Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Resigned firs’ thing this mornin
Может быть, это до завтрака было. Пошел увольняться, Дамблдор его защитил перед министром, Снейп распространил инфу.
Может быть, это до завтрака было. Пошел увольняться, Дамблдор его защитил перед министром, Снейп распространил инфу.
А может он будучи оборотнем в кабинет директора забежал и хвостом заявление написал?
А, ещё одна цитата в подтверждение того, что Люпин не планировал сам уволиться
Он уволился и потому что его раскрыли, и потому что не выпил зелье.
Почему тебя смущает это "и..., и..."? Нет никаких цитат, что Люпин считал свой проеб пустяком, но только лишь огласка его заставила уволиться. Оба фактора заставили, и Люпин с самого утра сказал, что уходит.
Я уже запуталась, о чем спор. Хорошо ли Снейп поступил, рассказав ученикам про секрет Люпина? Ну очень сомневаюсь, со своих бы темных секретов начал тогда, правдоруб такой, а не детей бы на недруга травил. Взрослые люди, могли б сами разобраться без травли.
А может он будучи оборотнем в кабинет директора забежал и хвостом заявление написал?
Нет данных, чтобы утверждать что-то однозначно. Ясно, что все разговоры состоялись раньше, до завтрака. Кто и что там говорил, неизвестно. Скорее всего, речь вообще не шла о сохранении места, и Дамблдор защитил Римуса от расследования со стороны министерства.
Почему тебя смущает это "и..., и..."? Нет никаких цитат, что Люпин считал свой проеб пустяком, но только лишь огласка его заставила уволиться.
Да он сам это рассказывает. Это чисто в его диалоге с Гарри в пятой книге есть.
Из шестой книги еще принесли цитату:
“But he ‘accidentally’ let it slip that you’re a werewolf, so you had to leave!” said Harry angrily.
Lupin shrugged. “The news would have leaked out anyway.
Гарри обвиняет Снейпа в увольнении Люпина, так как тот раскрыл его тайну. Люпин не говорит, что он сам ушёл бы, что не мог продолжать работать с детьми.
Он говорит что новость все равно раскрылась бы. То есть он сам признает, что ушёл именно из-за раскрытия правды о своём состоянии, просто винит в этом не Снейпа.
Отредактировано (Сегодня 00:12:11)
А почему, кстати, Люпина-волка не пытался никто заклятием оглушить-связать? Все ж с палочками были.
Дети растерялись, я думаю, там всё очень быстро происходило, плюс параллельно Питер вырвался, в итоге Рон в отключке, Снейп в ней и был, Гарри Экспеллиармусом обезоружил Питера, но тот уже успел превратиться.
Сириус сначала отпихивал Гарри, который к Рону кинулся; а потом, может, побоялся заклинаниями бить в Люпина, он же был скован с Роном и Питером, а может, по привычке обернулся в анимагическую форму, чтоб физически удержать оборотня.
Слушайте, а вервольфы в ГП в полнолуние не жрут/калечат/убивают людей, а именно стремятся укусить и обратить?
Да, именно кусают. Но иногда могут и убить, если очень распалятся. Например, Сивый так пятилетнего ребёнка искусал, в Мунго не смогли спасти.
Он говорит что новость все равно раскрылась бы. То есть он сам признает, что ушёл именно из-за раскрытия правды о своём состоянии, просто винит в этом не Снейпа.
Хз, как ты это вычитал, в этом куске Люпин скорее оправдывает Снейпа перед Гарри, типа все равно, что он слил Люпина, все равно бы все узнали. И никаких намеков в цитате на то, что Люпин бы не ушел.
Он говорит что новость все равно раскрылась бы. То есть он сам признает, что ушёл именно из-за раскрытия правды о своём состоянии
Не именно, а в том числе. Это не исключает того, что Люпин винит себя за смертельно опасное происшествие - а он ведь правда винит, нет причин в этом сомневаться, судя по цитатам.
Ну да ладно, что-то прямо душный спор вышел. Люпин облажался - случайно, но крупно, понес наказание, всё. Если б в школе остался, было б о чем спорить (и не пришел бы Барти...).
Хз, как ты это вычитал, в этом куске Люпин скорее оправдывает Снейпа перед Гарри, типа все равно, что он слил Люпина, все равно бы все узнали
В цитате чётко говорится, что Люпин ушёл из-за слива информации. И слив информации показывается как причина ухода Люпина. Если бы он сам планировал уйти, он так и сказал бы. Он этого не говорит.
В цитате чётко говорится, что Люпин ушёл из-за слива информации.
Тоже так думаю. Если бы не Снейп, который не оставил ему выбора, еще хз, как бы Люпин поступил. Он, конечно же, не злодей, но мы многократно видим в каноне, как он умеет удобненько задавить свою совесть. Посокрушался бы, побеседовал с добрым Альбусом, которому тоже ни разу не выгодно, чтоб такая инфа всплыла, да и утешился.
И да, к вопросу, почему Снейп слизеринцам слил инфу, а не с Дамблдором пошел перетирать этот вопрос. А может он и пошел, просто результата не добился, а даже если и не пошел - ну так он прекрасно помнит, как Дамб замел под ковер ситуацию, когда его самого чуть не сожрали на пятом курсе
Вот палочка. Сириус после побега ее у кого-то умыкнул, или перед пятой книгой где-то на Гриммо нашёл?
Не говорится. В УА он без палочки, использует палочки Рона и Снейпа. Потом мог и купить, собственно. Если б у него где-то в тайнике/убежище/на Гриммо была запасная, то он бы, наверное, её сразу после побега из Азкабана оттуда забрал.
Откуда он взял сквозное зеркало? Получается, второй экземпляр в свое время у мертвого Джеймса забрал?
Мне по записке Сириуса показалось, что они с Джеймсом этими зеркалами только в школе пользовались. Может, они были потом у Сириуса с собой там, где он жил до Азкабана. Может, они на Гриммо и остались, когда Сириус из дома ушёд.
Да и нож тоже, явно он у него при себе должен был быть. Или тоже где-то в тайнике хоанился?
Не обязательно при себе. Он его вообще мог опять же купить)
В цитате чётко говорится, что Люпин ушёл из-за слива информации.
В твоих фантазиях разве что.
еще хз, как бы Люпин поступил
А как же "четко говорится"? Короче, не надо читать между строк то, чего там нет.
А как же "четко говорится"? Короче, не надо читать между строк то, чего там нет.
Анон, у тебя реально проблемы с осмыслением прочитанного. В тексте чётко говорится, что Люпин ушёл из-за слива информации о нем. Это действительно чётко говорится.
А "хз" относится к тому, как Люпин поступил бы, если бы информация не была раскрыта, и ему дали выбор между уйти или остаться. Что тут то тебе непонятно?
Это даже не я написал, но суть поста то очевидна.
Отредактировано (Сегодня 00:47:57)
В тексте чётко говорится, что Люпин ушёл из-за слива информации о нем. Это действительно чётко говорится.
Ещё там чётко говорится такое:
Resigned firs’ thing this mornin’. Says he can’t risk it happenin’ again.
И такое:
I could have bitten any of you... That must never happen again.
В тексте чётко говорится, что Люпин ушёл из-за слива информации о нем. Это действительно чётко говорится.
А "хз" относится к тому, как Люпин поступил бы, если бы информация не была раскрыта, и ему дали выбор между уйти или остаться.
Вот как еще сказал Люпин про свой уход.
Says he can’ risk it happenin’ again
По-моему, тут всё черным по белому: вот действительно чётко написана мотивация Люпина уволиться.
А, вижу, выше анон уже напомнил эту цитату.
Отредактировано (Сегодня 01:05:09)
Он по факту очень пассивно-агрессивный. В оригинале при чтении это очень ощущается.
Анон, это английский. На нём даже Хагрид пассивно-агрессивный, это особенность языка.
А может он и пошел, просто результата не добился, а даже если и не пошел - ну так он прекрасно помнит, как Дамб замел под ковер ситуацию, когда его самого чуть не сожрали на пятом курсе
А разве в ситуации попытки сожрания на пятом курсе Люпин был хоть в чем-то виноват? Он тогда проявлял безответственность или нарушал предписанные ему правила, или еще как-то провоцировал ситуацию? Вот в чем был тогда Люпин виноват, если Снейп сам при перся к нему в пасть? И в чем был виноват Дамблдор, который надежно обезопасил школу от Люпина, тот из хижины вырваться не мог в принципе? Что там Дамблдор замел под ковер, что Снейп совершенно сознательно нарушил школьные правила в таком масштабе, который вообще-то предполагает исключение? Дамблдор виноват, что не захотел его топить. Хотя у Снейпа, конечно, все, кроме него виноваты в его бедах, а как же.
А разве в ситуации попытки сожрания на пятом курсе Люпин был хоть в чем-то виноват? Он тогда проявлял безответственность или нарушал предписанные ему правила, или еще как-то провоцировал ситуацию?
Ээээ, да? Вместо того, чтобы сидеть в хижине одному, он шарахался по округе с друзьями-анимагами.
Да и в целом не важно, виноват ли лично Люпин, его присутствие опасно для окружающих. Туберкулезник тоже не виноват, но его не стоит пускать к детям, если он ходит и кашляет на них, вместо того, чтобы меры безопасности соблюдать.
Люпин меры безопасности не соблюдал. А даже если бы и да - это не важно. Да, он не виноват, но другие дети и жители Хогсмида тем более не виноваты. Как мы знаем, он несколько раз чуть не покалечил людей, не только Снейпа.