Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9251 2017-05-13 13:21:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Для Шляпы-то что изменилось? Или, ткскзть, ей тоже на радостях от победы стало на пожелания Салазара насрать?

она просто с Дамблдором на радостях наклюкалась при падении ТЛ и решила что все пох  =D

#9252 2017-05-13 13:54:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Шляпа ж вроде заколдована всеми Основателями.

На Гриффиндор принимали сильных духом и смелых сердцем. Равенкло берет детей с тягой к чистому знанию. Хаффлпаффовцы хоть и считаются ни рыбой ни мясом, но они трудолюбивые и упорные. А Слизиринцы? Амбиции и дофига хитрости? Первогодки, которые внезапно повалили на Слизерин должны соответствовать требованиям. Или вдруг подросло дофига амбициозное поколение, или их таких и раньше было много, просто Шляпа проводила менее строгий отбор. Да, я считаю, что Шляпа просто перестала слушать желания поступающих. Если раньше она могла по первому свистку записать на Гриффиндор, то теперь говорит не кочевряжиться. И если какой-то не слишком чистенький попал на Слизерин, значит, качеств других факультетов у него меньше, чем слизеринских. А чистой крови уже мало, так что пренебречь! Лишь бы слизеринцы не исчезли))

А у шляпы вполне есть диапазон разброса, в противном случае Гарри пошел бы на Слизерин как миленький.

А пошел бы туда ребенок двух маглорожденных? Или маглорожденного и магла?

Отредактировано (2017-05-13 13:55:15)

#9253 2017-05-13 14:08:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А пошел бы туда ребенок двух маглорожденных? Или маглорожденного и магла?

наверное, да, но его бы чморили. только от 2 магглов скорее всего не пошел бы.

#9254 2017-05-13 14:29:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

после падения ТЛ туда внизапно стали принимать волшебников с более разнообразным происхождением.

Анон пишет:

Для Шляпы-то что изменилось?

Может изменилось не столько для шляпы, сколько для самих магов? Что там на слизерине основное? Интрига, межличностные взаимоотношения, умение манипулировать.
Ну, у нас в мире магглов тоже все ломанулись на психологов учиться и не всегда с благими намерениями.
Даже не так. Слизерин, это такое сочетание академии управления и психологического факультета, во.

Отредактировано (2017-05-13 14:31:54)

#9255 2017-05-13 14:36:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А пошел бы туда ребенок двух маглорожденных? Или маглорожденного и магла?

Ну вон Амбридж была на Слизерине, хотя мать у нее маггл. Про чистокровность отца, правда, неизвестно, вроде бы.

Отредактировано (2017-05-13 14:42:21)

#9256 2017-05-13 14:46:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слизерин, это такое сочетание академии управления и психологического факультета, во.

был бы если бы были какие-нибудь профильные предметы, а так кроме предвзятого отношения и спальни в подвале никаких плюшек.

выдвигаю теорию что все это разделение по качествам фигня, а Шляпа просто распихивала детей более-менее равномерно, чтоб не двадцать на одном факультете, пять на втором, двенадцать на третьем и один на четвертом, а примерно одинаково.

Отредактировано (2017-05-13 14:47:04)

#9257 2017-05-13 15:37:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

выдвигаю теорию что все это разделение по качествам фигня, а Шляпа просто распихивала детей более-менее равномерно, чтоб не двадцать на одном факультете, пять на втором, двенадцать на третьем и один на четвертом, а примерно одинаково.

Ну вообще да, могло и такое быть
-Ты у нас че, более менее амбициозный? СЛИ...
-Но я хочу на Рейвенкло!
-Рейвенкло уже 20 штук набрали, башня не резиновая!

#9258 2017-05-13 15:39:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, я считаю, что Шляпа просто перестала слушать желания поступающих. Если раньше она могла по первому свистку записать на Гриффиндор, то теперь говорит не кочевряжиться.

Гарри из первого тома с "Только не на Слизерин! - Ну ок" опровергает))

#9259 2017-05-13 15:40:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри из первого тома с "Только не на Слизерин! - Ну ок" опровергает))

Так мы же за мир пост Гарре.

#9260 2017-05-13 15:51:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я считаю, что Шляпа просто перестала слушать желания поступающих. Если раньше она могла по первому свистку записать на Гриффиндор, то теперь говорит не кочевряжиться.

Гарри из первого тома с "Только не на Слизерин! - Ну ок" опровергает))

Как раз раньше Шляпа по первому свистку отправила Гарри в башню вместо подвала, а теперь такой трюк не прокатит. Слушайте, Хогвартс же ремонтировали? Ремонтировали! Наверняка же еще и ревизию худо-бедно провели. Могли и Шляпу починить =D

Отредактировано (2017-05-13 15:52:00)

#9261 2017-05-13 16:01:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Конечно! Ее наверное особенно проверяли, ее ж Волд поджёг вроде.

#9262 2017-05-13 16:06:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Конечно! Ее наверное особенно проверяли, ее ж Волд поджёг вроде.

О, совсем забыла, что Шляпе досталось. Тогда точно все дело в том, что ей наконец-то устроили техосмотр и поднастройку системы.
Мне интересно, самонастраивалась ли Шляпа. Вот как она разбиралась в людях всю эту тысячу лет? Ладно, раньше ей надо было разобраться в желании завалить нехо в одно рыло больше амбиций или храбрости. А в 20 ей как было? Хотя хрен знает как она вообще работает.

#9263 2017-05-13 17:45:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А еще великий Мерлин - слизеринец.

Что?! :facepalm: ГП только что очень низко упал в моих глазах.

Анон пишет:

выдвигаю теорию что все это разделение по качествам фигня, а Шляпа просто распихивала детей более-менее равномерно, чтоб не двадцать на одном факультете, пять на втором, двенадцать на третьем и один на четвертом, а примерно одинаково.

Помню чудесный фанфик, в котором перед распределением курса Гарри близнецы заколдовали Шляпу, и она стала распределять всех чисто случайно. :love:

#9264 2017-05-13 17:50:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что?! :facepalm: ГП только что очень низко упал в моих глазах.

О, дааааа. Анон, я рядом постою в той же позе :facepalm: Или Хогвартсу не тысяча лет, или Ро в школе очень-очень плохо училась.

#9265 2017-05-13 17:55:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или Хогвартсу не тысяча лет, или Ро в школе очень-очень плохо училась.

Или ей хотелось запихнуть в свой Хогвартс всё крутое. Христос у неё ещё не учился в Хоге, нет?

#9266 2017-05-13 17:56:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Или ГПшный Мерлин - нифига не привязанное к реальному периоду историческое лицо? Ой, минуточку...

#9267 2017-05-13 17:57:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Знаете, после таких проебищей, как-то и во все остальные верится. Это, кстати, откуда инфа? Опять с пресвятого поттермора? Модеров там нет или все считать не умеют?

#9268 2017-05-13 17:59:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Христос у неё ещё не учился в Хоге, нет?

С Хаффлпаффа он, точно

#9269 2017-05-13 18:01:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но в 10 веке еще не было Статута, мог бы одной левой норманнов вышвырнуть из Британии!

#9270 2017-05-13 18:37:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в 10 веке еще не было Статута, мог бы одной левой норманнов вышвырнуть из Британии!

так может они тоже колдуют? и лучше колдуют)))

#9271 2017-05-13 18:40:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Малфоев предок как колданет мечом по башке - и привет!  :lol:

#9272 2017-05-13 18:57:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Помню чудесный фанфик, в котором перед распределением курса Гарри близнецы заколдовали Шляпу, и она стала распределять всех чисто случайно.

А ссылкой поделиться? Или хотя бы названием...

#9273 2017-05-13 18:59:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в 10 веке еще не было Статута, мог бы одной левой норманнов вышвырнуть из Британии!

так может они тоже колдуют? и лучше колдуют)))

Но Мерлин же весь растакой крутой! До сих пор как наикрутейшего вспоминают.

#9274 2017-05-13 19:16:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но в 10 веке еще не было Статута, мог бы одной левой норманнов вышвырнуть из Британии!

так может они тоже колдуют? и лучше колдуют)))

Но Мерлин же весь растакой крутой! До сих пор как наикрутейшего вспоминают.

Строго говоря, вообще не показатель. Локхард, вон, тоже долго умудрялся репутацию поддерживать, а не нарвись, так, может, через тысячу лет маги ругались бы подштанниками Гилдероя.

#9275 2017-05-13 19:30:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А тот самый пришедший с Вильгельмом предок Малфоев был волшебником? А то я тут опять подумала, что волшебники, предки которых на британские острова пришли еще с римлянами, должны смотреть на Малфоев как на говно и грязнокровок ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума