Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13726 2017-12-21 17:26:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тройка лучше двойки"
Нагуглилось вот такое. Оно?

Спасибо, попробую)

Анон пишет:

А ещё один любопытный замёрз (там с попаданием в самих себя извода 5-го курса по инициативе 5-курсников - провели ритуалец, чтобы стать сильнее, но не доучли кое-что и...). Этот второй был по заявке на фикбуке, там был ещё и законченный вариант, который мне не очень что-то, гм.

Без ХЭ не надо,  и так настроение не айс. А вот про этот попробуй вспомнить что-нибудь, пожалуйста)
Я вообще тройнички с золотым трио люблю, но видела таких только пару миников, и те убей - название не вспомню.

#13727 2017-12-21 17:30:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ага, бедные Дурсли, держали асоциального идиота в чулане, ачетаково ниродной же. Тоже заколебала эта ненависть к канону.

Встречал неоднократно такое оправдание чулана: "Пусть и маленькая, но отдельная комната это очень хорошо, и на самом деле в Британии такое очень распространено, многие дети среднего класса живут в таких каморках" :facepalm: У меня всегда вопрос возникает: почему это русскоязычные авторы считают, что английскому ребенку так жить нормально, а англоязычные авторы так не думают. Вот сколько ни читала фиков, в том числе и англичанами написанных, нигде не встретила утверждения, что многие так живут, не только Поттер.

#13728 2017-12-21 17:50:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Гм, аноны,  я щас что-то странное увидела, лол
Фик по ГП, не перевод, начат в 2014 году, то есть не в седой древности написан. Читаю:

Министерские party (2), где Малфой, наверное, как рыба в воде (бледное в грязно-холодном), Герой всея Британии не посещал, а те пьянки, на которых бывал сам...

и пояснение у сноски

(2) Party - в данном контексте, вечеринка, званый вечер.

Это вообще зачем?

#13729 2017-12-21 17:57:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Пусть и маленькая, но отдельная комната это очень хорошо, и на самом деле в Британии такое очень распространено, многие дети среднего класса живут в таких каморках"

Если чулан такой хороший то почему Дурсли так испугались волшебников что аж расщедрились потом на настоящую комнату? :lol: Какие то олимпиады по натягиванию совы получаются.
Мне тоже очень нравится фанон про хоркрукса в Гарри но у меня прям чесотка начинается от фиков где канон такой ужасный ща я вам все исправлю а в итоге получается хуже канона.

#13730 2017-12-21 20:08:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, есть в фандоме годные разнополые тройнички длиннее мини? Хорошо если с поколением Гарри, вообще отлично - с ГП/ГГ/РУ.  Мне вспоминаются только снарри с джинни и мелкие пвпшки.

Есть странный, но лично мне нравится "Всё на троих" ГП/ГГ/ДМ.

#13731 2017-12-21 20:15:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В чем тогда смысл этих баллов, если их могут начислить или не начислить по совершенно маразматическим причинам, не сочитающимся с реальным положением дел и учебой? Бессмысленная гонка какая-то.

:slow2: Мне кажется, баллы - это один из стебов Ро над системой образования.

#13732 2017-12-21 21:14:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот про этот попробуй вспомнить что-нибудь, пожалуйста)

"Золотой триумвират". Обновлялось в последний раз как раз около года назад.
Варнинги по моим смутным воспоминаниям: родомагия, Дамбигад, изрядная часть Уизли тоже не айс.

#13733 2017-12-22 00:20:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, поясните, раз уж разговор зашел, насколько тяжелыми были поручения для Гарри? В фиках его любят сравнивать с домовым эльфом.

#13734 2017-12-22 00:49:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, поясните, раз уж разговор зашел, насколько тяжелыми были поручения для Гарри? В фиках его любят сравнивать с домовым эльфом.

While Dudley lolled around watching and eating ice cream, Harry cleaned the windows, washed the car, mowed the lawn, trimmed the flower beds, pruned and watered the roses, and repainted the garden bench.

Гарри мыл окна, машину, стриг газон, клумбы, поливал розы, перекрашивал скамейку.
Это в один день (в день рождения)), в наказание за то, что угрожал поджечь живую изгородь.
Еще ему еды не давали, пока все не сделает. Это, по-моему, у Дурслей самое популярное наказание было.

#13735 2017-12-22 00:51:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, поясните, раз уж разговор зашел, насколько тяжелыми были поручения для Гарри? В фиках его любят сравнивать с домовым эльфом.

Ждем, когда придет кто-то, кому не лень лезть в канон=)

#13736 2017-12-22 01:05:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Серебро чистил (в разговоре с Роном мелькало), завтраки готовил.

Анон пишет:

Аноны, поясните, раз уж разговор зашел, насколько тяжелыми были поручения для Гарри?

Деревенский анон недоумевает. Имхо, работа сама по себе не тяжёлая. Там просто контраст с Дадли, который вообще нихера не делал и недокорм.

#13737 2017-12-22 01:22:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Деревенский анон недоумевает. Имхо, работа сама по себе не тяжёлая. Там просто контраст с Дадли, который вообще нихера не делал и недокорм.

Ну вообще-то для одиннадцатилетнего ребенка нехилый объем работы, имхо. Да даже для взрослого... Дом там двухэтажный, то есть окон немало, газон постричь даже с газонокосилкой нелегко, она же тяжелая и ее периодически таскать приходится. Клумбы подстригать вообще вручную надо, ладно хоть полить их, если из шланга, несложно.  Скамейку перекрасить - ну, физически может не тяжело, но время занимает, да и краской дышать неполезно. И все это в один день?

#13738 2017-12-22 02:03:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но это один день описан и в наказание. Но машину же не каждый день нужно мыть, как и газон стричь или розы подрезать.

#13739 2017-12-22 07:35:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть странный, но лично мне нравится "Всё на троих" ГП/ГГ/ДМ.

Спасибо)

Анон пишет:

"Золотой триумвират". Обновлялось в последний раз как раз около года назад.
Варнинги по моим смутным воспоминаниям: родомагия, Дамбигад, изрядная часть Уизли тоже не айс.

Спасибо анон, попробую  зачесть)

#13740 2017-12-22 10:20:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сознание Волдеморта закричало от боли, гнева и стыда! Этот мальчик трахался чаще, чем он!

Вот как надо побеждать любовью  ;D

#13741 2017-12-22 10:21:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Деревенский анон недоумевает. Имхо, работа сама по себе не тяжёлая

анон, я понимаю, что в сравнении с российской глубинкой все херня, но вообще-то одиннадцатилетнего ребенка в современном цивилизованном мире так не нагружают. Тем более, что если в одиннадцать он уже уверенно, привычно со всем справляется, значит на шее ему привели давно

Но это один день описан и в наказание

скажи еще, что в чулане он только по праздникам жил

#13742 2017-12-22 11:12:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Деревенский анон недоумевает. Имхо, работа сама по себе не тяжёлая. Там просто контраст с Дадли, который вообще нихера не делал и недокорм.

Так и контраст с Дадли тоже. У вас в деревне-то, наверное, все работали, а не ты один делал все тяжелое? Ну т.е. в деревне понятно, без этого никуда, приходится и воду носить и все такое. Да, это один день, но это др, о котором даже не вспоминал никто, плюс подряд без перекусов сделать столько всего трудновато.
Не то чтобы он прям домовой эльф, но до появления Сириуса на Гарри ездили только так.

#13743 2017-12-22 11:33:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Притащу цитату:

Скрытый текст

Работа, может, и не столько физически тяжёлая, но её много, она монотонная и тупо на задолбаться, от такого сильно устаёшь. Да ещё и по жаре. И без обеда. А на ужин смех один — после такого количества работы хлеб и сыр. Вообще наказание голодом — днище(
При этом Дурсли Гарри не избивали, как любят в некоторых фанонах писать.

#13744 2017-12-22 11:40:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При этом Дурсли Гарри не избивали, как любят в некоторых фанонах писать.

Эээ... То есть, если б Гарри не сумел увернуться от "мощного удара по голове намыленной сковородкой", то можно было бы сказать, что избивали, а раз смог, то все ок? Сковородка это не рука, это потенциальная ЧМТ, вообще-то, раз удар мощный.
З.Ы. Честно говоря, до этой цитаты я был уверен, что бил его только Дадли. Это точно из канона цитата? Я просто офигел от этой сковородки.

#13745 2017-12-22 11:44:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

З.Ы. Честно говоря, до этой цитаты я был уверен, что бил его только Дадли. Это точно из канона цитата? Я просто офигел от этой сковородки.

да, в оригинале тоже есть(

#13746 2017-12-22 11:56:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

, но, тем не менее, ему пришлось увернуться от её мощного удара по голове намыленной сковородкой.

Ээ... Тетя Петуния башкой не думает? Или она любит прятать трупы детей по ночам?

#13747 2017-12-22 12:22:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При этом Дурсли Гарри не избивали

Били они его, били. Не часто, не чем попало, но вот ощущение такое осталось что подзатыльники ему прилетали только в путь. Это конкретно нигде не описывается, но эпизод со сковородкой не единственный.

Анон пишет:

У вас в деревне-то, наверное, все работали, а не ты один делал все тяжелое?

Ну да. Я про это и говорю. Не столько тяжёлая работа у Гарри сколько обидная.

Аноны, а откуда в фанфиках повылезало это магическое наследие? И как теперь развидеть Малфоев-вейл?

#13748 2017-12-22 13:21:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон просивший тройничков походил по рекам и хочет отчитаться)
Тройка лучше двойки, гг/дм/бз - мило и горячо. Понравилось)
Всё на троих, гп/гг/дм - действительно, очень странный, настолько буквального "они упали и начали трахаться" не в каждой пвпшке найдёшь. Мне понравилось   :lol:
Золотой триумвират, гп/гг/ру -  Пока грызу. Родомагия и всегады в лучших традициях, но чего только ради отп не зачтешь  :facepalm:

И навеяно "Всё на троих" и ещё одним фиком про посмертие, в котором исполнялись вообще все мысленные желания. Есть ещё фики с необычной (не зелья/заклинания/ритуалы) магией? Исполнение желаний, волшебная пыльца, заговоры/наговоры и тд.

#13749 2017-12-22 13:46:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А откуда вообще пошла эта родомагия?

#13750 2017-12-22 14:28:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И вообще, из-за вас я зашипперел гаррадрику. Вам должно быть стыдно! :casper:
За столько лет любви к гп никогда даже мысли не было, ну то есть, да, пейринг есть, но не моя трава. Я раньше только про Альбуса и Скорпиуса изредка почитовал. А тепееерь. Теперь я охрениваю, копаюсь во всей этой куче фанфиков и не знаю куда бечь.

Отредактировано (2017-12-22 14:30:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума