Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#14901 2018-01-15 15:25:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Видела, кстати, теорию, что он шпионил для Ордена в министерстве в этот период, и перед родными просто притворялся.

Я верю в его искренность.  :popcorn:  Гарри, конечно, встаёт в позу "Он что, МНЕ не верит". Ну бля. Не велико преступление. Артур убирает Перси с семейного портрета, а как Молли ездила "поговорить" я что то и представлять себе боюсь. Рон вон вообще саркастично говорит, что Перси их мож в Азкабан отправит. Семейная идиллия. Видимо, говно и постоянные подколки и правда лишние были.

#14902 2018-01-15 15:25:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну делать-то там и правда нечего, только готовка и куры.  :hat:

Флёр лебедушка в этом курятнике. И она это знает. И все знают.  :teeth:

#14903 2018-01-15 15:26:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По мне, Перси абсолютно адекватен и "свиноеб", это, извините, вообще не про него. У него другие ценности и мировоззрение, которые осуждаются и высмеиваются семьей, а Гарри смотрит на него именно их глазами и предвзят. А так, Перси просто честно отствивает свое мировоззрение и выбор, не прогибается под давлением явного неодобрения всех родственников, уважаю его за это.

#14904 2018-01-15 15:26:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И я вступлюсь за Перси.
Вообще не понимаю за что его близнецы продрачивали. За серьёзность? За работу над тупыми заданиями? (тут была простыня об аноновых рефератах по философии) За страсть к порядку, в то время как они всячески наводили хаос?
Я бы предположила, что они вообще со всеми так, но Рона и Джинни не трогают. Папа, который нарушает им же самим выдуманные законы, вечная нехватка денег.
А теперь после вот этого всего давайте удивимся, чего это он решил поверить министерству.

#14905 2018-01-15 15:27:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А четаково? Я не фанат Перси но если бы мне проиграли деньги я бы тоже их спокойно взял.

+1, фигли не взять? почему это дурной поступок? или там было именно описано, что он вел себя как-то нездорово в процессе забирания долга?
ну если совсем по-социальному, на такие полученные от друзей деньги часто наедаются/напиваются все вместе с теми же друзьями, может, это имелось в виду, что он так не сделал (хотя хер его знает, если так посмотреть)

#14906 2018-01-15 15:28:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

— Отлично сработано, Гарри! — важно произнес Перси, очень довольный. — Десять галлеонов мои! Прости, мне нужно найти Пенелопу.

Анон пишет:

+1, фигли не взять? почему это дурной поступок? или там было именно описано, что он вел себя как-то нездорово в процессе забирания долга?

Любимая девушка всё таки. Я понимаю на что то символическое спорить, но тут то приличная сумма. К тому же, чёт уверен, что в школе такие споры на деньги запрещены.

Отредактировано (2018-01-15 15:29:32)

#14907 2018-01-15 15:29:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не фанат Перси но если бы мне проиграли деньги я бы тоже их спокойно взял.

+1, причем тут девушка вообще.
Я, если мужу проспорю, тоже отдаю. Спор - вообще дело чести, если ввязался, то уж надо расплачиваться.

#14908 2018-01-15 15:30:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Рона и Джинни не трогают

да ладно, трогают! тоже разыгрывают, они всех разыгрывают
ну может Джинни в меньшей степени, потому что сначала мелкая и аняня, а потом и Летучемышиным засветить в ответ может (вроде она эту свою фирменную заклинашку именно на близнецах и отточила?)

#14909 2018-01-15 15:30:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я бы предположила, что они вообще со всеми так, но Рона и Джинни не трогают

Трогают. Нифигово так трогают.

#14910 2018-01-15 15:31:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Любимая девушка всё таки. Я понимаю на что то символическое спорить, но тут то приличная сумма.

Если бы я проспорила своему парню в условном "забьемся на косарь", то отдала бы и не считала зазорным, даже странно как-то, если честно. Фигли спорить, если не хочешь отдавать долг?

#14911 2018-01-15 15:32:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да ладно, трогают! тоже разыгрывают, они всех разыгрывают

Над Роном они как раз нехило стебутся. Как когда он старостой стал. И Рон очень стрессовал на квиддиче от близнецов (у него от всего, конечно, мяч валился, но когда близнецы ушли, он стал играть лучше).

#14912 2018-01-15 15:34:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как бы он сам отдавал только, денег то у него не было )

#14913 2018-01-15 15:35:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да ладно, трогают! тоже разыгрывают, они всех разыгрывают

Розыгрыш - это нечто забавное. А тут вредительство и попытки напугать. Собственно, близнецы меня раздражают не как персонажи, а то, что они описываются как нечто весёлое и умильное. В обычной школе их бы или исключили или взыскания наложили такие, что б энтузиазма на подобный юмор не хватило. В реальности у подобных "шутников" тараканов в голове не сильно меньше, чем у того же Рона, просто форма выражения другая, более агрессивная.

#14914 2018-01-15 15:36:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как бы он сам отдавал только, денег то у него не было )

А ты откуда знаешь, анон?)) Десять галеонов вполне могли быть. Может, он вообще тайно фрилансил какими-нибудь там пописульками мелких юридических бумажек в министерстве еще со старших курсов. Карьеру уже набивает + доп.финансы, атлична же.

#14915 2018-01-15 15:36:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как бы он сам отдавал только, денег то у него не было )

Со стипендии может? Вообще, Перси - это последний на кого хватало денег, судя по всему  =D  У него и сова есть и вещи не описываются обносками.

#14916 2018-01-15 15:38:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы он сам отдавал только, денег то у него не было )

А ты откуда знаешь, анон?)) Десять галеонов вполне могли быть. Может, он вообще тайно фрилансил какими-нибудь там пописульками мелких юридических бумажек в министерстве еще со старших курсов. Карьеру уже набивает + доп.финансы, атлична же.

Он же сам сказал. "Гарри, постарайся выиграть, у меня нет десяти галлеонов".
И стипендии в каноне нет.

#14917 2018-01-15 15:39:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он же сам сказал. "Гарри, постарайся выиграть, у меня нет десяти галлеонов".

Забыл. Гарри мог стребовать, как минимум, половину. А лучше по галеону каждому члену команды. Интересно, как бы он выкручивался, если б не фартануло?

#14918 2018-01-15 15:40:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Собственно, близнецы меня раздражают не как персонажи, а то, что они описываются как нечто весёлое и умильное.

А мне вот ни разу их розыгрыши не показались злыми, анон. Не было в этом показывания зубов, легкий трикстерский ебанизм был, но все в рамках. Хотя, может, это я такая не фиялка, кто знает.
Вообще почитать книжки про английские или там юарские закрытые школы даже 1980х - и в основном розыгрыши там уровня мародерских и даже жестче, вспомнить того же "Малька" или как он там правильно называется

#14919 2018-01-15 15:41:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И стипендии в каноне нет.

Есть, для совсем нищих/сирот/магглорожденных без особого дохода и т.п. Правда вряд ли дети Уизли ее получали, их семья небогатая, но не нищая.

#14920 2018-01-15 15:42:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне вот ни разу их розыгрыши не показались злыми, анон. Не было в этом показывания зубов, легкий трикстерский ебанизм был, но все в рамках.

Вот да. Причем перечитывал не так давно и по-прежнему не заметил ахтунга.

#14921 2018-01-15 15:42:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он же сам сказал. "Гарри, постарайся выиграть, у меня нет десяти галлеонов".

Натурой бы отдавал, чо =D все продумал парень

#14922 2018-01-15 15:42:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

С одной стороны, нам постоянно говорят, что Джинни - любимица Молли, с другой, в каноне, это почти ничего не даёт. Те же б/ушные мантии и палочки, невозможность купить книги, жизнь в свинарнике, мамо, которая лишена понятия "личные границы", как класса.

Кто говорит? В каноне об этом ни слова. Про б/у палочку Джинни тоже ничего нет. Книги купить не невозможно, она всё-таки с учебниками в школу ходит. Откуда про свинарник? Обычный деревенский дом, есть жемразница между суматошностью/беспорядком и грязью. А про личные границы откуда?

Бездна родительской и братской любви, аноны. Бедненько, но дружненько, да.

О, могу нафанонить про б/у одежду и учебники: сначала хотели купить всё новое, а потом пришли списки учебников, а там Локонс по сколько? пять? своих книги вписал. И всё это надо в пяти экземплярах, а книги, видимо, свежеизданные и дорогие. И что, оставить детей без учебников? Вот и купили поношенное и подержанное. Ну это так, фнтазии на тему)

#14923 2018-01-15 15:43:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот интересно, что Джинни сама считает, что поношенная одежда - это препятствие для общения с Гарри, для его хорошего отношения, признания. Занятная точка зрения.

Нет. Там переживания про одежду отдельно от переживаний о Гарри.

#14924 2018-01-15 15:43:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как бы он сам отдавал только, денег то у него не было )

Анон пишет:

Любимая девушка всё таки. Я понимаю на что то символическое спорить, но тут то приличная сумма.

Аноны, ну ладно Гарри, но вы-то что как маленькие! Натурой рассчитаются.

#14925 2018-01-15 15:44:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И стипендии в каноне нет.

Есть, для совсем нищих/сирот/магглорожденных без особого дохода и т.п. Правда вряд ли дети Уизли ее получали, их семья небогатая, но не нищая.

Хм, я так поняла, что дают деньги на учебники и т.д., а не то чтобы стипендия. В Хоге они и так на обеспечении, кормят и все дела.
Тем более да, Уизли вряд ли такое получали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума