Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13751 2017-12-22 14:37:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

из-за вас я зашипперел гаррадрику

хочешь об этом поговорить?  :cool:

#13752 2017-12-22 14:38:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом Дурсли Гарри не избивали, как любят в некоторых фанонах писать.

Эээ... То есть, если б Гарри не сумел увернуться от "мощного удара по голове намыленной сковородкой", то можно было бы сказать, что избивали, а раз смог, то все ок? Сковородка это не рука, это потенциальная ЧМТ, вообще-то, раз удар мощный.
З.Ы. Честно говоря, до этой цитаты я был уверен, что бил его только Дадли. Это точно из канона цитата? Я просто офигел от этой сковородки.

Анон, прости, я там табличку  :sacrasm:  потерял. Вообще, честно говоря, у меня было ощущение, что они его не били, а шугали, замахивались, например, но прицельно не колотили.
А тут сам же притащил цитату и споткнулся об эту сковородку. То есть Петуния не просто угрожающе приподняла сковородку, а именно стукнуть хотела, просто Гарри увернулся? Это ж звездец.

#13753 2017-12-22 14:49:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

хочешь об этом поговорить?  :cool:

Да, хочу.  :facepalm:
Вот ты, анон, их шиппиришь в постХог или во время учёбы? Или вообще ау? Вот не просто там ау-гарри-не-послал-драко-на-первом-курсе, а прям глобальные. Я вот понял, что ау вообще не моё, хотя в других фандомах обжаюдайтедва. Постхог вполне мне нравится, а во во время учёбы... зависит больше от самого сюжета.

#13754 2017-12-22 15:00:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот ты, анон, их шиппиришь в постХог или во время учёбы?

А это зависит от того, что угодно моей душе в данный конкретный момент. Если про равных, то это постхог. А если совращений и извращений - то во время учёбы. Но "Жизнь в зеленом цвете" мне не зашла совершенно.
ау не люблю вообще, поэтому ничего не могу сказать.

Отредактировано (2017-12-22 15:01:30)

#13755 2017-12-22 15:07:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А откуда вообще пошла эта родомагия?

Прдозреваю чтоб аристократы отличались в выгодную сторону чем то кроме бабла. А тут типа в моем роду офигенно клепают артефакты и кастуют самые лучшие авады а грязнокровки просто завидуют.

#13756 2017-12-22 15:15:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А тут типа в моем роду офигенно клепают артефакты и кастуют самые лучшие авады а грязнокровки просто завидуют.

Добро бы так, а то какие-то печати, алтари и ритуалы (всё по секретным документам!). И самое стрёмное, что это всё с таким пафосом, да с заглавной буквы  :facepalm:

#13757 2017-12-22 15:15:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"Жизнь..." Вообще не начинал, тут сказали, что там Поттера все трахают, не хочу такого.
Но, если честно, меня прям не покидает ощущение, что я все пропустил, весь упорос и становление, отчего я теряют что-то важное. Например, тут читал фик, где Драко вещал, что он темный-темный-темный маг, они нитакие-нитакие, что у них есть свой собственный лор. А ещё он превращался в белого червя-змея-дракона. Как бы, ладно, в сюжете смотрится... нормально это все, но вот ощущение из разряда "шозахрен" не проходит. ;(

#13758 2017-12-22 15:17:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

из-за вас я зашипперел гаррадрику

хочешь об этом поговорить?  :cool:

+1  :cool:

#13759 2017-12-22 15:17:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

меня прям не покидает ощущение, что я все пропустил, весь упорос и становление,

меня тоже, анонче.
Сначала от этого стало так печально, что чуть всё не бросила. Потом поняла, что в ближнем кругу такой интерес один хрен никто не разделил бы, а в интернетах и сейчас полно анонов-неофитов, которые только-только начали открывать для себя прелесть упороса.

#13760 2017-12-22 15:23:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

меня тоже, анонче.

У меня немного не то, анон. Насколько я тебя понял, ты боялся, что не с кем поорать будет, мол, все уже и так своё оторали.
Для меня это ощущение в другом заключается. Ну, то есть, за столько лет сложились свои жанровые штуки, типа того же "дамбигада", или ещё какие-то условности/фишечки. И мне кажется, что я их, сук такая, не понимаю, поэтому не получаю того удовольствия от прочтения, если бы понимал.

#13761 2017-12-22 15:29:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

за столько лет сложились свои жанровые штуки, типа того же "дамбигада", или ещё какие-то условности/фишечки. И мне кажется, что я их, сук такая, не понимаю

это тоже знакомое ощущение. Правда, у меня оно возникло не в поттериане, а в мультфильмах Миядзаки. Ничего тут не сделать, анон... Только наслаждаться тем что есть.
Кстати, а любимый фанфик ты себе уже нашел?)

#13762 2017-12-22 15:45:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а любимый фанфик ты себе уже нашел?)

Скорее, нет, чем да. Потому что слишком! Много! Я не понимаю даже! Что хочу! Ужс. :facepalm:
Разве что вот самый первый прочитанный про Драко-преподавателя постХог делает мне хорошо. Но, думаю, это из-за синдрома утенка.
А у тебя, анон?  :cool:

Отредактировано (2017-12-22 15:46:36)

#13763 2017-12-22 16:03:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у тебя, анон?

А у меня такой позор, что и сказать-то стыдно.  :facepalm: Он тоже с изнасилованием, поэтому тебе вряд ли зайдёт.

#13764 2017-12-22 16:17:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

меня тоже, анонче.

У меня немного не то, анон. Насколько я тебя понял, ты боялся, что не с кем поорать будет, мол, все уже и так своё оторали.
Для меня это ощущение в другом заключается. Ну, то есть, за столько лет сложились свои жанровые штуки, типа того же "дамбигада", или ещё какие-то условности/фишечки. И мне кажется, что я их, сук такая, не понимаю, поэтому не получаю того удовольствия от прочтения, если бы понимал.

А я в самом начале фандомной жизни, дорвавшись до инета, читала всё подряд, мне всё нравилось, и родовые магии, и вейлы, и аристократы, разве что гадство не любила, потому что мне нравятся Уизли и Дамблдор. А теперь не могу такое читать, слишком авторы уходят от изначального мира ГП. Даже если написано отлично, мне сами эти идеи не заходят.

#13765 2017-12-22 17:17:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я в самом начале фандомной жизни, дорвавшись до инета, читала всё подряд, мне всё нравилось, и родовые магии, и вейлы, и аристократы, разве что гадство не любила, потому что мне нравятся Уизли и Дамблдор. А теперь не могу такое читать, слишком авторы уходят от изначального мира ГП. Даже если написано отлично, мне сами эти идеи не заходят.

+1
Иногда даже грустно немного, когда видишь упорос и хочешь погореть, а не получается. Правда потом отпускает. Ну его нафиг, хороших фиков хватает пока)

#13766 2017-12-22 17:31:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А у меня такой позор, что и сказать-то стыдно.  :facepalm: Он тоже с изнасилованием, поэтому тебе вряд ли зайдёт.

Тащи давай, хитрый какой.  =D  не скажу, что не люблю изнасилования, сквик у меня немного на другое.

#13767 2017-12-22 18:39:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

авотуминя первая гарридрака была та древнейшая, где Драко постояно рожал от Поттера, чуть не как кошка.
а потом недописанная гарридрака, где Гарри забирает Драку себе, сначала издевается, потом Драко там персик ест эротишно и ходит в шолковых рубашках.
:fuck:
времена были дикие. но симпатишные.

#13768 2017-12-22 18:43:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

авотуминя первая гарридрака была та древнейшая, где Драко постояно рожал от Поттера, чуть не как кошка.

Что-то я не опознала по описанию)

Хотя была забавная штука, где в финале детки из первого выводка (уже не помню, кто именно их родил, но штуки четыре их было) подлили папам зелье беременности. Обоим. А с этим зельем фокус в том, что сколько раз в роли боттома за ночь побудешь, столько эмбриончиков и образуется. А у гарридрак на фоне этого зелья была очень бурная и страстная ночь с использованием принципа "они меняются". Кажется, старшее поколение начало морально готовиться к побиванию рекордов всех Уизли разом))))

#13769 2017-12-22 18:49:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

авотуминя первая гарридрака была та древнейшая, где Драко постояно рожал от Поттера, чуть не как кошка.

Что-то я не опознала по описанию)

Хотя была забавная штука, где в финале детки из первого выводка (уже не помню, кто именно их родил, но штуки четыре их было) подлили папам зелье беременности. Обоим. А с этим зельем фокус в том, что сколько раз в роли боттома за ночь побудешь, столько эмбриончиков и образуется. А у гарридрак на фоне этого зелья была очень бурная и страстная ночь с использованием принципа "они меняются". Кажется, старшее поколение начало морально готовиться к побиванию рекордов всех Уизли разом))))

помню, там типа поствар, Малфои в жопе.
Драко живет в какой-то хрущобе, случайно сталкивается с Поттером, случайно залетает.
какая-то странная у них жизнь идет, Драко типа депрессивная домохозяйка.
вот второй вспомнила - "Химера".

а первый уже не помню.

#13770 2017-12-22 19:37:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

авотминя старая-старая гаридрака, где Драко стал певцом (и пел что-то из Muse) сделала снарристом  ;D

#13771 2017-12-22 19:47:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня первой гарридракой был пишущийся англофик с фф-нета "Rumours". Длиннющий макси, и по-моему я его забросила, не дочитав, потому что автор совсем в какие-то дебри ангста залез. Там Драко избили и изнасиловали старшие слизеринцы, Гарри его нашел, а потом всячески комфортил. Бросила я его кажется на моменте, когда оказалось, что Драко не просто изнасиловали, а еще зачем то золотые карманные часы глубоко в жопу запихали. Для меня это оказалось слишком, я была нежная и неиспорченная=) Щас захотелось посмотреть, чем все кончилось, а фика там уже нет, подозреваю, что удалили, когда NC-17 оттуда убирали.

#13772 2017-12-22 19:48:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

помню, там типа поствар, Малфои в жопе.Драко живет в какой-то хрущобе, случайно сталкивается с Поттером, случайно залетает.какая-то странная у них жизнь идет, Драко типа депрессивная домохозяйка.

Кажется, помню такой. Там еще Люциус губу пырил и сильно недоволен был сыночком?

#13773 2017-12-22 20:14:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

помню, там типа поствар, Малфои в жопе.Драко живет в какой-то хрущобе, случайно сталкивается с Поттером, случайно залетает.какая-то странная у них жизнь идет, Драко типа депрессивная домохозяйка.

Кажется, помню такой. Там еще Люциус губу пырил и сильно недоволен был сыночком?

может быть.
зима там была.

лучше нет зимы, чтобы Малфоя в жопе продемонстрировать во всей красе.
красные костяшки пальцев, старый бабушкин платок, шмыгающий нос, затравленный взгляд.
ощеривается:
- да пошел ты, Поттер, со своей гриффиндорской благотворительностью. я лучше сдохну, чем от тебя помощь приму.
- да уж, я вижу, что ты скелет ходячий. пошли давай, хуль мне тут ерепенишься.
накормит горячим супом в маггловской забегаловки, Драко будет есть сначала как будто нехотя, потом чуть не вылижет тарелку, со вздохом и сожалением посмотрит на последний кусочек хлеба и спрячет его в карман. от сытной еды его слегка ведет, он смотрит блестящими полусонными глазами на Гарри, а добросердечная хозяюшка уже несет большой кофейник и тарелку плюшек....

ну и тд и тп. километрами гнали.

#13774 2017-12-22 20:19:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

может быть.зима там была.лучше нет зимы, чтобы Малфоя в жопе продемонстрировать во всей красе.красные костяшки пальцев, старый бабушкин платок, шмыгающий нос, затравленный взгляд.ощеривается:- да пошел ты, Поттер, со своей гриффиндорской благотворительностью. я лучше сдохну, чем от тебя помощь приму.- да уж, я вижу, что ты скелет ходячий. пошли давай, хуль мне тут ерепенишься.накормит горячим супом в маггловской забегаловки, Драко будет есть сначала как будто нехотя, потом чуть не вылижет тарелку, со вздохом и сожалением посмотрит на последний кусочек хлеба и спрячет его в карман. от сытной еды его слегка ведет, он смотрит блестящими полусонными глазами на Гарри, а добросердечная хозяюшка уже несет большой кофейник и тарелку плюшек....ну и тд и тп. километрами гнали.

Надо сказать, нет ничего лучше, чем сочный кусочек малфовжопизма, когда хочется разбавить привкус от гордых аристократов, наследной магии и тупого сиротки Гарри, которого наебали Дамблдор/Уизли/весь магмир и теперь свысока спасают холеные Малфои=)

#13775 2017-12-22 20:22:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

может быть.зима там была.лучше нет зимы, чтобы Малфоя в жопе продемонстрировать во всей красе.красные костяшки пальцев, старый бабушкин платок, шмыгающий нос, затравленный взгляд.ощеривается:- да пошел ты, Поттер, со своей гриффиндорской благотворительностью. я лучше сдохну, чем от тебя помощь приму.- да уж, я вижу, что ты скелет ходячий. пошли давай, хуль мне тут ерепенишься.накормит горячим супом в маггловской забегаловки, Драко будет есть сначала как будто нехотя, потом чуть не вылижет тарелку, со вздохом и сожалением посмотрит на последний кусочек хлеба и спрячет его в карман. от сытной еды его слегка ведет, он смотрит блестящими полусонными глазами на Гарри, а добросердечная хозяюшка уже несет большой кофейник и тарелку плюшек....ну и тд и тп. километрами гнали.

Надо сказать, нет ничего лучше, чем сочный кусочек малфовжопизма, когда хочется разбавить привкус от гордых аристократов, наследной магии и тупого сиротки Гарри, которого наебали Дамблдор/Уизли/весь магмир и теперь свысока спасают холеные Малфои=)

о, брат, ты понимаешь.
:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума