Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9301 2017-05-14 08:14:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Возникает вопрос, а чем в таких ситуациях колдуют ведьмы?..

Они всасывают торсионный вихрь в подъюбочное пространство, а потом...

Аноны, ни нада! Я пытаюсь развидеть сцены с Билтрикс из АБ.

что за реклама?

Там в различных ситуация шотландцы морально забарывают противника просто подняв китл или как-то еще продемонстрировав то, что под килтом. Поищи на ютубе William Lawson's.

Отредактировано (2017-05-14 08:15:32)

#9302 2017-05-14 11:23:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Билтрикс

Билкис? Я на тмблр ее имя уже в качестве глагола видел. To Bilquis, ага.  ;D

#9303 2017-05-14 11:58:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Билтрикс

Билкис? Я на тмблр ее имя уже в качестве глагола видел. To Bilquis, ага.  ;D

Ну, анон, я ж так никогда не развижу :lol: Даже думать не хочу, в каких ситуациях предлагают этот глагол использовать.

Ведьмы частенько описываются голыми. То есть даже мантия на голое тело неканоничненько и магловское влияние! =)

#9304 2017-05-14 12:09:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ведьмы частенько описываются голыми. То есть даже мантия на голое тело неканоничненько и магловское влияние! =)

это же вроде у славян голыми, а у англов показателем ведьмы насколько я помню было отсутствие чулок (вроде так они как-то насылали ураганы) и распущенные без чепчика волосы.

#9305 2017-05-14 12:55:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведьмы частенько описываются голыми. То есть даже мантия на голое тело неканоничненько и магловское влияние! =)

это же вроде у славян голыми, а у англов показателем ведьмы насколько я помню было отсутствие чулок (вроде так они как-то насылали ураганы) и распущенные без чепчика волосы.

А как отличить ведьму от нормальной в современном мире? У нас же давно ни чепчика, ни обязательного ношения чулок нет :creepy:

#9306 2017-05-14 13:05:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как отличить ведьму от нормальной в современном мире? У нас же давно ни чепчика, ни обязательного ношения чулок нет :creepy:

а никак, они везде анон  :casper:

#9307 2017-05-14 17:39:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А как отличить ведьму от нормальной в современном мире? У нас же давно ни чепчика, ни обязательного ношения чулок нет :creepy:

а никак, они везде анон  :casper:

И большая часть из них БЛЭКИ =D

#9308 2017-05-14 18:04:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, напомнили! Хочу теперь "Ведьмы" пересмотреть, люблю этот теплый ламповый фильм. Помните, где хотели всех детей превратить в мышей? Там бабушка внуку как раз объясняла, как отличить ведьму - красный отблеск в глазах, носят перчатки, туфли без каблука, и парики. И под всей этой амуницией чешутся, чешутся, чешутся! От чего у них характер особенно портится, от постоянной почесухи-то. ;D

#9309 2017-05-14 18:18:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, я тоже помню. Кстати, еще где-то встречала упоминание того, что ведьмы всегда носят перчатки (иногда без пальцев) и никогда не снимают.

#9310 2017-05-14 19:05:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

это же вроде у славян голыми

И у славян, и у не славян они голые только на шабаше. Посмотри на ведьм Гойи и другие картинки с Вальпургиевой ночью. А в обычной жизни как бы они ходили голыми?

#9311 2017-05-14 19:14:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну вот, теперь я представил Макгонагалл, Спраут, Хуч, Трелони и Помфри на шабаше. И Амбридж.

Зачем ты так со мной, анон?

#9312 2017-05-14 19:34:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вот, теперь я представил Макгонагалл, Спраут, Хуч, Трелони и Помфри на шабаше. И Амбридж.

Наину Киевну ещё представь, по обмену опытом.
И спи спокойно.

#9313 2017-05-14 19:37:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну вот, теперь я представил Макгонагалл, Спраут, Хуч, Трелони и Помфри на шабаше. И Амбридж.

Наину Киевну ещё представь, по обмену опытом.
И спи спокойно.

Ссссукаааааааа!  :lol:

#9314 2017-05-14 19:43:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
http://www.burks.de/burksblog/pix/2012/12/271212_1.jpg
Хор ведьм:
На Брокен все! Толпа густа;
Посев был зелен, рожь желта.
Там Уриан вверху сидит:
К вершине ведьмам путь лежит
Средь гор и скал, с метлой, с козлом,-
И вонь и гром стоят кругом.

Голос:
Старуха Баубо в стороне
Летит на матушке-свинье!

Хор:
Хвала, кому хвала идет!
Вперед же, Баубо! Пусть ведет!
На дюжей свинке Баубо-мать
Достойна хором управлять.

#9315 2017-05-14 21:16:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наину Киевну ещё представь, по обмену опытом.
И спи спокойно.

все, украл :heart:

#9316 2017-05-15 04:59:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

:slow2:

Анон пишет:

оффтоп: меня по ходу прочтения раздражали повторяющиеся фразы о том, что Гарри бедный несчастный страдал у Дурслей, в том числе, от отсутствия карманных денег. Типа: да, в банке у него была целая гора галеонов, но в магловском мире они совершенно бесполезны. Почему? Они же золотые! сдай в любой ломбард! Или, на худой конец, обменяй немного в Гринготтсе на магловские деньги! Гермиона же там меняла, это реально! И жил бы он в достатке, как минимум в нормальной одежде и сытый.

Вроде где-то говорилось, что если б у Гарри были магловские деньги, Дурсли бы их тут же отобрали.

#9317 2017-05-15 05:33:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Заныкать и втихаря купить себе шмот. Джинсы они б тоже отобрали, что ли?

Да, ещё есть дивный момент: когда Гарри сидит взаперти в КО, а Дадли сажают на диету из грейпфрута, Гарри просит помощи у друзей. И те присылают ему... Печенек и торт. Тадам! И на др торты. Четыре штуки, если не ошибаюсь, ну и там по мелочи, и этим Гарри питается, пока его не забирают. И он все это как-то прячет под половицей в комнате...
Я тут недавно перечитывал и ржал в голосину от этого.

#9318 2017-05-15 08:00:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри просит помощи у друзей. И те присылают ему... Печенек и торт.

Это как раз реалистично. Мало какие дети догадаются прислать банку тушенки. Если бы это была реалистичная история, то из питания одним тортом можно было сделать страшный ангст.

#9319 2017-05-15 09:06:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хм, но Рон же точно должен понимать, что этого мало.
Но, кмк, анон не о том, что прислали торт и печеньки, а о том, что прислали четыре торта и гору печенек! И Гарри все это сныкал под половицей.

Вроде где-то говорилось, что если б у Гарри были магловские деньги, Дурсли бы их тут же отобрали.

И именно поэтому карманная дыра женская сумочка Гермионы мешочек из ослиной кожи всплывает только в последней книге. Чтоб читатель раньше времени не задумался, какого хрена Гарри тупил?!

#9320 2017-05-15 10:35:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если бы это была реалистичная история, то из питания одним тортом можно было сделать страшный ангст.

Как у Фаллады!
http://royallib.com/read/fallada_gans/u … html#71425

#9321 2017-05-15 11:20:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон вернулся с дачи. Дискуссия уже прошла, но выскажусь:

Единственная причина, почему Слизерин разбавили - это уменьшение поголовья чистокровных магов до критического минимума. Но, если смотреть в целом, то проблема(идиотизм и предрассудки магов, а так же хуй, положенный на детей до школы, дома их хоть ебать могут, всем похуй) никуда не делась, поэтому следующий Володя не за горами. Ну а чё? История движется по спирали...

#9322 2017-05-15 13:16:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри просит помощи у друзей. И те присылают ему... Печенек и торт.

Это как раз реалистично. Мало какие дети догадаются прислать банку тушенки. Если бы это была реалистичная история, то из питания одним тортом можно было сделать страшный ангст.

Так там не только приятели, там Молли присылает ему торт и пачку пастилы!

#9323 2017-05-15 13:32:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Попалосъ в сети  ;D
13966671.jpg

#9324 2017-05-15 13:42:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это как раз реалистично. Мало какие дети догадаются прислать банку тушенки.

Это как раз нереалистично. У Ро все дети и подростки любят обжираться конфетками. На письмо "меня заперли, не кормят, даже на днюху буду голодать под замком" слать торт — немного эээээ. Мне бы в том возрасте не пришло бы в голову слать пачку печенья.
Может, во мне говорит ребенок 90-х, когда колбаса с сыром стояли на одной ступеньке с конфетками и являлись обязательным праздничным атрибутом. И на ДР не только тортами обмазывались.

#9325 2017-05-15 13:45:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон в 14 был идиотом, но даже он подумал бы прислать то, что не портится в тепле. Потому что торты, хранимые в комнате, стали бы началом книги "Гарри Поттер и суровый ротавирус".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума