Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13051 2017-12-01 15:11:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насчёт старост во времена мародёров - Люпин же был старостой, да?
Учился хорошо, а что оборотень - сущая ерунда!

#13052 2017-12-01 15:17:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насчёт старост во времена мародёров - Люпин же был старостой, да?
Учился хорошо, а что оборотень - сущая ерунда!

А что тебя смущает?

#13053 2017-12-01 15:18:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ничего. Это к тому, что назначают, как левая пятка декана/директора захочет.
Вот не помню, почему Джеймса старостой не сделали, из-за его шуточек?

#13054 2017-12-01 15:24:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот не помню, почему Джеймса старостой не сделали, из-за его шуточек?

Из-за шуточек надо было Сриуса назначать. Уж как он над Снейпом и Люпином шутканул.

#13055 2017-12-01 15:26:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот не помню, почему Джеймса старостой не сделали, из-за его шуточек?

Видимо, за систематическое нарушения правил.

#13056 2017-12-01 15:29:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если есть чувак, который отлично учится и сравнительно норм себя ведет, и чувак, который отлично учится, но бесоебит регулярно. Типа примером для подражания логичнее сделать первого безотносительно ликантропии.

#13057 2017-12-01 15:35:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Люпин не предполагал сам, что его старостой сделали, чтобы он на дружков-раздолбаев влиял?

#13058 2017-12-01 15:38:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вроде Дамблдор ради этого его и назначил, но фиг там. Участвовать Люпин не участвовал в их приколах, но и не останавливал (см.сцену у озера, например).

ПС. А ведь там наверняка не только в дружбе в дёсны было дело. Люпин и боялся их, наверно: не так что сделаешь, с Сириуса станется секрет выболтать.

Отредактировано (2017-12-01 15:42:29)

#13059 2017-12-01 15:59:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А читал кто годное про Мародёров-подонков? А то в том что попадалось мне они всегда няши и молодцы.

#13060 2017-12-01 16:00:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Люпин не предполагал сам, что его старостой сделали, чтобы он на дружков-раздолбаев влиял?

Анон, об этом прямо написано в  ОФ. Ты б обновил знание канона то.

#13061 2017-12-01 16:33:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ничего. Это к тому, что назначают, как левая пятка декана/директора захочет.
Вот не помню, почему Джеймса старостой не сделали, из-за его шуточек?

Так в обязанности старосты входит скорее поддержание дисциплины, а не помощь с уроками. Джеймс хоть и был талантливым учеником, но вот с поведением у него было ой.

#13062 2017-12-01 16:37:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в обязанности старосты входит скорее поддержание дисциплины

Угнавший машину Рон прям образец дисциплинированности. А уж Малфой какую дисциплину навести может - просто песня.
Придерживаюсь мнения что старостами часто назначают из "политических" мотивов или за денежку.

#13063 2017-12-01 16:40:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде Дамблдор ради этого его и назначил, но фиг там. Участвовать Люпин не участвовал в их приколах, но и не останавливал (см.сцену у озера, например).

Боюсь, кого-то другого на месте старосты Сириус с Джеймсом не то что не послушали бы - превратили б ему голову в тыкву и делов-то. По меркам их мира оно, конечно, шалость ещё невинная, но вот авторитет старосты уж точно бы страдал.

#13064 2017-12-01 16:42:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

в обязанности старосты входит скорее поддержание дисциплины

Угнавший машину Рон прям образец дисциплинированности. А уж Малфой какую дисциплину навести может - просто песня.
Придерживаюсь мнения что старостами часто назначают из "политических" мотивов или за денежку.

Один раз на втором курсе) Так-то Рон особо в плане поведения в худшую сторону не выделялся.
А старост факультетов не деканы назначают? Точно директор?

Платить за назначение старостой? Но какой смысл?

#13065 2017-12-01 16:47:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Платить за назначение старостой? Но какой смысл?

Понты. Хотя может Драко со своими ухорезами и правда был весомой фигурой у слизеринцев...

#13066 2017-12-01 17:08:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А читал кто годное про Мародёров-подонков? А то в том что попадалось мне они всегда няши и молодцы.

Да что угодно, везде мародеры свиноебы. Я наоборот не могу хороших найти. :dontknow:

#13067 2017-12-01 17:19:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я все думаю, как назначение Люпина выглядело со стороны. Назначили дружка известных всей школе бесоебов. И он даже для виду не пытается препятствовать Сириусу и Джеймсу.

#13068 2017-12-01 17:21:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я все думаю, как назначение Люпина выглядело со стороны. Назначили дружка известных всей школе бесоебов. И он даже для виду не пытается препятствовать Сириусу и Джеймсу.

Да нормально оно выглядело, назначили отличника старостой, зашибись редкое событие. В новом поколении вон Малфой стал старостой, хотя сам бесоеб тот еще.

#13069 2017-12-01 18:15:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А Люпин не предполагал сам, что его старостой сделали, чтобы он на дружков-раздолбаев влиял?

Анон, об этом прямо написано в  ОФ. Ты б обновил знание канона то.

Да я это и имел в виду ващет. Выразился коряво

#13070 2017-12-01 19:54:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Угнавший машину Рон прям образец дисциплинированности. А уж Малфой какую дисциплину навести может - просто песня.
Придерживаюсь мнения что старостами часто назначают из "политических" мотивов или за денежку.

Из политических мотивов сплошь и рядом. Рона сделали старостой, чтобы умаслить, а то он совсем себя ничтожеством чувствовал на фоне братьев и на фоне друзей. Малфоя - тоже чтобы умаслить и чтобы он не сомневался во влиянии и лояльности Снейпа.

#13071 2017-12-01 20:03:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Рона сделали старостой, чтобы умаслить, а то он совсем себя ничтожеством чувствовал на фоне братьев и на фоне друзей.

Да там и без Рона с его эмоциями справились бы, чего его умасливать.

#13072 2017-12-01 20:12:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А читал кто годное про Мародёров-подонков? А то в том что попадалось мне они всегда няши и молодцы.

— То, что сказал Поттер, не было для меня сюрпризом. И потом, как маньяк он довольно безобиден. Так, золотой мальчик, который хочет понравившуюся куклу, он полностью в своём уме и его замкнуло только в одном месте. Его помешательство распространяется только на одного человека, это в принципе нормально, это лечится, юношеский максимализм корректируется. Может, ему простых бесед с психоаналитиком достаточно будет. Блэк же полностью сумасшедший и даже сам это знает. Он говорил как охотничий пёс в человеческом теле, а не человек. Он маниакально хочет тебя убить — тебе самому не страшно?

— Я как-то привык, — Снейп пожал плечами

#13073 2017-12-01 20:31:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Рона сделали старостой, чтобы умаслить, а то он совсем себя ничтожеством чувствовал на фоне братьев и на фоне друзей.

Да там и без Рона с его эмоциями справились бы, чего его умасливать.

А вообще интересно, ведь то, что старостой сделали Рона должно остальных детей разозлить и показать, что трио на особом счету. Поскольку 2 из него стали старостами

#13074 2017-12-01 20:46:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще интересно, ведь то, что старостой сделали Рона должно остальных детей разозлить и показать, что трио на особом счету. Поскольку 2 из него стали старостами

А ещё Гарри - капитаном команды) Правда, потом уже.
Но чего тут злиться-то, собственно? Гермиона наиболее ответственная и дисциплинированная из девушек (про кучу нарушений правил - ну не все же из них стали известны общественности, хех), даже близнецов немного приструнить могла, не удивлюсь, если её весь курс в старосты ждал и на назначение отреагировали примерно никак.
А вот из парней, возможно, все ожидали назначения Гарри, как-никак звезда и директорский любимчик.

#13075 2017-12-01 21:00:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще интересно, ведь то, что старостой сделали Рона должно остальных детей разозлить и показать, что трио на особом счету. Поскольку 2 из него стали старостами

Не считая Гарри, Рон на тот момент еще и лучший (потому что единственный) игрок в квиддич среди парней факультета своего года. В общем-то неочевидно, что кто-то, кроме мб Гарри, этот значок больше заслужил.

Отредактировано (2017-12-01 21:01:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума