Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#13026 2017-12-01 12:28:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну тогда пиздец магическому генофондию, если Рон ногоматочного производства был илитой.  =D

Ну кстати весьма охуенные дети у Уизли получились, учитывая, что было возложено на их воспитание и обеспечение.

#13027 2017-12-01 12:30:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, Дамблдор Рона выбрал, чтоб тому самооценку поднять.

#13028 2017-12-01 12:31:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

- даже если зелье изобрели в середине семидесятых, далеко не факт, что о нём все знали, тем более школьники, да и вообще неизвестно, когда оно вошло в употребление (мне вроде помнится, что Люпин сказал Гарри, мол, это зелье изобрели совсем недавно);
- тупо дорого и трудно достать ингридиенты;
- а когда Лили вообще узнала про Люпина-оборотня?

- а ещё оно ядовито при неправильном приготовлении, да. Будет очень неловко, если талантливая, но ещё неопытная всё-таки девочка траванёт одного из лучших друзей своего парня.
Было бы возможно использовать его тогда - Дамблдор бы нашёл способ давать его Люпину. Деньги тут не проблема для него, я думаю. Семь лет опасную хрень держать в школе - всё-таки сомнительное удовольствие, даже если сам на это и подписался.

Насчёт Снейпа - не знаю, почему, но у меня всегда было чёткое ощущение, что в клуб Слагхорна он таки входил, хотя бы недолго. Мне как-то странным казалось, что после убийства Дамблдора Слагхорн говорит что-то вроде "как жи так, мой ученик, я ж думал, что его знаю", пока все остальные "ну мы всегда мудилу подозревали, но Дамблдор же говорил - он теперь за нас!". То ли Слагхорн сильно отстал от жизни, то ли вполне неплохо к Снейпу относился.

#13029 2017-12-01 12:32:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да нормальное у них воспитание. И обеспечение тоже нормальное, не фанонная одна куронога на всех.

#13030 2017-12-01 12:39:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему оценки вообще роли не играют, старост курсов назначает левая нога директора, иначе как бы троечник Рон стал старостой?

Лучше не нашлось, вот и стал. Но он не троечник, у него оценки примерно как у Гарри, хорошист, в общем. Вот среди девочек была умница Гермиона, ее и назначили, а не кого-то еще по желанию левой пятки директора. Но Джеймс-то тут при чем, он не был старостой курса никогда.

По СОВам у него 6 троек, 1 четверка и две пятерки. По моим меркам это скорее троечник. Неужели никого на Гриффиндоре нет с лучшими оценками? Тогда в Хоге ну совсем хуевое преподавание.

#13031 2017-12-01 12:41:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне как-то странным казалось, что после убийства Дамблдора Слагхорн говорит что-то вроде "как жи так, мой ученик, я ж думал, что его знаю", пока все остальные "ну мы всегда мудилу подозревали, но Дамблдор же говорил - он теперь за нас!". То ли Слагхорн сильно отстал от жизни, то ли вполне неплохо к Снейпу относился.

Может, просто лояльность Снейпу как слизеринцу?

#13032 2017-12-01 12:43:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Джеймс определённо был талантливым, совершенно согласна. Может, у него и не было отличных оценок по, например, истории магии или астрономии, но трансфигурация/чары/ЗОТИ у него были на высоком уровне, судя по всему.

Анимагия и карта мародеров как минимум показывает, что таланты у них были. Гарри кроме патронуса и похвастаться нечем, причем потом на занятиях ОД он вроде всех учеников патронусу научил, а там же и младшекурсники были, тот же Денис Криви на два года младше, да? Не помню, Криви научился патронусу? Если да, то патронус Гарри на третьем курсе не бог весть какое достижение.

#13033 2017-12-01 12:44:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По СОВам у него 6 троек, 1 четверка и две пятерки

Где указывались конкретные оценки Рона? Говорилось только, что у него ни одной "превосходно".

#13034 2017-12-01 12:46:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, просто лояльность Снейпу как слизеринцу?

Может быть. Впрочем, он и крутость Снейпа в зельях не отрицал, хотя и говорил, что Гарри круче. Возможно, Снейп, в отличие от Гарри, на занятиях просто не выделывался :lol: Сидел себе тихонечко, варил, усовершенствованиями занимался внеурочно.

#13035 2017-12-01 12:47:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По СОВам у него 6 троек, 1 четверка и две пятерки. По моим меркам это скорее троечник. Неужели никого на Гриффиндоре нет с лучшими оценками? Тогда в Хоге ну совсем хуевое преподавание.

Но старост вроде назначали только с их пятого курса? А там всего пять мальчиков.
И оценки ж не всегда от преподавания зависят, тем более экзаменационные.

#13036 2017-12-01 12:50:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По СОВам у него 6 троек, 1 четверка и две пятерки

Где указывались конкретные оценки Рона? Говорилось только, что у него ни одной "превосходно".

Анон, я налажал :facepalm:  Вбил в гугле "оценки рона уизли за СОВы" и не понял, что мне фанфик подсунули. Щас полез уточнять в "ГП и ПП" и понял что да, в каноне оценки не привели. Сам с себя ржу теперь.

#13037 2017-12-01 12:51:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не помню, Криви научился патронусу? Если да, то патронус Гарри на третьем курсе не бог весть какое достижение.

Ну одно дело вызвать Патронуса, а другое - от дементоров отбиться. Да и то выходило не у всех: точно получилось у Гермионы и Чжоу, возможно - у Симуса. У Невилла с Лавандой точно нет, про остальных неизвестно.

#13038 2017-12-01 13:01:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно. Это надо выбить на лбу у каждой снейпоманки. :troll:

Диагнозы не раздавай, зеленое.

Оно красное. Красно-золотое, если точнее. Давно заметил, когда в этом фандоме кто-то просирается, то зеленые предпочитают срать на персонажей, а красные на софандомцев.

#13039 2017-12-01 13:05:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот так вспомнишь все эти гриффо-слизеринские тёрки, и понимаешь, что чем старше становишься, тем больше любишь Хаффлпафф :lol:

#13040 2017-12-01 13:09:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чем старше становишься, тем больше любишь Хаффлпафф

:friends:

#13041 2017-12-01 13:15:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

чем старше становишься, тем больше любишь Хаффлпафф

:friends:

Я бы в Хаффлпаффе разжирел, у них там кухня близко. Так что я за Равенкло.

#13042 2017-12-01 13:18:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне кажется, совершенно невыносим он для особо избранных и всяких "любимцев" вроде Невилла. А для остальных, ну... ужас, но не ужас-ужас-ужас. ;D

А про "невыносимую всезнайку" только в фильме было или канон? Если канон, то ужас-ужас и ебать дисциплинарной комиссией же.

Было в каноне, хотя несколько другими словами. Мол, минус Гриффиндору за то, что там есть такая докучливая всезнайка

#13043 2017-12-01 13:18:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

чем старше становишься, тем больше любишь Хаффлпафф

:friends:

Я бы в Хаффлпаффе разжирел, у них там кухня близко. Так что я за Равенкло.

В Равенкло шмотки однокурсницы воровали и прятали. От большого ума, наверное

#13044 2017-12-01 13:23:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

:friends:

Я бы в Хаффлпаффе разжирел, у них там кухня близко. Так что я за Равенкло.

В Равенкло шмотки однокурсницы воровали и прятали. От большого ума, наверное

Ну, я в школе был социально более-менее адаптирован, так что меня это не смущает. Зато там можно читать за обедом (или этот фанон?).

#13045 2017-12-01 13:49:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Помнится, на СОВ по ЗОТИ экзаменатор попросил Поттера продемонстрировать Патронус, и очень восхищался, мол, для школьника очень круто.

#13046 2017-12-01 13:50:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зато там можно читать за обедом (или этот фанон?).

А кому нельзя?)

#13047 2017-12-01 13:52:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Помнится, на СОВ по ЗОТИ экзаменатор попросил Поттера продемонстрировать Патронус, и очень восхищался, мол, для школьника очень круто.

Может это как шестиклассника научить простые задачи по теории относительности решать? Ничего сложного, насколько помню по универу, достаточно формулы запомнить, но в школьную программу не входит, поэтому выглядит круто.

#13048 2017-12-01 13:57:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зато там можно читать за обедом (или этот фанон?).

А кому нельзя?)

У меня в голове сцена, как за обедом все равенкловцы хором достают книги и начинают читать, но не исключаю, что это из фанфика какого-нибудь.
Не, на других тоже можно, теоретически, но выделяться будешь, а когда вокруг книгочеи, никто внимания не обратит. и вообще, на Гриффиндоре летящей едой запачкают, на Хафлпаффе соседи криво посмотрят за нежелание общаться и отделение от коллектива, на Слизерине запишут в нелюдимые заучки и исключат из круга общения, если не будешь им полезен, и только на Равенкло тебя будут окружать такие же интроверты, которым будет пофиг.
Но это фанон и хедканон, конечно. В каноне на самом деле разницы между студентами факультетов особо не видно.

#13049 2017-12-01 14:01:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помнится, на СОВ по ЗОТИ экзаменатор попросил Поттера продемонстрировать Патронус, и очень восхищался, мол, для школьника очень круто.

Да и Амелия Боунс на суде была впечатлена (и многие волшебники в зале тоже, кажется).
Просто если у пятикурсников на занятиях ОД патронус получился далеко не у всех (а там ведь спокойная обстановка, никаких дементоров), то для третьекурсника это действителтно достижение.

#13050 2017-12-01 14:08:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня в голове сцена, как за обедом все равенкловцы хором достают книги и начинают читать, но не исключаю, что это из фанфика какого-нибудь.

Может, из фанфика  :think:  Хотя и в каноне могло быть.
А вообще да, в фанонах и хедканонах часто берут какую-то черту и превращают её в основную) Ну вот как Дамблдор, который всем подряд пихает лимонные дольки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума