Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#106876 Вчера 20:00:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Молли не особо добра к людям за пределами своей семьи (Гарри она воспринимает как часть семьи).

А к кому она не добра, ну кроме условной Беллы? Тонкс к ней за сочувствием на чай приходила, Люпин у них Рождество встречал, Гермиона на каникулах жила. Да, Молли могла поругаться с тем же Сириусом, но там не от недоброты, скорее от эмоциональности, любви к Гарри и сильного стресса

Анон пишет:

Гермиону буллила

Буллинг — это подарить шоколадное яйцо меньшего размера?..

Анон пишет:

Она эту девочку знает с ее 11 лет.

Справедливости ради, первые два года Молли максимум пересекалась с Гермионой на вокзале. Более-менее они пообщались день перед третьим курсом и пару дней перед четвёртым.
И да, Молли принимала близко к сердцу проблемы Гарри. Поэтому когда Рита писала гадости про Артура, Молли злилась, но при этом пыдала над статьёй той же Риты, где та написала, что Гарри плачет о родителях.

#106877 Вчера 20:01:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне почему-то кажется, что про Лили, которая стала флиртовать с Джеймсом, потому что он богатый, про "они быстро родили после школы ребёнка, потому что нужно было сделать наследника" и

А можно спросить, откуда эта привычка отгадывать анонов. Естественно ты обосрался, анон другой, но сам факт. Постоянно тут какие то ебобо вспоминают какие то древние посты и пытаются найти сакральные связи.

#106878 Вчера 20:01:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пишут одни и те же аноны

В данном случае ошибаешься. К Лили и Джеймсу у меня вопросов нет, они оба здоровы, молоды, влюблены, для них ребенок - нормальное явление. В случае с Тонкс же, Люпин явно всегда был и против отношений и против детей из-за страхов, но Тонкс же перла напролом, потому что она, как и Молли, "знает, как лучше".

#106879 Вчера 20:06:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Естественно ты обосрался, анон другой

Я во множественном числе написал, если ты не заметил, а еще "мне кажется", а не "это точно пишут одни и те же!"

Анон пишет:

А можно спросить, откуда эта привычка отгадывать анонов.

Потому что мизогиния и там, и там. Если разные аноны, то ещё хуже

Анон пишет:

вспоминают какие то древние посты и

Какие древние, на днях была хуйня про наследника

#106880 Вчера 20:09:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В случае с Тонкс же, Люпин явно всегда был и против отношений и против детей из-за страхов, но Тонкс же перла напролом, потому что она, как и Молли, "знает, как лучше".

Анон, но ведь и Тонкс молода, влюблена, здорова, тут тоже логично, что она прет напролом. Ну вот такая она, с характером.

#106881 Вчера 20:10:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ага, если женщина творит херню, и люди считают это херней, это мизогиния. Если мужчина творит херню - он всегда мудак. Так и запишем.  :lol:

#106882 Вчера 20:12:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Даже более того, сейчас я понимаю ее линию намного лучше

Вот то же самое хотел написать, но почему - это уже рассуждения на грани тк

#106883 Вчера 20:12:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне Тонксы нравятся, хотя их и мало.

Плюсую, анон.
Теда тоже очень жаль  :pink:

Мне всегда думалось, что если б Тонкс и Люпин пережили финальную битву, всё б у них было хорошо. Тонкс бы строила карьеру в аврорате, Люпин бы спокойно работал, потому что при Кингсли бы всратые законы Амбридж бы отменили. Семья, ребёнок, друзья. Ну и отношение к оборотням постепенно изменилось бы.

Анон пишет:

любимой призме про дожимания мужика.

Вот этого, кстати, не понимаю. У Люпина, конечно, куча своих тараканов и комплексов, и в чём-то он бывал малодушен, но он взрослый человек, и заставить его делать то, что он не хочет, как-то малореально.
ИМХО, проблема в том, что Люпин хотел и брак, и детей, но при этом боялся, и каждый раз после того, как он позволял себе быть счастливым и поверить в то, что для него возможны вот эти нормальные радости жизни, поднимали головы страх и вина, усугублённые внешними обстоятельствами. Плюс воспоминаниями о своём детстве сильно давили.

#106884 Вчера 20:16:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

каждый раз после того, как он позволял себе быть счастливым и поверить в то, что для него возможны вот эти нормальные радости жизни

все шло по пизде: друзья или предают, или гибнут, работа накрывается медным тазом, чем отношения закончатся - лучше не проверять.

#106885 Вчера 20:17:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вот такая она, с характером.

Но все же есть разница между парой, в которой ребенка хотят оба партнера и женщиной, которая рожает, чтобы партнер никуда не делся, когда мужчина ребенка не хочет и боится передать ему свои "генетические проблемы".

#106886 Вчера 20:19:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Тонкс связала Люпина и принудила сделать ей ребёнка? Вообще ощущение что Люпин такой телёночек бедный, куда на веревочке потащат - туда и идёт (по мнению некоторых анонов)

Отредактировано (Вчера 20:19:59)

#106887 Вчера 20:20:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

рожает, чтобы партнер никуда не делся

Тред фанфиков дальше по коридору.

#106888 Вчера 20:23:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще не верю что у них было бы все хорошо. Ну, лучше чем мёртвыми, но это низкая планка. Люпин тот кто он есть, и это не изменится. Он не надёжный партнёр. И общество так просто не меняется со смертью тёмных лордов.

#106889 Вчера 20:23:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

рожает, чтобы партнер никуда не делся

Давайте без фантазий. Это вообще не про Тонкс и Люпина.

#106890 Вчера 20:24:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А другие крестражи по идее могли проделать, то же, что дневник : выпить чужую жизнь до капли и ожить самому? Просто непонятно чего медальон не попробовал, хотя возможно все дело в том, что Кричера бы не хватило, чтобы ожить?

Теоретически могли, наверное, хотя вообще это не основная функция крестражей, в норме они лежат себе тихонько и выполняют роль якорей, которые держат владельца на этом свете.
Но дневник Волдеморт изначально задумывал с заделом на будущее, он хотел ещё раз открыть Тайную комнату и выпустить василиска, потому что в свои школьные годы не решился снова открыть ТК, опасаясь Дамблдора.
Плюс там сработало из-за того, что у Джинни с дневником получилась сильный эмоциональный контакт, она писала туда свои мысли, делилась страхами и горестями, дневник отвечал, выстраивая доверительные отношения. Джинни вложила в дневник душу, поэтому он смог её контролировать и вытягивать из неё жизнь.
Бедная девочка, так её во второй книге жалко :sadcat:

#106891 Вчера 20:24:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

есть разница между парой, в которой ребенка хотят оба партнера и женщиной, которая рожает, чтобы партнер никуда не делся, когда мужчина ребенка не хочет и боится передать ему свои "генетические проблемы".

В последней "околосемейной" сцене Люпин радостно бегал по комнате и взахлеб говорил про Тедди. Потом еще вроде перед финальным боем кому-то его фотку показывал :lol:  Так что в итоге он был очень рад, и думаю, если бы выжил, очень бы сильно сына любил-баловал.
А то, что Тонкс коварно втайне заберменела... ну вот как - соврала ему, что принимает магические кок? Ну это ж лютые фаноны.

#106892 Вчера 20:30:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потом еще вроде перед финальным боем кому-то его фотку показывал :lol:

Флёр и Гарри, да)

#106893 Вчера 20:35:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В последней "околосемейной" сцене Люпин радостно бегал по комнате и взахлеб говорил про Тедди. Потом еще вроде перед финальным боем кому-то его фотку показывал

+1
С самооценкой у него пиздец, отсюда все эти ситуации 1) слиться с фоном и не быть старостой, а то вдруг перестанут дружить; 2) попробовать уйти за хлебом за крестражами с Гарри, чтобы Тонкс не уебала, когда родится оборотень.

#106894 Вчера 20:35:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Блэков двое, у Малфоев один и сам Люциус, видимо, без братьев.

А ещё сама Тонкс единственная и Люпин, и Снейп. Много единственных детей у волшебников. И у всех минимум один родитель чистокровный (т.е. знает мир волшебников от и до).

#106895 Вчера 20:37:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё сама Тонкс единственная и Люпин, и Снейп. Много единственных детей у волшебников.

После второго демографического это логично, нет?

Про Снейпа кстати мы точно это знаем?

#106896 Вчера 20:39:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

После второго демографического это логично, нет?

А он у них был?

#106897 Вчера 20:40:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Осуждаю.

В этой линии осуждаю только Роулинг. За то, что она сначала Тонкс мне слила, а потом и Ремуса. А ведь любимками были :heh:
По отдельности. Хотя, из них и пару можно было слепить восхитительную, но вышло что вышло.

#106898 Вчера 20:43:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А он у них был?

Он у них был скорее всего лет на 300 раньше, если не на 500 - женщины имеют равный уровень образования, министров-женщин около 50%(анон считал, но не запомнил, в чью сторону там был перекос), средства контрацепции явно имеются.
Дети не управляются родителями, модель семьи там судя по всему атомарная.

#106899 Вчера 20:45:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В последней "околосемейной" сцене Люпин радостно бегал по комнате и взахлеб говорил про Тедди

Ничего не показатель. Он слабый человек, привыкший к одиночество, с низкой самооценкой, пассивно агрессивный. Сцена с Гарри в последней книге все показала.

#106900 Вчера 20:46:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сцена с Гарри в последней книге все показала.

В том то и дело, что не все, а одну из граней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума