Вы не вошли.


Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
И реакция не наигранная, например вот
Но Снейп же у нас виликий актер и двойной агент. 
С 5000й страницей, аноны. 
Отредактировано (Сегодня 17:22:18)
И реакция не наигранная, например вот:
Он водил за нос ужасного темного лорда. Что ему изобразить нужную реакцию для малолетки?
Что ему изобразить нужную реакцию для малолетки?
Не выглядит оно актёрством, в книгах есть эпизоды, где Снейп притворяется ради шпионства, и там всё совсем по-другому. Да и чего ради ему разыгрывать такую сцену?
С 5000й страницей, аноны.
До сир пор не верится, что этой теме 12 лет! 5000 красивая цифра.
Роулинг тут натянула сову на глобус с поведением Снейпа, чтоб показать ту сцену.
Мне кажется вполне верибельно что Снейп просто воспринимал слив воспоминаний уже как рутину и вообще забыл об этом когда ему пришлось уйти. Ну то есть случись ему на первых уроках отлучиться, думаю, он бы проследил чтобы Гарри вышел из кабинета. А тут уже прошло несколько месяцев, каждый раз одно и то же, так что вполне мог просто не подумать.
На личном уровне Поттер Снейпу не нравился, но "идеалы Волда" в голове у Снейпа к тому моменту, когда тот познакомился с Поттером, как минимум не имели того глубоко серьезного значения, какое они имеют в голове серьезного Пожирателя-фанатика вроде каких-нибудь Лестранжей. Метка есть, но времена четкого и однозначного Пожирательства давно прошли. А уж укокошить Поттера или отдать его Лорду на умерщвление - уж точно последнее желание, которое есть у Снейпа, он не Квиррелл. Поэтому у магии нет оснований считать его тем, от кого надо хранить поттерову жизнь. А защита от любых наездов в обязанности такой магии не входит, иначе ни Дадли, ни Драко не могли бы доебываться до Поттера аналогично.
Давайте лучше о Слизерине. Хороший мужик был, ненавидел люто, а ни одного маглорождённого пальцем не тронул
Ну да, просто оставил в замке чудовище, чтоб оно потом маглорожденных убивало. Золото, а не мужик 
просто оставил в замке чудовище
Заметь, выгнали его за обещания, а не за действия. Это ж ангельское терпение нужно,куда там Волду 
Заметь, выгнали его за обещания, а не за действия.
Да он же вроде сам ушёл, не сойдясь с остальными основателями в вопросах приёма учеников и обучения. Салазар хотел строгого отбора по статусу крови и обучал тёмным искусствам, это не нашло понимания.
Все далее сказанное не претендует на истину в последней инстанции. В отличие от Волда, который уже в 11 лет был порядочно неприятным типом, Слизерин вошел в стадию злодея далеко не сразу. Он был хитрым, но вряд ли тотально злым, в отличие от своего лысого потомка. Началось все с того, что он не доверял магглам и магглорожденным. Именно не доверял. Думаю, тут была примерно та же логика, что и у Хагрида: "Прикинь, магглы знали бы всю правду о нашем мире? Нас бы замучили разными просьбами" (цитата неточная). И от этого он, через желание скрыть побольше от магглов и магглорожденных, пришел к нежеланию пускать магглорожденных в школу в принципе - возможно, чтобы не допустить, чтобы они разглашали правду о магии. Это было уже дискриминационно, но еще не фашистски. А вот когда он решил заложить под магглорожденных бомбу в виде василиска, с намерением, чтобы этот василиск очистил школу от уже имеющихся магглорожденных - вот это уже было фашистское решение злодея. Но Слизерин докатывался до состояния злодея годами, а не сразу, он был не "Волдеморт, который Волдеморт и есть", а историческая личность, обладающая неоднозначностью. Сколько в решении Слизерина подложить василиска было вышесказанных соображений, а сколько просто расистских а ля "грязнокровки - априорно недомаги" - неизвестно. Или же... или же василиск ему нужен был и вовсе не как средство от грязнокровок, а зачем-то еще, просто какие-то экстремисты позднейших времен, своего рода Пожиратели Смерти той или иной эпохи, приписали ему лишнего и задним числом записали его себе в единомышленники?
Давайте лучше о Слизерине. Хороший мужик был, ненавидел люто, а ни одного маглорождённого пальцем не тронул
А мне осень нравится фанон про него и полную даму. Шипперю их!
реально, милая пара.
Ой какая красивая страничка
Отредактировано (Сегодня 19:43:11)
Да он же вроде сам ушёл
И оставил бомбу замедленного действия.
Сколько в решении Слизерина подложить василиска было вышесказанных соображений,
Вот да. Откуда известно зачем Слизерин оставил тайную комнату и питомца. Может он там с полной дамой развлекался?) это был его личный кабинет.
реально, милая пара.
Ну такое
Может он там с полной дамой развлекался?)
—О да, покажи мне своего змея!
—Хсссхссшшссхшш
—Шшшшшс
—КАКОГО ХУЯ
То, что Слизерин вложился в создание магической школы, да на целых 25% - уже, кмк, говорит о каком-никаком созидательном начале в нем. Что-то сомневаюсь, что Волдеморт стал бы лично (!) этим заниматься, если бы такой школы в его время не оказалось. Плюс, если бы это был Волдеморт того времени, с ним бы остальные три Основателя не якшались бы с самого начала. Так что не был Слизерин тогдашним Володькой (поздний - может, в какой-то степени, но не с самого начала).
мне осень нравится фанон про него
Мне нравится фанон про рыжего Слизерина и брюнета Гриффиндора
Оно так гармоничнее чем рыжий на красном
А мне осень нравится фанон про него и полную даму
Певицу, что ли? Жалко, что это лишь фанон, подозреваю, что она жила попозже Изумрудного мага (так Слизерина называют в некоторых фиках).
Отредактировано (Сегодня 19:57:27)