Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!


Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Молли Уизли, прямо скажем, несколько проста. А хитрый человек понимает, что если есть козырь, то палить его не стоит.
Отредактировано (Вчера 23:44:43)
если есть козырь
Козырь перед кем должен быть у школьного учителя, герболога или домохозяйки?
А сколько было незарегистрированных? Уверен, что большинство анимагов в истории не регистрировались
Авроры — это магическая элитная полиция, сокрытие анимагии само по себе считается довольно тяжёлым преступлением, судя по тому, что Рите грозил сразу Азкабан. Вряд ли они массово нарушали закон.
Отредактировано (Вчера 23:47:40)
Молли Уизли, прямо скажем, несколько проста. А хитрый человек понимает, что если есть козырь, то палить его не стоит.
Большинство людей это не хитрые политики и шпиёны, чтобы имело смысл хранить козыри на случай нападения врагов.
Молли Уизли, прямо скажем, несколько проста.
Она обычный среднестатистический человек, не то чтоб там каждый первый был каким-то особо хитровыебанным.
если есть козырь
Анимагия — очень специфический козырь. Эта способность вообще нужна далеко не всем, и форму выбирать нельзя, так что если условный аврор превращается в жирафа, то толку ему от этого никакого.
Мародёрам оно было нужно для поддержки друга-оборотня, Рите повезло с формой для подслушивания, но в целом это мало где можно применить, особенно если учесть, что целенаправленно превращаться в какую-то конкретную нужную тебе форму нельзя.
Молли Уизли, прямо скажем, несколько проста. А хитрый человек понимает, что если есть козырь, то палить его не стоит.
Так хитрые шпионящие Джокеры-циники, у которых враги на деревьях в Министерстве, от которых имеет смысл скрываться в форме оленя или рыбы-капли, это уже само по себе очень небольшое количество человек.
а может быть и что аваднула на звук, вдруг там аврор прячется.
Анон всегда считывал эту сцену именно так: услышала подозрительный звук и сразу кинула аваду, не разбираясь, кто там - аврор, лисица или еще кто. Сначала авада, а потом думать и разбираться - вполне в её духе. К тому же, она в этой сцене на нервах и боится, что их с Нарциссой кто-нибудь увидит, поэтому ведёт себя вдвойне отбито и подозрительно.
В общем, я к тому, что иметь козыри для самоспасения от разного рода врагов и преследователей - по жизни мудро. В принципе. И анимагия тут вполне может быть очень даже вариантом.
С этой точки зрения Уизли в порядке
Нет, не в порядке. Они "предатели крови", и это неоднократно подчëркивалось. В крайнем случае, Волд мог поиграть с ними и предложить им сотрудничество, как Невиллу. Вы же, мол, чистокровные, поэтому хватит фигнёй страдать, айда к нам! Насколько серьезным было бы такое предложение, другой вопрос. Наверняка бы знал, что они точно откажутся.
В общем, я к тому, что иметь козыри для самоспасения от разного рода врагов и преследователей - по жизни мудро. В принципе. И анимагия тут вполне может быть очень даже вариантом.
Это лишь один из многих вариантов
способов шпионить и преследовать существует гораздо больше. Роулинг, кстати, подзабила на анимагию в более поздних книгах, исчерпав все сюжетные повороты на эту тему. И в дальнейшем использование Патронусов пользовалось большим спросом: их можно послать на большое расстояние со срочным сообщением, поручить несложное задание и т.д.
Отредактировано (Сегодня 11:38:21)
Вот волдемортовцы считали, что чистокровные - это прекрасно (если не "предатели крови"), полукровки - терпимо, а магглорожденные - злобные жЫды магического мира. С этой точки зрения Уизли в порядке.
С этой точки зрения Уизли — поедатели крови, ничем не лучше грязнокровок
Представляется себе такое?
И?.. Молли в случае столкновения с Наземникусом принимает анимагическую форму, что ли? Чтобы что? Чтоб он её властям сдал за незарегистрированную анимагию? Да Молли его просто и незатейливо приложит Ступефаем.
Представляется себе такое?
В фичке? Запросто! Что угодно
И?.. Молли в случае столкновения с Наземникусом принимает анимагическую форму, что ли? Чтобы что? Чтоб он её властям сдал за незарегистрированную анимагию? Да Молли его просто и незатейливо приложит Ступефаем.
Во время самого столкновения - да. Но в будущем, если ее анимагическая форма - какая-то не очень большая скотинка, она сможет физически ныкаться от Наземникуса в случае его возможного повторного присутствия где-то слишком близко к ней. Он будет тупо не видеть никакой Молли и идти дальше, не имея возможности напасть на нее. Если, конечно, он не пустит в ход "Гоменум ревелио!", но это вряд ли. Это надо как минимум знать, что кто-то может скрываться или прятаться. У волшебников, даже тех, по которым видно, что они не то чтобы когнитивно тупые в принципе, вечно какое-то сюжетное недомыслие присутствует у Роулинг. Оно и понятно, иначе сюжет совершенно другим был бы.
Вряд ли они массово нарушали закон
▼о потенциальных врагах Уизли (для примера)⬍В общем, я к тому, что иметь козыри для самоспасения от разного рода врагов и преследователей - по жизни мудро. В принципе. И анимагия тут вполне может быть очень даже вариантом.
Ага, плюс ладно раньше предполагалось, что анимагия - это сложно, и это могло отсеивать. Но роулинг выкатила ту тупую памятку, которая сводится к таймингам
Отредактировано (Сегодня 11:46:50)
она сможет физически ныкаться от Наземникуса в случае его возможного повторного присутствия где-то слишком близко к ней
Молли?.. Ныкаться от Наземникуса?..
Тебе не кажется, что условному магу в такой ситуации проще аппартировать или там хз, дезиллюминационные чары использовать? В предмет обстановки превратиться, как Слагхорн? Это всё куда проще анимагии, и вполне законно.
У волшебников, даже тех, по которым видно, что они не то чтобы когнитивно тупые в принципе, вечно какое-то сюжетное недомыслие присутствует у Роулинг.
Недомыслие в чём заключается? Что они в каждом встречном не подозревают анимагов? Или что сами анимагами не становятся? Или что не видят на каждом шагу замаскированных врагов? Так это всё нормально.
она сможет физически ныкаться от Наземникуса в случае его возможного повторного присутствия где-то слишком близко к ней
А может не ныкаться, опять же, канон предлагает ещё тысячу и один способ спрятать своё местоположение от нежелательных лиц. Стратегия "стать маленькой скотинкой" в данном случае как раз далеко не самая умная и дальновидная.
К тому же, Молли, которую упорно приводят в качестве примера в этом гипотетическом сценарии, была членом Ордена Феникса и лично заборола Беллетрист. А её братья были членами Ордена во время первой войны и погибли. Но мы почему-то должны принять за истину, что она будет ныкаться под столом от мелкого жулика Наземникуса 
Это всё куда проще анимагии, и вполне законно.
Плюс много.
Отредактировано (Сегодня 11:52:08)
Стратегия "стать маленькой скотинкой"
Особенно если учесть, что скотинка может быть ни разу не маленькой 
Не у всех анимагическая форма как у Питера, Макгонагалл или Риты, и выбрать её нельзя. А внезапный олень посреди улицы как бы привлекает внимание.
А внезапный олень посреди улицы как бы привлекает внимание.
Но надо признать, внезапный олень посреди кухни в "Норе" может оказать эффект, близкий к Ступефаю 
Короче, всем героям надо было учить анимагию, а то вдруг Наземникус.
А у Дамблдора вообще врагов было дофига, а он так и не научился превращаться в маленькую скотинку, вот тупооой 
внезапный олень посреди кухни в "Норе" может оказать эффект, близкий к Ступефаю
Ладно олень, а если какая-нибудь условная капибара? Ни спрятаться, ни забодать 
Интересно, сколько есть незарегистрированных анимагов, которые не в восторге от своего облика и поэтому никогда не используют? Ну, допустим, ты превращаешься в кита, и что с этим делать?
Но что-то подозреваю, что Моллина анимагическая форма, если бы она научилась этому - не олень. Как-то неохоже на нее, чтобы именно олень. Как вы думаете, какая скотинка это была бы?
Ну, допустим, ты превращаешься в кита, и что с этим делать?
Кстати, а должны же быть какие-то магические ограничения в этом плане. А то вот ты превращаешься в рыбу-каплю, и тебя немедленно разрывает на куски.
А внезапный олень посреди улицы как бы привлекает внимание.
И не нужен даже прямо целый олень, чтобы привлечь его. Один маггловский маньяк привлек к себе лишнее внимание... отсутствием шапки в -20 (потому что надо было срочно выбежать на улицу и ему не до таких деталей оказалось). Конечно, его и без нашли бы, не в тот день, так вскоре уже явно... но тем не менее.
Кстати, а должны же быть какие-то магические ограничения в этом плане.
Да, наверное. А то амеба - формально тоже царство Животные, но вряд ли кто-то преращается в нее.
Да, наверное. А то амеба - формально тоже царство Животные, но вряд ли кто-то преращается в нее.
Зато как удобно, ни одна Гермиона в банку не поймает, а опасный маг Наземникус наверняка даже не знает, что такое амёба 