Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13076 2017-12-01 21:02:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще интересно, ведь то, что старостой сделали Рона должно остальных детей разозлить и показать, что трио на особом счету. Поскольку 2 из него стали старостами

Не считая Гарри, Рон на тот момент еще и лучший (потому что единственный) игрок в квиддич среди парней факультета своего года. В общем-то неочевидно, что кто-то, кроме мб Гарри, этот значок больше заслужил.

Эээ, вроде он только на пятом курсе в команду попал, а значки раздавали перед пятым?

#13077 2017-12-01 21:10:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще интересно, ведь то, что старостой сделали Рона должно остальных детей разозлить и показать, что трио на особом счету. Поскольку 2 из него стали старостами

Не считая Гарри, Рон на тот момент еще и лучший (потому что единственный) игрок в квиддич среди парней факультета своего года. В общем-то неочевидно, что кто-то, кроме мб Гарри, этот значок больше заслужил.

Эээ, вроде он только на пятом курсе в команду попал, а значки раздавали перед пятым?

Ой, да, я затупил, сорян.

#13078 2017-12-01 21:15:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А чего близнецов старостами не сделали? Отжанклодвандамили бы школу) А чо - и спортсмэны-игроки в квиддич, и шалуны!

#13079 2017-12-01 21:17:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще интересно, ведь то, что старостой сделали Рона должно остальных детей разозлить и показать, что трио на особом счету. Поскольку 2 из него стали старостами

Да ну, до Рона все его старшие братья были старостами, кроме близнецов, на Гриффиндоре уже привыкли. Удивительно, даже  что Джинни не стала старостой.

Отредактировано (2017-12-01 21:17:47)

#13080 2017-12-01 21:17:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А чего близнецов старостами не сделали? Отжанклодвандамили бы школу) А чо - и спортсмэны-игроки в квиддич, и шалуны!

Не смогли одного выбрать? =D

#13081 2017-12-01 21:18:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А чего близнецов старостами не сделали? Отжанклодвандамили бы школу) А чо - и спортсмэны-игроки в квиддич, и шалуны!

Не смогли одного выбрать? =D

Пусть бы парочкой из рыжего помета брали!  ;D

#13082 2017-12-02 02:36:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Удивительно, даже  что Джинни не стала старостой.

А там бы по времени не получалось — она ж только на год младше, то есть когда выпустились бы предыдущие старосты, она бы на седьмой курс поступила, а старост с пятого назначают)

#13083 2017-12-02 02:58:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Удивительно, даже  что Джинни не стала старостой.

А там бы по времени не получалось — она ж только на год младше, то есть когда выпустились бы предыдущие старосты, она бы на седьмой курс поступила, а старост с пятого назначают)

Анон, у каждого курса свои старосты.

#13084 2017-12-02 03:07:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, у каждого курса свои старосты.

Да? Я думала, свои у каждого факультета. Старостой факультета до Рона как раз три года был Перси, потом он выпустился.

#13085 2017-12-02 03:20:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, у каждого курса свои старосты.

Да? Я думала, свои у каждого факультета. Старостой факультета до Рона как раз три года был Перси, потом он выпустился.

Хм, может ты и прав, надо посмотреть канон. Но тогда это ж несправедливо получается: не попал в нужный год - изначально не имел шанса стать старостой. Наверняка среди студентов старше 4  курса были кандидаты в старосты получше Рона, если не на 5-м, то на 6 или 7 курсе.

#13086 2017-12-02 03:23:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне ещё интересно, как там вообще относятся к назначению старостой) Может, никто там на Рона не злился, а радовался, что не им такое счастье привалило.

#13087 2017-12-02 03:27:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Короче, канон я поленился курить, вот что пишет англоязычная поттер-вики:

A prefect at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry is a student who has been given extra authority and responsibilities by the Head of House and Headmaster. One male and one female student are chosen from each house in their fifth year to act as prefects, and would continue to be prefects in their sixth and seventh years until they leave school. Thus, there are approximately six prefects per house, and twenty-four prefects in the whole school at one time. The Head Boy and Head Girl may be chosen from among this number and may not be replaced. However, like with James Potter, the Head Boy or Girl does not have to be a prefect.

По два старосты на каждом курсе у каждого факультета, всего на факультете 6 старост, во всем Хогвартсе 24. Будем считать, что иностранцам лучше знать, как там у Роулинг устроено - в конце концов она британскую систему обучения за основу брала.

Отредактировано (2017-12-02 03:28:33)

#13088 2017-12-02 03:49:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тогда вообще не пойму. Если на пятом курсе назначают старост факультета, которые остаются до выпуска из школы, то откуда там шесть человек? Подразумевается, что на 5, 6, 7 курсах по комплекту старост, которых выбирают подряд? То есть, например, на пятом курсе Джинни появились ещё двое старост одновременно с Роном и Гермионой (и двое на седьмом)?
И не на каждом курсе, получается, потому что у Гарри до пятого курса не было старост-ровесников.

#13089 2017-12-02 04:18:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда вообще не пойму.

Старост выбирают из пятикурсников и оставляют до выпуска. А в следующем году опять выбирают из пятикурсников. Пятый курс в каждом году разный, анончик. =)

#13090 2017-12-02 04:36:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда вообще не пойму.

Старост выбирают из пятикурсников и оставляют до выпуска. А в следующем году опять выбирают из пятикурсников. Пятый курс в каждом году разный, анончик. =)

Да это я поняла  =)
Просто по книгам у меня создалось впечатление, что на факультете один комплект старост)
Ну вот как первокурсников в спальни вели Перси, а потом Гермиона и Рон, а не старосты со старших курсов.
Зато тогда понятно хоть, зачем для старост отдельный вагон, раз их там 24 человека)

#13091 2017-12-02 04:39:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зато тогда понятно хоть, зачем для старост отдельный вагон, раз их там 24 человека)

Да =)

#13092 2017-12-03 21:26:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

думаю, как раз в обязанности новеньких старост входит  провожать первокуров до гостинной.
Перси в 91 как раз на пятый курс перешел.

#13093 2017-12-04 01:10:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я к вам с горением прилетела. :heart2:
Всегда читала только то, что в стадии "завершено", а тут нашла совершенно шикарную драмиону. Кажется, я только что влюбилась.
Кто-то ещё следит за обновлениями вот этого? https://ficbook.net/readfic/5127925

#13094 2017-12-04 02:59:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, я к вам с горением прилетела. :heart2:
Всегда читала только то, что в стадии "завершено", а тут нашла совершенно шикарную драмиону. Кажется, я только что влюбилась.
Кто-то ещё следит за обновлениями вот этого? https://ficbook.net/readfic/5127925

Спасибо, подписалась) Там вроде всего 6 глав осталось, а переводчик переводит быстро - попробую дождаться финала)

#13095 2017-12-04 03:02:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Спасибо, подписалась)

Ну как тебе сама идея параллели с "Макбетом"? Как думаешь, будет хэ?

#13096 2017-12-04 03:06:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, подписалась)

Ну как тебе сама идея параллели с "Макбетом"? Как думаешь, будет хэ?

Ну, это от автора зависит.
Хотя я тут быстренько заглянула в оригинал. Эпилог, просмотренный по диагонали, смахивает на хэ)

#13097 2017-12-04 05:43:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

престарелым типа ученым, многие из которых могут быть вроде Слизнорта - то есть еще и реально менее квалифицированными

Секунду. Где это в каноне Слизнорт у нас менее квалифицирован, чем Снейп?

Анон пишет:

А про "невыносимую всезнайку" только в фильме было или канон? Если канон, то ужас-ужас и ебать дисциплинарной комиссией же.

В третьей книге Снейп принципиально не спрашивал Гермиону, когда она тянула руку, заявил, мол, все тупые и никто не знает ответа на вопрос, а когда Гермиона сказала ответ, высрался про "невыносимую всезнайку". В четвертой книге кто-то пульнул в Гермиону заклинанием роста зубов, Снейп сделал вид, что ничего не замечает, а когда Рон прямо ему сказал, мол, Гермиону тоже задело, Снейп заявил, что ничего не изменилось.
Так что да, Снейпа, по-хорошему, к ученикам вообще близко подпускать нельзя было. Хотя там половина преподавательского состава ужас-ужас.

#13098 2017-12-04 07:05:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Снейп - роскошная сволочь. Его бы в башню, подальше от людей, наедине с зельями оставить - и все счастливы.  ;D
А Гермиона - кошмар любого преподавателя, всезнайка с серой моралью, когда ради правого дела можно и ингредиенты спиздить, и правила школьные нарушать, и считать это нормой. Прямо диссидент зубастый  ;D

#13099 2017-12-04 07:20:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Гермиона - кошмар любого преподавателя

Не знаю-не знаю, обычно таких учеников, которые сами тянутся к знаниям, учат материал назубок и всегда готовят домашнюю работу вовремя, учителя любят.

Анон пишет:

ради правого дела можно и ингредиенты спиздить, и правила школьные нарушать, и считать это нормой

Так у них весь педсостав такой. Ради правого дела устраивали подлянки Амбридж и противостояли Володе сотоварищи.

#13100 2017-12-04 08:24:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хотя там половина преподавательского состава ужас-ужас.

А кто там особо ужасный? Макгонагалл, Флитвик, Слизнорт, Стебль, дама на замену Хагриду (не помню имя) — хорошие преподаватели.
Ничего мы не знаем про профессоров нумерологии, рун, астрономии (но плохого про них не говорят, так что по умолчанию можно считать нормальными)); Бинс нудно рассказывает, ну так это не ужас-ужас. Трелони да, хотя Парвати и Лаванда очень её любили, и в общем-то она к ученикам хорошо относилась.
Ну, с Хагридом понятно, хотя он, опять же, учеников не гнобил.
Амбридж не считаем))

Отредактировано (2017-12-04 08:25:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума