Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Ну да, ну да. А когда Сириус и Люпин говорят, что Снейп за ними следил и вынюхивал, что они делают, и пытался подставить, то это они врут.
Да. И случая с Ивой в видимо не было. Который кстати незадолго до произошел, Джеймс и Сириус на взводе, что чуть не потеряли друга, их спровоцировали.
Гарри его воспоминание подсмотрел
Которое Снейп-окклюмент зачем-то оставил на самом видном месте. Раз фанонить что Люпин и Сириус все врут, то чоб не нафаноить, что Снейп нарочно все подредачил, как ему выгодно, и оставил?
Я кстати, реально не понимаю, зачем Снейп оставил воспоминания в таком лёгком доступе. Если ему реально было так важно, чтоб Гарри их никогда не нашёл, перекачал бы заблаговременно, спрятал бы думосброс подальше.
А ещё я не понимаю, зачем вообще он их туда перекачивал. Они ж от этого из головы всё равно не стираются.
Отредактировано (Сегодня 13:18:23)
У него были друзья-Пожики
Неизвестно, были ли эти друзья у него уже в школе или он присоединился к ним уже после выпуска
то чоб не нафаноить, что Снейп нарочно все подредачил, как ему выгодно, и оставил?
Я свято в этом убежден. Потому что не вижу никакой другой причины для этого.
Снейп окклюмент. Ему раз плюнуть защитить свою память от кого-то вроде Гарри. Зачем вытаскивать это воспоминание? Чтобы любопытный подросток, который со Снейпом на ножах, непременно сунул туда свой нос. Тогда можно на него вызвериться и заодно обосрать его отца посмертно и ненавистного крестного и жалкого оборотня. Двойной профит!
Хз, что она там говорила, из книг это не следует. на допы пофиг.
Ясненько. Что нам удобно – то из ее слов мы считаем за канон, что не нравится – то за канон считать не будем.
Я кстати, реально не понимаю, зачем Снейп оставил воспоминания в таком лёгком доступе, и зачем вообще в думосброс их перекачал. Они ж от этого в голове не стираются.
Роулинг просто не придумала, как это по-другому читателям показать.
Джеймс и Сириус на взводе, что чуть не потеряли друга, их спровоцировали.
Вот только в самой сцене об этом ни слова. Только про факт существование и Эванс, пойдёшь на свидание?
Который кстати незадолго до произошел, Джеймс и Сириус на взводе, что чуть не потеряли друга, их спровоцировали.
Просто лолшто
но доебки Драко до Гарри и Гермионы не сравняться с тем, что творили мародёры
Почему это нет, Драко буквально юзал на обоих (и на Невилле) всякие заклинания, включая прилюдно унизительные и физически вредящие. А там еще и Снейп периодически причем подключался с ачотакова причем.
Неизвестно, были ли эти друзья у него уже в школе или он присоединился к ним уже после выпуска
Да Лили об этом говорит прямым текстом, про Мальсибера и его компанию, и просит Снейпа не водиться с плохими ребятами.
Так что не надо ла-ла после выпуска. Снейп примкнул к Пожирателям еще в школе.
Неизвестно, были ли эти друзья у него уже в школе или он присоединился к ним уже после выпуска
Лили же упоминает Мальсибера и Эйвери так, будто Снейп с ними общается не просто на уровне привет-привет.
Ой, пиздец, опять оно вылезло с этим всратым фаноном
Он ничем не всратее врущих заинтересованных Люпина и Сириуса, якобы вранье которых не было раскрыто в каноне. Это просто зеркалка, смекаешь?
Неизвестно
Известно, если книжки целиком читать, а не надрачивать на одну сцену буллинга раз за разом.
Интересно, здесь есть аноны, которые на себе прочувствовали, что такое быть жертвой буллинга в школе...
Так что не надо ла-ла после выпуска. Снейп примкнул к Пожирателям еще в школе.
Там не ясно, насколько тесно они общались, вряд ли Мальсибер и компания прям его друзья были, скорее просто знакомые-приятели. Чего, например, было недостаточно, чтобы поддерживать его в конфликатах с Мародерами
Что нам удобно – то из ее слов мы считаем за канон
Кому - нам? Я один аноан сам по себе, а не хайвмайнд, за других не отвечаю, и лично мне на все допы разом пофиг.
Вот только в самой сцене об этом ни слова.
Общекнижный (да и не только книжный) контекст далеко не всегда повторяют перед каждой спорной сценой.
Отредактировано (Сегодня 13:22:30)
Интересно, здесь есть аноны, которые на себе прочувствовали, что такое быть жертвой буллинга в школе...
Да, я. А что?
Просто лолшто
Какие аргументы, такие и контраргументы
Интересно, здесь есть аноны, которые на себе прочувствовали, что такое быть жертвой буллинга в школе.
Ну вот я такой анон. Касательно Снейпа-мародеров, ддя меня они "ебала жаба гадюку", мародеры - козлы, но и Снейп тоже козел.
Да, я. А что?
Интересно, как оценивают эту сцену те, кто был на месте Снейпа в той сцене у озера. И чего они желают своим обидчикам.
Общекнижный (да и не только книжный) контекст далеко не всегда повторяют перед каждой спорной сценой.
Что меняет общекнижный контекст в данной конкретной сцене? Превращает буллинг в благородную борьбу с нацизмом? Так нет, не превращает
Интересно, здесь есть аноны, которые на себе прочувствовали, что такое быть жертвой буллинга в школе...
Я всегда считал это взаимным жабогадюкингом, но судя по треду, тоже был жертвой буллинга, так что хз.