Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9526 2017-05-17 01:59:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

кстати лично я в свое время знатно прихуел с того, что Сириуса тупо бросили гнить в худшей тюрьме эвер. Ок, министерство магии - мудаки, сами маги - мудаки, но Дамблдор? Дамблдор бросил своего человека из ордена феникса, сам орден феникса не почесался насчет Сириуса, хотя бы пойти и тупо спросить Локи Сириус, нахуя? Римус, падла, отморозился и все дружно забыли про человека, который Джеймса обожал и жил с ним с 16 лет.
Хотя вот Снейпа Дамблдор отмазал, сподобился, авторитет у него был. Бля, до сих пор не пойму.

#9527 2017-05-17 02:00:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

маги - мудаки, но Дамблдор?

Тоже мудак, как будто это новость  :lol:

#9528 2017-05-17 02:01:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

До сих пор сам Дрезден мне кажется немного сьюхой, а ля ой ну вы что, я такой себе слабый чародей, меня из совета любой нагнет, ой я случай предотвратил конец мира.

ППКС! Особенно в последних книгах.
Меня иногда это в нем смущает. Правда всё равно он этого особо ничего не получает. Жизнь у него пиздец, и его близким достается будь здоров.
И приближается армагедонн и развязка всей истории. Сижу и трясусь что будет тлен и убьют Марконе (вот уж кто Сьюха, но я его люблю и шипперю с Гарри, ыыы)  =D  :yeah: .

#9529 2017-05-17 02:02:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Короче, я тут вывел для себя, что самое необходимое для становления фандома как мегафандома (коим является ГП) на самом деле не прописанные персонажи или сеттинг или там сторителлинг заебатый, а потенциал срачливости. Вот тогда да, люди будут пылать годами.

Так и есть, анон =)

#9530 2017-05-17 02:04:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

кстати лично я в свое время знатно прихуел с того, что Сириуса тупо бросили гнить в худшей тюрьме эвер. Ок, министерство магии - мудаки, сами маги - мудаки, но Дамблдор? Дамблдор бросил своего человека из ордена феникса, сам орден феникса не почесался насчет Сириуса, хотя бы пойти и тупо спросить Локи Сириус, нахуя? Римус, падла, отморозился и все дружно забыли про человека, который Джеймса обожал и жил с ним с 16 лет.
Хотя вот Снейпа Дамблдор отмазал, сподобился, авторитет у него был. Бля, до сих пор не пойму.

Снейп полезен был и сидел не рыпался, а с Сириуса что взять? Он ещё и буйный, и помогать воспитывать Гарри полез бы.
Так что забыл и забил.

#9531 2017-05-17 02:05:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Когда ГП стал популярен, у половины его читателей (или даже больше) не было интернета. И кучу копий книг продали не благодаря потенциалу срачливости. Огромное количество людей о фандомах и срачах не знают, но ГП на полочке стоит.

Вот что в вас реально утомляет - так это абсолютно беззастенчивое передёргивание, на поверку не соответствующее истине вообще никак  :blue:

#9532 2017-05-17 02:32:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кстати лично я в свое время знатно прихуел с того, что Сириуса тупо бросили гнить в худшей тюрьме эвер.

Сидит такой Дамблдор в кабинете и думает
Не, все таки Сириус всегда был мудаком
Он и Снейпика чуть не прикончил
Пусть себе сидит

#9533 2017-05-17 03:09:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон-слоупок хочет сказать, что "прописанный мир" и "куча логических проебов" - категории ни разу не взаимоисключающие. Вот есть, например, насуверс: куча различных правил и законов мироздания, оговаривающих каждый чих персонажа. Часть в каноне, часть в интервью автора, всяких официальных допах, полуканонных спиноффах и прочей ерунде. При этом настолько упоротых волшебников с настолько упоротыми правилами еще поискать. Маги насуверса из всех возможных решений проблемы обязательно выберут самое тупое, нелогичное и энергозатратное, к гадалке не ходи. Даже самые упоротые маги Роулинг на фоне большинства насуверсовских магов смотрятся на редкость адекватными. Даже Володя! Володя смотрится адекватным на фоне тамошних магов, Карл!
А мир прописанный, да.

#9534 2017-05-17 07:17:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я считаю, что мир ГП прописан неравномерно и нелогичен во многих местах, а еще Ро не умеет считать, с историей у нее туго и любит прикрывать жопу заплатками :dontknow: Именно поэтому можно что угодно наворотить в рамках фанатского творчества. Но мира ГП я не представляю даже со всеми допами, распадается на отдельные локации.
Но это все хуйня, ну ебашила Ро на коленке побыстрее-побыстрее, ну так и книжка всего лишь баблогенератор.

Мне больше нравится затыкать дыры или городить на заплатках =D Вот, например, может ли пластическая хирургия справиться со шрамами от темных проклятий? Какое в ГП представляение о гигиене, особенно среди медиков? Какого хуя они не умеют раны зашивать? Или вот сектумсемпра темное? Если темное, почему без шрамов?
А еще, например, может ли так оказаться, что знания самих волшебников о магии неправильные? Типа, у змееуста просто изменения в мозгу и особые голосовые связки (потому и передается), а не асобая магея. Вдруг где-тоходят змееусты без магических способностей =)

Кстати, знает кто, почему дом на Гриммо принадлежал Сириусу? А еще только со второго прочтения заметила, что у волшебников другие правила наследования. Критчер сразу стал подчиняться Гарри, никаких тебе совершеннолетий. Гарри мог сразу переселяться и слать нахуй завывания о материнской защите.

#9535 2017-05-17 08:35:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну так и книжка всего лишь баблогенератор

Анон пишет:

Вот что в вас реально утомляет - так это абсолютно беззастенчивое передёргивание, на поверку не соответствующее истине вообще никак

#9536 2017-05-17 09:45:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, знает кто, почему дом на Гриммо принадлежал Сириусу?

эээээээ потому что он единственный оставшийся в живых наследник и Блэк? :lol:

#9537 2017-05-17 10:06:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, знает кто, почему дом на Гриммо принадлежал Сириусу?

эээээээ потому что он единственный оставшийся в живых наследник и Блэк? :lol:

Сначала вроде бы ему грозили лишением наследства. И Сири был без бабла, его дядька обеспечил. Мать забыла завещание написать "ни кната Сириусу!" или ей уже было пофиг?

#9538 2017-05-17 10:10:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

ну так и книжка всего лишь баблогенератор

Анон пишет:

Вот что в вас реально утомляет - так это абсолютно беззастенчивое передёргивание, на поверку не соответствующее истине вообще никак

Я тоже считаю, что ГП всего лишь способ заработать. Просто книжка-разлекалочка на один раз. А вот фанаты потом нагнали всего всякого =D

#9539 2017-05-17 10:30:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон с Сириусом, тогда времена такие были. И предателем мог оказаться любой и под заклятьем любой. И Сириус лучший друг, конечно, но ведь и Питер один из них был.
А, несмотря на всю свою типа толерантность, подозревали Люпина. Причем втихую. Он же оборотень!

Ну а Дамблдор вообще няшка. Он мог б и Хагрида оправдать, после ТК хотя бы. Но зачем?

А вообще мир у них не современный, конечно. Оборотни, магглы, полукровки и  я их проблемы не ебут правительство. И то, что они ебут отдельного директора школы и десяток верных ему людей, оно может, морально и греет душу, а толку нет.

#9540 2017-05-17 10:40:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто книжка-разлекалочка на один раз. А вот фанаты потом нагнали всего всякого

Анон, на один раз книжка или нет, определяется читателями. Книжке уже 20 лет и она не особо теряет популярность. И фанатские теории и срачегонность тут не главную роль играют, полно людей, которые не в фандомах, но ГП читают/читали с удовольствием.

#9541 2017-05-17 10:42:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну а Дамблдор вообще няшка. Он мог б и Хагрида оправдать, после ТК хотя бы. Но зачем?

Если тогда решили, что питомец Хагрида убил Миртл (кстати, что там случилось во время учебы Скамандера? могли ведь за прецедент посчитать?), то как теперь доказывать, что нет? Эти тупари побоялись школу закрыть (чистейшее имхо) или правда решили, что вот так умирают от яда акроматулов. И что теперь? Рассказывать всем, что Поттер змееуст, ТК существует и в ней василиск? А правду про события полувековой давности Поттер узнал от призрака из дневника Волдеморта. А еще им была одержима ученитца, и никто не заметил, хотя о чем это мы, никто и одержимого профессора годом ранее не заметил!
И вот теперь все всплывает и раставляется по полочкам. Кого выебут за проморганного василиска? А за всю развлекушечку в целом? И министерских, и Дамблдора. И школу могут прикрыть для разбирательства, ну а вдруг там еще какая хуйня да и ТК надо исследовать.
Да, анон, верный вопрос. Зачем Дамблдору все это?

#9542 2017-05-17 10:45:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто книжка-разлекалочка на один раз. А вот фанаты потом нагнали всего всякого

Анон, на один раз книжка или нет, определяется читателями. Книжке уже 20 лет и она не особо теряет популярность. И фанатские теории и срачегонность тут не главную роль играют, полно людей, которые не в фандомах, но ГП читают/читали с удовольствием.

Я тоже читала с удовольствием. Не в фандоме, не теоризирую и не срусь. Но не перечитываю. Я сейчас сильно удивляюсь, что же меня сподвигло на чтение ГП. Наверное, дикий вой одноклассников МАГЕЯ МАГЕЯ ГАРРИ ПОТТЕР ЖДУ СОВУ и прочая.

#9543 2017-05-17 11:29:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Селина Заваки (Selina Zawacki) несколько месяцев создавала это платье. Оно называется Always Dress, и, как несложно догадаться, источником вдохновения был Северус Снейп и его патронус-лань. Для платья была написана специальная программа, которая контролирует анимацию и блеск, управляется оно - да, верно - волшебной палочкой в руках девушки. Показ состоялся на КоминКоне этого года.

Фотки мутноваты.

Скрытый текст

#9544 2017-05-17 11:58:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чьи то занятные рассуждения из паблика:

Скрытый текст

#9545 2017-05-17 11:58:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну а Дамблдор вообще няшка. Он мог б и Хагрида оправдать, после ТК хотя бы. Но зачем?

Если тогда решили, что питомец Хагрида убил Миртл (кстати, что там случилось во время учебы Скамандера? могли ведь за прецедент посчитать?), то как теперь доказывать, что нет? Эти тупари побоялись школу закрыть (чистейшее имхо) или правда решили, что вот так умирают от яда акроматулов. И что теперь? Рассказывать всем, что Поттер змееуст, ТК существует и в ней василиск? А правду про события полувековой давности Поттер узнал от призрака из дневника Волдеморта. А еще им была одержима ученитца, и никто не заметил, хотя о чем это мы, никто и одержимого профессора годом ранее не заметил!
И вот теперь все всплывает и раставляется по полочкам. Кого выебут за проморганного василиска? А за всю развлекушечку в целом? И министерских, и Дамблдора. И школу могут прикрыть для разбирательства, ну а вдруг там еще какая хуйня да и ТК надо исследовать.
Да, анон, верный вопрос. Зачем Дамблдору все это?

Да ладно, анон. Люциусу не постеснялся разглагольствовать про Волди, а совет попечителей, как там видно, даже директора снять может. А по такой логике проще было бы все вообще на Джинни свалить. Ну а что, она этим занималась. Какой-такой призрак в дневнике? Хотя бы сказать, что этот дневник и Хагрида заморочил тогда, так что ли. Логично - и дневник Риддла и Риддл же Хагрида обвинял. Уж врать, так врать.

Имхо, может, Дамблдору и компании стоило бы немного заранее начать готовить министерство к тому, что Темный лорд возвращается. Ну хоть осторожно понамекать что ли. Что и в ФК был он и в ТК он.

#9546 2017-05-17 12:12:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В истории с Хагридом концы с концами не сходятся. Ну убежал монстр по пути убив человека. И что, после этого его искать не будут? Да в нашей реальности ради тигра-лдоеда несколько гектаров тайги прочёсывают. А тут убежал, ну и хуй с ним, да.

#9547 2017-05-17 12:24:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В истории с Хагридом концы с концами не сходятся. Ну убежал монстр по пути убив человека. И что, после этого его искать не будут? Да в нашей реальности ради тигра-лдоеда несколько гектаров тайги прочёсывают. А тут убежал, ну и хуй с ним, да.

Все знали, что дело не в неведомом сбежавшем питомце. Если кто-то и думал на василиска, то быстро отбрасывал эту мысль. Нападения прекратились, питомца не поймали = никто не сможет доказать, что это не то животное. Все, всем хорошо.

#9548 2017-05-17 13:53:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чьи то занятные рассуждения из паблика:

Скрытый текст

Забавная теория, но Рон-Сириус — это ещё хуже, чем Луна-Снейп.

#9549 2017-05-17 14:05:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

но Рон-Сириус — это ещё хуже, чем Луна-Снейп

Я могу постараться и понять логику такого сравнения. Типа друг из большой чистокровной семьи. Так, теперь Луна… ммм… может из-за странности и своеобразной внешности? :think: Ну, еще ее вещи прячут.
Но нет, не буду, это как-то слишком сова на глобус.

#9550 2017-05-17 14:43:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон с Сириусом, тогда времена такие были. И предателем мог оказаться любой и под заклятьем любой. И Сириус лучший друг, конечно, но ведь и Питер один из них был.

Времена может такие, а люди-то одни и те же.
И видно, что люди мудаки. И Дамблдор тоже мудак, и Орден Феникса все поголовно.
Самый трагичный момент для анона - это смерть Сириуса. Из-за гарриной импульсивности ребята влипли в историю, Сириус поперся на выручку и там погиб.

причем Белла послала даже не аваду, что-то вроде эспелиармуса или оглушающего, Сириус упал за завесу, была бы стена сзади, он бы просто стукнулся и был оглушен.

Сириус увернулся от красного луча, посланного Беллатрисой, — он смеялся над ней...
— Ну же, давай! Посмотрим, на что ты способна! — воскликнул он, и его голос раскатился эхом по огромной комнате.
Второй красный луч поразил его прямо в грудь. Улыбка еще не сошла с его уст, но глаза расширились от изумления.
Казалось, Сириусу понадобилась целая вечность, что­бы упасть: его тело выгнулось изящной дугой, прежде чем утонуть в рваном занавесе, закрывающем арку. Гарри успел увидеть на изможденном, когда-то красивом лице своего крестного отца смесь страха и удивления — и в следующий миг он исчез в глубине древней арки. Занавес сильно колыхнулся, словно от внезапного порыва ветра, и сразу же успокоился опять. Раздался торжествующий клич Беллатрисы Лестрейндж, но Гарри знал, что бояться нечего: Сириус просто упал, скрывшись за занавесом, он вот-вот появится с другой стороны арки... Но Сириус не появлялся.

:pink: нет, Сириус конечно тоже мог не красоваться перед крестником Я КРУТОЙ ОЛОЛО
но блин как же тупо.

Анон пишет:

Забавная теория, но Рон-Сириус — это ещё хуже, чем Луна-Снейп.

Соглашусь. Вот ничего общего, вообще.
Красавец-любимец всей школы-главный хулиган-забияки
и комплексующий неуклюжий увалень-ненужный сын-а-не-лапочка-дочка?
О риалли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума