Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
это даже для опытных педагогов задача со звездочкой.
Мне почему-то вспомнился псевдоГрюм с хорьком хД
Мне почему-то вспомнился псевдоГрюм с хорьком хД
Так он не педагог, он Пожиратель
Могёт
Э, нет. И близко. Люпин не презирал магглов. Не топил за фашисткие идеи, а боролся с фашиками
бля простите, я все же хочу выяснить.
откуда постоянно вылезают в каноне гп то "нацики", то теперь еще даже "фашики"? и как люпин боролся с фашиками с самого начала, с муссолини воевал?
ну серьёзно, я еще с трудом понимаю, откуда притащили в канон "нациков", типа пожиратели аллюзия на нацизм, поэтому надо тащить реаловый термин... зачем-то.
но самим не кажется, что люпин, воюющий с фашистами гранатами, ага, бросаясь на танки звучит как очередной фичок про оборотня-попаданца в 1939? а почему тогда, хз, фенрира грейбека в обсуждениях канона отныне не называть вич-диссидентом, раз оборотничество аллюзия на вич? откуда это все вообще пошло, опять из тиктока?
Тогда уж Люпин-попаданец борется с засильем фиков про родомагию
Блин, вот не хейчу Лили, но очень так себе она заступилась там, на отъебись. Я бы не кричал "перестаньте", если бы над моим другом издевались, а без разговоров уродов заклинаниями отхерачил
Снейп, без вопросов, мудацки оскорбляет ее, но и Лили там так себе подруга
я когда читал пятую книгу, вообще думал, что она заступается как за рандомного однокурсника, потому что ей просто неприятно смотреть на буллинг. для защиты рандома ее действия норм, но для друга - явно нет,имхо. не могу представить, чтоб та же гермиона стояла с призывами "рибята!!! так низзя!! астанавитесь!" пока гарри или рона душат или насильно раздевают.
она бы сразу уебала. как собственно было на 3 курсе, когда малфой издевался над хагридом из-за казни клювокрыла.
короче, я для себя решил, что либо это проявление "настоящие дивачьки не деруцца" у роулинг, которое сработало на лили, но почему-то не на гермионе. либо то, что она на тот момент еще не придумала, что снейп и лили были друзьями. ну или это "ее доброта была доброй, а благородство благородным", как с описаниями любовной любови в некоторых сюжетные линиях, когда от подробностей больше кринжа и вопросов остается.
Тогда уж Люпин-попаданец борется с засильем фиков про родомагию
недостаточно классики, надо чтоб люпин был попаданцем в николая второго
недостаточно классики, надо чтоб люпин был попаданцем в николая второго
Если уж совсем по классике, Люпин должен быть попаданцем в пчелу
откуда это все вообще пошло, опять из тиктока?
Пожирателей называли нациками задолго до появления тиктока
А в англофанломе нынче за такое сравнение вообще прилетит по шапке. За пренебрежение чувствами евреев.
Если уж совсем по классике, Люпин должен быть попаданцем в пчелу
о, вижу человека высокой культуры, я не стал про это писать, думал, вдруг не поймут)
для защиты рандома ее действия норм, но для друга - явно нет,имхо. не могу представить, чтоб та же гермиона стояла с призывами "рибята!!! так низзя!! астанавитесь!" пока гарри или рона душат или насильно раздевают.
Здесь уже поясняли этот момент аноны, я согласна с ними. Что на тот момент Снейпа, вовсю якшающегося с детьми ПС, которые ее за человека не считают и хотят смерти таким как она, уже не хочется броситься защищать сломя голову, перегорела дружба, и это нормально. Лили не раз с ним разговаривала на этот счет, но если человек игнорирует ее чувства по такому важному поводу, то и она не обязана больше относиться к нему как к лучшему другу.
Сравнивать с золотым трио тут некорректно.
Чтобы добавить больше трагизма истории Снейп вс Мародёры, надо, чтобы Снейп был тайно влюблён в кого-то из них. Например, в Джеймса.
А Сириус это подозревал и поэтому еще сильнее ненавидел его)))
Анон пишет:Мне почему-то вспомнился псевдоГрюм с хорьком хД
Так он не педагог, он Пожиратель
![]()
Могёт
Но если серьезно, у Макгонагалл, Флитвика и Стебль вроде не было проблем с дисциплиной даже без насилия и унижения учеников. Кто там еще был из нормальных, Граблидерг?
Отредактировано (Сегодня 06:51:31)
Пожирателей называли нациками задолго до появления тиктока
ну, этот анон в фд где-то с 2004, если честно, не помню, чтоб слово нацики активно употребляли в те годы в отношении пожирателей. в последнее время я его в основном вижу у мародерофд, и они нациками кроют не только пожирателей, а всех, кому не нравится вульфстар там, или нравится снарри или томарри. я почему и спросил про тикток, это же классика, там обычно в дискуссиях сперва называют нациками пожирателей, а отсюда уже рассуждают по типу: ах, тебе нравится снейп/волдеморт/малфой - а он нацик! - значит ты в реале сам нацик, расист, сексист японский гольфист
поэтому лично этому достопочтенному не нравится натягивание реала и реаловых терминов на фандомы.
упд. не говоря уж о том, что реаловые термины все же смотрятся максимально странно, имхо. я при фразе "люпин сражается с фашистами" сразу представляю мем, где джеймс орёт ему "ты не туда воюешь, дебил" простите
Отредактировано (Сегодня 06:53:25)
Вот насколько я не люблю пейринги с пожирателями, но мародерофандом и его тейки каждый раз приводят меня в ужас.
ну, этот анон в фд где-то с 2004, если честно, не помню, чтоб слово нацики активно употребляли в те годы в отношении пожирателей. в последнее время я его в основном вижу у мародерофд, и они нациками кроют не только пожирателей, а всех, кому не нравится вульфстар там, или нравится снарри или томарри.
Достаточно забавно, потому что осуждение термина "нацики" я видел именно в мародерской части фандома Но не уверен, с кем именно они тогда срались. А вот в руфандоме я этот термин еще со времен позднего дайри помню
Достаточно забавно, потому что осуждение термина "нацики" я видел именно в мародерской части фандома
Но не уверен, с кем именно они тогда срались. А вот в руфандоме я этот термин еще со времен позднего дайри помню
ну мб ты видел более взрослых мародерофанок. в тиктоке в этом плане прям паноптикум собран.
в поздние дайри я уже больше был в зв-фандоме и там нациками обзывали рейлошники фанатов кайлакса) так что я вдвойне нацик получаюсь
Пошел искать фикло Джеймс/Северус, а там один мпрег
![]()
Снейп рожает Гарри?
По-моему, этот пейринг какое-то время был весьма популярен
простите, я все же хочу выяснить.
откуда постоянно вылезают в каноне гп то "нацики", то теперь еще даже "фашики"
А как их ещё назвать? У нас в мире нет аналога, ибо нет магии. Магичность – это точно не раса и не нация. Вождизм у ПСов был? Был. Элитаризм был? Был. Этатизм был? Был. Антидемократизм был? Был.
Отредактировано (Сегодня 08:08:13)