Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Значит, целители в Мунго умеют в оптику.
Странно, что они не умеют в лазерную коррекцию, если кости заново выращивают и зубы уменьшают без проблем даже ы школьном лазарете
Мне кажется, маги не могут производить всё-всё-всё самостоятельно, их тупо не хватит по количеству, чтобы образовать такой большой рабочий класс. Часть работы можно делегировать заклинаниям, но кто-то эти заклинания всё равно должен накладывать и контролировать. В оптику я ещё могу поверить, хотя хз, с учётом того, что зрение они лечить не умеют и в Мунго явно идёт упор на магические болезни, но относительно телескопов и прочего, думаю, тупо торговля с магглами должна быть.
Отредактировано (2025-06-30 17:19:28)
Ну, он там и не один.
У Гарри личных вещей не было, только обноски Дадли (ладно, белье и зубная щетка возможно были свои). Очки сломанные он хз сколько носил, а это так-то прямой вред здоровью.
Это все с трудом даже тянет на приезд с осмотром. У органов опеки куда больше забот, чем забирать детей с семей подобных Дурслям, тем более, что и так не то бы много мест в детдомах. Максимум на них обратят внимания и порекомендуют выделить ему больше места. Всё, никуда Гарри не заберут.
Очки сломанные он хз сколько носил
А Рон сломанную палочку... за Уизли тоже опека должна была прийти по-хорошему, но у них там средневековье
но относительно телескопов и прочего, думаю, тупо торговля с магглами должна быть
Одежда, предметы быта, мебель, инструменты, строительные материалы. Еда опять же. Сильно вряд ли все это из воздуха делается. Т.е. должны быть производства.. Ну наверняка проще покупать мебель в условной Икее, чем организовывать свое производство для поставок всем волшебникам.
Успокойтесь, нету в Англии детдомов, как у нас. Социальные центры на передержку максимум. Если Гарри и забрали бы, поместили бы в другую семью.
Там-то его Володенька и съел бы.
тем более, что и так не то бы много мест в детдомах
Можно его в семью, а не в ДД. Как в Шазаме, если ето смотрел, там правда США, а не Англия, но там некоторые сироты так кучу семей сменили
Это все с трудом даже тянет на приезд с осмотром. У органов опеки куда больше забот, чем забирать детей с семей подобных Дурслям, тем более, что и так не то бы много мест в детдомах. Максимум на них обратят внимания и порекомендуют выделить ему больше места. Всё, никуда Гарри не заберут.
Мы же говорим теоретически и про современность. Я вот не знаю наверняка, как с этим в Британии, но в некоторых штатах США соц.службы могут приехать, если соседи донесут, что школьник до 14 лет один дома сидит после школы. Если в Британии есть что-то похожее, то вполне себе могут приехать с проверкой.если соседей что-то напряжет.
Отредактировано (2025-06-30 17:28:54)
или это фанон?
Это фанон. В оригинале ему никогда не давали съесть лучшие куски и то, что он хотел. Это не равно "морили голодом" и "недоедал".
Тоже плохое отношение к ребенку, но фандом его раздувает до того, чего не было.
Вот за Дадли вечно донашивал, это да. Но в современности купить ему новые джинсы Дурсли уж, наверное, додумались бы. Ну либо навешали бы инспектору лапши, как Гарри все рвет каждый день, и у них уже просто денег нет на новую одежду.
Гарри и забрали бы, поместили бы в другую семью.
Там-то его Володенька и съел бы.
Да-да. Вот был бы сюрприз Дамбу
А Рон сломанную палочку... за Уизли тоже опека должна была прийти по-хорошему, но у них там средневековье
Тут да. И ладно бы это на каникулах или на самообучении было, но в школе к этому спокойно относились.
Если Гарри и забрали бы, поместили бы в другую семью.
Да не забрали бы его. Сломанные очки бы заменили и выдали комнату - все, все предписания выполнены, до свидания. Они же его не били, голодом не морили, жил он не в свинарнике, в школу ходил.
у них уже просто денег нет на новую одежду.
Как будто это нельзя проверить
в некоторых штатах США соц.службы могут приехать, если соседи донесут, что школьник до 14 лет один дома сидит после школы.
Ты реально переоцениваешь госорганы, в этих же самых штатах пятерых детей растят в трейлерном парке с соседом-травокуром, сходи на реддит, это вообще нередкая история. Да и «опека приедет на вызов о сидении дома 14-леткой» вовсе не значит «14-летка сразу едет в детдом». Литералли вся суть Дурслей в том, что издалека они выглядят очень благополучной семьёй, а хтонина из них начинает лезть при ближайшем рассмотрении, и их окружение особо ничем не отличается — вон, Петунью бесило, что Гарри приходится стричь, чтоб он прилично выглядел, а не как домовёнок Кузя.
Отредактировано (2025-06-30 17:33:18)
Они же его не били, голодом не морили, жил он не в свинарнике, в школу ходил.
Они его грузили бытом без надобности. И запирали в чулане, как кота
Да и «опека приедет на вызов о сидении дома 14-леткой» вовсе не значит «14-летка сразу едет в детдом»
А в Симс 2 едет, я проверял. Правда, не 14-летка, а младший школьник
Ну и Гарри бы жаловался на жестокое обращение, это хуже.
Строгое воспитание, максимум. За такое детей не отбирают и даже опеку не вызывают
Смотря где.
Они его грузили бытом без надобности. И запирали в чулане, как кота
Анон, это все очень печально и прискорбно, но вернись в реальность - за это не заберут ребенка.
Гарри никто и никогда не забрал бы у Дурслей, потому что при первой же попытке на опеку бы наложили обвилиэйт, а на дом еще какие-нибудь чары отвлечения внимания. Потому что Дамблдору надо, чтобы Гарри был под защитой от Волда. Ну, может, втык Дурслям от него был бы пораньше.
Да и «опека приедет на вызов о сидении дома 14-леткой» вовсе не значит «14-летка сразу едет в детдом».
Я и не говорил, что сразу будет детдом. Я говорил, что приедут соцслужбы. Для благополучной семьи вроде Дурслей, которых заботит, что соседи скажут, это проблема. Потому что что соседи скажут.
Отредактировано (2025-06-30 17:39:38)
Анон, это все очень печально и прискорбно, но вернись в реальность - за это не заберут ребенка.
А ты вернись из России в ГП-сеттинг, он из Англии
он из Англии
Не современной
Потому что Дамблдору надо, чтобы Гарри был под защитой от Волда. Ну, может, втык Дурслям от него был бы пораньше.
Он только лет через 5 узнал бы, когда Макгонагалл письма рассылать бы стала
Для благополучной семьи вроде Дурслей, которых заботит, что соседи скажут, это проблема. Потому что что соседи скажут.
И поэтому мы снова возвращаемся к максимальному контролю над тем, что он может и нет выкладывать и транслировать в сеть. Пару раз они в любом случае смогут объяснить соседям подростковым бунтом и что мальчик им мстит просто потому что они не родные, а еще у него хреновая наследственность. Вот такие они мученики.
Я и не говорил, что сразу будет детдом.
Ну изначально была чья-то фраза, что заберут.