Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Сперва в сердцах "я тебе не позволю", потом в сердцах "грязнокровка"... Что бы он стал потом в сердцах делать, пиздить её? А потом слёзно просить прощения, ведь он такой хороший.
Тебе бы фанфики писать с такой фантазией Но я тебя даже понимаю: по канону тебе сказать нечего, вот и приходится фантазировать про арбузера Снейпа (лол што? Этого арбузера кто только не отдоминировал в книгах)))) Странно, что в фандоме не популярны фики про боттома Снейпа, он же такая виктимная сучка
Снейп меньше раз говорил отстать от Лили и не убивать ее, а палочку вообще ни разу не вытаскивал.
Вообще стараниями Снейпа Поттеры были бы живы и в безопасности, если бы не оказалось, что они дебилы, а их друг Петтигрю их ненавидит и хочет уничтожить.
Просто мозг включите.
Ты с кем разговариваешь? Коммент, на который ты отвечаешь, написал один анон, он у тебя в глазах двоится?
Снейп придумал заклинание, но использовал ли он его
Не использовал, конечно, оно в умы школьников из ноосферы подгрузилось, поэтому стало так популярно на том пятом курсе.
И не надо говорить про спизженный у Снейпа учебник, тогда еще и сектумсемпры по школе полетали бы. И все мародеры стали бы отличниками по зельям.
Про террор маглорожденных и маглов и говорят прямым текстом, и показывают.
В тот период? Нет. Это потом стало актуально.
Говорит Люпин. Поганый источник, лжец и трус.
Вот кто точно поганый источник и лжец, так это Снейп. Но мы почему-то его воспоминаниям верим.
Он решил сыграть в русскую рулетку и доверить судьбу своей семьи Петтигрю, хотя был Дамлдор и Сириус.
Джеймс доверял Питеру. Они всю школу вместе, они не первый год вместе в ОФ, у них за плечами общие приключения, общая тайна, общая незаконная анимагия. С точки зрения Джеймса это не рандом.
Анон пишет:Ну штош, Снейп меньше раз говорил отстать от Лили и не убивать ее, а палочку вообще ни разу не вытаскивал.
Он всего лишь рисковал жизнью шпионя для так называемой "светлой стороны", но это такие мелочи, право слово
А она всего лишь умерла в результате того, что сначала он работал на темную сторону, но это такие мелочи, право слово
Странно, что в фандоме не популярны фики про боттома Снейпа, он же такая виктимная сучка
Популярны.
Джеймс трижды бросал вызов Волдеморту
Как минимум один из этих раз это то что они с Лили отказались к нему присоединится. Так что не факт что там геройство было.
В случае со Снейпом речь не о посторонней семье, которую он бы полез спасать по доброте душевной, а о людях, которых он сам поставил под удар свои докладом Волду и своей работой на него.
Главное тут как раз в том, что Снейп ужаснулся и полез спасать подругу, хрен знает зачем, раз она его другом не считала и даже не общалась с ним после ссоры. Но Снейп ладно еще, у него с психикой проблемы
А с Дамблдором что не так? К нему приходят, сообщают о риске для жизни его коллег, а старик еще условия ставит? "Что я получу взамен"
А если бы Снйеп сказал в сердцах "этого достаточно", то Дамб не спасс бы Поттеров? То есть он и так их не спас , но случайно
Тебе бы фанфики писать с такой фантазией Но я тебя даже понимаю: по канону тебе сказать нечего, вот и приходится фантазировать про арбузера Снейпа
Просто это уже второе оправдание Снейпушки, где он нивиноват, потому что на эмоциях. Как-то жалко ты оправдывает своего любимку, если он в результате этих оправданий неконтролируемая истеричка.
Петтигрю их ненавидит и хочет уничтожить.
А это вообще насколько соответствует действительности?
Именно про ненависть в каноне вроде не было, только про слабость духа и страх перед более сильными?
Он явно к УПСам присоединился до всей истории с выбором Поттеров целью. И потом вроде как даже тяготился мыслью о предательстве, но Волдеморту отказать боялся.
Для жопочтецов — это не оправдание хуевости его поступка, это вопрос о том, насколько оно действительно из ненависти к Джеймсу и Лили было сделано
Волдеморт охотился на их сына
Волдя так или иначе доебался бы до Поттеров, потому что они состоят в ОФ. Это не оправдание Снейпули, если что, но сбрасывать со счетов участие в сопротивлении тоже не стоит. Как бы куча народа в первой магической войне погибла и без пророчества Снейпа, так что трагичная гибель кого-то из Поттеров (ставлю на Джеймса) была лишь вопрос времени
Вот кто точно поганый источник и лжец, так это Снейп. Но мы почему-то его воспоминаниям верим.
Опять невежество? Воспоминания как видел их Гарри и слова это две большие разницы. Достали со своими фантазьками на тему подправленного думосбора. Сто раз уже обсуждали, что там объективно показано воспоминание.
Тут так хотят убедить, что её кровь делала её жертвой - но по факту она по статусу в школе была гораздо выше чем тот же полукровка Снейп.
При чём здесь вообще школьный статус Лили угрожали Волдеморт, Пожиратели и им сочувствующие. Не отсутствие популярности в школе, а буквально террористы.
Говорит Люпин.
И нигде его слова не опровергаются и не показываются как неправдивые. В ГП все неправильно понятные/недосказанные/лживые слова потом всегда раскрываются в настоящем свете.
Джеймс доверял Питеру.
Ну вот цена дружбы Мародеров.
Анон пишет:В вопросе преследований маглорожденных красота и желанность Лили - чистейший оффтоп, но что-то же заставило анона вытащить эти нерелевантные аргументы и вставить их в обсуждение темы, где они нахер не нужны.
Просто мозг включите. Речь идёт о том что магглорожленная Лили в главной магической школе Англии была на вершине социальной иерархии. Она была очень популярной, красивой, с кучей друзей, староста, потом head girl, учителя обожают. Тут так хотят убедить, что её кровь делала её жертвой - но по факту она по статусу в школе была гораздо выше чем тот же полукровка Снейп.
Ты еще ее хорошие школьные оценки вспомни и заяви, что раз она была на хорошем счету у учителей, то УПСы ее никак бы не могли преследовать и убить. Школьный статус не имеет никакого веса в вопросах политических преследований и убийств. И никак он ее не защитил.
А с Дамблдором что не так? К нему приходят, сообщают о риске для жизни его коллег, а старик еще условия ставит? "Что я получу взамен"
Это называется вербовка. Нет, блять, он отпустит мутного хрена туда, откуда он пришел, чтобы он опять всё Волду распиздел?
А если бы Снйеп сказал в сердцах "этого достаточно", то Дамб не спасс бы Поттеров? То есть он и так их не спас , но случайно
Тогда Авада в печень, никто не вечен. Война, что поделаешь. Но Дамблдор был мужик умный, да ещё и добрый, разжился шпионом, да ещё и отогрел этого конченного до приличного состояния.
Просто это уже второе оправдание Снейпушки, где он нивиноват, потому что на эмоциях.
Попробуй читать глазами что ли... Речь не только о Снейпе, который виноват в том, что назвал подругу грязнокровкой (пусть и на эмоциях), но и о Лили, которая тоже прошлась по Снейпу, но в отличие от него не подумала извиниться за базар
А они в школе с травлей и попытками убийства оторвались, больше не надо было.
А, ну то есть Снейпу в школе не хватило тусовок с заготовками пожирателей, сования своего носа во все щели и изобретения калечащих заклинаний, решил еще и после школы продолжить. Достойно.
полез спасать подругу, хрен знает зачем, раз она его другом не считала и даже не общалась с ним после ссоры
Попробуй читать глазами что ли... Речь не только о Снейпе, который виноват в том, что назвал подругу грязнокровкой (пусть и на эмоциях), но и о Лили, которая тоже прошлась по Снейпу, но в отличие от него не подумала извиниться за базар
Ты намерено говоришь не о том случае, который я привёл, поэтому иди нахуй.
Отредактировано (Сегодня 02:06:10)
Ну вот цена дружбы Мародеров.
Цена Питера.