Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9476 2017-05-17 01:08:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дрезден, кмк, с каждой книгой все лучше написан, но мне у Батчера Кодекс Алеры даже больше нравится.

#9477 2017-05-17 01:09:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Инфу про устройство банка в студию!
Вот тогда я внесу и про покрой.

Отвечаю: не ебу. Можешь честно отвечать, что про покрой не ебёшь тоже, и что это не делает книги Профессора днищем, а его мир - декорацией.

#9478 2017-05-17 01:09:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну понятно, про банк ответить нечего, перекинемся на толкиновских эльфов.

#9479 2017-05-17 01:10:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну понятно, про банк ответить нечего, перекинемся на толкиновских эльфов.

Анон, я выше написала: я не ебу, как работает банк, и никто не ебёт, как выглядел эльфийский шмот (и ещё кучу других моментов в ВК). Выводы?

#9480 2017-05-17 01:10:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да первое попавшееся

Они были одеты в тёплые одеяния и тяжёлые плащи, и поверх них на госпоже Эовин была большая синяя мантия цвета глубокой летней ночи, усеянная по подолу и вороту серебряными звёздами.

Они были в тёмно-серых плащах с надвинутыми поверх шлемов капюшонами. Их лошади были сильны и благородного сложения, но косматы, и одна стояла без седока: собственный конь Арагорна, которого они привели с севера. Его имя было Рогиррин. Их одежда и оружие не блистали камнями и золотом, не было на них и никаких украшений, а также особых эмблем или символов, за исключением того, что плащи у всех были сколоты на левом плече брошью из серебра в форме лучистой звезды.

В лодке сидел Владыка Лориэна, а за ним стояла Галадриэль, высокая и стройная, в белоснежных одеждах и венком из золотых звёздочек эланор в волосах

Из его шеи ниже золотого ожерелья торчало зелёное оперение стрелы. Его алые одежды были изорваны, латы из находящих друг на друга медных пластин, погнуты и изрублены, чёрные волосы, заплетённые в косы вместе с золотыми шнурами, мокры от крови.

Всё было, как он сказал, и Пин вскоре оказался облачённым в странные чёрные с серебром одежды. На нём была маленькая кольчуга, вероятно, стальная, но чёрная, как гагат, и высокий шлем с маленькими вороными крыльями по бокам и с серебряной звездой в центре. Поверх кольчуги шла короткая накидка, тоже чёрная, но с вышитой на груди серебряной нитью эмблемой Дерева.

#9481 2017-05-17 01:12:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И? "Плащи", "накидка", "одежды"... Только шлем кое-как описан. Остальное - упс.

#9482 2017-05-17 01:15:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И? "Плащи", "накидка", "одежды"... Только шлем кое-как описан. Остальное - упс.

анон, мне за тебя стыдно  :facepalm:

народ, не кормите это убогое.

#9483 2017-05-17 01:15:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В смысле? Цвета, украшения, отделка, фасоны ("с капюшоном"), прически. И это только то, что нашлось при быстром просмотре.

#9484 2017-05-17 01:16:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ага, анон, а раз мир Толкина прописан, объясни, как выглядели одеяния эльфов и людей, и чем различались.

Я другой анон, но лехко:
Эльфы

"За спиной всадника развевался плащ, капюшон был откинут. Фродо показалось, что всадника окружает ореол света, пробивающегося сквозь одеяния, словно оно было полупрозрачным"

Феанор, будучи в то время изгнанником, не надел праздничных одеяний - ни вышивок, ни серебра, ни злата, ни драгоценных каменьев не было на нем.

"Серебряная сетка, покрывавшая ее голову, сияла мелкими бриллиантами; мягкое серое платье не было украшено ничем, кроме пояска из серебряных листьев"

Это были плащи из легкой, но теплой шелковистой ткани - такую ткут только Галадрим. Какого она цвета, сказать было трудно. Сначала Фродо показалось, что серого, с оттенком лесного сумрака; но когда складки меняли расположение или если менялось освещение вокруг, ткань превращалась в зеленую, как листья в гуще тенистого леса, или бурую, как сжатое поле к ночи, или тускло-серебряную, как вода в звездном свете. У шеи каждый плащ скрепляла застежка в виде зеленого листа с серебряными прожилками

-Это красивая одежда, - заметил старший из эльфов, - из добротной домотканой материи, - ведь и ткали и шили эти плащи у нас в Лориэне. Но одежда эта эльфийская, и этого у нее не отнимешь. Они вобрали в себя всю красоту Лориэна и все оттенки лесных сумерек, все, что мы любим, ибо в то, что мы создаем, мы всегда вкладываем память о том, что любим."

Люди:

Для меня несомненно, что на территории, описываемой в моём повествовании (а она велика), "одежда" у разных народов, Людей и других, в Третью Эпоху сильно различалась в соответствии с климатом и местными обычаями. Как было и в нашем мире, даже если мы рассмотрим только Европу, Средиземноморье и очень близкий "Восток" (или Юг) до победы в наше время наименее приятного стиля одежды (особенно для мужчин и "бесполых"), которую показывает писаная история — победы до сих пор не окончательной, даже среди тех, кто больше всего ненавидит место своего рождения. Рохирримцы не были "средневековыми" в нашем понмании. Стиль Гобелена Bayeux (сделанного в Англии) соответствует им достаточно хорошо, надо только помнить, что "теннисные сетки", одетые на солдатах — грубая условность для обозначения кольчуги из мелких колец.

Нуменорийцы Гондора были горды, своеобразны и архаичны; я думаю, представлять их лучше всего "по-египетски". Они во многом напоминали "египтян" — в любви и умении строить, величественно и масивно. И в большом интересе к происхождению и к могилам. (Но, конечно, не в "теологии"; в этом отношении они напоминали древних евреев и были даже более пуританами — но это слишкоми долго — действительно объяснить, почему у "добрых" или "антисауроновских" народов во "Властелине Колец" практически не существовало явной "религии",**** точнее, религиозных актов, мест и церемоний.) Я думаю, что корона Гондора (Ю. Королевства) была очень высокой, как и корона Египта, но с прикреплёнными — не прямо назад, а под углом — крылышками.

Ну и есть еще иллюстрации, одобренные самим Толкиным, внести?

#9485 2017-05-17 01:17:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дрезден, кмк, с каждой книгой все лучше написан, но мне у Батчера Кодекс Алеры даже больше нравится.

Кодекс не читала, но с оценкой Дрездена соглашусь. Приятно видеть, что автор оттачивает навыки :-)
Только

Анон пишет:

 Это самый ебанутый мир,  который я встречал в книгах.  И это комплимент хд

Безусловно, тоэ комплимент! Где ещё можно встретить такой укур! :love:

#9486 2017-05-17 01:19:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люди:

Эм, анон, ну вот давай оперировать основными текстами, а не письмами и пояснениями? Так-то у ГП тоже доп. информации хватает.

#9487 2017-05-17 01:20:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

анон, мне за тебя стыдно  :facepalm:

Да? Ты знаешь значение слова "покрой"?) Знаешь, что "накидка" бывает очень разного кроя и вида, а под "одеяниями" может пониматься хоть котта, хоть тога, хоть куртка?)

Анон пишет:

Для меня несомненно, что

Так это ж, в вашем понимании, "заплатка" от самого автора  :lol:

#9488 2017-05-17 01:21:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эм, анон, ну вот давай оперировать основными текстами, а не письмами и пояснениями? Так-то у ГП тоже доп. информации хватает.

а дохренище цитат из канона ты решил проигнорить.
чтд ты просто хочешь доебаться

#9489 2017-05-17 01:23:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а дохренище цитат из канона ты решил проигнорить.

Охолони, ты не с тем споришь. Я приводила цитаты из ВК чуть выше.

#9490 2017-05-17 01:25:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люди:

Эм, анон, ну вот давай оперировать основными текстами, а не письмами и пояснениями? Так-то у ГП тоже доп. информации хватает.

Но про работу банка там нету. Как охраняется - да, а вот даже как Уизли брали деньги для Гарри - нет.
А это, как Анон выше сказал, важная информация, в отличие от покроя плаща.

#9491 2017-05-17 01:27:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а дохренище цитат из канона

Из которых ясен только (периодически) цвет, (часто) украшения и (изредка) вид - плащ, платье, накидка. Что это было за платье - тайна великая се есть.

#9492 2017-05-17 01:27:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так это ж, в вашем понимании, "заплатка" от самого автора

Ну так покажи нам такую заплатку от Роулинг хотя бы по мантиям, раз уж по банковской системы ты слился, как туалетный утенок. Что за мантии, каков их покрой, из чего шьются, какие фасоны, отделка и декор существуют, есть ли у них застежки, завязки или пуговицы, давай прописанного мира хотя в авторских заплатках.

#9493 2017-05-17 01:27:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

что характерно, тут зхотели внести ещё больше инфы про одежду (и чувствую скоро потребуют форму пуговиц и материал для них), хотя
1. имеющейся информации более чем достаточно чтобы знать во что одеты герои
2. одежда не несет особого смысла (за исключением маскировочных плащей для проникновения в Мордор).

В то время как был задан вопрос о единственном и главном банке всей страны, который
1. важен для сюжета
2. важен для героев.

Что в ответ?

Анон пишет:

я не ебу, как работает банк, и никто не ебёт, как выглядел эльфийский шмот (и ещё кучу других моментов в ВК).

Мдя.

#9494 2017-05-17 01:28:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но про работу банка там нету. Как охраняется - да, а вот даже как Уизли брали деньги для Гарри - нет.
А это, как Анон выше сказал, важная информация, в отличие от покроя плаща.

Ага, то есть, правила игры поменялись, и теперь доп.материалы тоже считаются?)

#9495 2017-05-17 01:29:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

отделка и декор существуют, есть ли у них застежки, завязки или пуговицы,

Глазоньки подними. Там и про ткань, и про застежки, и про декор есть.

#9496 2017-05-17 01:29:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но про работу банка там нету. Как охраняется - да, а вот даже как Уизли брали деньги для Гарри - нет.
А это, как Анон выше сказал, важная информация, в отличие от покроя плаща.

Ага, то есть, правила игры поменялись, и теперь доп.материалы тоже считаются?)

Ну так я изначально просил оперировать книгами, но Анон носил инфу из допов. А когда ему принесли по ВК из допов, расстроился.

#9497 2017-05-17 01:31:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Короче, я тут вывел для себя, что самое необходимое для становления фандома как мегафандома (коим является ГП) на самом деле не прописанные персонажи или сеттинг или там сторителлинг заебатый, а потенциал срачливости. Вот тогда да, люди будут пылать годами.

#9498 2017-05-17 01:32:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так покажи нам такую заплатку от Роулинг хотя бы по мантиям, раз уж по банковской системы ты слился, как туалетный утенок.

Анон, ты так и не понял, для чего это всё было?

Давай ты потребуешь у меня инфу по мантиям, а я потребую у тебя инфу про эльфийскую генетику, позволяющую полукровкам самим выбирать расу. Ты потребуешь у меня инфу про машиниста Хогвартса, а я - про брачные традиции гномов.
И так далее.
И так и будем друг в друга тыкать, как идиоты, так и не поняв, что в тексте вообще могут не упоминаться шмотки, и это будет годный текст с годным миром.

#9499 2017-05-17 01:32:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот тогда да, люди будут пылать годами.

(фыркнув) загляни в тему Камши. Срачеобразующие книги, хотя, казалось бы...

#9500 2017-05-17 01:32:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так я изначально просил оперировать книгами, но Анон носил инфу из допов.

Какой анон и что носил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума