Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9326 2017-05-15 13:54:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что торты, хранимые в комнате, стали бы началом книги "Гарри Поттер и суровый ротавирус".

Магея сильно меняет человека, анон ;D

#9327 2017-05-15 13:57:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Магея сильно меняет человека, анон

В смысле, позволяет переваривать тухляк или отбивает здравый смысл?

#9328 2017-05-15 14:01:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон в 14 уже имел за плечами время на хлебе и чае без сахара, поэтому впал бы в панику и слал бы посылки часто ,а не разово тортик скинул. Короче, Рон при всей нищебродности его семьи накормлен достаточно, чтобы не думать КАКОЙ ПИЗДЕЦ СОБИРАЕМ ПОСЫЛКУ!!! Да и Гермиона из благополучной семьи. К ним никаких претензий, у них даже жизненного опыта ноль. Но Молли либо думает, что Гарри нихуево преувеличивает, либо просто дура, оторванная от реальности.

Скрытый текст

#9329 2017-05-15 14:04:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В смысле, позволяет переваривать тухляк или отбивает здравый смысл?

Ну-у, да, особенно здравый смысл, со здравым смыслом в мир магеи лучше не соваться.


(А вообще был такой старый анекдот - "Да, магея сильно меняет человека", - подумал Гарри и почесал хоботом плавник.)

Отредактировано (2017-05-15 14:11:07)

#9330 2017-05-15 14:15:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон бы прислал вяленого мяса. И галеты. Но не торты, не торты.
Ещё мог бы прислать военный сухой паёк(думаю, в Британии они тоже есть).

#9331 2017-05-15 14:28:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон бы прислал вяленого мяса. И галеты. Но не торты, не торты.
Ещё мог бы прислать военный сухой паёк(думаю, в Британии они тоже есть).

Во-первых, Гарри всегда жалуется весьма расплывчато. Типа, не хочу возвращаться, там ужасно, ну позязя, ну оставьте в Хогвартсе. Скажи он прямо, столько-то и сколько-то сидел под замком, кормили тем и этим, носил вот это, возможно, кто-то бы и обратил внимание. Во-вторых, Рон и Гермиона благополучные. Ну наказали Гарри, ну посадили под замок и оставили без ужина и не будут организовывать ДР :blabla: Пошлю-ка ему тортик!
В чем дело с Молли — хрен ее знает. Она очень своеобразная женщина и регулярно кладет на родных детей. На самом деле Молли не показалась мне положительной матерью. Ее забота о Гарри носит характер «для галочки» и только обозначает заботу, а не «как для родного».

#9332 2017-05-15 14:29:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ее забота о Гарри носит характер «для галочки» и только обозначает заботу, а не «как для родного».

Да не, о своих она по-моему так же заботится, это просто ее вариант "для родного".

#9333 2017-05-15 14:32:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее забота о Гарри носит характер «для галочки» и только обозначает заботу, а не «как для родного».

Да не, о своих она по-моему так же заботится, это просто ее вариант "для родного".

О некоторых своих она кмк заботится даже меньше, чем о Гарри))

#9334 2017-05-15 14:32:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ее забота о Гарри носит характер «для галочки» и только обозначает заботу, а не «как для родного».

Ну не знаю, анон, по моему, в книге явно видно, что Молли относится к Гарри лучше, чем к Рону и близнецам. Но сходство Молли и Вальпурги(мамо Сириуса) в ОФ просто поразительное! Они даже орут одними и теми же словами. Особенно в сцене отъезда в Хогвартс.

#9335 2017-05-15 14:33:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Во-первых, Гарри всегда жалуется весьма расплывчато.

Ни фига. В этом случае запрос был понятный "семья на диете, я не выживу!!!!!".

#9336 2017-05-15 14:36:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее забота о Гарри носит характер «для галочки» и только обозначает заботу, а не «как для родного».

Да не, о своих она по-моему так же заботится, это просто ее вариант "для родного".

Мне показалось, что она не знает своих детей. Живет в своем мире, но реальность то и дело прорывается. То девочка все не рождается, то старшие упиздуют к черту на рога, то Перси думает сам, а не мыслями Молли и Артура, то близнецы что-то там творят (прямо у нее под носом! а Молли даже не в курсе, чем они конкретно заняты). Дом — курятник на ножках, все в старой одежде, сын не чинит палочку силой воли и не радуется нафталиновой манти. В семье тихо тлеют конфликты. А потом еще и самый старший решил жениться на француженке!

#9337 2017-05-15 14:37:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, Гарри всегда жалуется весьма расплывчато.

Ни фига. В этом случае запрос был понятный "семья на диете, я не выживу!!!!!".

Что в нем понятоного? Именно в твоей формулировке. Семья на диете, я не выживу!! А Рон с Гермионой читают: сладенького не дают, суки, я не выживу!

#9338 2017-05-15 14:56:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Рон с Гермионой читают: сладенького не дают, суки, я не выживу!

Пф. Игоряша вообще сладкого почти не ел предыдущие 3 книги. Даже имея массу бабла, он не заказывает себе ничего из "сладкого королевства". В жизни не поверю, что там нет доставки и огромный магазин живёт за счёт заходов школоты 4 раза в год.
Так что, фразу "поняв, что придётся сидеть на одной моркови", - я б скорее, расценила, как жалобу на отсутствие мяса.

#9339 2017-05-15 15:13:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что в нем понятоного? Именно в твоей формулировке. Семья на диете, я не выживу!! А Рон с Гермионой читают: сладенького не дают, суки, я не выживу!

Такие у них представления о диете, наверное... :think:

#9340 2017-05-15 15:16:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Что в нем понятоного? Именно в твоей формулировке. Семья на диете, я не выживу!! А Рон с Гермионой читают: сладенького не дают, суки, я не выживу!

Такие у них представления о диете, наверное... :think:

Представления о диете у всех разные, потому что и диеты бывают разными. Кто-то сразу представляет сиротливый стаканчик йогурта, кто-то листики салата, а кто-то отсутствие шоколадок.

#9341 2017-05-15 15:19:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну не знаю, если бы мне друг написал "всей семьёй на диету сели, готов помирать" я бы как раз подумал что другу не разрешают сладкое и мучное. Слать мясо и готовую еду мне бы и в голову не пришло, особенно во сколько там, в 14 лет.

#9342 2017-05-15 15:20:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что в нем понятоного? Именно в твоей формулировке. Семья на диете, я не выживу!! А Рон с Гермионой читают: сладенького не дают, суки, я не выживу!

Такие у них представления о диете, наверное... :think:

Ну честно говоря, если бы мне друг написал, что помирает на диете, я бы решил, что его кормят вареной курицей с гречкой и салатом из сельдерея вместо чего-нибудь жареного в майонезике и тортика на сладкое. Неприятно, но уж всяко не смертельно.
Вопрос в том, насколько подробно им Гарри про Дурслей рассказывал и сколько из рассказанного детки из благополучных семей (даже многодетные Уизли таки не голодают) списывали на художественное преувеличение...

#9343 2017-05-15 16:05:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дело в том, что, как только Гарри почуял, что ему предстоит пережить лето на сырой морковке, он разослал друзьям письма с мольбой о помощи, и те проявили редкостную отзывчивость. От Гермионы Хедвига вернулась с огромной коробкой не содержащих сахара батончиков (родители Гермионы были зубными врачами). Огрид, дворник «Хогварца», откликнулся целым мешком печенья собственного изготовления (впрочем, печенье Гарри пока не трогал, кулинарные способности Огрида были ему слишком хорошо известны). Миссис Уэсли прислала Эррола, семейного филина, с громадным фруктовым пирогом и многочисленными пирожными. Бедняге Эрролу, который был очень стар и слаб, потребовалось целых пять дней, чтобы прийти в себя после трудного путешествия. Потом на день рождения (который Дурслеи полностью проигнорировали) Гарри получил четыре великолепных именинных пирога, по одному от Рона, Гермионы, Огрида и Сириуса. Два у него ещё осталось и поэтому, предвкушая настоящий завтрак у себя в комнате, Гарри спокойно приступил к грейпфруту.

Оригинал:

The moment he had got wind of the fact that he was expected to survive the summer on carrot sticks, Harry had sent Hedwig to his friends with pleas for help, and they had risen to the occasion magnificently. Hedwig had returned from Hermione's house with a large box stuffed full of sugar-free snacks. (Hermione's parents were dentists.) Hagrid, the Hogwarts gatekeeper, had obliged with a sack full of his own homemade rock cakes. (Harry hadn't touched these; he had had too much experience of Hagrid's cooking.) Mrs. Weasley, however, had sent the family owl, Errol, with an enormous fruitcake and assorted meat pies. Poor Errol, who was elderly and feeble, had needed a full five days to recover from the journey. And then on Harry's birthday (which the Dursleys had completely ignored) he had received four superb birthday cakes, one each from Ron, Hermione, Hagrid, and Sirius. Harry still had two of them left, and so, looking forward to a real breakfast when he got back upstairs, he ate his grapefruit without complaint.

То есть, во-первых, Хэдвиг летала ко всем поочереди, а не внезапно у Гарри оказалась куча скоропортящейся еды. Во-вторых, торты были только на день рождения. В-третьих, снэки без сахара и мясные пирожки (в переводе почему-то ставшие пирожными) - вполне норм еда для того, кто кроме этого питается еще и ПП три раза в день.

Отредактировано (2017-05-15 16:11:04)

#9344 2017-05-15 16:11:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Живет в своем мире, но реальность то и дело прорывается. То девочка все не рождается, то старшие упиздуют к черту на рога, то Перси думает сам, а не мыслями Молли и Артура, то близнецы что-то там творят (прямо у нее под носом! а Молли даже не в курсе, чем они конкретно заняты). Дом — курятник на ножках, все в старой одежде,

Это уже не Молли, а Молико получается...

#9345 2017-05-15 17:56:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это уже не Молли, а Молико получается...

Тут уже раза три, кажется, сравнивали.

#9346 2017-05-15 18:01:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Молли и Артур остановились, тольео родив девочку. А если бы девочка не родилась на шестой раз? Когда бы у них мозги шевельнулись, что хватит уже пороситься, легче удочерить?

#9347 2017-05-15 19:13:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Огрид, дворник «Хогварца»

Анон пишет:

Миссис Уэсли

:facepalm: блин, этот перевод...

#9348 2017-05-15 20:03:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, отлично. Давайте теперь вносить Спивак в качестве русскоязычного источника, чому нет, ведь ее переводы такие качественные и достоверные!

#9349 2017-05-15 20:14:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да ладно, в другом переводе тоже торт и пастила.
Но даже если пирожки с мясом, это ещё прикольнее, день так на пятый))) Как там? Молоко вдвойне смешней, если после огурцов?
Кстати, просветите, аноны: вот Гарри сидел взаперти, а еду ему просовывали в кошачью дверцу. Вопрос: а в сортир выпускали по расписанию или у них там в каждой спальне санузел? (С учётом лежалых тортиком вопрос становится актуальным!)
А ещё, после снеков и тортов должно страшно хотеться пить...

Отредактировано (2017-05-15 20:16:20)

#9350 2017-05-15 20:18:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Когда Гаре в ТК сажали под арест, то там указывалось, что, кажется, даажды в день тетя с дядей выводили его в сортит. Текста под рукой нет, но про сортир по расписанию точно помню, короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума