так, послушайте меня, - сказал он, окидывая их недовольным взглядом, - мы должны были выиграть Кубок по Квиддичу в прошлом году. Мы – лучшая команда, без всяких сомнений. Но, к сожалению, по неподвластным нам обстоятельствам…

Гарри виновато заёрзал на месте. В прошлом году во время финального матча по Квиддичу он лежал без сознания в больничном крыле, а это означало, что у Гриффиндора было на одного игрока меньше, и они потерпели своё худшее поражение за триста лет.

Про запасных игроков думают только пессимисты!

#14969 2018-01-15 17:52:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про запасных игроков думают только пессимисты!

Это не по гриффиндорски) А вообще, иожет правилами запасные игроки запрещены?

#14970 2018-01-15 18:08:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Про запасных игроков думают только пессимисты!

Это не по гриффиндорски) А вообще, иожет правилами запасные игроки запрещены?

Нет, конечно) в последующих книгах не раз заменяли же, того же Гарри

#14971 2018-01-15 18:34:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

это спровоцировало такое скопление сов в Большом Зале, что завтрак пришлось прекратить (В каше было очень много перьев и птичьего помёта

Помню спор о том, что волшебные совы не гадят на лету) Только ещё забывают о том, что в Министерстве отказались от их использования именно из-за помета везде и всюду.

#14972 2018-01-15 18:37:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Про запасных игроков думают только пессимисты!

Это не по гриффиндорски) А вообще, иожет правилами запасные игроки запрещены?

Скорее, именно ловца было некем заменить. Редкий игрок)

#14973 2018-01-15 18:39:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Значит Перси был просто целеустремленным мальчиком, желавшим выбраться из нищеты и отстаивающим свою точку зрения, да?
А когда он Гарри поливал обманщиком  и преступником, советовал Рону прекратить с ним общаться и намекал, что раньше-то стоили с Гарри дружить, потому что он был любимцем Дамблдора, но теперь это минус, а не плюс - это он свою точку зрения отстаивал? Или это был его способ вырваться из нищеты? И когда Дамблдора хотел свалить с помощью Амбридж, видимо тоже? Интересно, а что Дамблдор сделал Перси плохого? И пока Волдеморт не стал убивать направо и налево, даже чистокровных, Перси спокойно работал и был предан его сторонникам в министерстве всей душой, то есть ему не жало делать карьеру такой ценой, лишь бы его не тронули? Отличные взгляды, такие и впрямь стоит отстаивать до полного разрыва связей с семьей. :sacrasm:

#14974 2018-01-15 19:15:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Плюсую, анон. Нет ничего плохого в амбициях и карьере, Перси не любят не за них.
Очень удивляет, когда его выставляют этаким образцом здравомыслия в семье Уизли, мол, там все идиоты-нищеброды, он один молодец, про будущее думает. Ага, он выделяется среди детей Уизли. Но отличия его не в лучшую сторону.
При этом совсем уж мудаком он не был, глаза у него в итоге открылись, свои ошибки он признал.

Отредактировано (2018-01-15 19:16:15)

#14975 2018-01-15 19:16:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Скорее, именно ловца было некем заменить. Редкий игрок)

Ну лучше бы заменили хоть кем, и то больше шансов бы было))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума