Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Товары уже есть. Рон от них в восторге, и не только он, близнецы уже их продают.
Вряд ли их мать в курсе и гордится, это товары для проказ, а ей судя по всему академические успехи подавай
Вот Рону покупают новые
Не обязательно, это тоже может быть семейная реликвия)
“Seriously good haul this year!” he announced, holding up a heavy gold watch with odd symbols around the edge and tiny moving stars instead of hands. “See what Mum and Dad got me? Blimey, I think I’ll come of age next year too...”
Никакого внутреннего мудачизма, подлости и гнили в нем нет, и автор его таким не писала.
Все так. Гарри это знает, поэтому терпит.
Я не считаю, что мотивы важнее поступков, не важно, почему человек тебя предает.
Не обязательно, это тоже может быть семейная реликвия)
Got me больше похоже на покупку.
Вряд ли их мать в курсе и гордится
Вряд ли Рон оценивал успешность близнецов по отношению матери к их товарам) А Молли была в курсе с самого начала четвёртой книги, и не была в восторге. Прекрасно её понимаю, собственно.
Не обязательно, это тоже может быть семейная реликвия)
Точно нет: "Вот только эти не новые, как у Рона, они принадлежали ещё моему брату Фабиану, а он был ужасно неаккуратный со своими вещами, так что они сзади малость поцарапанные, но…"
Вряд ли Рон оценивал успешность близнецов по отношению матери к их товарам)
А по чему ж он ещё оценивал? Успешность сиблингов важна детям обычно в контексте кого родители больше любят, хвалят и т.д. Близнецы в этом плане вообще не объект для зависти
У Рона главный недостаток - неуверенность. Отсюда все загоны и проебы.
Никакого внутреннего мудачизма, подлости и гнили в нем нет, и автор его таким не писала.
Соглашусь.
Got me больше похоже на покупку.
Да, анон вон и цитату из седьмой книги принёс. Но это не похоже на «дарят дешманскую цепочку или там браслет, потому что на дорогие денег нет», там по описанию хорошие часы, Рон очень доволен.
А по чему ж он ещё оценивал?
По популярности в Хогвартсе? По отношению гриффиндорцев? Квиддичных болельщиков? Тех, кому понравились изобретения?
Мы же про Рона на четвёртом курсе, а не про его детские годы, когда он видит только отношение семьи.
Думаю, родители понимали, что Рону больше понравится новая вещь, чем семейная реликвия. Он и так в школу пошел с палочкой и крысой, которые от братьев достались.
Отредактировано (Вчера 21:37:52)
По популярности в Хогвартсе? По отношению гриффиндорцев? Квиддичных болельщиков?
Емнип, успехи в квиддиче у грифов начались с Гарри и болельщики благодарили в основном его. Это как с футболом: все знают только пару нападающих типа Роналду, а на поле-то 22 человека. Так и в квиддиче все знают ловцов, остальные в тени.
Гермиона пошла на бал с Крамом — Рон закатил истерику. Но она не изменяет Рону, она не отбила у него Крама, этот поступок на Рона не направлен, но Рон недоволен и у него истерика.
Это самая обычная ревность. Гарри вон тоже Джинни к Дину ревновал, но это же не значит, что он считал, будто она ему принадлежит. Просто Рон несдержанный, Гарри двумя годами позже лучше держит себя в руках. Гермиона вон вообще Рону лицо и руки птичками порезала и исцарапала, сорвалась на эмоциях, они с Роном в плане ревности вообще похожи.
В ссоре с Гарри на четвёртом курсе опять же — Рону показалось, что Гарри не поделился с ним способом вбросить имя в Кубок, а всё провернул тайком, ещё и неубедительно отнекивается. Глупо? Да, конечно, но это опять же не о том что Гарри неправильно живёт.
Так и в квиддиче все знают ловцов, остальные в тени.
В квиддиче всё-таки команды поменьше, семь человек) Да и их школьных всего четыре, там каждый игрок на виду. Ловцы да, они матчи завершают (не обязательно к победе, но тем не менее), а Гарри ещё часто это делал эффектно — то на бешеной метле ртом снитч поймал, то со сломанной рукой, то от «дементоров» отбивался
Но та же хвалебная песня «Наш король» была не про ловца, а про вратаря) Близнецы отличные загонщики, их и Вуд очень хвалил, да и Гарри, когда стал капитаном и набирал новеньких в команду, думал, что Фред и Джордж играли гениально, никто до их уровня не дотягивает, хотя и неплохи.
Но та же хвалебная песня «Наш король» была не про ловца, а про вратаря
Ну так это уже в ОФ или позже, когда Рона бустить начали же?
Ну так это уже в ОФ или позже
И в ОФ, и позже, но я уже не про Рона, а про квиддичных игроков в целом.
Ну в футболе тоже бывают звёздные часы у вратарей, когда пенальти там
Это самая обычная ревность. Гарри вон тоже Джинни к Дину ревновал
Ревность это чувство. Фактическая реакция — это выбор. У Рона она отвратительная была, а Гарри ни Джинни, ни Дину сцен не закатывал, хотя и ревновал. Гарри и Чжоу к Седрику ревновал, но даже мысленно не обзывал ее никак и ни в чем не обвинял.
Ревность это чувство. Фактическая реакция — это выбор.
Да. И да, у Рона она была некрасивая, кто ж спорит? Это всё ещё не значит, будто он считает, что люди ему принадлежат.
Он подросток, который ещё и своих чувств не понимает, зато эмоциями фонтанирует, плюс комплексы, неуверенность в себе и порывистость. Результат закономерен.
В ГП многие персонажи в разных ситуациях вели себя глупо, несправедливо и всрато, но не со зла или от мерзости, а в стрессе, недопонимании, не подумав, сорвавшись. Это нормально, так бывает, это не делает их мудаками и плохими друзьями. И есть случаи настоящего предательства по отношению к друзьям. Тупые накруты и эмоциональные срывы к ним не относятся.
Но мы уже по кругу ходим, вряд ли кто пересмотрит своё отношение к персонажам и ситуациям.
Тут уже не вопрос отношения к персонажам, а вопрос мировоззрения. Кто-то считает, что всё можно оправдать возрастом и гормонами, а кто-то нет. Кто-то считает, что хорошие поступки не отменяют плохих, а кому-то раз потом вернулся и помог, то как будто ничего не было
Отредактировано (Сегодня 00:38:05)
Блин, мой косяк, забыл, что Гермионе в четвертой книге 42.
А у Гермионы свои закидоны, между прочим. Поскольку ей социалочка явно интереснее отношений, весь свой пыл неофита она направляет туда. И оскандаливается в соответствующей сфере. Делает ли это ее порывы менее благородными и не сулящими ей большого будущего борца за права? Наоборот! Именно то, что она так рано начала, даст ей успех. В будущем. Потому что если успех будет сразу, это уже сьюха будет.
Поскольку ей социалочка явно интереснее отношений
Вот да, мне кажется, что Гермионе в КО как-то пофиг и на Рона, и на отношения в целом.
Почему кого-то может удивлять хейт Рона при этом - непонятно. Учитывая, что многие читали книги детьми и солидаризировались с Гарри, сопереживали ему и закономерно восприняли это предательство остро, потому что наложили на себя.
Ну то есть эти многие, когда были детьми, сами не умели в рацио, вжопливались в персонажа и шли в разнос на эмоциях.
Так какие вопросы к Рону, поступавшему точно так же?
Тут уже не вопрос отношения к персонажам, а вопрос мировоззрения. Кто-то считает, что всё можно оправдать возрастом и гормонами, а кто-то нет. Кто-то считает, что хорошие поступки не отменяют плохих, а кому-то раз потом вернулся и помог, то как будто ничего не было
Кому-то очень хочется видеть себя в роли непогрешимого судии и приосаниваться своей бескомпромиссностью даже по отношению к выдуманным персонажам, а кто-то меньше повернут на том, чтобы всем оценок понаставить и посиять белым пальто.
Кому-то очень хочется видеть себя в роли непогрешимого судии и приосаниваться своей бескомпромиссностью даже по отношению к выдуманным персонажам, а кто-то меньше повернут на том, чтобы всем оценок понаставить и посиять белым пальто.
Чужие грехи - это же ОЧЕНЬ ВАЖНО! Обязательно надо набежать и асудить.
Тут уже не вопрос отношения к персонажам, а вопрос мировоззрения. Кто-то считает, что всё можно оправдать возрастом и гормонами, а кто-то нет. Кто-то считает, что хорошие поступки не отменяют плохих, а кому-то раз потом вернулся и помог, то как будто ничего не было
Ну так Рон ничего страшного-ужасного не делал
Кто-то считает, что всё можно оправдать возрастом и гормонами, а кто-то нет.
"всё" - будто Рон Криволапа замучал за "погибшую" Коросту. Тройное убийство (привет Волдеморту) оправдать возрастом нельзя. Долбоебизм Сириуса "пусть Нюниус заглянет к оборотню", тоже нельзя.
Дурацкую ссору, выросшую из недопонимания, можно.