Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Ну, кроме Гермионы и Рона главных персонажей среди перечисленных нет.
Спасибо что поправил. Среди главных нет, второстепенных тоже нет.
There’s not a single witch or wizard who went bad who wasn’t in Slytherin
И он не соврал, вообще все преступники из Слизерина?.. бля, так надо тогда сразу в колонию для малолетних распределять...
“There’s not a single witch or wizard who went bad who wasn’t in Slytherin.
Как удобно он забыл про Сириуса Блэка.
Три серьёзных примера предубеждения против факультета в обществе.
Их всех с лихвой перекрывает Волдеморт.
Их всех с лихвой перекрывает Волдеморт.
Что не отрицает существования предубеждения. И у старшего Поттера например оно было ещё до первой войны с Волдемортом. И сторонники у Вольдеморта были не только в Слизерине.
Отредактировано (Вчера 18:30:50)
Интересно, как Петтигрю попал на Гриффиндор, если реально всех плохих распределяют в Слизерин.
Их всех с лихвой перекрывает Волдеморт
У него как раз не было предубеждений, он убивал всех одинаково.
И у старшего Поттера например оно было ещё до первой войны с Волдемортом
И где он оказался неправ? Большая часть УПСов была как раз со Слизерина.
Анон пишет:Это близкородственные виды.
Но не один. Великаны с людьми, может, и близкородственные, и вообще эволюционно ветки разошлись недавно, однако разошлись, и виды получились разные.
Ну и что? Это все равно люди, как тигры и львы это кошки, вернее большие кошачьи. Кроманьонцы и неандертальцы тоже разные виды, но это не значит, что неандертальцы не были людьми. И если перед лицом нехов становятся безразличны расовые различия, то и рост тоже не должен что-то значить.
И где он оказался неправ? Большая часть УПСов была как раз со Слизерина.
Ну, он оказался так радикально неправ, что заплатил за это своей жизнью и жизнью Лили. А не был бы таким, может и жив был бы.
И у старшего Поттера например оно было ещё до первой войны с Волдемортом.
Не факт, первая война началась в 1970 году, Джеймс еще даже в Хогвартс не пошел. А бесоебить Волдеморт с упсами начал еще в 60-х. Возможно это предубеждение и сложилось именно из-за его террора.
Отредактировано (Вчера 18:55:25)
если реально всех плохих распределяют в Слизерин
Но всех плохих не распределяют на Слизерин)
Мне кажется, одной из причин того, что у Волдеморта было много сторонников с этого факультета, была повёрнутость на чистокровности Салазара, учитывая критерии, по которым он в своё время отбирал учеников и которые заложил в Шляпу. В итоге на факультете получилось много тех, для кого важна чистота крови, плюс стремление к власти и амбициозность (которые сами по себе не то чтоб плохи, но в сочетании с идеей превосходства получается опасный коктейль) — и на эту почву идеи Волдеморта легли так, как никогда не легли на условном Хаффлпаффе.
Ну и безотносительно Волдеморта — когда одной из ценностей факультета декларируется статус крови, это закономерно понравится далеко не всем. Разумеется, такие заморочки были не у всех учеников Слизерина, но как бы там эта идея была намного популярнее, чем на других факультетах, это буквально от Основателя пошло. Да у них пароль в гостиную был «чистая кровь».
Кстати, насчёт расизма - не сильно помню второй фильм Фантастических Тварей, но там была сцена конфликта чернокожей Литы Лестранж, которую донимала какая то белая девочка, и та ей рот зашила. Не помню причину, но сцена была как половина белого Хогвартса с Минервой во главе бежит за чернокожей девочкой.
А не был бы таким, может и жив был бы.
А, самадуравиновата.
Вопрос снят.
А, самадуравиновата.
Вопрос снят.
Ну он действительно по глупости своей и Сириуса погиб. Ему Дамблдор предлагал стать Хранителем! Глупость и высокомерие. Но тут в первую очередь Сириус виноват.
Ну и что? Это все равно люди, как тигры и львы это кошки, вернее большие кошачьи. Кроманьонцы и неандертальцы тоже разные виды, но это не значит, что неандертальцы не были людьми. И если перед лицом нехов становятся безразличны расовые различия, то и рост тоже не должен что-то значить.
Тем не менее, различие видов появилось не просто так, а из-за того, что они эволюционировали в разных условиях. Кроманьонцы и неандертальцы друг друга пиздили только в путь (кроманьонцы по итогу выиграли эволюционную гонку за счет более развитого мозга и большей гибкости), и лишь иногда скрещивались. Так что если проводить параллель, то вполне закономерно, что великаны с людьми не ладят на почве видовой ксенофобии, хотя отдельные представители могут дойти до скрещивания.
Если продолжить аналогию с животным миром, то пантера-леопард будет для леопардов сородичем, даже отличаясь цветом шкуры, как и лев-альбинос останется своим для львов. А вот между собой львы с леопардами не поладят, даже будучи представителями одного семейства.
Кстати, насчёт расизма - не сильно помню второй фильм Фантастических Тварей, но там была сцена конфликта чернокожей Литы Лестранж, которую донимала какая то белая девочка, и та ей рот зашила. Не помню причину, но сцена была как половина белого Хогвартса с Минервой во главе бежит за чернокожей девочкой.
Литу донимали за то, что ее папаша похитил и изнасиловал ее мать под Империусом (причем замужнюю за другим магом волшебницу). Мать Литы по итогу умерла от всего пережитого, у Литы была травма, отразившаяся на поведении, ну и статус у нее был непонятный - то ли законнорожденная, то ли бастард. Короче, там все дело не в цвете кожи. Кстати, очень чернокожую мать Литы в каноне описывали невероятной красавицей, из-за чего Лейстрейндж аж на похищение пошел.
Ну он действительно по глупости своей и Сириуса погиб. Ему Дамблдор предлагал стать Хранителем! Глупость и высокомерие. Но тут в первую очередь Сириус виноват.
Виноват Волдеморт. А ещё Снейп, который ему пророчество слил.
А вот, кстати, интересно получается: если бы Гарри родился раньше или позже указанного в пророчестве времени, и, соответственно, Лили бы напрямую ничего не угрожало, то как будто-то бы получается, что Снейпу в этом случае даже не зачем делать поворот кругом и предавать Володю. Что ему те Лонгботтомы? Ничто.
Тем не менее, различие видов появилось не просто так, а из-за того, что они эволюционировали в разных условиях.
Ну так и расовые признаки появились, потому что люди эволюционировали в разных условиях. Раса это просто недостаточно большие для вида генетические изменения
.
Так что если проводить параллель, то вполне закономерно, что великаны с людьми не ладят на почве видовой ксенофобии, хотя отдельные представители могут дойти до скрещивания.
И с людьми разных рас та же история. Поэтому тезис "две руки, две ноги - уже свой" никак не действует в волшебном мире и не исключает расизма среди волшебников.
Глупость и высокомерие.
Скорее полное доверие друзьям и уверенность в своих силах.
Виноват Волдеморт. А ещё Снейп, который ему пророчество слил.
А предатель Питер прямо не при делах.
И мы видим твою попытку при сливе перевести все к снейпосрачу .
Очень предсказуемо.
Мать Литы по итогу умерла от всего пережитого, у Литы была травма, отразившаяся на поведении, ну и статус у нее был непонятный - то ли законнорожденная, то ли бастард.
Охуительно прекрасная школа, ещё и жертв травят. Короче все ненавидят всех, но расизма нет, точно точно.
И хватит таскать этот довод про ебабельность цветных женщин как опровержение расизма. Это ужасно убого выглядит.
Скорее полное доверие друзьям и уверенность в своих силах.
Но не к Ремусу.
А предатель Питер прямо не при делах.
Ну ты ж сам его удобно пропустил, сведя все к самадуравиновата.
уверенность в своих силах
Против Волдеморта-то. Лучше бы они так в Дамблдора верили.
Охуительно прекрасная школа, ещё и жертв травят. Короче все ненавидят всех, но расизма нет, точно точно.
Анон, а у тебя если нет расизма, то обязательно должен быть рай на земле, но если не рай на земле, то точно точно есть расизм?