Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9451 2017-05-17 00:17:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне понравилась прича Нарциссы. Интереснее, чем просто белая голова.

#9452 2017-05-17 00:23:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Здрасте, в Нарнии и близко нет эльфийской мовы, но это годно прописанная вселенная.

Я шучу, анон. Мне просто кажется, что аноны путают понятия "хорошо прописанная" и "досконально продуманная". Мир ГП прописан годно, это один из самых богатых миров вообще, и я хз, как этого можно не замечать. Разве что если путать определения.

Вот-вот.
Давай начнём с определений. Это ты приносил список того, что в ГП пописано? Система магии, история и прочее?

#9453 2017-05-17 00:32:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой анон, я только только вчера припала. А много ебанины?

на самом деле смотря что считать ебаниной.
Если тебя не раздражает герой, которого всю книгу все пинают кому не лень, но в конце он ПРЕВОЗМОГАЕТ силой хитрожопости (а иногда козырей в руках), то велком. Каждую книгу он прокачивает магические способности, злодеи попадаются все круче, а мировая ситуация катится с катастрофе и армагеддону, так что иногда ощущение игрульки с прокачиванием. Ситуацию разбавляет юмор.
А ещё он зашивает раны у паталаганатма (страховки нет, денег нема, ездит на развалюхе), живет с котиком и собаченькой в подвале с ледяным душем и большую часть серии блюдет целибат и страдает от невозможности быть с любимой (потому что с его любимыми постоянно случается хуета).
По характеру он вспыльчивая няша, всегда готов придти на помощь слабым и угнетенным и навалять уродам, даже если уроды круче в сто раз. Не всегда ему везет в надирании задниц (иногда его приходится отскребать от асфальта), но он упрямо лезет на рожон.
Также в наличии куча колоритных героев, начиная с бравой полисменши Мерфи до жутких нехов.
Меня ещё подкупил тот факт, что многое в этих книгах связано и то что упомянуто в первых книгах вполне себе выстреливает в последних. Видно, что автор кое-что продумал заранее и идет по плану.
Также в наличии колоритный мир, экшн, драйв и просто веселуха; книги по сути дженовые (а эротических сцен нет), но ОЧЕНЬ много всего крутится вокруг секса: сексуальная магия, привороты, инкубы, дохуя обнаженных красоток)

Анон пишет:

Я запостила без задней мысли но ты анон полыхнул и я теперь тоже призадумалась

:cool: Круто, теперь фики с ЛМ/СС заиграли новыми красками!
вот чем полезны срачики на ХФ!

#9454 2017-05-17 00:39:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Давай начнём с определений. Это ты приносил список того, что в ГП пописано? Система магии, история и прочее?

Эм, да, и давай попробуй докажи мне, что при наличии всего этого мир считается непрописанным. Спойлер: не получится. "Мир не прописан" - это уровень, например, любовного романа в фэнтези-антураже, где есть эльфы-драконы для виду, но на самом деле никого не интересуют.

#9455 2017-05-17 00:41:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Для меня прописанный мир - это когда примерно понятно как всё работает и нет вопросов "как этот кадавр вообще дышит?" или "локи нахуя?".
А годно прописанный - это когда не нарушаются внутренние законы мироздания, лучший антипример это Емец, который клал хуй на матчасть даже собственных законов.

#9456 2017-05-17 00:41:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот не знаю что насчет Саймона Грина с его циклом о темной половине Лондона или Батчером с файлами Дрездена. В них хватает ебанины (от Файлов Дрездена анон до сих пор жопоболит с того какие церковники рапиздяи   ), но вроде каноны тоже логичные и прописанные.

нуууууу,про Темный Лондон я бы не сказал, что охуеть какой прописанный, там вышеупомянутых лакунов хватает. Но мир больно уже ебанутый, на погрешности не обращаешь внимания.

#9457 2017-05-17 00:43:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

"Мир не прописан" - это уровень, например, любовного романа в фэнтези-антураже, где есть эльфы-драконы для виду, но на самом деле никого не интересуют.

Хорошо опустили ГП, раз для "прописанности" мира требуется лишь быть чуть умнее того же романа Тиамат про эльфа, варвара и аристократа.

#9458 2017-05-17 00:44:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Давай начнём с определений. Это ты приносил список того, что в ГП пописано? Система магии, история и прочее?

Эм, да, и давай попробуй докажи мне, что при наличии всего этого мир считается непрописанным. Спойлер: не получится. "Мир не прописан" - это уровень, например, любовного романа в фэнтези-антураже, где есть эльфы-драконы для виду, но на самом деле никого не интересуют.

Ок, раз мир ГП прописан, объясни, как у них работает банковская система. Каким образом галлеоны меняются на фунты? Золото тупо хранится в сейфах, не идёт в дело? Или как? за каким хуем держать в подземелье дракона

Отредактировано (2017-05-17 00:45:26)

#9459 2017-05-17 00:45:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для меня прописанный мир - это когда примерно понятно как всё работает и нет вопросов "как этот кадавр вообще дышит?" или "локи нахуя?"

А для меня - когда выстраивается объёмная картинка, по миру можно мысленно "погулять", у него есть объём во времени и пространстве, он не кончается за углом ближайшей локации, а продолжается.

Видишь, какие у нас разные об этом понятия.

#9460 2017-05-17 00:46:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хорошо опустили ГП, раз для "прописанности" мира требуется лишь быть чуть умнее того же романа Тиамат про эльфа, варвара и аристократа.

Ну какбэ да, это не виликие высоты для Избранных, а обычное требование к любой крепкой неплохой книге.

#9461 2017-05-17 00:46:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нуууууу,про Темный Лондон я бы не сказал, что охуеть какой прописанный, там вышеупомянутых лакунов хватает. Но мир больно уже ебанутый, на погрешности не обращаешь внимания.

Соглашусь, поэтому в пример приводил с нескольким сомнением + последние книги не читал, не знаю, что автор наворотил.
А мир люблю за его ебанутость :-) там это одна из лучших фишек.

Анон, который начал Дрездена, если ты ещё здесь, хочу обратить твое внимание, что Файлы Дрездена и Темная половина очень похожи! ГГ прям близнецы от одной мамы.

Отредактировано (2017-05-17 00:47:38)

#9462 2017-05-17 00:49:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ок, раз мир ГП прописан, объясни, как у них работает банковская система.

Ага, анон, а раз мир Толкина прописан, объясни, как выглядели одеяния эльфов и людей, и чем различались. Не опираясь на кинон  :cool:
"Прописанный" - это не значит "растолкованный до последней подробности", все подробности тупо невозможно впихнуть даже в 7 книг.

#9463 2017-05-17 00:49:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну какбэ да, это не виликие высоты для Избранных, а обычное требование к любой крепкой неплохой книге.

дык требование-то днищенское.
Все равно что требование не быть наркоманом.

#9464 2017-05-17 00:51:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А для меня - когда выстраивается объёмная картинка, по миру можно мысленно "погулять", у него есть объём во времени и пространстве, он не кончается за углом ближайшей локации, а продолжается.

О_о тогда и Емец прописанный. По нему тоже можно гулять будь здоров  (вопрос лишь в том, захочется ли)

#9465 2017-05-17 00:52:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

дык требование-то днищенское.
Все равно что требование не быть наркоманом.

Что днищенское?

#9466 2017-05-17 00:54:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О_о тогда и Емец прописанный. По нему тоже можно гулять будь здоров  (вопрос лишь в том, захочется ли)

Я не читала Емца. Но как бы да, и "прописанный персонаж" - это когда есть объёмный, "зримый" характер, а не когда биография его двоюродной тётушки ни в одной букве не противоречит биографии двоюродного дядюшки.

#9467 2017-05-17 00:58:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ок, раз мир ГП прописан, объясни, как у них работает банковская система.

Ага, анон, а раз мир Толкина прописан, объясни, как выглядели одеяния эльфов и людей, и чем различались. Не опираясь на кинон  :cool:
"Прописанный" - это не значит "растолкованный до последней подробности", все подробности тупо невозможно впихнуть даже в 7 книг.

Страуду как-то удалось впихнуть в три книги, и вопросов к миру там в разы меньше.
Одеяния эльфов и штаны Арагона влияния на сюжет не оказывают, а гоблинский банк - ещё как.
Не отмазывайся, давай - как это ключик от гарриного сейфа хранится невесть у кого, как Билл взял для него оттуда деньги, ну и далее... и нахуя там дракон

Отредактировано (2017-05-17 00:59:04)

#9468 2017-05-17 00:58:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

выглядели одеяния эльфов и людей, и чем различались. Не опираясь на кинон

другой анон (который приносил Емца) навскидку помню, что Синдар одевались в основном в серый, белый и серебряный (Сильм), лихолесские предпочитали зеленый с коричневым, причем желательно кожаную одежду (Хоббит-книга).
У людей все то же что и в нашем средневековом мире: натуральные волокна, кожа. Цвета явно зависят от регионов и предпочтений.

#9469 2017-05-17 00:59:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

объясни, как выглядели одеяния эльфов и людей,

Вообще-то описаний именно одежды в книгах у Толкина чуть больше чем дофига. От плащей с капюшонами до какого-то хитровыделанного венца у Галадриэль.

#9470 2017-05-17 01:00:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Одеяния эльфов и штаны Арагона влияния на сюжет не оказывают

Давай, отмазывайся. Раз неизвестно - значит, мир не прописанный.

Анон пишет:

навскидку помню, что Синдар одевались в основном в серый, белый и серебряный

Не-не-не, покрой опиши, вот это всё.

#9471 2017-05-17 01:01:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще-то описаний именно одежды в книгах у Толкина чуть больше чем дофига. От плащей с капюшонами до какого-то хитровыделанного венца у Галадриэль.

Так вноси! Как выглядело, какие были фасоны, какой крой, и т.д. Это важно для визуализации, вообще-то. Любой средней руки автор справляется.

#9472 2017-05-17 01:02:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И вообще, чувак, ты явно не к тому придрался.
Выше был вопрос про банк, и он по делу, так как банк фигурирует в течение всей серии (в первой книге он одна из первых локаций в магмире и тоже важен), а в конце так вообще понимание принципов его работы жизненно важно для победы бобра.

#9473 2017-05-17 01:04:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не-не-не, покрой опиши, вот это всё.

:facepalm: тебе вежливо ответили на вопрос.
На вопрос, обращенный к тебе, ты продолжаешь докапываться дальше.
Инфу про устройство банка в студию!
Вот тогда я внесу и про покрой.

#9474 2017-05-17 01:07:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Соглашусь, поэтому в пример приводил с нескольким сомнением + последние книги не читал, не знаю, что автор наворотил.
А мир люблю за его ебанутость :-) там это одна из лучших фишек.

Не спорю про фишку.   Это самый ебанутый мир,  который я встречал в книгах.  И это комплимент хд

#9475 2017-05-17 01:07:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И вообще, чувак, ты явно не к тому придрался.

Что значит - придрался? Это же важная деталь для такого эпоса со множеством рас. Легко ли отличить эльфа и человека издалека, есть ли элементы влияния одной культуры на другую...
Или вот гномы. Известно, что женщин у них очень мало. Как это отражается на брачных традициях? Как решается вопрос с тем, что большинство гномов-мужчин никогда не заведут наследника?
И главное - как полуэльф-получеловек может силой воли выбрать свою расовую принадлежность? Что это за странная генетика такая? Как она работает?
Сплошные белые пятна  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума