Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#9226 2017-05-12 19:27:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я все понимаю, но в юности Снейп наверняка был очень жалким зрелищем. Да и как раз трагедия всей жизни случилась.

Зато Слизерин - очень весёлый факультет. *Анон представляет, как сисястые слизеринки джаст фор лузлс пытаются подлить Снэйпу любовное зелье*

#9227 2017-05-12 19:29:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я недавно видел фичок Тонкс/Снейп)))

Хороший? Дай припасть, анон!

#9228 2017-05-12 19:31:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Э, а зачем это слизеринкам? O_o Это как-то не в их духе.
Слушайте, а ведь многие детки приходили в школу, наслушавшись дома, что Дамблдор охуел преподавать взяли УПСа. Первое время напряженка должна была быть высокой.
А Тонкс/Снейп тут уже обсуждали однажды.

#9229 2017-05-12 19:33:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я недавно видел фичок Тонкс/Снейп)))

Хороший? Дай припасть, анон!

Ссылки нету, я с утюга. На фикбуке Белая ворона кажется. Отдельно Тед Тонкс хорош)

#9230 2017-05-12 19:35:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, а ведь многие детки приходили в школу, наслушавшись дома, что Дамблдор охуел преподавать взяли УПСа.

Его дело рассматривалось на закрытом заседании. Судя по всему, Снэйп как то ухитрялся не особо палиться.

#9231 2017-05-12 19:37:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слушайте, а ведь многие детки приходили в школу, наслушавшись дома, что Дамблдор охуел преподавать взяли УПСа.

Его дело рассматривалось на закрытом заседании. Судя по всему, Снэйп как то ухитрялся не особо палиться.

Да и вряд ли при малолетках обсуждали такие дела. А то сдуру ляпнет при дяде из аврората, что вчера мистер Гойл заходил (условно) и что-то папе подарил.

#9232 2017-05-12 19:46:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А не только про малолеток. Постарше пошли на пятый-седьмой курсы. Или Молли с Артуром своим старшим что-то наболтали, может, и не прямо в лоб, но всякими "держись подальше" и т.п.

Отредактировано (2017-05-12 19:47:06)

#9233 2017-05-12 19:50:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или Молли с Артуром своим старшим что-то наболтали, может, и не прямо в лоб, но всякими "держись подальше" и т.п.

Молли и Артур не подходят - они друзья Дамблдора.
А ещё за Снэйпом пол факультета слизеринцев, среди которых сочувствующих Володе туева хуча.

#9234 2017-05-12 19:55:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ещё за Снэйпом пол факультета слизеринцев, среди которых сочувствующих Володе туева хуча.

Аноны, меня всегда удивляло, откуда столько слизеринцев? Если все слизеринцы — личинки садистов, расистов и темных магов, очень странно, что у них по темному лорду каждый год не появляется. Никто из волшебников не думал о том, куда потом исчезают будущие темные маги? :lol:
А сочувствующие не могли прийти в замешательство: Снейп всех сдал или другим способом отмазался?

Молли и Артур не подходят - они друзья Дамблдора.

Аврорские семьи подходят? Или семьи министерских чиновников, бывших в курсе. Друзья друзьями, но настраивать детей заранее им ничто не мешало, а ведь Дамблдор все ратовал за мир-дружбу-жвачку.

#9235 2017-05-12 20:04:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Прикиньте, собрание учителей, туда влетает весёлый Дамблдор и говорит:
- Коллеги, у нас новый преподаватель зельеварения. Северус Снэйп! Учитывая, что он, наверное, заебал всех, пока учился, радости в глазах подсостава никакой, а Минерва шепчет:
-Но мы же только пару лет, как выпустили его под песню "Уходи и не возвращайся", зачем его опять сюда?!
Но Дамблдор лучится радостью и предлагает всем по лимонной дольке. Кислые коллеги уходят.

#9236 2017-05-12 20:10:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

    Анон пишет:

        Слушайте, а ведь многие детки приходили в школу, наслушавшись дома, что Дамблдор охуел преподавать взяли УПСа.

    Его дело рассматривалось на закрытом заседании. Судя по всему, Снэйп как то ухитрялся не особо палиться.

Да и вряд ли при малолетках обсуждали такие дела. А то сдуру ляпнет при дяде из аврората, что вчера мистер Гойл заходил (условно) и что-то папе подарил.

если я не путаю Фадж очень сильно охуел с метки Снейпуса в конце четвертой книги, так что думаю о нем реально мало кто знал.

#9237 2017-05-12 20:17:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я так понимаю, что про Снэйпа все знали, что он сочувствующих. Но про участие было неизвестно.

#9238 2017-05-12 20:32:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, меня всегда удивляло, откуда столько слизеринцев? Если все слизеринцы — личинки садистов, расистов и темных магов, очень странно, что у них по темному лорду каждый год не появляется. Никто из волшебников не думал о том, куда потом исчезают будущие темные маги? :lol:

Ну знаешь, "большинство темных магов училось на этом факультете" ещё не значит "большинство учеников факультета - темные маги".
Если 5% женщин в городе в данный момент беременны, из этого не следует, что только 5% беременных - женщины. А остальные на сносях - мужики и нехи.

#9239 2017-05-13 09:07:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, меня всегда удивляло, откуда столько слизеринцев? Если все слизеринцы — личинки садистов, расистов и темных магов, очень странно, что у них по темному лорду каждый год не появляется. Никто из волшебников не думал о том, куда потом исчезают будущие темные маги? :lol:

Ну знаешь, "большинство темных магов училось на этом факультете" ещё не значит "большинство учеников факультета - темные маги".
Если 5% женщин в городе в данный момент беременны, из этого не следует, что только 5% беременных - женщины. А остальные на сносях - мужики и нехи.

Анончик, это мы с тобой такие умные, а вот волшебники вырастают с уверенностью, что на Слизерин попадают только плохие и выпускаются с него только темные маги. И не думают, а чего ж тогда страна не кишит темными лордами.
Но откуда столько все равно интересно. На Слизерин отбираются в тот числе и по родословной, каждый год хоть по пятаку первокурсников является, значит, чистокровных гораздо больше, чем нам показали. И они нормально плодятся.

#9240 2017-05-13 09:24:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот волшебники вырастают с уверенностью, что на Слизерин попадают только плохие и выпускаются с него только темные маги. И не думают, а чего ж тогда страна не кишит темными лордами.

Точно? Стопудов? То есть, это уверенность 3/4 магмира британии? Не глазами Рона, не его семьи - одной семьи, не глазами детей, и, кстати, действие в момент, когда еще живы воспоминания о прошлом темном лорде.
Хогу уже тыщу лет, чет я не верю, что все это время взрослое население искренне считало, что сосед Васисуалий со слизерина - стопудов темный маг, он же со Слизерина!
А еще есть темные маги с Рейвенкло, с Гриффиндора, и меньше всех - с Хафлпаффа.

Анон пишет:

На Слизерин отбираются в тот числе и по родословной, каждый год хоть по пятаку первокурсников является, значит, чистокровных гораздо больше, чем нам показали. И они нормально плодятся.

Ну дратути.

И да, у нас традиция принимать студентов, вышедших из многочисленных поколений волшебников и волшебниц, но в настоящее время на Слизерине можно найти большое количество учеников, у кого хотя бы один из родителей магл.

Приветственная речь старосты Слизерина, лежит в свободном доступе на поттервики, на расстоянии нескольких секунд гуглежа.
А уж информация о том, что один точно известный выпусник Слизерина - Снейп - полукровка, так и вообще вынесена в название фильма!

Да чтож тут так не принято, прежде чем что-то уверенно заявлять и задавать вопросы, загуглить и проверить - а не лежит ли ответ на вопрос на расстоянии пяти секунд гугла?

Отредактировано (2017-05-13 09:26:06)

#9241 2017-05-13 09:46:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А уж информация о том, что один точно известный выпусник Слизерина - Снейп - полукровка, так и вообще вынесена в название фильма!

Да сам Володька полукровка, че уж мелочиться.

Но вот если Шляпа попытается на факультет маглорожденного пропихнуть, сдается мне, Салазар нехило крутанется в могиле и пробормочет что-нибудь про толерастов штопанных.

Отредактировано (2017-05-13 09:52:14)

#9242 2017-05-13 09:50:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну-ка, погугли сколько на Слизерине детей маглорожденных и сколько маглов или маглорожденных у каждого в роду.

Давай посчитаем, сколько же волшебников выросло с негативным отношением к Слизерину. Начиная с 60-х годов и до конца 90-х. Когда ТЛ бесоебил, потом была жива память, а потом опять ТЛ бесоебил.

#9243 2017-05-13 10:42:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А уж информация о том, что один точно известный выпусник Слизерина - Снейп - полукровка, так и вообще вынесена в название фильма!

вот тут не понял, какое отношение имеет название фильма к внутриканоным отношениям? давно в ГП снесли четвертую стену?

#9244 2017-05-13 11:08:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А еще великий Мерлин - слизеринец.

#9245 2017-05-13 12:13:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, вам не кажется, что Снейп в молодости очень хотел надрачивать на чистокровность, а не просто "шоб уважали и боялись"? Хочется ему быть Принцем, хоть и полукровкой (а полукровками много кого называют), но не полумаглом Снейпом.

#9246 2017-05-13 12:15:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, вам не кажется, что Снейп в молодости очень хотел надрачивать на чистокровность, а не просто "шоб уважали и боялись"?

да это не кажется, это канон  :lol:

#9247 2017-05-13 12:46:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, он не на чистокровность надрачивал, а не хотел иметь ничего общего с Тобиасом.
Это все-таки разные вещи.

#9248 2017-05-13 12:47:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что-то представила целый факультет таких "не-не, я такой-то, я сякой-то, а магловская фамилия — это случайная ошибка мамы/чистокровных женихов не нашлось(( ну вы смотрите на мой длинный чистокровных хвост, а не на грязнокровкино рыло". Или кто-то выдает мать за заграничную чистокровку. Все все знают, но старательно делают вид, что они все тут небыдло))

Отредактировано (2017-05-13 12:48:46)

#9249 2017-05-13 12:52:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ро в интервью говорила, что если  раньше с кровью при приеме на Слизерин было строго, типа просочится полукровка-другой, но в основном все чистокровные, то после падения ТЛ туда внизапно стали принимать волшебников с более разнообразным происхождением.
Вопрос - схуяли?Оо
Для Шляпы-то что изменилось? Или, ткскзть, ей тоже на радостях от победы стало на пожелания Салазара насрать?

#9250 2017-05-13 12:57:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На пожелания Салазара всем насрать, он уже тысячу лет как мертв.
А у шляпы вполне есть диапазон разброса, в противном случае Гарри пошел бы на Слизерин как миленький.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума