Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#14926 2018-01-15 15:44:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Возможно все её гуляния с парнями

у неё два парня было до Гарри. офигеть гуляния.

#14927 2018-01-15 15:46:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, могу нафанонить про б/у одежду и учебники

Неа. У них галеон золотом и серебро. Ну пусть будет 2 галеона.
Гарри за свою палочку заплатил 7 галеонов:

Он заплатил за палочку семь золотых галлеонов, и мистер Олливандер с поклонами проводил их с Хагридом до двери.

Так что Джинни бы ну никак не хватило даже тупо на палочку.

#14928 2018-01-15 15:47:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хм, я так поняла, что дают деньги на учебники и т.д., а не то чтобы стипендия. В Хоге они и так на обеспечении, кормят и все дела.

Ну так это и есть стипендия для англошколы (и европейских школ обычно). Ею покрывают оплату обучения и материалов для него, а также содержания во время)) я не знаю, возможно ли юридически ее просто снять и пробухать, например, но не слышала про такие случаи))

#14929 2018-01-15 15:48:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Неа. У них галеон золотом и серебро. Ну пусть будет 2 галеона.

Ну это из банка, наличка-то у них наверняка какая-то была))
А то это прям нереальная сумма, а они в итоге все купили.

#14930 2018-01-15 15:50:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Возможно все её гуляния с парнями

у неё два парня было до Гарри. офигеть гуляния.

Конечно, анон! Целовалась без любви, вот шлюха малолетняя!

#14931 2018-01-15 15:51:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А то это прям нереальная сумма, а они в итоге все купили.

Да, на два галеона вряд ли можно купить пусть даже б/у палочку, форму и кучу учебников (там же не только для Джинни книги), плюс ещё всякие весы/котлы/чернила/перья. Должны были у них быть ещё деньги.

#14932 2018-01-15 15:52:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, на два галеона

Кстати, откуда именно эта сумма?

#14933 2018-01-15 15:53:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, откуда именно эта сумма?

В ТК в банковской ячейке Уизли лежит 1 галеон и серебришко.

Хотя, не исключаю, что у Молли с собой наличкой приныкано монет 50, так как банкам она не доверяет  :sacrasm:
Я, честно говоря, всегда думал, что раз сначала пошли в банк, то с собой денег только на мелкие расходы, а в банке лежит нечто ощутимое. Возможно, думал неправильно.

Отредактировано (2018-01-15 15:55:50)

#14934 2018-01-15 15:54:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пришли списки учебников, а там Локонс по сколько? пять? своих книги вписал. И всё это надо в пяти экземплярах, а книги, видимо, свежеизданные и дорогие.

Вот кстати и объяснение, почему Уизли такие бедные: потому что мозгов нет сэкономить там, где экономия напрашивается. Зачем покупать пять комплектов одинаковых книг?

#14935 2018-01-15 15:55:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, он вообще тайно фрилансил какими-нибудь там пописульками мелких юридических бумажек в министерстве еще со старших курсов.

У них там свои дармоеды работники для этого есть, я думаю  :lol:

Но в любом случае, спорить на деньги, которых у тебя нет, как-то эээ. Причём сумма приличная.

#14936 2018-01-15 15:56:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот кстати и объяснение, почему Уизли такие бедные: потому что мозгов нет сэкономить там, где экономия напрашивается. Зачем покупать пять комплектов одинаковых книг?

Нигде не сказано, что их купили  :teeth:  1 комплект Гарри подарил Джинни. Мож он у них и единственный.

#14937 2018-01-15 15:58:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

пришли списки учебников, а там Локонс по сколько? пять? своих книги вписал. И всё это надо в пяти экземплярах, а книги, видимо, свежеизданные и дорогие.

Вот кстати и объяснение, почему Уизли такие бедные: потому что мозгов нет сэкономить там, где экономия напрашивается. Зачем покупать пять комплектов одинаковых книг?

Кто сказал, что одинаковых? Думаешь, Джинни и Перси, например, учатся по одним и тем же учебникам? Гарри свой подаренный комплект Джинни отдал, но у них один курс разницы. Хотя кто того Локонса знает, что он там нарекомендовал.
Ну и про пять комплектов я придумала, может, они все одним пользовались.

#14938 2018-01-15 15:59:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя, не исключаю, что у Молли с собой наличкой приныкано монет 50, так как банкам она не доверяет 

Зачем так усложнять? Тупо месячная зарплата Артура с собой. В банк-то, наверное, кладут излишки, у волшебников там больше сберегательный счёт, чем аналог нашей банковской карты. Каждый раз на повседневные нужды снимать заебешься.

#14939 2018-01-15 15:59:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В ТК в банковской ячейке Уизли лежит 1 галеон и серебришко.

Ну это остатки на счете были, они наверняка с собой принесли нал))
Вообще котел покупать было необязательно, наверняка остался от старших, как и весы, чернила-перья как расходники стоят скорее всего недорого. Единственные весомые траты - книги (они брали подержанные, частично опять же наследство от старших) и школьная одежда, особенно для мелкой Джинни, и палочка для нее. Уложиться в целом прекрасно можно во все, кроме палочки, вот на нее сумма взялась явно не из банка и палочка была не "от братьев". Ну хз. Может, на палочку ей просто накопили.
Тут еще вопрос в том, как поступают деньги на счет в банке. Это у нас зарплату сразу на карту/счет зачисляют, а как у магов? Может, счет Уизли в Гринготтсе был отдельным, они просто иногда туда откладывали баблишко и снимали его, поэтому так так мало и было?

#14940 2018-01-15 16:00:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаешь, Джинни и Перси, например, учатся по одним и тем же учебникам?

Всем ученикам того года нужны ВСЕ книги Локхарта. Причём, я так понимаю, что они новые и на барахолке их ещё нет. Остальные учебники разные, но они годами не менялись, могли остаться от старших. Снэйп вон по книжке матери учился и ничего.

/Студентам-второкурсникам требуется:

«Стандартная книга заклинаний (2 уровень)» Миранды Госхок
«Баклуши с Баньши» Гилдероя Локхарта
«Ужин с Упырями» Гилдероя Локхарта
«Выходные с Ведьмами» Гилдероя Локхарта
«Турне с Троллями» Гилдероя Локхарта
«Вояж с Вампирами» Гилдероя Локхарта
«Отдых с Оборотнями» Гилдероя Локхарта
«Срок со Снежным Человеком» Гилдероя Локхарта//

Фред, закончив изучать свой список, заглянул в список Гарри.

– И тебе тоже велено купить все книги Локхарта! – сказал он. – Новый учитель по Защите от Темных Искусств, видимо, его поклонник… готов поспорить, это ведьма.

Отредактировано (2018-01-15 16:04:36)

#14941 2018-01-15 16:00:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

пришли списки учебников, а там Локонс по сколько? пять? своих книги вписал. И всё это надо в пяти экземплярах, а книги, видимо, свежеизданные и дорогие.

Вот кстати и объяснение, почему Уизли такие бедные: потому что мозгов нет сэкономить там, где экономия напрашивается. Зачем покупать пять комплектов одинаковых книг?

Кстати, да. Уроки при всем желании не пересекутся, значит, можно передавать комплект, а домашку учить или хоровым чтением, или одолжить у кого, думаю, друзья вошли бы в положение.

#14942 2018-01-15 16:01:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаешь, Джинни и Перси, например, учатся по одним и тем же учебникам?

Я вот думаю, что да. Во всем, кроме ЗОТИ, учителя одни и те же, а прорывов в магнауке за десять лет там не случалось. Программа тоже прежняя.

#14943 2018-01-15 16:04:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Семь книг :facepalm: Никаких денег не хватит.

#14944 2018-01-15 16:07:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаешь, Джинни и Перси, например, учатся по одним и тем же учебникам?

Я вот думаю, что да. Во всем, кроме ЗОТИ, учителя одни и те же, а прорывов в магнауке за десять лет там не случалось. Программа тоже прежняя.

Одновременно?  O_o  Джинни на первом и Перси на шестом?
Я имела в виду, что набор книг Локонса для Джинни и набор книг Локонса для Перси могут быть разными. Тогда одним комплектом на всех не отделаешься.

#14945 2018-01-15 16:09:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я имела в виду, что набор книг Локонса для Джинни и набор книг Локонса для Перси могут быть разными. Тогда одним комплектом на всех не отделаешься.

Фиг тебе, анон. Канон говорит однозначно, что книги нужны всем и одинаковые  :yolka:  Иначе б Фред не удивлялся. Как думаешь, Локхард остегнул долю Дамблдору за то, что тот утвердил эту программу и кинул тучу людей на покупку 7 разрекламированных и дорогих книг?

Отредактировано (2018-01-15 16:09:17)

#14946 2018-01-15 16:09:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Одинаковые скорее всего. Все равно это не учебники

#14947 2018-01-15 16:10:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

7 разрекламированных и дорогих книг?

А семи ли? Или все-таки семи комплектов? по-моему, Локхарт понаписал сильно больше одной книги.

#14948 2018-01-15 16:11:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаешь, Локхард остегнул долю Дамблдору за то, что тот утвердил эту программу и кинул тучу людей на покупку 7 разрекламированных и дорогих книг?

А св. Мунго отстегнуло Дамблдору за то, что он утвердил программу Хагрида с "Чудовищной книгой о чудищах"?)

#14949 2018-01-15 16:12:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаешь, Локхард остегнул долю Дамблдору за то, что тот утвердил эту программу и кинул тучу людей на покупку 7 разрекламированных и дорогих книг?

Конечно. Натурой заплатил. Да и вообще, Локхарт через постель и попал в Хогвартс

#14950 2018-01-15 16:12:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А семи ли? Или все-таки семи комплектов? по-моему, Локхарт понаписал сильно больше одной книги.

Библиография
«Встречи с вампирами»
«Духи на дорогах»
«Йоркширские йети»
«Каникулы с каргой»
«Победа над привидением»
«Тропою троллей»
«Увеселение с упырями»
«Я — волшебник»
«Домашние вредители. Справочник»
«Мародёрство с монстрами» (существует как FAQ в игре)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума